Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#55841
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Стрельбы на 18 июня

Монтекристо: +0,5% (согласно Постановления)
Лютик_75: -2,3%
  • 0

#55842
pick_up77

pick_up77
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Боже мой интелегенция в 2000-3000у.е. Я плачу под столом:Д
Я сам студент зарабатываю 4000у.Е. Для своего отца я всего лишь студент и честно признаюсь на квартиру по ценам в 1500 я не согласен (а зачем переплачивать?)
В окружении пешек каждый мнит себя королем! Для ЛЮДЕЙ мы всего-лишь насекомые которые бегают и суетятся влеча за собой "существование".
Интелегенция считает официантов соц. Аутсайдерами,а люди повыше считают соц. Аутсайдерами интелегенцию во какая связь.
Квартиру снимаю за 1000(ниже нормальных нет) на покушать 500 причем питаюсь в каганате 60000 тенге на такси баксов 300 на одежду на подругу тоже баксов 400-500 в месяц и на клубы не скажу:D в неделю 2 раза мин. Вот и нет этих денег((
  • 0

#55843
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Стрельбы на 18 июня
Медведь: +2.58%
Монтекристо: +0,5% (согласно Постановления)
Лютик_75: -2,3%


  • 0

#55844
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Боже мой интелегенция в 2000-3000у.е. Я плачу под столом:Д
Я сам студент зарабатываю 4000у.Е. Для своего отца я всего лишь студент и честно признаюсь на квартиру по ценам в 1500 я не согласен (а зачем переплачивать?)
В окружении пешек каждый мнит себя королем! Для ЛЮДЕЙ мы всего-лишь насекомые которые бегают и суетятся влеча за собой "существование".
Интелегенция считает официантов соц. Аутсайдерами,а люди повыше считают соц. Аутсайдерами интелегенцию во какая связь.
Квартиру снимаю за 1000(ниже нормальных нет) на покушать 500 причем питаюсь в каганате 60000 тенге на такси баксов 300 на одежду на подругу тоже баксов 400-500 в месяц и на клубы не скажу:D в неделю 2 раза мин. Вот и нет этих денег((

Везёт же людям! Как я вам завидую, господин студент!
Тока подруга подозрительно дешевая. 15 $ в день получается или 1800 тг., в день, примерно... Не любит она себя. Нельзя же, на себе экономить... что люди скажут?

Стрельбы на 18 июня
Медведь: +2.58%
Монтекристо: +0,5% (согласно Постановления)
КК: - 1,25%
Лютик_75: -2,3%

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 16.06.2008, 20:38:47

  • 0

#55845
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

это у него типа мечта - "стоимость кв.метра" = 100 бумажек по "1 доллАр" (по площади = 1 кв.м).
Берешь пачуху по "1 доллАр" и выкладываешь ими пол в квартире - получается по 100$ за квадрат! :)

Маленькая поправочка: не "100$ за квадрат" получается, а 100$ в квадрате, т.е. 10.000$ за квадрат...
ПС. Дэн, мы тоже умеем манипулировать цифирью... :D
  • 0

#55846
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Но когда квартиры будут стоит 700 за кв.м ее будет в 6 раз легче купить чем сейчас.У многих знакомых зарплаты не упали и это хорошо.Даже если упадут с нынешних 700 до 500, квартиры ПАДАЮТ в разы.

Я бы так самонадеянно не питал иллюзий о большей доступности квартир при кризисе... Сейчас средний индекс по городу 2170/кв(или где-то рядом). Если ср. индекс упадет до 1500/кв, все начнут хрипеть- и бандеры и барыги, а при 1000/кв бизнес впадет в кому, и зарплаты( у тех кто не потерял работу) опустятся до 250-300 долларов, и даже ниже. При нынешних ценах на продукты эти деньги будут целиком проедаться...
Впрочем, это из области фантазий, и до такого низкого снижения цен на жилье не дойдет...

С зп в 700$ можно отложить деньги и купить квартиру за 3-4 года.А при нынешних ценах квартиру невозможно купить в принципе никогда.Поэтому ценам вниз - ибо квартира за 25 000 это самое то.А не как сейчас за 250 000.

Это как так можно? Чтобы купить с зарплаты 700$ хату за 25.000, надо в течение 4 лет ежемесячно откладывать по 520 долларов, а если за 3 года- то ежемесячно надо откладывать по 694 доллара.
Если хаты станут по 25 штук, то по 700 баксов будут получать менеджера среднего звена в ненавистных вами банках... :D
  • 0

#55847
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Боже мой интелегенция в 2000-3000у.е. Я плачу под столом:Д
В окружении пешек каждый мнит себя королем! Для ЛЮДЕЙ мы всего-лишь насекомые которые бегают и суетятся влеча за собой "существование".
Интелегенция считает официантов соц. Аутсайдерами,а люди повыше считают соц. Аутсайдерами интелегенцию во какая связь.

