Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#421
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Спасибо за ответ! Я уже думала над этим вариантом, но тогда получится что они могут взять для расчета декретных этот месяц (наступление больничного) и тогда??? Или я ошибаюсь? Просто у меня декрет начало с 1 февраля хотела уже январь закрыть и справку сделать по январь включительно. И напрмер можно ли такой вариант, если после окончания больничного по БиР я сначала уйду в официальный трудовой отпуск, чтобы получить отпускные и в это же начисление включить эту доплату, а по истечении отпуска уже написть заявление по уходу за ре до достижения 1 года. В таком случае я же не потеряю свои положенные ежемесячные?

Сделала так:

В консультации договрилась что больничный будет с 2-го июня 2013 г.

Взяла на работе очердной трудовой отпуск + долг отпуска за прошлый год 25 мая. Получила выплату отпускных.

2-го июня вышла в декрет.

20-го июня, получив все отчисления за май - зарплата + бонусы + налоги -  сдала документы в ГЦВП.

26-го июня - родила.

5-го июля - деньги были на карточке.

25-го июля - забрала доп больничный лист в консультации за Кесерево.

30-го июля сдала документы на доплату по кесареву.

5 августа получила доплату от компании по разнице начисления.

10 августа получила доплату от ГЦВП по 2-му больничному.

20-го октября сдала доки на ежемесячное пособие, но это другая тема.

Трудовой отпуск у меня перенесся на время после декретного отпуска.

Может кому то поможет.

И еще - для тех кому обещали доплату  в организации - ГЦВП справку счас дает о выплатах, бухгалтерия нашего предприятия его потребовала.


Сообщение отредактировал tamarazh: 03.12.2013, 14:05:22

  • 0

#422
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер!

 

Может, кто подскажет. Мне скоро рожать, а вот доки с ГЦВП возвратили, и сказали, что если до родов не сдам доки в полном порядке, то я декретные не смогу получить.

Правда ли это?


  • 0

#423
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу

-справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска;

 

Я ухожу в декрет с 3 января 2014 года. 

Я работала на одной работе с января 2013 до сентября 2013, уволилась и устроилась на другую работу (с которой и ухожу в декрет), где работаю с сентября 2013 по январь 2014.

 

Подскажите, как правильно заполнить эту справку?

Или предоставить 2 отдельные справки с предыдущей и с текущей работы?

 

Спасибо заранее!


  • 0

#424
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу
-справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска;

Я ухожу в декрет с 3 января 2014 года.
Я работала на одной работе с января 2013 до сентября 2013, уволилась и устроилась на другую работу (с которой и ухожу в декрет), где работаю с сентября 2013 по январь 2014.

Подскажите, как правильно заполнить эту справку?
Или предоставить 2 отдельные справки с предыдущей и с текущей работы?

Спасибо заранее!

У меня также. Я предоставила 2справки.
  • 0

#425
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Добрый вечер!

 

Может, кто подскажет. Мне скоро рожать, а вот доки с ГЦВП возвратили, и сказали, что если до родов не сдам доки в полном порядке, то я декретные не смогу получить.

Правда ли это?

не правда. подать можете в течении года после наступления страхового риска (то есть с даты больничного).


  • 0

#426
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Добрый вечер!

 

Может, кто подскажет. Мне скоро рожать, а вот доки с ГЦВП возвратили, и сказали, что если до родов не сдам доки в полном порядке, то я декретные не смогу получить.

Правда ли это?

не правда. подать можете в течении года после наступления страхового риска (то есть с даты больничного).

 

спасибо)))


  • 0

#427
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Добрый вечер!

 

Может, кто подскажет. Мне скоро рожать, а вот доки с ГЦВП возвратили, и сказали, что если до родов не сдам доки в полном порядке, то я декретные не смогу получить.

Правда ли это?

не правда. подать можете в течении года после наступления страхового риска (то есть с даты больничного).

 

спасибо)))

 

 

но тут ест нюанс - что такое "полный порядок"? вот если дама на сносях вдруг очухивается и начинает спешно перечислять увеличенные отчисления за прошедшие месяцы, то это первый звоночек на мошенников (и хотя с февраля аферы нерентабельны, о чем  я неустанно твержу на форуме и в реальной жизни, бесполезно, некоторые вес равно имитируют)

 

вот если это корректировка или иное логически объясняемое и легко доказуемое честное действие - то проблем нет

 

а если срочно через какого-то ИП прогоняют увеличенный доход - то подозрительно

 

поэтому или Вам тупой исполнитель попался при ВАших честных намерениях, или с наметанным глазом и готовыми пугалками при подозрительных намерениях

 

никоим образом не хочу Вас обидеть, просто раскадровка)



#428
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Добрый вечер!

 

Может, кто подскажет. Мне скоро рожать, а вот доки с ГЦВП возвратили, и сказали, что если до родов не сдам доки в полном порядке, то я декретные не смогу получить.

Правда ли это?

не правда. подать можете в течении года после наступления страхового риска (то есть с даты больничного).

 

 

по закону - да, 12 месяцев с даты больничного

 

и я сама сдавала после родов, и в порядок приводила после родов, но это было давно

 

но т.к. критерий истины - практика, и за эти годы ГЦВП всяких хитро...ых беременных видел, то проверять могут придирчиво (даже в свете нового закона))



#429
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

аферы никакой нет

там по СО, сумма не сходится. 

