Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42601
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ипотечные банки замерли в ожидании

Последствия финансового кризиса в США в текущем году будут «перевариваться» ипотечным рынком России без особых последствий для потребителя. Вероятен новый виток роста цен на жилье. Такой вывод сделали участники конференции для профессионалов в рамках выставки-семинара «Жилищный проект».

Ну у нас перед выборами тоже самое писали. Да и сейчас риэлторы призывают ринуться на штурм подешевевшего жилья... :lol:
  • 0

#42602
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
все-таки есть и среди пиндосов думающие люди -


там каменты к старой битве Peter Schiff VS Риелторы(Тарзан+Мистер Колгейт)
  • 0

#42603
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
из каментов:
"Comparing to Peter they are bunch of angry monkeys. One of those baboons was predicting 10% rise of house prices in 2007.
Of course as a real baboon he denies he has said it."
---
В сравнении с Питером они выглядят как стайка злых обезьян. Один из этих бабуинов предсказывал 10%-ный рост цен на недвижимость в 2007 году. Естественно, как настоящий бабуин он теперь отрицает, что сказал это.
  • 0

#42604
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
в пылу битв за собственность(недвижимость, машины, шубы ипрочая пыль) давно ли вы обращали внимание на таких милых созданий:lol: -

Изображение

живем только раз:lol:
  • 0

#42605
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Год 2008 начнется для россиян под лозунгом «Росту цен - быть!». Услуги ЖКХ, оплата проезда – основные и неоспоримые статьи расходов каждого гражданина. И этот расходы только набирают темп.

Правительство РФ утвердило постановлением от 26-го июня № 405 федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2008-2010 гг. в целом по стране и по субъектам РФ.
  • 0

#42606
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Общий прогноз московского рынка недвижимости

Новый 2008 год на московском рынке недвижимости начался довольно активно. Кризис на фондовом рынке и многочисленные разговоры о перетекании инвестиций в недвижимость спровоцировали продавцов жилья к новому повышению цен. В результате прирост рынка в январе оказался нетрадиционно высоким. Однако, по мнению сотрудников аналитического центра www.irn.ru, эта тенденция не продлится долго.

Очевидно, что ситуация на рынке российских акций постепенно нормализуется в течение ближайших недель, что приведет и к спаду страстей вокруг недвижимости. Согласно прогнозам аналитического центра www.irn.ru, рост цен в этом году будет носить умеренный характер, в среднем на уровне 1%-2% в месяц. В результате психологическое повышение цен на квартиры избыточными темпами в январе, которое, скорее всего, перекинется еще и на февраль, авансом исчерпает потенциал рынка для роста на несколько месяцев вперед. В итоге вместо плавного повышения цен в течение всего первого полугодия, избыточный рост ценников сейчас обернется замиранием цен в последующие месяцы. Подробнее читайте в статьях и обзорах аналитического центра IRN.RU:

-----------
барыги не теряют надежд...
  • 0

#42607
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4998664' date='08.02.2008, 02:23']
Нет, просто потому что не рубите в большинстве тем, которые здесь пытаетесь комментировать. Вы обычный ресурсный нигилист. Пэтэушником я бы не назвал, скорее твердым троечником... И еще скользким типом.
Конечно, это мое ИМХО, а я как и все смертные могу ошибаться... :spy:

Ну дык, я из себя крутого макроаналитега здесь и не строю. ;)
Так, слушаю разных умных людей, да высказываю своё скромное дилетантское мнение по разным вопросам
Ярлыков не вешаю. Диагнозы и оценки не ставлю. :lol:

