Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#55381
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Просто цитаты

К моменту установления курсов на рынке Forex за 1 евро платили порядка 1,5810 долл., тогда как к концу первой половины дня 6 июня за 1 евро давали около 1,56 долл. По сравнению с предшествующим рабочим днем на Forex валюта США ослабла по отношению к европейской почти на 1,3%.
Quote.ru

Если верить г-ну Есимову, то объем промышленного производства в крупнейшем городе страны снизился на 8,6%, оптовый товарооборот сократился на 34,6% (за какой период, докладчик не указал), а потребительские цены выросли за четыре месяца текущего года на 4,1%. Поскольку в Алматы не добывается и не перерабатывается углеводородное сырье, не производятся черные или цветные металлы, а две третьих налоговых поступлений формируются малым и средним бизнесом, иными словами – перерабатывающей промышленностью, торговлей и сферой услуг, то приведенные акимом города статистические данные демонстрируют чистый результат. И он печален: кризис поразил всю экономику, причем если сделать поправку на условия мегаполиса с его почти двухмиллионным населением, более высокой средней зарплатой и, соответственно, покупательским спросом, то ситуация в регионах должна быть еще хуже.
Косвенным подтверждением этого служит сокращение на треть оптового товарооборота. Не секрет, что практически весь импорт, за исключением разве что части неорганизованного завоза, сначала поступает на склады Алматы и уже отсюда перераспределяется по стране. Это касается всех направлений – и дальнего зарубежья, и Китая или Кыргызстана. Исключением могут быть только поступления российских товаров в северные, центральные и западные регионы страны. Но если в Алматы невыполнение прогноза по налоговым поступлениям составило 12%, то в несырьевых областях потери государственного бюджета, наверняка еще существеннее.

В этих условиях инициированные правительством поправки в налоговое и таможенное законодательство, в частности введение пошлины на экспорт нефти и пересмотр республиканского бюджета на 2008 год с сокращением части расходных статей, выглядят обоснованными.
тут
я думаю кризис состоялся, и америкосы всех кто как то привязан к доллару тоже подталкивают к кризисным ситуациям путём ослабления собственной валюты. дефолт не за горами

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 09.06.2008, 15:17:47

  • 0

#55382
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
11/06/08
Густавсон: +2.5% (дно проехали)
Медведь: +1.24%
unique: +0.1%
ЛТ: - 0.42%
Syao Pin': - 1,22%
select: -1.26%
step2: - 1,48
iegudi: -1,5% (Дно не раньше осени!)
storm-kz: - 1.55%
Areth: - 1,65 %
desire: - 1.72%
Sandra: -1,8%
ahelles13: -1.9%
Мишутка: - 2%
Denim Tornado: -2.2% (никаких признаков дна пока не видать, превед, Медвед!)
Лютик_75: -2,3% (два плюса, не четыре креста)
AIATOLLA: -2,54%
HolY_GhosT: -2,77 (не наступило дно!)
Кешман: -2,8%
BANDIT: - 3%
Pr@do: -3,1415...% (...Опа впереди)
BARABES: - 3.4%
Патрик -4%, (не печалься любимая)
den10: -10% ( -5% уже было , можт и в -10% попадем )
Cигизмунд: - 50%
  • 0

#55383
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Просто цитаты
я думаю кризис состоялся, и америкосы всех кто как то привязан к доллару тоже подталкивают к кризисным ситуациям путём ослабления собственной валюты. дефолт не за горами


Прям таки дефолт???
  • 0

#55384
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Бандит, и что вы выбрали из предложенного на ветке? Резюме можно?

на депозиты в тенге!!! Другие варианты более рисковые!
  • 0

#55385
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Изображение

Вот фото Юлии Васильевой которая победила Анти Народный банк.


http://www.time.kz/i...php?newsid=5076

7 июня 2008 | Банк спасает часть мундира

Вчера, 6 июня, в адрес агентства “Казахстан Сегодня” пришло официальное письмо из пресс-службы Народного банка с приложенной копией отсканированного письма, якобы написанного ВАСИЛЬЕВОЙ Натальей Николаевной.

На снимке: Юля Васильева и думать не думала, что после смерти матери банк затребует с нее огромную сумму.

“Я, Васильева Н.Н., приношу извинения Народному банку из-за кредитной истории моей погибшей сестры Васильевой Л.Н. На самом деле сотрудники Аркалыкского РКО “Народного банка” предлагали мне написать ходатайство о списании кредита. Но ко мне подошли какие-то люди и настояли на том, чтобы я довела дело до суда. Они оплатили услуги адвоката, проезд и проживание в г. Костанае, дали видеокамеру и сотовый телефон”, - сказано в письме.