Интеллигенция- это гавно!(с) В.И.(Ульянов)Ленин.
ПС. Вам стоит посочувствовать. С такими тратами вставайте в ряды Сигизмундовцев и бейтесь за квадрат по 700. )))

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 16.06.2008, 21:11:04

  • 0

#55848
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Селект жжот. ЛТ атжыгает.
У каждого своя правда?
Интересно, с чего бы предводитель бандерлогов вывесил на аватаре рисунок схожий с кортинкой на обратке долларовой купюры? Это, типа... как у ниггеров позерство или как?

Блин, народ, никто не знает что ли? С кем я тут переписываюсь... :)
Справка: Важнейший символ масонского храма всевидящее око или Лучезарная Дельта . Лучезарная Дельта обычно располагается в восточной части храма, а по обеим сторонам ее находятся Солнце (ближе к югу) и Луна (ближе к северу). Лучезарная Дельта - треугольник, с помещенным внутрь него оком – знаком просвещенности или принципа сознания, иначе, всевидящее око В:. С:. В:., постоянно присутствующее на всех работах ложи, создающее энергетику присутствия В:. С:. В:. при проведении ритуальных работ, постоянное излучение утверждение бытия. Математическая точка, не имеющая размеров, но находящаяся повсюду, заполняет безграничность пространства. Это также символ осознания и внимания, причем, внимания взаимного, внимания которое проявляет В:. С:. В:. к каждому из братьев и внимания, которое каждый брат должен проявлять по отношению к миру. Лучезарная Дельта напоминает нам о том, что у каждого масона есть его собственная масонская звезда, которая светит ему в трудах и направляет в поисках. Лучезарная Дельта - главный масонский символ первого градуса, степени ученика.
Изображение
Официальный сайт Великой Ложи России

-Я по профессии строитель(с) Сигизмунд. Вот откуда растут ноги у "вольных каменщиков"! Бугага, масон во главе бандерлогов! :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 16.06.2008, 21:31:16

  • 0

#55849
pick_up77

pick_up77
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Боже мой интелегенция в 2000-3000у.е. Я плачу под столом:Д
В окружении пешек каждый мнит себя королем! Для ЛЮДЕЙ мы всего-лишь насекомые которые бегают и суетятся влеча за собой "существование".
Интелегенция считает официантов соц. Аутсайдерами,а люди повыше считают соц. Аутсайдерами интелегенцию во какая связь.

Интеллигенция- это гавно!(с) В.И.(Ульянов)Ленин.
ПС. Вам стоит посочувствовать. С такими тратами вставайте в ряды Сигизмундовцев и бейтесь за квадрат по 700. )))

в один ряд конечно же я не стану:D но позвольте заметить где же у меня "траты"?
Я не собираюсь экономить на себеа
ЛТ как вы думаете:жить чтобы есть,или есть чтобы жить?
  • 0

#55850
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Стрельбы на 18 июня
Медведь: +2.58%
Монтекристо: +0,5% (согласно Постановления)
КК: - 1,25%
Step2: - 1,48%
Лютик_75: -2,3%
  • 0

#55851
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[quote name='pick_up77' date='16.06.2008, 08:05' post='5918868']
Боже мой интелегенция в 2000-3000у.е. Я плачу под столом:Д
Я сам студент зарабатываю 4000у.Е. Для своего отца я всего лишь студент

А причем здесь ваш отец? Всмысле, вы от него свои доходы и расходы скрываете?
Он у вас из класса ЛЮДЕЙ или аутсайдеров, проясните плз.
  • 0

#55852
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


это у него типа мечта - "стоимость кв.метра" = 100 бумажек по "1 доллАр" (по площади = 1 кв.м).
Берешь пачуху по "1 доллАр" и выкладываешь ими пол в квартире - получается по 100$ за квадрат! :)

Маленькая поправочка: не "100$ за квадрат" получается, а 100$ в квадрате, т.е. 10.000$ за квадрат...
ПС. Дэн, мы тоже умеем манипулировать цифирью... :)

ЛТ - превед :) . Камень в мой огород ? :D Ну ладно , признаюсь , изредка манипулирую цыфрами . Например , теоретические расчеты дают реальную сумму мин стоимости хоть какого либо жилья в Алматы 200 уе , но мне неудобно ... Вот и дотягиваю до 333 :)

На самом деле - мое имхо , разумеется , все эти пиары , цыфры , левые и правые объявы , войны барыгов с бандерглогами и наоборот , барыги рядящиеся бандарлогами и бандерлоги прикидывающиеся барыгами - почти никаг не влияют на цены на недв , ибо нет денек у народа на ее покупку ...

