Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

IТ-Специалистпроверяет рынок труда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
pSorcerer

pSorcerer
  • Гость
  • 23 сообщений
Пересыпкин Константин
Год рождения: 1978
Проживаю в г. Алматы

Работа в следующих областях: сетевая безопасность, архитектура корпоративных сетей, распределенные сети на базе Windows или *nix систем.

Ожидаемая компенсация за услуги: от 100,000 kzt в месяц, sky is the limit.

Опыт работы

Апрель 1998 - Февраль 2002

Место работы:
Отделение платного и вечернего обучения Израильского политехнического
института "Технион"

Должности:
Помощник сист. администратора - 1 год
Системный администратор - 1 год
Главный системный администратор - 2 года

Круг задач:
быстрое развертывание пользовательских сред для обучения различным компьютерным дисциплинам, поддержка парка оборудования (5 серверов и более 100 раб. станций), работа в смешанном окружении: Windows, Linux, Netware, резервное копирование (backup).

Некоторые проекты:
Проектирование и реализация системы быстрого развертывания пользовательских сред с использованием Symantec Ghost (до 50 машин одновременно, быстрая переконфигурация и/или догрузка новых аппликаций)
Перевод файлового сервера с Netware 5.0 на Windows 2000
Проектирование и установка пользовательской среды для студентов на базе ОС Linux
Проектирование и программирование средств для быстрого ввода и удаления информации из Windows AD


Ноябрь 2000 - Декабрь 2001

Место работы:
Израильская электрическая компания, г. Хайфа, Израиль

Должность:
независимый эксперт-консультант по вопросам Unix систем

Круг задач:
проектирование сетей и сетевых сервисов в среде Unix (доменная иерархия,
маршрутизация, глобальные каталоги на базе LDAP), консультации по поддержке
сервисов на базе SUN Solaris (web, proxy, доменные сервисы, безопасность и
т.д.).

Некоторые проекты:
Перевод web-proxy на базе Solaris на другой тип файловой системы (включая все обновления, на работающем сервере)
Проектирование новой LDAP иерархии для компании и обновление существующего програмного обеспечения для манипуляций с LDAP
Проектирование новой доменной иерархии для компании, четкое разделение на внутренние и внешние домены.

Август 2002 - Апрель 2004

Место работы:
компания Actcom, интернет провайдинг и базы данных, г. Хайфа, Израиль

Должности:
Работник службы поддержки - 4 мес.
Начальник службы поддержки - 4 мес.
Начальник отдела сетевой безопасности (abuse) - 1 год

Круг задач:
в службе поддержки:
поддержка корпоративных и частных клиентов по вопросам интернет сервисов
компании (подключение и доступ, маршрутизация, тоннели и частные сети,
обслуживание оборудования), мониторинг сервисов компании (web, ftp, раутеры,
VPN концентраторы, колокейшен).

в отделе abuse:
работа с клиентами по вопросам антивирусной и анти-спам защиты, работа с
представителями анти-пиратских организаций, отслеживание и пресечение
неправомерного использования сервисов компании.

Некоторые проекты:
Участие в построении системы мониторинга для всего сетевого оборудования компании.
Участие в проекте создания мощного VPN концентратора на базе Linux кластера.
Участие в создании системы борьбы со SPAM.

Май 2004 - Апрель 2005

Место работы:
компания Evogene, генная инженерия, г. Реховот, Израиль

Должность:
Начальник отдела IT

Круг задач:
планирование и расширение комп. сети компании, закупки оборудования,
составление должн. инструкций по применению Windows систем, установка и
написание документации по системам на базе Linux, обеспечение безопасности и сохранности данных в компании.

Некоторые проекты:
Миграция файлового сервера компании с Windows 2000 на Linux Samba.
Проектирование и построение сложной системы Linux AR (несколько аплинков, приоретизация траффика, QoS, fault-tolerance)
Построение автоматизированной системы резервного копирования на базе AMANDA.
Установка 64bit сервера на базе AMD Opteron и подгонка существующего програмного обеспечения для работы в 64bit Linux OC.
Миграция Oracle 8.0 с Solaris на Linux.