Если что, я тоже из себя не строю макроаналитика. Также читаю, также с людьми разговариваю. Только сдается мне, мил человек, что читаем мы одно и то же, а понимаем по-разному... :lol:
И не я к вам пришел с п@дъебк@ми, а вы в прошлый раз соизволили игриво шутить, не желая понимать и принимать аргументов. И сегодня мы начали вечер с коммента моего поста. Так что, давайте разбираться- что к чему. Лучше один раз нормально понять тему, чем постоянно подхихикивать, дилетант. А понимание темы "экономика КЗ- настоящее и будущее" позволит лучше разбираться во многих вопросах, в том числе и в вопросе данной ветки "крушение". И не расстраивайтесь вы так, дилетант, 5 минут позора, зато потом в жизни сильно пригодится, а может и на квартирку заработаете... :lol:
ПС. Кстати, вы выполнили прошлое мое задание- изучить программу 2030 и разобраться, что уже сделано и что еще предстоит делать? :idea:


Боже! Сколько сарказма и иронии. :D

Домашнее задание так и не выполнил, программу 2030 не законспектировал- ставьте двойку, МарьяИванна. :lol:
Противник разбит и повержен. Вы победили.

Лэндкрузер, сделаю вам комплимент. Вы как ребенок непосредственны в своей самоуверенности и невежестве.

Обычно я стараюсь избегать споров с ….умными людьми -но для вас сделаю исключение. :D
Итак, по пунктам...

Сообщение отредактировал diletant: 10.02.2008, 04:58:37

  • 0

#42608
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



А СРП- соглашение о разделе продукции, очень хороший закон для привлечения длинных денег инвесторов.

Во-первых, СРП это не закон, а соглашение, контракт определяющий принципы раздела доходов от разработки месторождения между инвесторами и государством.


Это естественно. Даже вытекает из расшифровки аббревиатуры. Придираетесь по мелочам?


Что вы! :lol:
Просто хотел внести ясность и уточнить формулировку. Кроме того хотел убедиться что вы понимаете разницу между законом и соглашением. :lol:

Сообщение отредактировал diletant: 10.02.2008, 04:04:23

  • 0

#42609
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Во-вторых длинные деньги инвесторов идут не на развитие промышленности или развитие экономики, а на добычу и вывоз из страны природных ресурсов. Причем чем больше вкладывают,тем больше планируют потом вывезти.


Это естественное желание любого инвестора. А мы хотели, чтобы экспаты нам попутно еще и промышленность развивали? Это уже наша задача- часть полученной прибыли пустить на диверсификацию экономики. Если мы конечно не барановая страна.
А если без шуток, то по закону об импортозамещении, нефтедобывающие компании обязаны частично закупать продукцию Казахстана, если мы выпускаем аналоги.



Насколько я помню вы утверждали что «СРП это очень выгодный закон». Простите, наверное, я опять неправильно вас понял, ведь вы не уточнили что «очень выгодный» для инвесторов. :lol:

Кроме того, не сочтите за придирку или того хуже п@дъебку, никакого «закона об импортозамещении» не существует.
Вы наверное, опять путаете понятия закон, соглашение и программа. :lol:

Кстати, если вы ещё не знаете, эта программа импортозамещения с треском провалилась.

Возвращаясь к нашему предыдущему разговору о программах развития.
И моему вопросу к Вам как несомненному авторитету и эксперту в этом вопросе, о примерах успешных программ...
Перечисленные вами программы развития,
-строительство аральского перешейка
-заполнение водой аральского моря
-установка компьютеров в школах
-телефонизация сел
и что там у вас ещё было,

к сожалению, не являются таковыми.

А некоторые из приведенных вами успешно выполненных «программ» ,например, всеобщая газификация сел, являются вообще мифами, о которых никто кроме вас не слышал.
Вы наверное, опять все напутали. :idea:

Сообщение отредактировал diletant: 10.02.2008, 05:02:04

  • 0

#42610
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


В-третьих, по "очень хорошему закону" сейчас разрабатывается лишь малая часть месторождений в мире, в основном в таких развитых странах как Нигерия, Казахстан и др.
Менее развитые страны, даже такие как Эквадор, Венесуэла и прочие почему-то отказались от таких "хороших законов" и пересмотрели их в свою пользу.


А через сколько десятков лет та же Венесуэла пересмотрела контракты в свою пользу? По логике дилетанта выходит, что не имея ни разработанных месторождений, ни способов и маршрутов доставки сырья до конечного потребителя, надо все национализировать? А зачем, если 10 лет назад это и так было нашим? Где логика, дилетант? То, что сейчас в мире называется ресурсным национализмом, ничего хорошего пока не принесло ни упомянутым ни другим странам. И даже наоборот...