Корреспондент агентства созвонился с Натальей Васильевой и попросил прокомментировать это письмо. Она заявила, что текст “извинения” был сочинен не ею, а письмо она написала в ответ на обещание, что кредит покойной сестры будет списан.
Кроме того, в агентство пришел комментарий пресс-службы Народного банка, в котором говорится: “Информация в СМИ о погашении кредита Васильевой Л.Н. некими меценатами не соответствует действительности. Денежные средства не поступали на счет 7-летней девочки. Народный банк списал данный кредит после получения ходатайства от сестры умершей клиентки, опекуна 7-летней девочки Васильевой Н.Н.”.

Напомним, благотворители передали в агентство необходимую для погашения кредита сумму (см. “Девочку спасли благотворители”, “Время” от 5.6.2008 г.). Тем не менее Народный банк отказался дать реквизиты счета клиентки для выполнения операции, поэтому деньги были переведены на личный счет девочки, который предоставила ее тетя и опекун Н. Васильева.

Н. Васильева подтвердила агентству, что деньги благотворителей действительно были перечислены на личный счет ребенка. Она также сказала, что Народный банк списал кредит, поэтому поступившие деньги будут лежать на счете до 16-летия девочки.
  • 0

#55386
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Забыли...
11/06/08

Медведь: +1.24%
unique: +0.1%
ЛТ: - 0.42%
Syao Pin': - 1,22%
select: -1.26%
step2: - 1,48
Romchik: -1,5% (см выше моя ставка)
iegudi: -1,5% (Дно не раньше осени!)
storm-kz: - 1.55%
Areth: - 1,65 %
desire: - 1.72%
Sandra: -1,8%
ahelles13: -1.9%
Мишутка: - 2%
Denim Tornado: -2.2% (никаких признаков дна пока не видать, превед, Медвед!)
Лютик_75: -2,3% (два плюса, не четыре креста)
AIATOLLA: -2,54%
HolY_GhosT: -2,77 (не наступило дно!)
Кешман: -2,8%
BANDIT: - 3%
Pr@do: -3,1415...% (...Опа впереди)
BARABES: - 3.4%
Патрик -4%, (не печалься любимая)
den10: -10% ( -5% уже было , можт и в -10% попадем )
Cигизмунд: - 50%
[/quote]
  • 0

#55387
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Бандит, и что вы выбрали из предложенного на ветке? Резюме можно?

на депозиты в тенге!!! Другие варианты более рисковые!


Бандит, да вы что! Самое что рискованное это в тенге. А если обесценится как и прогнозируют после всем известной даты. Не страшно? Лучше уж в Йенах, франках, баксах держать.
  • 0

#55388
новичок007-07

новичок007-07
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Я хотела бы спросить: хочу приобрести квартиру в Караганде,нашла объявление от ТОО Юридическая консультация,они говорят,что на квартире арест,банковское обременение,в каком банке не говорят и посмотреть я не могу ее,говорят что будет заключен договор и они от моего лица будут выступать и оформлять все сделки,предоплата 50 % от суммы,получается кот в мешке???!!!! Хотела бы спросить это развод или как? И если что,то как обезопасить себя???
  • 0

#55389
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Разумный риск
В условиях слабой ликвидности банкам стали нужны аналитики, а не продавцы
http://www.liter.kz/...a...0&pub=10772

Оказывается, в отечественных банках наблюдается острый дефицит кадров. Причем на этот раз не хватает вовсе не продавцов, как было ранее, а тех самых непопулярных ранее риск-менеджеров и аналитиков. По мнению экспертов, именно из-за отсутствия последних в финансовом секторе страны в данный момент происходят не совсем положительные явления как по невыплатам, так и по качеству активов. Сегодня у казахстанских банков другой принцип существования: надо уметь делать деньги по канонам цивилизованной экономики, а не диким образом.В данный момент в отделах кадров лежат целые кипы резюме. Однако соответствующим требованиям до 99 процентов соискателей не соответствуют. Хотя Казахстан являлся крупнейшей страной по количеству «экономических» выпускников вузов.
  • 0

#55390
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
11/06/08

Монтекристо: +1.5% (мой первый плюс, ибо...)
Медведь: +1.24%
unique: +0.1%
ЛТ: - 0.42%
Syao Pin': - 1,22%
select: -1.26%
step2: - 1,48
Romchik: -1,5% (см выше моя ставка)
iegudi: -1,5% (Дно не раньше осени!)
storm-kz: - 1.55%
Areth: - 1,65 %
desire: - 1.72%
Sandra: -1,8%
ahelles13: -1.9%
Мишутка: - 2%
Denim Tornado: -2.2% (никаких признаков дна пока не видать, превед, Медвед!)
Лютик_75: -2,3% (два плюса, не четыре креста)
AIATOLLA: -2,54%
HolY_GhosT: -2,77 (не наступило дно!)
Кешман: -2,8%
BANDIT: - 3%
Pr@do: -3,1415...% (...Опа впереди)
BARABES: - 3.4%
Патрик -4%, (не печалься любимая)
den10: -10% ( -5% уже было , можт и в -10% попадем )
Cигизмунд: - 50%

Сообщение отредактировал Монтекристо: 09.06.2008, 16:20:15


#55391
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


никто так и не дал вразумительного ответа...