Хотя забавно ...

Вот Вы говорите - хорошие макроэконмичесике показатели - что это значит ? Значит - что инфляция в узде , деньги в цене .... Следствие - нехватка денежных ресурсов , а вслед за ней сползание цен на машины , кваритры и прочие дорогие капиталоемкие предметы длительного пользования .
  • 0

#55853
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Интересно, с чего бы предводитель бандерлогов вывесил на аватаре рисунок схожий с кортинкой на обратке долларовой купюры? Это, типа... как у ниггеров позерство или как?

нет просто первый попавшийся аватар,просили поменять котенка в наушниках.

Изображение
Искал в аватарах первый попавшийся, затем второй, третий... Нет такого аватара на обычных сайтах. Кто вы, Сигизмунд, колитесь...
Вот здесь масса фотографий по масонской символике:
Масонские символы вокруг нас
ПС. Дэн, превед. Вы,кстати, тоже сатанист. Достаточно умножить знаменитые 333/кв на два, чтобы все понять... :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 16.06.2008, 22:20:41

  • 0

#55854
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот Вы говорите - хорошие макроэконмичесике показатели - что это значит ?

Не так, Дэн. Я говорил:
- хорошие макроэкономические перспективы...
  • 0

#55855
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ПС. Дэн, превед. Вы,кстати, тоже сатанист. Достаточно умножить знаменитые 333/кв на два, чтобы все понять... :)

:D Не-а . Было разъяснение Церкви , что число зверя 666 имеет значение исключительно для тех , кто наделяет его неким оккультным значением . А допустим если таков номер на машине или там вес 10 вагонов - это ничего не значит . Аналогично , 333 за кв не имеет никакого магического смысла - просто так мне легче запомнить свое мнение :)


Вот Вы говорите - хорошие макроэконмичесике показатели - что это значит ?

Не так, Дэн. Я говорил:
- хорошие макроэкономические перспективы...

Кхм . Нерадостно ... Значит самое безденежье еще впереди ?
  • 0

#55856
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Кхм . Нерадостно ... Значит самое безденежье еще впереди ?

Конечно впереди. Пока правительство не начнет влив бабла, либо пока мы не опустимся настолько, что снова станем инвестпривлекательными...
  • 0

#55857
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Кхм . Нерадостно ... Значит самое безденежье еще впереди ?

Конечно впереди. Пока правительство не начнет влив бабла, либо пока мы не опустимся настолько, что снова станем инвестпривлекательными...

:) А где ж правительству взять денек ? Причем срочно , сейчас и недорого ...
( Нацфонд и пенсионные не предлогать :) )

Коли не найдут - ценам на недвиж падать , макроэкономическим показателям улучшаться :D
  • 0

#55858
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Коли не найдут - ценам на недвиж падать , макроэкономическим показателям улучшаться :D

Так в Нацфонде был раньше Стабфонд, для поддержки страны в трудное время. Жандосов правильно говорит, что надо вливать бабло:
http://www.time.kz/i...php?newsid=4902

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 16.06.2008, 22:44:30

  • 0

#55859
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Коли не найдут - ценам на недвиж падать , макроэкономическим показателям улучшаться :D

Так в Нацфонде был раньше Стабфонд, для поддержки страны в трудное время. Жандосов правильно говорит, что надо вливать бабло:
http://www.time.kz/i...php?newsid=4902

Может и так . Хотя опасно . Ну , предположим , вольют - и что ? Опять раздадут ипотек и вбухают все в бетон , кирпичи , котлованы и просто в "холмы и равнины , леса и поля " ( с) песня . Смысл ? Любые ресурсы небезграничны , все равно когда-нибудь закончатся ...
  • 0

#55860
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Может и так . Хотя опасно . Ну , предположим , вольют - и что ? Опять раздадут ипотек и вбухают все в бетон , кирпичи , котлованы и просто в "холмы и равнины , леса и поля " ( с) песня . Смысл ? Любые ресурсы небезграничны , все равно когда-нибудь закончатся ...

А какая разница- сейчас или через год-два придет бабло? Зато наступит оживление в бизнесе, пойдет экономический рост... А жилье сразу не вырастет в цене, после того как упало на 40%, народ осторожнее будет, да и налоги на жилье хотят поднять с 2009г, тоже регулятор... Единственное- инфляция усилится. А Всемирный банк рекомендовал развивающимся странам плевать на инфляцию, и спасаться, кто как может...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 16.06.2008, 22:57:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.