Не надо приписывать мне свои домыслы, коллега. Речь идет не о национализации, а о отстаивании своих национальных интересов и заключении выгодных для страны контрактов.

Кстати, как вы правильно заметили,в вышеуказанных странах промышленная разработка нефти велась до национализации десятилетиями и ничего кроме огромных экологических и социальных проблем, а также огромного внешнего долга для этих стран так и не принесла. Вам это ничего не напоминает?

Советую прочитать книгу Перкинса «Исповедь экономического убийцы», там от лица непосредственного участника событий, рассказывается в том числе и об этих странах и благах пришедших туда вместе с большой нефтью.

Кроме того никак не могу понять ваш детский страх перед словом национализация (может вы опять её с чем то путаете? :lol: ), что плохого в том что страна увеличивает свою долю в проекте или получает все доходы от продажи своих ресурсов?

Столь страшные для вас события постоянно происходят во многих развитых странах мира, правительства периодически национализируют и приватизируют авиакомпании, железные дороги, энергокомпании, почту и многое другое. То есть увеличивают или ослабляют свой контроль над стратегически важными для государства отраслями экономики и активами.

Подводя итоги по этому пункту, будьте так любезны, приведите примеры стран, разрабатывающих сейчас свои ресурсы по СРП и вашу оценку их экономического развития.

Понимаю, что с примерами у вас туговато, но все-таки кроме вашего экспертного ИМХА о выгодности таких контрактов, хотелось бы услышать и его грамотное обоснование. :lol:

Сообщение отредактировал diletant: 10.02.2008, 04:22:50

  • 0

#42611
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


В-четвертых, СРП предполагает раздел доходов между государством и инвесторами в определенном соотношении (в нашем случае доля Казахстана была 8%, стало 16%) между государством и инвесторами, но
лишь после того как инвесторы возместят свои расходы по разработке месторождения ,
а это может быть и через год, и через сто миллиардов, как масть ляжет.


Нет, дилетант, не поняли вы нихрена! Слышали звон, как говорится... То, что было 8.33%, а стало 16%- это не СРП, а доля нацкомпании КМГ! А налогообложение по СРП- отдельно берется. Под него и КМГ подпадает... Как берется налог по СРП- перечитайте еще раз "многа чужих и умных слофф". Перечитайте, не поленитесь, а то так и будете "чушь прекрасную нести"(с)!


Спокойнее, коллега. Не прыгайте так. Согласен, что привел неточную формулировку. Но это же не повод так неприлично радоваться и махать руками. :lol:

СРП-это соглашение о разделе продукции. И доля Казахстана по СРП в прибыльной нефти (после возмещения всех расходов), не есть одно и тоже что доля КМГ в проекте.
Повторяю специально для вас, коллега, что согласно условиям СРП Казахстан не получает доходов до тех пор, пока участники проекта не окупят все свои инвестиции. И увеличение расходов по проекту с 57 млрд. до 136 автоматически оттягивает этот срок на несколько лет, не говоря уже о недополученной прибыли.

По этому пункту есть ещё возражения, коллега? :lol:
  • 0

#42612
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



...мне понравилось например, как мы воспользовались осечкой Ени по кашагану с отсрочкой.
добились увеличения доли РДГЗ в проекте в два раза.


Угу, добились права выкупа того что когда-то продали в 2 раза дешевле и заодно продления соглашения о СРП на 4 года. Вот это действительно достижение. :lol: :

Так что ещё вопрос кто кем воспользовался. :lol:


... И было пролонгировано не СРП, как изволите выразиться, а начало разработки месторождения, что и так случилось де-факто,без чьих-либо согласий...


Коллега, я что неясно выражаюсь?
Еще раз повторяю, что в результате последних изменений, продлен срок действия СРП на 4 года, так же как и начало промышленной добычи, так же как и возросли расходы по проекту в два с половиной раза.

