Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам 2013, загадочный и приветливый.........Вьетнам, поездка.

вьетнам поездка.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
STRA

STRA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01116.JPG
  • DSC01093.JPG
  • DSC01133.JPG
  • DSC01144.JPG
  • DSC01145.JPG
  • DSC01152.JPG
  • DSC01180.JPG
  • DSC01207.JPG
  • DSC01222.JPG
  • DSC01228.JPG

Сообщение отредактировал STRA: 08.09.2013, 21:41:29

  • 5

#22
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Очень интересно, ждем продолжения.
  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Изначально страшновато конечно когда видишь нескончаемый поток мото байков снующих в нескольких см. от тебя, но это лишь видимость) Прошли улицу , вздохнули с облегчением...

 

Вот это меня в Нья Чанге пугало больше всего... Как мне было страшно дорогу там переходить... 


  • 1

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уже три человека мне рассказывали как там хорошо, и как все понравилось. тоже сами все бронировали

 

 

Главное туда попасть не в сезон дождей..) Мы были в конце ноября - купаться было не возможно, неделю лили дожди, море было... Как Сайран у нас и даже грязнее. Купаться можно было только на островах


  • 1

#25
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Фото из Поездки на грязи)

Мы тоже там были))) Но в грязь я не полезла.... 


  • 1

#26
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

блин)) вчера разгрохала магнитик с Нья Чанга. Ребенок прикололся, говорит, ну что ж - придется тебе ехать снова, а то как же ты без магнитика.))


  • 3

#27
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

блин)) вчера разгрохала магнитик с Нья Чанга. Ребенок прикололся, говорит, ну что ж - придется тебе ехать снова, а то как же ты без магнитика.))

 

ну значит дай Бог поедите :D  вот извините за не скромный вопрос я наблюдаю тут по немногу  ,не подумайте что зависть(и это не мое дело) , но все же рискну спросить вы работаете ? мне кажется что вы все время только путешествуете , вам пора уже как Винский свой сайт открывать :D  по теме думал стартануть с хошимина и дальше в БКК-Самуи-Панган - Тао  , но блин все таки Нячанг и венперл покоя не дадут :faceoff: поэтому решил сначала тай опробовать , а уж потом Вьет! и кстати отчет очень интересный !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 18.09.2013, 20:36:20

  • 1

#28
STRA

STRA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Был в командировке не мог продолжить отчетик)

Следующей нашей экскурсией стала поездка в г. Далат. Высокогорный город сад, построенный французами в давние времена... Заказывали тур так же в "Катюше" гида попросили того же с кем уже ездили.  Утром после завтрака нас уже ожидал микро автобус у дверей которого нас встречал все с той же не низменной улыбкой гид( к сожалению не запомнил его имени, уж очень оно не обычное было) . Автобус новенький и чистенький, кроме нас пятерых в нем уже находилась пара с Дальнего востока примерно 50-ти лет, ну как выяснилось в дальнейшем очень позитивные люди)).

Отправление, гид сразу же начинает рассказ о местности изначально ехали по проселочным дорогам, потом трасса уходит в горы окруженные джунглями. Виды что дух захватывает. Дорога к стати очень хорошая, лишь в нескольких местах были ямы, но над ними уже трудились рабочие, устраняя последствия оползней.  Через пару часов остановка на кемпинге, размять ноги выпить чашку чая на берегу горной речки....

Далат известен во Вьетнаме не только как город цветов( огромные теплицы цветов расположенные на подъезде) , но и как центр выращивания кофе. Благодаря своему географическому расположению и не жаркому климату здесь снимают несколько урожаев кофе в год.  Проехав немного мы остановились на плантациях кофе, растет оно прям около дороги не каких заборов. Прогулялись посмотрели на эти зеленые семена, все происходит под постоянные рассказывал гида....  Далее мы доехали до храмов, тут действительно все было очень величественно и красиво как и рассказывал нам гид( фото выше).  Посетив храмы и сделав несколько фото минут через 20 мы отправились в сам г. Далат.  На подъезде как и говорилось увидели бесконечные километры теплиц с цветами их было просто не счесть. По словам гида это очень выгодный бизнес в Далате от того пользуется спросом у многих местных жителей. Добравшись до самого города первой нашей остановкой стал чайно-кофейный магазин. Накрытые столы девочки вьетнамки рассадив нас начинают предлагать различные виды чая, я не любитель чая но жене очень понравилось. После чая предложили горячий кофе различных марок. По факту это большой магазин , здесь же можно купить все что пробовали, при этом цены на кофе в 2 раза ниже чем в Ня-Чанге.  Естественно были сделаны покупки при этом кофе фасуют и запечатывают при вас в разные по размеру пакеты, можно взять на подарки различных марок... Вьетнамские кофеварки в подарок))