Образование - инженер авиастроитель
Израильский политехнический институт "Технион", г. Хайфа, Израиль

Релевантные языки:
свободно владею русским и английским

  • 0

#2
fantomas

fantomas
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Достойно уважения. Народ весь туда рвется, а товарищь сюда.
  • 0

#3
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Достойно уважения. Народ весь туда рвется, а товарищь сюда.


Народ из Казахстана рвется в Израиль? Испытать остроту ощущений от постоянного риска шахида что ли? :laugh: Народ из КЗ рвется в Россию, Канаду и Австралию, самые крутые - в США. А то что этот чел написал в резюме - очень узкая специальность, подобных вещей у нас практически нигде не развернуто так как никому не надо, еще и платить за это 100 тыс тенге !

Хотя он не знает ни фаерволов, ни почтовиков, ни прокси, ни виртуальных машин, ни корпоративного документооборота - в общем ничего что сейчас в спросе в крупных фирмах...
:lol:

#4
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Вот вот. Таких сейчас политех с энергоинститутом штампуют тысячами в год. 75 тыс таньга - более менее реально
  • 0

#5
fantomas

fantomas
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Народ из Казахстана рвется в Израиль? Испытать остроту ощущений от постоянного риска шахида что ли?  :laugh:  Народ из КЗ рвется в Россию, Канаду и Австралию, самые крутые - в США.

То-то на рынке в Иерусалиме каждый второй торгующий говорит по русски, а каждый десятый родом из Казахстана. Передачу "Чужие берега" смотришь?

Хотя он не знает ни фаерволов, ни почтовиков, ни прокси, ни виртуальных машин, ни корпоративного документооборота - в общем ничего что сейчас в спросе в крупных фирмах...
:lol:

Он же написал, что занимался информационной безопасностью. Значит файерволы, прокси и виртуальные машины должен знать. :D
  • 0

#6
gethostbyname

gethostbyname
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Миграция Oracle 8.0 с Solaris на Linux.

- я понимаю с одной версии oracle на другую
а это не миграция это export-import

Перевод web-proxy на базе Solaris на другой тип файловой системы (включая все обновления, на работающем сервере)

- это вообще прикол

- и тд

для нормальной работы тут такое резюме не канает
надо переписывать
  • 0

#7
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
...вот только не надо судиь с позиции мега-перцев местного пошиба, что у нас ничего нет подобного, если вы с этим не сталкивались...поверьте, он не указал ничего сверхестественного...все это очень востребованно и используется в РК...тем более опыт работы в провайдерской конторе наличествует...

...периодически вижу вакансии для спецов информ и тех.защиты...везде от 800 и выше...тем более чел работал не только в хелпдеске, но судя по резюме имеет опыт управления и постановки задач, учавстововал в интересных проектах, прошел снизу вверх, а не был поставлен мохнатой ручонкой...

...кроме того, если свободное знание английского действительно таково - то найти работу на 1000$ - без проблем у буржуев тем более...
  • 0

#8
pSorcerer

pSorcerer
  • Гость
  • 23 сообщений

Хотя он не знает ни фаерволов, ни почтовиков, ни прокси, ни виртуальных машин, ни корпоративного документооборота - в общем ничего что сейчас в спросе в крупных фирмах...
:rotate:


Это смешно, там вроде-бы все это описано, кроме корпоративного документооборота, который, по-моему, совсем стыдно в резюме писать.
Кстати, Вы вроде бы Виндовый специалист, да? Тогда все, что вы описали выражется всего лишь в знании настройки Exchange и ISA, это действительно смешно.
  • 0

#9
pSorcerer

pSorcerer
  • Гость
  • 23 сообщений

Миграция Oracle 8.0 с Solaris на Linux.