Читайте прессу и детали соглашения полностью и внимательно, а не только заголовки передовиц в газетах. Как говорится «дьявол кроется в деталях».

«Многа чужих и умных слов» из портянки по Сахалину-2, которую вы выкладывали как подтверждение своих умозаключений по СРП- уже два года как давно и неправда.

Правительство России, пользуясь своими экологическими нормами, заставило иностранных инвесторов передать их долю Газпрому. Вы этого не знали? :idea:

Сообщение отредактировал diletant: 10.02.2008, 04:41:29

  • 0

#42613
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


В-пятых, такие договора составляются как правило на длительный срок, за который месторождение вырабатывается полностью и потом в торжественной обстановке и под фанфары передается государству для его закрытия и решения оставшихся в наследство экологических и социальных проблем.

Как решают проблемы экологии экспаты, и как ту же проблему могли бы "порешать" наши коммерсы, нам надеюсь не надо объяснять?

Так и не понял что же вы хотели этим сказать? :spy:
Добрые экспаты лучше о нас позаботятся?

Вам обязательно возражать на каждую запятую?



Вообщем, со времен покупки земель колонистами у туземцев за стеклянные бусы мало что изменилось.ИМХО. :lol:

Ну, вашу точку зрения я все-таки услышал... :idea:
Тогда уж расскажите и решение ее, плиз... Как бы мы поступили в аналогичной ситуации, на месте руководства, имея данные о залежах большой нефти, но не имея денег?
Это будут ваши 15 минут славы! :lol:


Странный вопрос. ;) На который дам не менее странный ответ.

Наверное следовало заключить соглашение на других условиях. :lol:
  • 0

#42614
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4998664' date='08.02.2008, 02:23']
Нет, просто потому что не рубите в большинстве тем, которые здесь пытаетесь комментировать. Вы обычный ресурсный нигилист. Пэтэушником я бы не назвал, скорее твердым троечником... И еще скользким типом.
Конечно, это мое ИМХО, а я как и все смертные могу ошибаться... :lol:

Ну дык, я из себя крутого макроаналитега здесь и не строю. :D
Так, слушаю разных умных людей, да высказываю своё скромное дилетантское мнение по разным вопросам
Ярлыков не вешаю. Диагнозы и оценки не ставлю. :lol:

Если что, я тоже из себя не строю макроаналитика. Также читаю, также с людьми разговариваю. Только сдается мне, мил человек, что читаем мы одно и то же, а понимаем по-разному... :D
И не я к вам пришел с п@дъебк@ми, а вы в прошлый раз соизволили игриво шутить, не желая понимать и принимать аргументов. И сегодня мы начали вечер с коммента моего поста. Так что, давайте разбираться- что к чему. Лучше один раз нормально понять тему, чем постоянно подхихикивать, дилетант. А понимание темы "экономика КЗ- настоящее и будущее" позволит лучше разбираться во многих вопросах, в том числе и в вопросе данной ветки "крушение". И не расстраивайтесь вы так, дилетант, 5 минут позора, зато потом в жизни сильно пригодится, а может и на квартирку заработаете... :lol:
ПС. Кстати, вы выполнили прошлое мое задание- изучить программу 2030 и разобраться, что уже сделано и что еще предстоит делать? :spy:


До понимания темы «экономика КЗ-настоящее и будущее» честно скажу я ещё не дорос.
Более того скажу что даже и не догадывался о её существовании. ;)
Но наверное, эта ветка нереально крута, раз в ней выступают такие араторы как вы.
Лучше буду её обходить стороной. :)

Выяснять кто к кому с чем первый пришел дело неблагодарное и бесполезное.

И о каких 5 минутах позора вы тут говорите я так и не понял.
Догадываюсь, что наверное, мне не стоило спрашивать вас о примерах успешных программ развития после ваших пространных пересказов газетных статей и речей на эту тему. Виноват-ставьте двойку. :lol:

Если уж мы здесь делимся добрыми советами и напутствиями, позвольте мне тоже дать вам свой-когда не хватает аргументов, не стоит переходить на личности.

