Перейти к содержимому

Фотография

Поиск исполнителей заказов по рекламной/сувенирной и т.п. продукцииаудио,видео,наружка,полиграфия и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3236

#1041
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений

перезаказывание означает ухудшение качества

эффект "глухого телефона"
и как следствие сроки затягиваются (передасты пожеланий и замечаний)
зачастую невозможность проверить процесс на месте (например при изготовлении наружки) - не всякий раскроет карты и приведет клиента к тому у кого перезаказывает
и конечно растет цена - ведь нагреться хочеться каждому
  • 0

#1042
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
сударь, вы просто не умеете работать. при правильной организации дела сроки, наоборот, сокращаются, клиент не платит лишние деньги, потому что у вас особые тарифы с партнерами. раскрывать карты, вообще никто не просит, потому что если все идет как надо, заказчику это фиолетово...слово "нагреться" оставьте себе, пожалуйста, это работа - потраченное время, разъезды, переговоры, те же нервы, а работа должна оплачиваться...
болезнь глухого телефона нас обошла стороной, сайт у нас есть, корпоративная почта тоже...
кстати, что такое "передасты пожеланий?"

#1043
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
2vombat, пожалуйста не надо делать поспешных выводов и судить о моей компетенции. Я просто лишь высказал свое мнение и не пытался никого обидеть - в отличие от Вас...Если обидел укажите где задел Вас лично и я принесу извинения... Я уважаю чужое мнение и прошу уважать мое...
и в данном случае говорю как заказчик, а не как исполнитель - и полностью основываюсь на реальном опыте....
  • 0

#1044
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
думал не задело, оказывается задело....все же.
vombat, разясните пожалуйста, более конкретно - на пальцах (не на средних)
каким образом перезаказ может сократить сроки?
А особые тарифы с партнерами клиент может и получить сам при грамотных переговорах - тем более в условиях кризиса
затем - зачем делать лишнюю работу

это работа - потраченное время, разъезды, переговоры, те же нервы

зачем ? И не всякому клиенту все равно как будет выполнена работа и сколькими подрядчиками - объяснив одному требования к выполнению заказа вероятность того что этот один все правивльно перескажет дальше не 100%. Как я (еще раз повторяю я заказчик а не исполнитель ищущий на ЦТ заказы) смогу в процессе оперативно внести изменнения по материалу лайтбокса - если вы это пересказали своему партнеру. Я захочу обязательно приехать на производство и пощупать еще не готовый товар на стадии изготовления. Я захочу приехать и утвердить печать,цвета, бумагу. А если моя "палочка выручалочка" перезаказывает то мне она либо откажет, либо затянет утверждения - перевозя образцы, мои пожелания и замечания непосредственному исполнителю", в любой случае будет делать кучу левых ине нужных ни себе ни мне движений. К тому же часто в договорах стоит ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт о том что работа полностью и частично не должна передаватся сторонним организациям - это тоже не просто так пишут.

Повторяю - это лишь мое мнинение основанное на опыте - я егоне возвожу в догму. если вы с этим не согласны это не повод поливать меня грязью. это шанс привести доказательства - в Вашем сообщении я доказательств не увидел лишь голословные суждения не подтверждениые примерами!

PS: vombat, сообщиет как называется Ваша фирма, чтобы я случайно не обратился к вам

Сообщение отредактировал Аутсайдер: 27.11.2008, 15:04:13

  • 0

#1045
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
еще немного слов - которые пожалуй надо будет оформить в статью :-)

