Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#51541
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


превед Медвед. Ты готов к индексу? :kiss:

Нет :-)

***Вы бы сходили, покушали, ...вкусно)

все так делают обычно
  • 0

#51542
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Агентство Fitch опубликовало отчет по качеству активов казахстанских банков

Рейтинговое агентство Fitch опубликовало вчера отчет по качеству активов казахстанских банков; основные его положения приведены ниже.

Качество активов в казахстанской банковской системе ухудшилось с конца третьего квартала 2007 г. (более всего у Альянс Банка, Банка «Каспийский» и ККБ).

По мнению Fitch, ухудшение качества активов является основным краткосрочным риском для казахстанских банков в связи с постепенным наступлением сроков выплат по все большему числу кредитов, замедлением экономического роста, уменьшением ликвидности компаний, снижением цен на недвижимость и возможным давлением на тенге.

Агентство отметило, что высокая прибыльность и хорошие коэффициенты достаточности капитала предоставляют достаточную возможность компенсации убытков для казахстанских банков. По оценке Fitch, банки, которым присвоен рейтинг, могут произвести отчисления в резервы в 2008 г. в размере от 6.1% (для АТФ) до 12.2% (Альянс Банка) валовых кредитов без снижения коэффициентов достаточности совокупного капитала ниже отметки 12%.

Основные заключения: (1) качество активов всех банков значительно ухудшилось по сравнению с концом сентября; (2) ККБ, Альянс Банк и Банк «Каспийский» пострадали больше всех, (3) если ситуация будет и дальше развиваться таким образом, то без учета фактора государственной поддержки рейтинги почти всех банков будут в ближайшем будущем снижены, (4) государство, по всей вероятности, окажет поддержку шести крупнейшим банкам, поэтому их рейтинги, возможно, не будут снижены вместе с остальными банками, а будут пересмотрены с учетом суверенного рейтинга Казахстана.

Дэвид Нангл
Телефон: 258 7748


  • 0

#51543
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я не ем, когда пью :-)
  • 0

#51544
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Вот бандерлоги :kiss: Им важнее увидеть позор Медведя нежели само снижение индекса...что еще раз говорит о том что их счастье это видеть несчастье других :-) бандерлоги кули...причем лает даже тот, кто ваще не понимает о чем спор

#51545
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Повторю еще раз, ВМ.
Ставки сделаны. Надо ждать что будет. Тогда и посмеемся. А бессмысленные выпады с Вашей стороны до момента истины считаю - признаком слабости и желанием сохранить лицо.

Медведь, я не смеюсь и не желаю Вам ничего плохого... я просто остерегаю Вас :kiss: .
Я, кажется, даже знаю, чем Вы больны :-) .
  • 0

#51546
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Злая Вы.... Халдекс :kiss:
Они же всего лишь бандерлоги :-) Не судите их строго.

Вот чуть выше типичный представитель, че толку тяфкать, когда ставки сделаны. Мне вообще пох что он там себе думает, и будет думать когда публично выкусит у меня. А он адин фиг лезет со своим имхом. Да засунь себе в ж*пу все что там Вы себе надумали, ВМ...

Сообщение отредактировал урсус: 23.04.2008, 14:00:43

  • 0

#51547
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Я не ем, когда пью :-)

***Гы, вообще то перед смертью не только кормят, но и поят))))
  • 0

#51548
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений

БТА ипотека на 6 мая 2008 года по Алмате выставила 16 квартирок. Тока я не пойму, по голландскому методу там назначают очень большой гарантийный взнос (от 10 000 до 20 000 баков). Но не указан отсчет. Если я припоминаю, то он примерно умножается на 10, потом вниз. Но неужели они хатки начинают с 200 000 баков? Кто нить узнавал или всем по х...у.

Сегодня на лекциях в универе подруга сказала, что на следующую неделю в газету "Из рук в руки" подают объявления по ценам в полтора раза выше, - откуда такая инфа - завтра спрошу. А что так повлияло - не понятно! Может брешут? Хотя судя по вашему сообщению :-) А может мы дно пропустили?
  • 0

#51549
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

БТА ипотека на 6 мая 2008 года по Алмате выставила 16 квартирок. Тока я не пойму, по голландскому методу там назначают очень большой гарантийный взнос (от 10 000 до 20 000 баков). Но не указан отсчет. Если я припоминаю, то он примерно умножается на 10, потом вниз. Но неужели они хатки начинают с 200 000 баков? Кто нить узнавал или всем по х...у.