Настоящие аналитеги так не делают. Даже когда бывают биты в споре дилетантами. :idea:
  • 0

#42615
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

В сравнении с Питером они выглядят как стайка злых обезьян. Один из этих бабуинов предсказывал 10%-ный рост цен на недвижимость в 2007 году. Естественно, как настоящий бабуин он теперь отрицает, что сказал это.



Это случаем был не Медведь? Хотя нет, Медведь такой мелочью не промышляет. Если уж предсказывает, так 50% рост ставок аренды :lol:

PS: Михайло, ничего личного, чисто поржать (с)
  • 0

#42616
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В сравнении с Питером они выглядят как стайка злых обезьян. Один из этих бабуинов предсказывал 10%-ный рост цен на недвижимость в 2007 году. Естественно, как настоящий бабуин он теперь отрицает, что сказал это.



Это случаем был не Медведь? Хотя нет, Медведь такой мелочью не промышляет. Если уж предсказывает, так 50% рост ставок аренды :lol:

PS: Михайло, ничего личного, чисто поржать (с)

У нас в КЗ, любой аналитег может легко превратиться в бабуина, а любой бабуин в аналитега.
Почему?
Потому что 10%-ный рост или падение в течение месяца, у нас, уже идет за норму. :lol:
  • 0

#42617
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Насколько я помню вы утверждали что «СРП это очень выгодный закон». Простите, наверное, я опять неправильно вас понял, ведь вы не уточнили что «очень выгодный» для инвесторов. :lol:

Насколько я помню, я не говорил, что СРП это "очень выгодное соглашение". Не передергивайте собеседника, дилетант. Лучше приводите цитаты, а не додумывайте!

Кстати, если вы ещё не знаете, эта программа импортозамещения с треском провалилась.


Это у вас в голове провал, дилетант...
В настоящее время 81% от общего числа постоянных сотрудников ТШО составляют национальные кадры. В 1993 году этот показатель составлял около 50%. В 2005 году ТШО потратило 787 млн. долларов на покупку товаров и услуг местного производителя по программе импортозамещения, в 2007г.- св. 1млрд 100 млн!
И сразу же про экологию:
ТШО, помимо уже вложенных в экологические программы бабок, в 2007-2009 годах истратит свыше 101 млрд тенге на экологические программы.

Возвращаясь к нашему предыдущему разговору о программах развития.
И моему вопросу к Вам как несомненному авторитету и эксперту в этом вопросе, о примерах успешных программ...
Перечисленные вами программы развития,
-строительство аральского перешейка
-заполнение водой аральского моря
-установка компьютеров в школах
-телефонизация сел
и что там у вас ещё было,
к сожалению, не являются таковыми.
Вы наверное, опять все напутали. :lol:

Дилетант, для вас все не является выполненными программами, хоть 3 года поддержки села, хоть программа "Болашак". Доказывать не собираюсь, ибо настрой тут идет нигилистический.
Хорошо, приведите мне примеры, в какой из стран СНГ есть успешно выполненные программы?
  • 0

#42618
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В-третьих, по "очень хорошему закону" сейчас разрабатывается лишь малая часть месторождений в мире, в основном в таких развитых странах как Нигерия, Казахстан и др.
Менее развитые страны, даже такие как Эквадор, Венесуэла и прочие почему-то отказались от таких "хороших законов" и пересмотрели их в свою пользу.


А через сколько десятков лет та же Венесуэла пересмотрела контракты в свою пользу? По логике дилетанта выходит, что не имея ни разработанных месторождений, ни способов и маршрутов доставки сырья до конечного потребителя, надо все национализировать? А зачем, если 10 лет назад это и так было нашим? Где логика, дилетант? То, что сейчас в мире называется ресурсным национализмом, ничего хорошего пока не принесло ни упомянутым ни другим странам. И даже наоборот...

Не надо приписывать мне свои домыслы, коллега. Речь идет не о национализации, а о отстаивании своих национальных интересов и заключении выгодных для страны контрактов.