Далее обзорная экскурсия по самому городу, город не зря называют садом, он весь цветет и зеленеет в центре огромное озеро с пешеходными дорожками вокруг, очень много не традиционной для Вьетнама архитектуры( строили французы).  Словами всего не передать это нужно просто видеть....

Тем временем пришла пора пообедать, нас завезли в местный ресторанчик с которым у тур фирмы было соглашение.... Обед, всевозможные рисовые лепешки блинчики, супчики и мясо, пара бутылок красного вина . Обед на втором этаже полу открытая веранда с прекрасным видом на город. Напомню что вся экскурсия стоила порядка 40$ с человека.....

Отобедав у нас был выбор посетить шелковую фабрику либо сад цветов, методом голосования был выбран второй вариант.  Огромная арка при входе в сад полностью из цветов в горшочках, высотой пожалуй метров 10. Гид оплатил входные билеты, рассказал про устройство парка , договорились что он ждет нас у входа через час. Сам парк можно обойти по кругу нижнему либо верхнему, мы выбрали верхний.  Вид открывается на весь парк, естественно это просто неимоверное множество различных цветов, деревьев и.т.д.  Солнышко светило очень ярко, но при этом не было жарко, погода очень комфортная для прогулок.  Здесь же на территории любой посетитель может купить различные цветочки и семена. На территории так же находиться озеро с лодочками для прогулок, но так как времени у нас было не много решили все таки прогуляться пешком.    Через час мы были уже у входа где нас ожидал автобус, впереди еще было много интересных мест для посещения, об этом чуть позже)


Сообщение отредактировал STRA: 19.09.2013, 11:59:06

  • 2

#29
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Был в командировке не мог продолжить отчетик)

 

После вашего замечательного отчета, меня стал везде окружать Вьетнам))) Я сегодня даже в первый раз пообедала в кафе Вьетнам на Пурманова))) 


  • 2

#30
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

но все же рискну спросить вы работаете ?

 

Банерную рекламу вверху форума видите?:) Вот тут я и работаю)))))))) 


  • 0

#31
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

но все же рискну спросить вы работаете ?

 

Банерную рекламу вверху форума видите? :) Вот тут я и работаю)))))))) 

 

 

Спасибо за ответ , но не вижу спасибо Эдблоку :D  вы во Вьетнам планируете ?


  • 0

#32
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вы во Вьетнам планируете ?

 

Я там в ноябре была..) Пока нет, купили билеты на Кубу.  

Но в теории в Нья Чанг я бы слетала. Хошемин вообще не понравился, ни разу. 


  • 0

#33
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

вы во Вьетнам планируете ?

 

Я там в ноябре была..) Пока нет, купили билеты на Кубу.  

Но в теории в Нья Чанг я бы слетала. Хошемин вообще не понравился, ни разу. 

 

 

в Фанхиете были ? Халонг красивое место ! на Кубу когда ?


  • 0

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в Фанхиете были ? Халонг красивое место ! на Кубу когда ?

 

Нет не была. На Кубу зимой, осенью у них там всякие ураганы.


  • 0

#35
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 STRA ждем фоточки :-)


  • 0

#36
STRA

STRA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Перед  Новым годом был вновь во Вьетнаме, теперь по работе и только в Сайгоне и Вунг Тау 10 дней).