Мне пох... Это предсказуемо было. Помните, следующая волна снижение цен - это залоговые аукционы банков (с) ВМ75. :-)
  • 0

#51550
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Статистика по банковскому сектору Казахстана за март

АФН Казахстана опубликовало во вторник данные по активам, прибыли и обязательствам отдельных банков за март (по национальным стандартам отчетности).

Объемы кредитов в целом по банковской системе остались практически неизменными (рост на 0.3% к предыдущему месяцу):

снижение кредитного портфеля зафиксировано у четырех из шести крупнейших банков; исключением стали Банк «Халык» и АТФ Банк (рост на 2% к февралю у обоих);

кредитный портфель Казкоммерцбанка снизился на 1% в месячном исчислении до 2,217 млрд тенге по состоянию на первое апреля;

интересно отметить, что небольшие банки выиграли от текущей ситуации: портфель кредитов Темирбанка увеличился на 3.4% к февралю, а Банк «Каспийский» и Нурбанк продемонстрировали рост в пределах 0.6-0.9% за март.

Умеренный рост депозитов, тогда как Казкоммерцбанк и БТА продолжают фиксировать отток средств:

лидерами роста по депозитам среди крупных банков стали АТФ Банк и Банк «Халык»; Казкоммерцбанк показал рост корпоративных депозитов на 2.9% в месячном исчислении (после уменьшения базы корпоративных депозитов примерно на 14% за декабрь-февраль), а БТА сообщил о снижении на 7.4%; приток депозитов Альянс Банка составил USD100 млн (что могло стать результатом поддержки банка акционерами, как ранее и заявлял менеджмент).

Рост активов составил 1.2% за март; БТА вышел на первое место с активами в 2 732 млрд тенге (USD22.6 млрд) и, соответственно, долей рынка в 23.1%; за ним следуют Казкоммерцбанк и Банк «Халык». Совокупная прибыль банковского сектора составила USD229 млн, что на 47% ниже аналогичного периода прошлого года. Необходимо отметить, что прибыль по национальным стандартам отчетности не обязательно соответствует показателю по МСФО, но тенденция очевидна.

На наш взгляд, новость нейтральна для котировок акций казахстанских банков. Результаты говорят о том, что Банк «Халык» остается более надежным для инвестиций в его акции и имеет более высокий потенциал роста на текущий год. В то же время, позитивная динамика показателей АТФ Банка подтверждает другое наше предположение: банки с возможностью поддержки от иностранных инвесторов будут иметь преимущество в текущем году. В апреле Банк «Халык», вероятно, продемонстрирует дальнейший рост активов и кредитного портфеля (при условии успешного размещения еврооблигаций на USD500 млн).
Дэвид Нангл
Телефон: 258 7748


  • 0

#51551
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Я не ем, когда пью :-)

***Гы, вообще то перед смертью не только кормят, но и поят))))

Перед смертью могут еще и выипать, скоро вы увидите как бандерлоги умирают на шишке Медведя :kiss:
  • 0

#51552
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


БТА ипотека на 6 мая 2008 года по Алмате выставила 16 квартирок. Тока я не пойму, по голландскому методу там назначают очень большой гарантийный взнос (от 10 000 до 20 000 баков). Но не указан отсчет. Если я припоминаю, то он примерно умножается на 10, потом вниз. Но неужели они хатки начинают с 200 000 баков? Кто нить узнавал или всем по х...у.

Мне пох... Это предсказуемо было. Помните, следующая волна снижение цен - это залоговые аукционы банков (с) ВМ75. :-)

***Иф нарыл залоговую трешку 75 квадратов за 100, правда в желтом кирпиче, зато почти в центре)
  • 0

#51553
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
В комментариях на "Крыше.кз":

Павел Сегодня в 13:51 #483
— Народ, кто-нибудь может толково объяснить КТО ТАКОЙ СИГИЗМУНД??


Дальше идут ответы... ответы...
И потом:

Павел Сегодня в 14:03 #488
— Вах!
Спасибо, ребята, теперь понятно!

А то уж подумал - какой-нить Ктулху или а-ля новый привет от Толкиена))


Хы :-)

Я вот отчётливо помню, кто дал старт информационному "феномену Сиги".
Это было с легкой руки КК.
Началось с фразы: ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ СИГИ РУЛИТ!

