Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы о МГУ (АСТАНА)Несколько важных для меня вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Кто нибудь знает, по окончании этого вуза в астане диплом какой дают?астанинский?или московский? По идее если защита диплома и последний курс в москве учиться, то хотелось бы и диплом иметь с проверенной репутацией московский
  • 0

#42
Aluanda

Aluanda
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! Хочу задать несколько вопросов по поводу поступления в КФ МГУ ( поступаю на экономический):
сложные ли там вступительные? когда говорят результат вступительных экзаменов, и как проходит зачисление и распределение бюджетных мест? сразу после экзаменов?

и как с общежитием там? если предоставляется, то какие условия?

спасибо заранее за ответы
  • 0

#43
Denis Taranov

Denis Taranov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Я выпускник 2013 года. Хочу поступить в КФ МГУ на ВМиК. Интересует такой вопрос: ранее, когда был специалитет по этой специальности, обучение проходило в таком формате - 2 года в Астане, год в Москве, год в Астане, год в Москве, а как сейчас, с введением бакалавриата по этой специальности(т.е. суммарно обучение длится 4 года а не 5)?
---
Поиск по форуму не помог, т.к. слишком много сообщений с тегом "МГУ", "КФ МГУ", а на сайте msu.kz инфы по этому поводу нет
  • 0

#44
symbat994

symbat994
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, хочу обратиться к студентам КФ МГУ. В этом году закончила финансово-экономический колледж(СЕМЕЙ), чтоб не напрягать родителей решила поступать на грант куда пройду..сдавала физику на кта.(грантов больше) хотя физику и в школе не очень то и понимала, после колледжа вообще..но сдала. поступила в аграрку(астана) на специальность где проходной балл на грант был 50-57. учусь уже вторую неделю...и поняла - ужасно скучно. сейчас прохоим все то что я в колледже учила на первом курсе, мало того все мои согрупники младше меня..не интересно вобщем. очень хочу перевестись...

Вот и вопрос..могу ли я это сделать сейчас?после первого симместра? или нужно ждать окончания 1 курса? 

и еще хоу сказать что с математикой у меня все в порядке..хоть и не углубленно вышмат в колледже изучали 

 

спасибо за ответ


  • 0

#45
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У меня сын поступил в этом году на мехмат. По учебе для математиков 2 года в Астане и 2 года в Москве.
Тем кто считает, что легко поступить приведу простую статистику: примерно 400 человек сдавали математику - 120 поставили двойки, им на следующий день вернули документы и сказали досвиданье. По физике было 80 двоек и те же слова досвиданье. Русский язык аналогичная ситуация. Оценки ставят супер объективно.получивших высший балл человек пять. Льготы только победителям олимпиад проводимых МГУ (таких было двое или трое), остальные олимпиады даже не смотрят. Результаты ЕНТ так же никому не нужны. Имеют значение только твердые знания всех предметов. Договориться о помощи на экзамене (тому кто помогает грозит увольнение - поймали студента третьего курса и отчислили на следующий день), пронести телефон (оставьте дома, тк даже если он будет без батареи или по нему вчера проехал танк), не говорю уже про шпоры или что то их напоминающее без вариантов разбираться не будут выведут из аудитории и пожелают счастливого пути. Экзамены принимают и проверяют только москвичи. В общем если вы в душе как Михаил Ломоносов многогранная личность с огнем в глазах, имеющая тягу к учебе 100% поступите, а если попонтоваться то сразу идите в КБТУ или в другой университет.

Сообщение отредактировал zombee2: 30.09.2013, 22:12:56

  • 0

#46
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Перевестись в МГУ на первом курсе не возможно. А на втором практически не реально тк вам нужно будет сдать разницу в предметах по программе МГУ. Проще сразу поступать на первый курс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.