Обошли практически весь город, прогулки ежедневные после работы. Из экскурсий в этот раз посетили Меконг.  Если честно не особенно впечатлило, может быть по причине того что тур брали групповой, но туристов на всем пути было ну очень много. По маленьким каналам на лодочке вообще еле протиснуться из за их количества. На кокосой фабрике прикупили конфет сделанных там же, очень не плохие на вкус….  Не чего особенно выдающегося в этой экскурсии не заметил но и цена советующая 15$ с человека.

В самом Сайгоне посетили плавучий ресторанчик, провести вечер там нужно обязательно. Неплохое меню, живая музыка, народу не очень много. Сайгон хоть и не супер современный мегаполис, но все же ночью есть красивая элиминация, которую и можно понаблюдать, проплывая на кораблике со стаканом вина.  Провели там часа 3.

Рынок бен тхаль (как то так) это отдельная тема, но о нем уже писали многие. Суть можно свести к нескольким строкам. Есть все)) Цена сразу сбивается в 3-4 раза, а дальше постепенно немного поднимается, но не более чем в 40% первоначально заявленной  стоимости.  Так как люблю кофе этого напитка в зернах было куплено ну очень много, различных сортов.  После торга цена стала соизмеримо ценам в Далате ( место где его выращивают). Здесь же на рынке можно купить фрукты в вакуумной упаковке, пол года срок годности.  Про одежду и вещи писать даже не стоит… В общем для тех кто любит покупки место незаменимое)

Так же было посещение торговых центров, здесь есть интересная закономерность, о которой нам рассказал вьетнамец переводчик нанятый для работы. По улице которого выходит на данный рынок расположены три крупных торговых центра, при этом цены в них уменьшаются от географического расположения, чем ближе к рынку тем дешевле) .

Относительно безопасности:

Может нам и повезло, но не разу не сталкивались с негативом. Не кто не срывал сумочки и даже не пытался надуть. Гуляли по ночам свободно и спокойно. Был лишь единичный случай с такси, взятого у рынка. Ну, я так понимаю это и есть «левое такси» маркировка такси Малинь, но поехав в сторону гостиницы счетчик начал крутиться неимоверно быстро, проезд от Рынка до Гостиницы обходился в среднем 60-70.000 здесь же проехав половину пути, счетчик показал сразу 65.000. Остановка, выходим.  Уже после понимаешь, что сразу можно распознать поделку, салон не ухоженный, пломб нет на счетчике, нет бейджа водителя…. Ну не страшно в принципе.

Городок не самый чистый, но есть вполне приличные районы.  К  уличному движению привыкаешь быстро, нет в этом не каких сложностей.


Сообщение отредактировал STRA: 17.01.2014, 10:28:12

  • 0

#37
STRA

STRA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Пара фото.

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал STRA: 17.01.2014, 10:22:00

  • 3

#38
STRA

STRA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Была поездка в Вунг-Тау. Городок недалеко от Сайгона, 130 км примерно. 

Как я понял это ближайший городок на море. Ездили в рабочий день, народу было  очень мало, в основном весь поток идет на выходных.

Сами сайгонцы любят отдыхать в нем.  Городок небольшой , более чистый чем Сайгон. Особенных развлечений там не нашли,  тихое место для спокойного отдыха на пару дней)

Добирались на Ракете , стоимость порядка 10$. Сели в носовой части перед панорамными окнами, есть на что посмотреть по дороге, для тех кто не спит.

В городе неплохие массажные салоны, цены на все гораздо ниже, чем в сайгоне.

 Берите сразу с собой крем от/для загара, так как с английским здесь тоже гораздо хуже, чем в сайгоне и объяснить продавцу, что тебе нужен такой крем бывает проблематично, зато забавно со стороны)

Прикреплённые изображения:

  • 4.jpg

  • 1

#39
veles1978

veles1978
  • Гость
  • 7 сообщений

Хочу побывать во Вьетнаме.


  • 0

#40
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Miss Lucky, в отчете о Вьетнаме ваши месачи о магнитиках, Кубе и ваших обедах не совсем интересны.

 

Автору БОЛЬШОЕ СПАСИБО за инфу, оченно пригодится, удачи.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.