в изначальном и по моему мнению правильном значении понятия "рекламное агенство" - это контора которая занимается посредническими услугами, сама делает только дизайн. в остальном - перезаказы, всего чего угодно...
Часто многие РА пишут что в спектр наших услуг входит всё что только возможно, начиная от пошива одежды, модельного агентства, типографии, студии дизайна и фотостудии, заканчивая проведением праздников и созданием высокотехнологичных «управляемых» интернет сайтов. Естественно каждый отмечает что его услуги лучшие в этом городе или даже стране. При этом менеджеры нисколько не разбираются в вопросах с которыми работают, не знают специфики процессов и не задумываются о получаемом результате, потому что они знаю наверняка это будет "перезаказ" и сделают все професионалы из другой конторы - которая все знает идеально, так как только это и делает и делает прекрасно - потому что не распыляется на "полный цикл".
В первую очередь - РА полного цикла - "палочка выручалочка" это постсоветская придумка содержащая в себе диапазон от "Пара менеджеров занимающихся перезаказами" до "реальная, работающая структура со значительным штатом и производственной базой", но даже эта база не может охватить все сферы (в филосовском понятии слова "полного") - неизвестно же чего захочет следующий заказчик.
...главное для меня как заказчика - качество и сроки! эти 2 показателя при перезаказе ну никак нельзя контролировать. Чтобы не говорили подрядчики и как бы себя не нахваливали. Пока не придуман способ управления чужими возможностями. тем более удаленно, через посредника.
просто в моем понимании, заниматься перезаказом полиграфии - это не совсем то, что должно делать рекламное агентство.
Очень бывает приятно когда РА прямо говорит "мы этого не делаем, готовы сделать только дизайн" (пример) - когда дают простое перенаправление. Заметье разницу: перенаправление и перезаказ! тут можно почувстваоть что тебя не пытаются обмануть. перед клиентом никто в грудь не стучит кулаком "ето все мы у нас свое производство и мощностя", а объясняется что это объединение или даже просто "дружественная" компания-партнер с определенными плюсами. Это тоже самое когда разговариваешь о процентах менеджеру, а не об откатах директору.
Полный цикл в моем понимании это не тупое разрешение заниматься всеми видами рекламной деятеьности.
а свои рекламные поверхности в городе, отлаженные контакты с индивдуальными ценами на радио и телевидение, своя хотя бы мини но типография, штат дизайнеров и фрилансеров. (расклейщики разносчики промоутеры, теже дизайнеры) Штат работников от 10 человек. Пиарщики. Штатные дизайнеры. Менеджеры. Директор бухгалтерия сикретутки и пр. Т.е. организация в которой могут удовлетворить все нужды клиента в стенах одного здания. НО "все нужды" это недостижимый идеал
А ребят которые сидят перезаказывают называясь рекламным агенством полного цикла в городе тьма.
Перезаказы вечь далеко не такая простая как может показаться на первый взгляд, основная причина это не выбивание нормальной цены из типографии, а страшные косяки подрядчиков, то одного материала нет, то другого, то бухали, то запороли, то просто протянули время и так далее, до кучи добавте сюда нежелание некоторых подрядчиков и заказчиков работать с РА, т.к. они очень активно пытаются найти новые отверстия в голове, хотят, чтобы дизайнер явился в 8 ночи и срочно начал им калибровать их несчастный один лист А3 и дико удивляются, что в итоге допечатка стоит раз в 30 дороже, чем тираж, постоянное ввязывание третих лиц, нам он сказал одно, потом другое. С другой стороны "хотя бы своя но мини-типография" это в ~5-6 раз выше первоначальные затраты РА - не каждый это потянет.

интересно, сколько в нашем городе агенств специализ на перезаказах? в процентом соотношение

создать такое агентсво проще простого
итак, методы продвижения ...для начала хороший слоган..дерзкий вызывающий эпатажный.. не обязательно чтобы всем нравился (слоган не водка) главное чтобы не оставлял равнодушным...и дорогая визитка
еще надо решить всего одну вещь
это концепция работы. Если грубо то их всего: вы бегаете ножками или к вам идут :D
В первом случае тратитесь на тренинг для манагеров и пусть бегают
Во втором обеспечиваете трафик всеми доступными метода оклейка столбов, справочники, бабульки на брендированных лыжах..И самое главное девушка с ангельским голосом отвечающая на звонки
И не пытайтесь сэкономить если вы говорите что занимаетесь полиграфией раздавая при этом черно-белые ксероксы, мол тока начали ;)это криво пошло и банально не уважение к клиенту...назвался груздем будь добр соответствуй - и нечего скрывать что занимаетесь перезаказами и гордо именоваться РА полного цикла


это IMHO !
  • 0

#1046
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

еще немного слов - которые пожалуй надо будет оформить в статью :-)

в изначальном и по моему мнению правильном значении понятия "рекламное агенство" - это контора которая занимается посредническими услугами, сама делает только дизайн. в остальном - перезаказы, всего чего угодно...
...назвался груздем будь добр соответствуй - и нечего скрывать что занимаетесь перезаказами и гордо именоваться РА полного цикла


это IMHO !