ну дык это ж непосабжу, флеймите тут, панимаете! :beer:

а по вашим вопросам, вам встречные, с чего решили что евро падает? я покупал помниться по 160 примерно в начале года, а щас 186-190, ну и где тут падение?
почему решили что бакс у нас упадет? это во всем мире он падает, а у нас он будет расти! всем злопыхателям назло! :-) СПАСИБО НАЦ БАНКУ! :cry:

в раше конечно сейчас стабильно и рубль ровненько стоит, НО!
как известно Раша очень "веселая" страна, сегодня у них все ок и кучеряво, а завтра до 12.00 все бегут деньги менять на новые :lol:
думаю если денег большая куча, то храните их в разных долях, спокойных валютах, франк, фунт, йена.

а еще лучше купитье в монолите новую квартирку, ибо в Казахстане новых квартир еще долго небудет, подавляющие число СК стоят на паперти с протянутой рукой, а другая часть в бегах от правосудия :laugh:

прошу прощения за флейм, просто видела, что эта тема здесь обсуждалась.
по поводу евро сначала был рост со 160 до 190, сейчас же евро 188, что дальше будет посмотрим.
Относительно квартиры, решаю, поэтому может и подняла этот вопрос здесь.
  • 0

#55392
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
[quote name='Evgeniy_pro' date='09.06.2008, 15:02' post='5866485']
[quote name='April2007' post='5864937' date='09.06.2008, 11:40']
никто так и не дал вразумительного ответа на вопрос, который прозвучал ранее... в какой валюте лучше хранить денежки...??? евро падает, бакс упадет, тенге вообще молчу.. где-то прочитала, что рашн рубль остается довольно устойчивой единицей..поправьте если не так. и Все-таки дайте совет обоснованный какая валюта в ближайшие 3 мес не упадет в цене.
[/quote]
ну вы и тему выбрали для вопроса.

идеальным было бы - депозит в йенах где-нибудь в японском банке.
совсем недавно в росии появились кредиты в йенах по более низкой процентной ставке.
значит это выгодно банкам, а значит и нам.

доллар - может упасть, евре- расти больше некуда, скорее всего она тоже упадет

так что если вас сильно беспокоят ваши деньги, то лучше в йенах, если боитесь много потерять на конвертации, то лучше в теньге.

вы считаете, что тенге вторая по устойчивости валюта после йены а данный момент? :-)
и ещё вы приводите идеальный вариант про депозит в японском банке..но это далеко и сложно, меня же интересует КЗ..

[quote name='desire' post='5868115' date='09.06.2008, 17:07']
[quote name='BANDIT' post='5867875' date='09.06.2008, 15:47']
[quote name='desire' post='5866507' date='09.06.2008, 14:04']
Бандит, и что вы выбрали из предложенного на ветке? Резюме можно?
[/quote]
на депозиты в тенге!!! Другие варианты более рисковые!
[/quote]

Бандит, да вы что! Самое что рискованное это в тенге. А если обесценится как и прогнозируют после всем известной даты. Не страшно? Лучше уж в Йенах, франках, баксах держать.
[/quote]
+1
  • 0

#55393
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здравствуйте! Я хотела бы спросить: хочу приобрести квартиру в Караганде,нашла объявление от ТОО Юридическая консультация,они говорят,что на квартире арест,банковское обременение,в каком банке не говорят и посмотреть я не могу ее,говорят что будет заключен договор и они от моего лица будут выступать и оформлять все сделки,предоплата 50 % от суммы,получается кот в мешке???!!!! Хотела бы спросить это развод или как? И если что,то как обезопасить себя???

Предоплата в Казахстане - всегда развод. Если предоплата госоргану, то 50 на 50. Но обычно тоже кидают
  • 0

#55394
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Полностью согласен с ППШ. Уже несколько раз обжигался. Если просят предоплату, сразу разворачиваюсь и ухожу.
  • 0

#55395
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Здравствуйте! Я хотела бы спросить: хочу приобрести квартиру в Караганде,нашла объявление от ТОО Юридическая консультация,они говорят,что на квартире арест,банковское обременение,в каком банке не говорят и посмотреть я не могу ее,говорят что будет заключен договор и они от моего лица будут выступать и оформлять все сделки,предоплата 50 % от суммы,получается кот в мешке???!!!! Хотела бы спросить это развод или как? И если что,то как обезопасить себя???

