Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#50181
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ибо казахи не могут так писать, даже русские не могут( по их разумению, конечно)а это просто какой-то еврей издевается над ними... :-)

Тфай тфай.
История из жизни "Друг - Смотрю в зеркало вижу казаха, а в голове 7-40 играет." :-)

ЛТ, расскажите нам про наше счастливое будущее, расскажите кто у нас будет новый Папа и как он нас поведет в светлое будущее, про 2-х партийную систему, про наших врачей, учителей. Про наши науко-емкие производства, про наши ТНК...

Что-то еще индекса нету :hi: .
ЛТ, вы случайно гимн Америки на изусть не знаете?
  • 0

#50182
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Могу персонально поздравить Урсуса со становлением его правым! Он просто обязан быть правым до конца года, иначе как быть его равенством индексов?

Рано или поздно все станут правыми, кроме центристов :-)

Я всегда говорил и говорю, мне пох эти тренды внутри года - это шелуха хотелок и нытья... По году нет ни роста, ни крушения. Так что я не правый... и ни левый, т.е. не барыга и не бандерлог :-)

Сообщение отредактировал урсус: 16.04.2008, 15:11:06

  • 0

#50183
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
В создании пузыря виноваты гормоны.
Ну барыги лучше б женщин любили, чем пузырь надувать.

то тестостерона в крови становится чересчур много, а это постепенно снижает способность человека к принятию рациональных решений - и тогда трейдеры идут на все больший и больший риск. В таких случаях рынок начинает резко расти; этот эффект известен под определением "фондовый пузырь".


"В условиях нынешнего кредитного кризиса трейдеры могут ощущать на себе пагубный эффект хронических выбросов кортизола и прийти к психологическому состоянию, известному специалистам под названием "выученная беспомощность", - объясняет он. - Когда такое происходит, центральные банки могут сколько угодно снижать учетные ставки, а трейдеры все равно отказываются скупать рискованные активы. В такое время экономистам нужно принимать во внимание психологию инвесторов, а не только их рациональный подход".

Вся статья здесь.


http://news.bbc.co.u...000/7347685.stm

#50184
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, расскажите нам про наше счастливое будущее, расскажите кто у нас будет новый Папа и как он нас поведет в светлое будущее, про 2-х партийную систему, про наших врачей, учителей. Про наши науко-емкие производства, про наши ТНК...

Папа у человека должен быть один на всю жизнь(с) Папа :-)

Что-то еще индекса нету :-) ЛТ, вы случайно гимн Америки на изусть не знаете?

Индекс есть.(превед, Медвед) Знаний нет.
Гимн -нет, не знаю...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 16.04.2008, 15:21:42

  • 0

#50185
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

На самом деле все, что мог сделать для рынка недвижимости Алматы мировой финансовый кризис, он УЖЕ сделал - жилищно-ипотечная пирамида развалилась.

Правильно говорите - это было первая волна снижения цен. Эту волну назвал я паникой. Сообщение о том, что в США разразился ипотечный кризис, на наш рынок в большей степени подействовал психологически.

Все остальное и последующее - проекция собственных проблем казахстанской экономики на рынок недвижимости.

Отлично. Вот это уже экономическое воздействие на рынок, которого я обозначил второй волной. Далее ждем следующую волну - проблемы банков с залогами. Ранее мало кому верилось, что вот так вот у банков начнутся серьезные проблемы. Даже оффициальные данные показывают, на сколько сейчас тяжело стало банкам... и не зря Сайденов говорит о выборе в пользу поддержки ликвидности банков, отводя инфляцию, более серьезную проблему, во второй план. Странно да, если у банков все ништяк, то нафига так рисковать с инфляцией?

Поэтому, сам мировой кризис мало что может ЕЩЕ добавить или отнять у ситуации на рынке недвижимости в Алматы.