Зачем так много писал? Тем более в этой теме!!!
  • 0

#1047
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
простите задело
  • 0

#1048
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
остапа понесло...
ну и писали бы в личку (см. тему ветки), если вы заказчик - готовы ответить на ваши вопросы, но, поскольку не вы топикстартер, значит не вы и заказчик.

особенно понравилось выражение "надо оформить в статью", ну и пишите в адвертайзинг.

и когда я вам средние пальцы показывала? и где у меня написано "рекламное агентство полного цикла"? и вообще, такое впечатление, что мы с вами на брудершафт тяпнули и на короткой ноге...вы представляете себе нашу специализацию, уровень и качество работ, мы что кинули кого-то по срокам?

"И не пытайтесь сэкономить если вы говорите что занимаетесь полиграфией раздавая при этом черно-белые ксероксы, мол тока начали :-)это криво пошло и банально не уважение к клиенту...назвался груздем будь добр соответствуй - и нечего скрывать что занимаетесь перезаказами и гордо именоваться РА полного цикла" -??? у нас нет ксерокса, но есть две цифры, мы ничего не скрываем, заказчик осведомлен о том что мы делаем на своей базе , а что перезаказываем, его волнует результат а не техпроцесс.

я вас сударь не знаю, сдается что вы меня тоже, не могу понять с чего вам понадобилось меня лажать, как порядочный человек вы должны так же публично извиниться.

Сообщение отредактировал vombat: 27.11.2008, 16:44:29


#1049
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
это к тому что не судите и не судимы будете
уважать надо чужое мнение и все

предлагаю прекратить офтопик
всем ясно что каждый остался при своем
  • 0

#1050
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений

не могу понять с чего вам понадобилось меня лажать

с того что Вы прилюдно объявили меня не компетентным и не умеющим работать - а до этого я Вам ни слова не сказал..лишь попытался высказать свое мнение - тому кто искал "палочку выручалочку", даже не Вам.
пусть я некомпетентный в каких то сферах, но не Вам судить о моих способностях и о том как я работаю.
и лично на Вас и на вашу компанию я ничего ни разу не написал - прочтите все заного и внимательно - я вообще не понимаю почему Вы на меня накинулись. а все последующее было лишь защитой.
  • 0

#1051
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
сударь - вы болван и хам...перчатку вам в лицо!!!

#1052
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
свое мнения оставлю при себе (что впрочем и следовало бы сделать и Вам). В очередной раз предлагаю прекратить меня правоцировать. Чую полетят в нас плюсы, а модератор разбираться не будет
  • 0

#1053
B.O

B.O
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Посоветуйте рекламное агенство, что бы все могли сделать и промо и наружку и все все , что то вроде палочки выручалочки надо!

это любое РА скажет
но чтобы не говорили - все никто не сделает - перезакажут и вы и не узнаете
всегда каждое ра чтото делает лучше чтото хуже а чтото перезаказывает - но никогда не признается
мое ИМХО - ищите в нете, спрашивайте рекомендации и лучше с каждым видом продукции услуги искать своего профессионала...если конечно Вам важно качество

Немного не соглашусь с фразой " перезакажут и не узнаете"
мы работаем со многими РА и они не скрывают, что печатаются у нас в типографии, да и к чему скрывать...
  • 0

#1054
B.O

B.O
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А из РА полного цикла знаю только Киик, это действительно полный цикл, от дизайна до исполнения. О дизайне не мне судить, но то, что они делают сувенирку от дизайна до продукта самостоятельно это факт! Но чего это стоило! И сколько лет они к этому шли! Хвала Туржанову С.А.
  • 0

#1055
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
согласен насчет киика , они ближе всего к идеальному понятию РА полного цикла - но все же , насколько знаю, они не занимаются аудио, видео рекламой, вебом и маркетинговыми исследованиями, медиа планированием и т.п. Те же РА с кем я сталкивался - делают (на словах) абсолютно ВСЕ. Даже такие монстры как Styx leo burnett и BBDO не делают абсолютно всего - тоже есть свой процент перезаказа. Для этого надо обладать колоссальной товарной, людьми и производственной базой на все случаи жизни.
  • 0

#1056
buntarmedia.vladimir

buntarmedia.vladimir
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Самое обсуждаемое это РА, кто делает визитки, листовки, баннеры...