Предоплата в Казахстане - всегда развод. Если предоплата госоргану, то 50 на 50. Но обычно тоже кидают

берите договор и шагайте в страховую компанию.
просите застраховать сделку и ничего не бойтесь.

а когда вам скажут сколько стоит застраховать такую сделку, то вы поймете каковы БЫЛИ ваши шансы на успех до того как вы пришли в страховую.

счастье - это когда всё знаешь.
  • 0

#55396
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Здравствуйте! Я хотела бы спросить: хочу приобрести квартиру в Караганде,нашла объявление от ТОО Юридическая консультация,они говорят,что на квартире арест,банковское обременение,в каком банке не говорят и посмотреть я не могу ее,говорят что будет заключен договор и они от моего лица будут выступать и оформлять все сделки,предоплата 50 % от суммы,получается кот в мешке???!!!! Хотела бы спросить это развод или как? И если что,то как обезопасить себя???

Предоплата в Казахстане - всегда развод. Если предоплата госоргану, то 50 на 50. Но обычно тоже кидают


Как это "не могу посмотреть"??? ;) Карагандинские барыги вообще охренели... Я покупал в прошлом году с обременениями - смотрел, щупал, пробовал на зуб...
Наглецов надо посылать! Лучше матом...
Предоплату не давать!!! Сейчас реальный продавец за реальным покупателем гоняется, тока найти не может...

Сообщение отредактировал Pr@do: 09.06.2008, 17:54:07

  • 0

#55397
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Полностью согласен с ППШ. Уже несколько раз обжигался. Если просят предоплату, сразу разворачиваюсь и ухожу.

не сказать что сильно обжигался, но была тема когда год мотали нервы, а потом вернули деньги...
предоплата была - 10туе, а за год можно было с элементарного депозита сделать штуку баксафф...
  • 0

#55398
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
В конце апреля Standard & Poor's пересмотрело прогноз по суверенным кредитным рейтингам Республики Казахстан со "Стабильного" на "Негативный" ввиду возросшего риска того, что ухудшение качества активов банковской системы в сочетании с трудностями привлечения финансирования приведет к ослаблению налогово-бюджетных показателей и показателей внешнеторгового баланса и негативно отразится на финансовой гибкости и перспективах экономического роста этой страны. Напряженность на мировых финансовых рынках усилилась и, вероятно, будет более продолжительной, чем ожидалось в октябре 2007 г., когда долгосрочный рейтинг Казахстана по обязательствам в иностранной валюте был понижен с "ВВВ" до "ВВВ-". Ожидается, что выплаты банков по основной сумме внешнего долга в этом году достигнут 14 млрд долл. Большая часть этого долга, вероятно, не будет рефинансирована вследствие роста процентных ставок и проблем с контрагентами банков. Основные факторы, определяющие уровень рейтинга
Позитивные факторы:
• Взвешенная налогово-бюджетная политика, благодаря которой система государственных финансов постоянно укрепляется.
• Хорошая обеспеченность природными ресурсами, высокий спрос на основные экспортные товары.
• Значительные объемы бюджетных и золотовалютных резервов.
Негативные факторы:
• Возросший риск того, что условные обязательства государства, связанные с заимствованиями коммерческих банков, реализуются.
• Высокоцентрализованный и непрозрачный характер государственного управления; слабость институциональной и судебно-правовой систем.
  • 0

#55399
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
to Мишутка

Это сообщение вообще к чему? Вам в другую ветку
  • 0

#55400
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
11/06/08

Монтекристо: +1.5%
Медведь: +1.24%
Винстон: + 0,7%
unique: +0.1%
ЛТ: - 0.42%
Syao Pin': - 1,22%
select: -1.26%
step2: - 1,48
Romchik: -1,5%
iegudi: -1,5%
storm-kz: - 1.55%
Areth: - 1,65 %
desire: - 1.72%
Sandra: -1,8%
ahelles13: -1.9%
Мишутка: - 2%
Denim Tornado: -2.2%
Лютик_75: -2,3%
AIATOLLA: -2,54%
HolY_GhosT: -2,77%
Кешман: -2,8%
BANDIT: - 3%
Pr@do: -3,1415%
BARABES: - 3.4%
Патрик -4%,
den10: -10%
Cигизмунд: - 50%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.