мните себя великим стратегом? :lol: Не имея экономического образования? чувствую, с такими как вы, мы до сих пор сидели бы и ждали хороших условий по контрактам. Вернее, не ждали, а разъехались по стройкам России и других стран...
Вот хорошая цитата от хорошего экономиста:
А.И.: Ликвидация конкурентной базы в национальной экономике ведет к неизбежной ликвидации конкурентной базы в политике и обществе. Возникает серьезная проблема, простого решения которой не существует. В конце пятидесятых годов в такую ситуацию попала Венесуэла. Создание государственной нефтяной компании означало конец свободной рыночной экономики, демократического общества, свободной политической системы. В таком состоянии Венесуэла пребывает последние полвека. И сегодня душевой доход в Венесуэле на треть ниже, чем в 1957 году. Наиболее талантливые, предприимчивые, энергичные люди из Венесуэлы уехали. На родине для них нет места. И страна в целом погрязла в болоте популизма и интервенционизма.
Поэтому каждый раз, когда в Казахстане будет возникать дискуссия по поводу того, как распорядиться стабилизационным фондом, национальным резервом, доходами от нефти, когда у вас будут слышаться призывы национализировать иностранную частную собственность, – вспомните Венесуэлу.
Почитайте, хорошая статья:
Главное, чтобы Казахстан не стал Венесуэлой

Советую прочитать книгу Перкинса «Исповедь экономического убийцы», там от лица непосредственного участника событий, рассказывается в том числе и об этих странах и благах пришедших туда вместе с большой нефтью.


Я начинал читать- не понравилось. Это популистская книжка со спрными утверждениями.

Кроме того никак не могу понять ваш детский страх перед словом национализация (может вы опять её с чем то путаете? :lol: ), что плохого в том что страна увеличивает свою долю в проекте или получает все доходы от продажи своих ресурсов?


Этим любит заниматься Франция. То банки национализирует(потом вынуждена продавать), то еще что. С этого и огромной социалки и имеет постоянные проблемы... Сейчас арестовали 12 млрд нацкомпании Венесуэлы- вы этого хотите? Стать страной-изгоем? Национальное- значит неэффективное... Пример СССР подтверждает это.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 10.02.2008, 17:55:49

  • 0

#42619
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Насколько я помню вы утверждали что «СРП это очень выгодный закон». Простите, наверное, я опять неправильно вас понял, ведь вы не уточнили что «очень выгодный» для инвесторов. :lol:

Насколько я помню, я не говорил, что СРП это "очень выгодное соглашение". Не передергивайте собеседника, дилетант. Лучше приводите цитаты, а не додумывайте!


Ну тогда переведите сами, исправьте ошибки или правильно сформулируйте свою мысль

Цитата(Лэндкрузер Тойотыч @ 08.02.2008, 01:35)
А СРП- соглашение о разделе продукции, очень хороший закон для привлечения длинных денег инвесторов.


Это ведь вы здесь в ваших постах его рекламируете. Или я ошибаюсь?
  • 0

#42620
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Кстати, если вы ещё не знаете, эта программа импортозамещения с треском провалилась.



Это у вас в голове провал, дилетант...
В настоящее время 81% от общего числа постоянных сотрудников ТШО составляют национальные кадры. В 1993 году этот показатель составлял около 50%. В 2005 году ТШО потратило 787 млн. долларов на покупку товаров и услуг местного производителя по программе импортозамещения, в 2007г.- св. 1млрд 100 млн!
И сразу же про экологию:
ТШО, помимо уже вложенных в экологические программы бабок, в 2007-2009 годах истратит свыше 101 млрд тенге на экологические программы.


Не грубите, коллега. Я ведь всё ещё продолжаю с вами нормально и терпеливо разговаривать не смотря на все ваши многочисленные ляпы. :lol:
Как, например, придуманная вами "программа" импортозамещения сотрудников.

Будьте так любезны, напомните мне поставленные цели этой программы и давайте сравним их с полученными результами.
Может тогда вы торжественно сможете внести её под номером уно в ваш многострадальный список успешных программ. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.