Сообщение отредактировал МУП: 23.04.2008, 14:16:15

  • 0

#51554
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Нет когда я говорил про голландский метод, то имел в виду, что должна быть верхняя и нижняя точка. Наверно нижняя примерно должна оговариваться с продавцом (задолжником), а верхняя идет от оценки, с небольшой добавкой. Так как сначала был английский аукцион, и повидимому там никакой нормальной цены не дали, или если еще хуже вааще никто не подал заявок. Сам же гарантийный взнос это сраховка от недобросовестных покупателей, каким могут быть знакомые или родственники должников. Но играть на повышение и не смочь выкупить, то это еще и попадалово на 10 000 и более баков, так гарантийный взнос победителю, не внесшему всю сумму не возвращаются.
Поэтому это говорит не о повышении цен, а наоборот о понижении. В 2006 году я учавствовал в тенедере по залоговой квартире, и так цены вроде росли, тендер шел по английскому методу. Я проиграл, но время показало, что выйграл. В любом случае чуть попозже летом, осенью пойду на тендер или буду искать горячее предложение.

#51555
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Да уж... Сиги тот еще кадр!
Его безстопым потугам уже более 2-х лет, и ведь срабатывает :-)
  • 0

#51556
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



БТА ипотека на 6 мая 2008 года по Алмате выставила 16 квартирок. Тока я не пойму, по голландскому методу там назначают очень большой гарантийный взнос (от 10 000 до 20 000 баков). Но не указан отсчет. Если я припоминаю, то он примерно умножается на 10, потом вниз. Но неужели они хатки начинают с 200 000 баков? Кто нить узнавал или всем по х...у.

Мне пох... Это предсказуемо было. Помните, следующая волна снижение цен - это залоговые аукционы банков (с) ВМ75. :-)

***Иф нарыл залоговую трешку 75 квадратов за 100, правда в желтом кирпиче, зато почти в центре)

Вроде неплохой вариант... Иф-у желаю удачи, покупатели с налом щас короли положения :kiss: .
  • 0

#51557
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ув.тов.Медведь
шутки шутками
пьянки пьянками
веселье весельем
но иногда мне кажется что у вас мания величия:-)
  • 0

#51558
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Иф нарыл залоговую трешку 75 квадратов за 100, правда в желтом кирпиче, зато почти в центре

А что такое желтый кирпич? Это дома по Сейфуллина? Дома получается староватые... А так Тигре надо бороться и в том числе за залоговые...

#51559
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Ув.тов.Медведь
шутки шутками
пьянки пьянками
веселье весельем
но иногда мне кажется что у вас мания величия:kiss:

почему? :-)
Если уж на то пошло я вообще не лезу ни к кому сам, не с имхами не с доепками. Они сами приходят и регулярно получают пиз*юлей. Я не обвиняю никого в тупости и глупых суждениях.

ИМХО как и ЧЕЛ имеет право БЫТЬ! - это мои слова.

Вы не правы насчет меня, Карл.
  • 0

#51560
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Нет когда я говорил про голландский метод, то имел в виду, что должна быть верхняя и нижняя точка.

Теоретически есть нижний предел.
У меня тут лежит документик - "Порядок проведения залоговых аукционов".
Согласно этому документу:

8.5. Минимальная цена определяется в зависимости от метода торгов:
а) при английском методе торгов минимальная цена равна начальной цене;
б) при голландском методе торгов минимальная цена допускается ниже суммы основного обязательства, но не ниже:
вариант 1) текущей оценочной стоимости имущества, подлежащего реализации с торгов, установленной доверенным лицом на основании заключения физического или юридического лица, имеющего лицензию на осуществление деятельности по оценке имущества;
вариант 2) балансовой стоимости объекта на момент заключения договора залога;
вариант 3) минимальной цены установленной Уполномоченным органом.
Варианты по установлению минимальной цены при проведении торгов по голландскому методу, определяются Доверенным лицом.


Это касается внесудебной реализации залога. А вот в случае, если минимальная цена по результатам аукциона окажется ниже долпустимой, то в силу вступает судебная реализация. А там уже происходит следующее:

Судебная реализация может проводиться для обращения взыскания на имущество должника, не находящееся в залоге у Банка.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.