И тут Вы опять правы. Потому я в свое сказал, что действие первой волны завершилось, а цены падают чисто по инерции :-).
  • 0

#50186
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Индекс есть.(превед, Медвед) Знаний нет.
Гимн -нет, не знаю...

***У вас индекс на час раньше?)
  • 0

#50187
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Если Сайденов говорит, что ему пох инфляция, главное ликвидность, то следовательно включат станок. Значит инфляция и кур бакса в гору. Если доллар растет то и ипотечники( в подавляющем количестве долларовые) в пролете. Количество неплательщиков будет расти, а значит цена недвижку - падать. залоги обесцениваться...
Так в чем идея?

Сообщение отредактировал Pr@do: 16.04.2008, 15:32:05

  • 0

#50188
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***У вас индекс на час раньше?)

Что вы... Что вы... Даю честное благородное слово... Милиция!(с):-)
Скоро ужо вывесят индекс? Вот так всегда: Николай работу сделал, а простые исполнители тупо задерживают...
  • 0

#50189
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Индекс есть.(превед, Медвед) Знаний нет.
Гимн -нет, не знаю...

***У вас индекс на час раньше?)

Сдается мне, Никс слил индекс Медведю в приват :-)
  • 0

#50190
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Никс держит эффектную паузу.
Браво.

--------
Вроде доллар должен расти а он упал.
120.24 тенге за 1 доллар.
включили станок долларов в НБК?

или НБК снижает ставку рефинансирования и дает банкам ликвидность в $$$ на погашение внешних займов.
че то непонятно.
  • 0

#50191
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Если Сайденов говорит, что ему пох инфляция, главное ликвидность, то следовательно включат станок. Значит инфляция и кур бакса в гору. Если доллар растет то и ипотечники( в подавляющем количестве долларовые) в пролете. Количество неплательщиков будет расти, а значит цена - падать.
Так в чем идея?

***гыгы, а банки? им же надо купить 12 ярдов баксов ЗА ТЕНГЕ... малейшие колебание курсов и банки - в ж***
  • 0

#50192
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сдается мне, Никс слил Медведю в приват :-)

Лучше бы слил Медведю весь неликвид "Крыши" :-)
  • 0

#50193
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Индекс есть.(превед, Медвед) Знаний нет.
Гимн -нет, не знаю...

***У вас индекс на час раньше?)

Сдается мне, Никс слил индекс Медведю в приват :-)

***да нет, это ЛТ и КК никса в оборот взяли)))
  • 0

#50194
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Где дядя Никс?Где индекс?
  • 0

#50195
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***гыгы, а банки? им же надо купить 12 ярдов баксов ЗА ТЕНГЕ... малейшие колебание курсов и банки - в ж***

"Вечно вчерашние". Как в Германии...
В 1 квартале банки выплатили 4 с лишним ярда долга из 12 уже...
  • 0

#50196
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Сдается мне, Никс слил индекс Медведю в приват :-)

Я расчеты объяснил еще 3 дня назад, но ставку не менял :-)
  • 0

#50197
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Могу персонально поздравить Урсуса со становлением его правым! Он просто обязан быть правым до конца года, иначе как быть его равенством индексов?

Рано или поздно все станут правыми, кроме центристов :-)

Я всегда говорил и говорю, мне пох эти тренды внутри года - это шелуха хотелок и нытья... По году нет ни роста, ни крушения. Так что я не правый... и ни левый, т.е. не барыга и не бандерлог :hi:


Гермофродит? :-)
  • 0

#50198
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***да нет, это ЛТ и КК никса в оборот взяли)))

Никто никого в полон не брал... Медведю нужна цифра, он ее озвучил. Я решил поддержать Мишу, ибо одно большое дело делаем... :-)
  • 0

#50199
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Когда бандерлоги поймут, что Медведь сначала думает, а потом говорит... А не как некоторые... :-)
  • 0

#50200
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Никс мы все еще не видим новый индекс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.