Вот сегодня поеду вместе с бухом и на месте разберемся.


  • 0

#430
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

аферы никакой нет

там по СО, сумма не сходится. 

Вот сегодня поеду вместе с бухом и на месте разберемся.

 

тогда закон и правда на вашей стороне)

 

корректировку сделаете и/или объяснительное письмо



#431
NaimaAli

NaimaAli
  • Гость
  • 44 сообщений
Знающие девочки, подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь в декретном отпуске - 2 год и в положении на второго, хотела выйти на работу и получить декретные как работающая, скажите имеет ли значение, когда я выйду и сколько месяцев проработаю до следующего декретного отпуска, на размер декретных которые я получу? Надеюсь понятно написала))
  • -1

#432
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите еще, пожалуйста! В справке о доходах заработная плата должна как указываться? То что начислили, или то что я получала на руки.Вот допустим начислили 100 000, пенсионные отчисления-10% (10 000),на руки получила 90000, какую сумму писать?


  • 0

#433
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
В справке о доходах указывается начисленная заработная плата.
  • 0

#434
chika555

chika555
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девушки, добрый вечер! Может мне кто нибудь поможет расчитать пособие единовременное, я не работала уже 2,5 года, родила и сидела дома, с декабря вышла на прежнее место и вот новость, опять в положении, не могу понять как теперь расчитать выплату за полгода которые будут отработанны? Может кто то сталкивался и знает как расчитать?
  • -1

#435
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, работаю в ТОО-шке, с 1.12.13 года они приостанавливают деятельность. Бух дала мне справку о доходах с 01.01.13 по ноябрь 2013 года. На больничный меня в ЖК будут оформлять с 10.01.2014 года. С 01.12 я уже написала заявление на отпуск неоплачиваемый. Начислять мне пособие или нет? Какие документы могут запросить у меня дополнительно?


Возьмите в гцвп осв по вашим отчислениям, ну и форму справки по доходам, заполните ее, просто по оборотке 100% верно заполните справку :-) печать на работе поставят и все .


сходила в ГЦВП, они посмотрели справку о доходах и копию с налоговой, что деятельность приостановили, и сказали что декретные я не получу. Пошла разбираться с заместителем, она говорит, что получите, но в заявлении напишите, что есть приостановление деятельности,а не ликвидация, попробуем сдать так. Сдавать я буду получается только после 10.01.14, когда выйу в декрет. Нов ГЦВП они сами не уверены начислять мне или нет. Пыталась поговорить с врачом, чтоб на месяц раньше больничный открыла, она отказалась. Кто точно знает, начислят мне или уже не надеяться?
  • 0

#436
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девушки, добрый вечер! Может мне кто нибудь поможет расчитать пособие единовременное, я не работала уже 2,5 года, родила и сидела дома, с декабря вышла на прежнее место и вот новость, опять в положении, не могу понять как теперь расчитать выплату за полгода которые будут отработанны? Может кто то сталкивался и знает как расчитать?

верхний пост читайте


  • 0

#437
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Подскажите пожалуйста у меня получается что в декабре выплатили зп за ноябрь, премию и еще через неделю будет отпуск и мат помощь к нему. В сумме получается в 2 раза больше 10 мрзп. Получается за декабрь только минимум учтут?
  • 0

#438
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Подскажите пожалуйста у меня получается что в декабре выплатили зп за ноябрь, премию и еще через неделю будет отпуск и мат помощь к нему. В сумме получается в 2 раза больше 10 мрзп. Получается за декабрь только минимум учтут?

ну, во-первых, вы сами пишите, что в декабре выплатили зп за ноябрь, то есть начисление прошло ноябрем месяцем - это зп ноябрьская и отношения к декабрю она не имеет (по закону бух должна вам самц зп выдать до 10-го числа следующего за отчетным, а налоги оплатить до 25-го числа следующего за отчетным)

Отпуск и мат. помощь вам уже будет оказываться в декабре - выдачу произвести и оплатить налоги ваш бух за декабрь месяц имеет вам право уже в январе.

Считайте какие у вас там суммы проходят, мы их не знаем. Если и в ноябре, и в декабре выше 10МЗП (=186 600тг) - то это будет вашим потолком, там Соц. отчисление к переводу составит максимум в 9 330тг


  • 1

#439
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Всем доброго вечера!

Ситуация такая. Подругу экстренно прокесарили на 28 неделе. Сейчас она в РД с малышом, лежать будут еще долго. В декрет выйти конечно не успела, больничный не оформила.

Встал вопрос о выплате пособия. На какой срок ей дадут больничный и как он будет оплачиваться? Только 56 дней послеродовых или же полностью 70+56?

Применим ли в ее случае п.2 ст.193 ТК РК?

 

Статья 193. Отпуск по беременности и родам

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.02.12 г. № 566-IV (см. стар. ред.)

1. Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей — семьдесят) календарных дней после родов, если иное не установлено законами Республики Казахстан.

2. Исчисление отпусков производится суммарно, и отпуск предоставляется женщине полностью независимо от числа дней фактически использованных до родов и продолжительности работы у работодателя.


  • 0

#440
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Кошка, думаю, что гцвп оплатит по больничному 56 дней после родов плюс 14 дней за кесарево

Про отпуск полностью, думаю, из другой оперы

но тут вся пляска от больничного


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.