- я понимаю с одной версии oracle на другую
  а  это не  миграция это export-import

Перевод web-proxy на базе Solaris на другой тип файловой системы (включая все обновления, на работающем сервере)

- это вообще прикол

- и тд

для нормальной работы тут такое резюме не канает
надо переписывать


Про Oracle cогласен, это я лопухнулся. Хотя 32 -> 64бbit - это не совсем экспорт-импорт базы, было свое веселье.

А про прокси - это далеко не прикол переход на diskd был очень запоминающимся, учитывая количество патчей, которое пришлось водрузить на Solaris 2.6 для нормальной поддержки MQ. :rotate:

Ну и учтите, что я реалии местного IT знаю слабо, потоэму был бы благодарен за более детальное разъяснение почему резюме следовало бы переписать.
  • 0

#10
fantomas

fantomas
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
С чего ты решил, что тебя сразу возьмут на 100000кзт? Если б ты закончил университет Беркли по ит специальностям, еще куда не шло. А ты авиаинженер и учился в Израиле. А то, что ты там работал ит спецом - это значения не имеет. Тут ты должен сначала подтвердить свои знания. Скорей всего тебе предложат на испытательный срок баксов 600, потом межет добавят.
  • 1

#11
pSorcerer

pSorcerer
  • Гость
  • 23 сообщений

С чего ты решил, что тебя сразу возьмут на 100000кзт? Если б ты закончил университет Беркли по ит специальностям, еще куда не шло. А ты авиаинженер и учился в Израиле. А то, что ты там работал ит спецом - это значения не имеет. Тут ты должен сначала подтвердить свои знания. Скорей всего тебе предложат на испытательный срок баксов 600, потом межет добавят.


Я, честно говоря, не знаю какие именно международные дипломы выдают по упомянутым Вами "ит специальностям", не подскажете?
Потому как, я слабо представляю, например, выпускника computer science или database systems из MIT, работающего даже крутым секьюрити специалистом.
  • 0

#12
gethostbyname

gethostbyname
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Миграция Oracle 8.0 с Solaris на Linux.

- я понимаю с одной версии oracle на другую
  а  это не  миграция это export-import

Перевод web-proxy на базе Solaris на другой тип файловой системы (включая все обновления, на работающем сервере)

- это вообще прикол

- и тд

для нормальной работы тут такое резюме не канает
надо переписывать


Про Oracle cогласен, это я лопухнулся. Хотя 32 -> 64бbit - это не совсем экспорт-импорт базы, было свое веселье.

А про прокси - это далеко не прикол переход на diskd был очень запоминающимся, учитывая количество патчей, которое пришлось водрузить на Solaris 2.6 для нормальной поддержки MQ. :)

Ну и учтите, что я реалии местного IT знаю слабо, потоэму был бы благодарен за более детальное разъяснение почему резюме следовало б
ы переписать.


Здесь не надо писать в каких ты проетах участвовал
это ни кого не гребёт
пиши чё знаешь
если ты ORACLE DBA
пиши чё можешь в ORACLE
конкретно
баксов на 2000 тогда можешь работу найти
больше здесь не платять
или свой бизнес открывай
  • 1

#13
gethostbyname

gethostbyname
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Миграция Oracle 8.0 с Solaris на Linux.

- я понимаю с одной версии oracle на другую
  а  это не  миграция это export-import

Перевод web-proxy на базе Solaris на другой тип файловой системы (включая все обновления, на работающем сервере)

- это вообще прикол

- и тд

для нормальной работы тут такое резюме не канает
надо переписывать


Про Oracle cогласен, это я лопухнулся. Хотя 32 -> 64бbit - это не совсем экспорт-импорт базы, было свое веселье.

А про прокси - это далеко не прикол переход на diskd был очень запоминающимся, учитывая количество патчей, которое пришлось водрузить на Solaris 2.6 для нормальной поддержки MQ. :)

Ну и учтите, что я реалии местного IT знаю слабо, потоэму был бы благодарен за более детальное разъяснение почему резюме следовало бы переписать.


где ты взял 2.6
здесь уже пионеры на 10 работают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.