А что никто не использует видео рекламу, видео презентации???

А как насчет 3d интерактивных презентаций, которые можно использовать в интернете, на выставках, в офисах, в рекламе в супермаркетах, на рабочем месте менеджера и т.п.

:)
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, посоветуем, сделаем все , что-бы ваши клиенты получили массу эмоций которые бы направили его к Вам , а дальше дело за Вами
:) ....

Производство 2D, 3D презентаций, интерактивных презентаций, медиа роликов...Для всех сфер, от мультика до игры...

Бунтарь Медиа
  • 0

#1057
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
имхо, не надо смешивать производственников и РА :)
РА на то и РА чтоб взять на себя ответственность за качество и сроки выполнения заказа клиента.
здравому клиенту вообще должно быть пофигу где произведены к примеру, листовки, набраны промоутеры, сведен звук, переведен текст и тд...

p.s. что-то не много я знаю клиентов которые готовы ради качества поехать на приладку в Талгар в 04:00, вот они и платят за свой спокойный сон комисию рекламному агентству.

Сообщение отредактировал Den_S: 28.11.2008, 07:00:04

  • 0

#1058
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А из РА полного цикла знаю только Киик, это действительно полный цикл, от дизайна до исполнения. О дизайне не мне судить, но то, что они делают сувенирку от дизайна до продукта самостоятельно это факт! Но чего это стоило! И сколько лет они к этому шли! Хвала Туржанову С.А.


Блин народ, ну вы даете :rotate: "Киик - рекламное агентство полного цикла". Вы хоть немножко почитайте чего про рекламу и маркетинг, а. Чтобы значть вообще что такое есть "рекламное агентство". И уж потом - "полного цикла".

"Рекламное агентство полного цикла" всего навсего означает, что в этом рекламном агентстве вы можете получить ВСЁ, любой вид рекламной поддержки. НО - только РАЗРАБОТКА, и ничего более. Агентство именно этим и зарабатывает на жизнь, ПРИДУМЫВАНИЕМ, разработкой концепций, креатива, дизайна, слоганов, сценариев и т.п. Этим занимаются крупнейшие и авторитетнейшие агентства вроде McCann Ericsson, Saatchi, Black Pencil, Panda, Open Eyes и т.п.

ЛЮБУЮ работу кроме этого - "рекламное агентсво полного цикла" ПЕРЕЗАКАЗЫВАЕТ у подрядчиков. И производство роликов, и печать рекламных материалов, и промоутерови все остальное. Агентство ТОЛЬКО КОНТРОЛИРУЕТ процес, вы платите за контроль. Но зато агентсво БЕРЕТ НА СЕБЯ ВСЁ, все проблемы, все сроки, и маркетинговый отдел клиента не должен бегать искать подрядчика или ездить на приладки.

Если какое-то рекламное агентство называется себя "агентством полного цикла", и говорит что у него свои промоутеры, либо они сами печатают - бегите оттуда! Это либо кидалово, либо агентство не занимается стратегией и разработкой рекламы.

"КИИК" - это всегда было ТОЛЬКО типография. Многие типографии и промоагентства обзывают себя "рекламными агентствами полного цикла", но при этом даже не знают как делать маркетисследование рынка. И в типографии НИКОГДА не будет хорошего креатива, хорошего дизайна. В типографии сидять ТОЛЬКО ДОПЕЧАТНИКИ, которые подгоняют готовые файлы под формат печатной машины.

То есть просить типографию сделать дизайн - это то же самое, как попросить написать роман машинистку какого-то известно писателя. :laugh:


Вобщем, не делайте ошибок, господа. И не обращайтесь в конторы с громкими названиями "рекламное агентсво полного цикла", которые таковыми совсем не являются.
  • 0

#1059
path

path
  • Гость
  • 39 сообщений
:rotate: может вы перепутали с Кит - всмысле Кит паблисити они точно рекламное агенство полного цикла нуууууу не Киик это точно
  • 0

#1060
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений

не обращайтесь в конторы с громкими названиями "рекламное агентсво полного цикла", которые таковыми совсем не являются.

в предыдущих своих "лекциях" я и пытался все подробно расписать с точки зрения своего опыта и знания :rotate: - за что и был грубо оплеван
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.