Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2581
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Вчера в бост гцвп ездила. Справка с одной печатаю. Даже ничего не сказали.
  • 0

#2582
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

добрый день,
начитавшись этой ветки, которая мне очень помогла, я собрала все нужные доки для получения дородового пособия и поехала в ГЦВП на Аблай хана их сдавать. район у меня Бостандыкский.
с первого раза сдать, как я и ожидала, не случилось - в адресной справке с ЦОНа не было даты регистрации, в больничном листе наша hr, вроде бы незаметно, но исправила цифру 4 на 5 в дате выхода на работу, что пришлось все равно возвращаться на работу. в ЦОНе быстро скорректировали и выдали новую адресную справку, а в больничном женщина принимающая доки в ГЦВП сказала написать ручкой "исправленному на 15 верить", попросила поставить печать организации и роспись заполняющего, т.е. нашей hr, рядом с этим комментарием. и все, приняли быстро, очереди в ГЦВП практически не было, дали корешок с дальнейшими действиями и списком документов на получения послеродового пособия.

еще момент, может кому пригодится - в центральном ГЦВП на Аблай хана документы принимают пн-сб с 9:00-14:00.

А мне еще сказали в час не приходить потому что программа не принимает больше. На следующий день только уходит все
  • 0

#2583
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

ДД, а сдавать документы в ГЦВП нужно именно на 30 недели или можно позже подать документы? И еще вопрос? можно ли работать после выдачи больничного листа до родов, если состояние здоровье позволяет?

Я сдала уже после родов сразу на все.
  • -1

#2584
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, можете кинуть мне образец справки по доходам( в екселе или в ворде), плиз. Это Приложение 3, верно?
Вверху образец Приложение12, оно актуально?
И справку о доходах, как я поняла можно выдать в любой день, главное дата составления и дата исходящего номера была одинакова и там и там печати.
Вот например я вышла в декрет 2 февраля, справка выдана 9-м февралем. ТО и вверху в исх номере тоже должно быть 9 февраля. Верно?

Да верно. Даты должны быть одинаковыми. В бост гцвп приняли с одной печатаю. Приложение 12 приняли вчера у меня.
  • 0

#2585
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А Приложение 3 принимают? И вопрос по ИП остался акт сверки по соц отчислениям, где берут?
И вот еще один вопросик у меня переплата была раньше по ИПН по коду ,где платили ИПН на работников. Муж перевел на код ИПН ,где платят только за предпринимателя. Могу ли я перевести какую то часть денег обратно на код наемного работника? И по декларации взять в зачет энную сумму?
И ничего же страшного, что пенсию и соц отчисления мы вчера провели. А вот ИПН из меня по декларации сядет до 25 го. По идее сегодня заявление напишем. Десять дней на перевод.

Сообщение отредактировал kapellina: 11.02.2015, 07:58:21

  • 0

#2586
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 И вопрос по ИП остался акт сверки по соц отчислениям, где берут?
И вот еще один вопросик у меня переплата была раньше по ИПН по коду ,где платили ИПН на работников. Муж перевел на код ИПН ,где платят только за предпринимателя. Могу ли я перевести какую то часть денег обратно на код наемного работника? И по декларации взять в зачет энную сумму?
И ничего же страшного, что пенсию и соц отчисления мы вчера провели. А вот ИПН из меня по декларации сядет до 25 го. По идее сегодня заявление напишем. Десять дней на перевод.

6) для самостоятельно занятых лиц дополнительно:
      копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
      акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный органами государственных доходов.

 

Еще раз обращаю внимание на закон о соц.страховании ,где все четко прописано!!! 

 

Статья 23-1 по беременности и родам http://adilet.zan.kz...Z030000405_#z66

Статья 23-2 по уходу за ребенком до года. http://adilet.zan.kz...Z030000405_#z67

 

 

Прошу модератора закрепить данную ссылку на Закон в шапке темы.

 

Если у вашего супруга (ИП) есть ключ от КН (кабинет налогоплательщика) то может акт запросить через КН


Сообщение отредактировал Celebrity1: 11.02.2015, 12:27:43

  • 1

#2587
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

3 февраля сдала документы в Бост.ГЦВП. Приложение №3, приняли без проблем.

Сегодня уже поступили деньги. Не ожидала так быстро.

Спасибо всем, кто делится в темке своим опытом. Очень помогло.


  • 0

#2588
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Спасибо всем кто в этой теме отписывался по сдаче документов, очень помогло, сдала с первого раза, надеюсь вопросы не возникнут и я получу свой денежки.
  • 0

#2589
Алука

Алука
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

добрый день! вопрос, при расчете декретных берется ли в расчет социальные отчисления за третьего работодателя или максимум только два? спасибо


  • 0

#2590
neyra01

neyra01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем - Здравствуйте! Девченки, нужна помощь по документам и месту сдачи. 

 

1) по медеускому району тоже сдается на Абылайхана, подскажите?

2) я на 32 неделе, нужно все-таки сдавать два пакета документов или один? для чего, подскажите?

3) дайте, пожалуйста, актуальную форму справки о доходах, а то непонятно какое приложение то ли №2, то ли №3, то ли № 12.

 

Благодарю всех за ответы!


  • 0

#2591
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Всем - Здравствуйте! Девченки, нужна помощь по документам и месту сдачи. 

 

1) по медеускому району тоже сдается на Абылайхана, подскажите?

2) я на 32 неделе, нужно все-таки сдавать два пакета документов или один? для чего, подскажите?

3) дайте, пожалуйста, актуальную форму справки о доходах, а то непонятно какое приложение то ли №2, то ли №3, то ли № 12.

 

Благодарю всех за ответы!

 

посмотрите здесь адреса  http://egov.kz/wps/p...ui_gcvp&lang=ru

 

посмотрите здесь справку http://mail.gfss.kz/ru/activities/107/,

также она есть тут в самом конце (приложение 12)  http://adilet.zan.kz...ocs/P1300000562


Сообщение отредактировал Celebrity1: 12.02.2015, 18:42:10

  • 0

#2592
mami2211

mami2211
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем - Здравствуйте! Девченки, нужна помощь по документам и месту сдачи.

1) по медеускому району тоже сдается на Абылайхана, подскажите?
2) я на 32 неделе, нужно все-таки сдавать два пакета документов или один? для чего, подскажите?
3) дайте, пожалуйста, актуальную форму справки о доходах, а то непонятно какое приложение то ли №2, то ли №3, то ли № 12.

Благодарю всех за ответы!

Я сегодня сдала документы в бостандыкском районе справка о доходах была приложение 12.. приняли!!!!
  • 0

#2593
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

добрый день! вопрос, при расчете декретных берется ли в расчет социальные отчисления за третьего работодателя или максимум только два? спасибо


Можно и три надо в ЖК открыть больничных для каждой организации.
  • 0

#2594
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

добрый день! вопрос, при расчете декретных берется ли в расчет социальные отчисления за третьего работодателя или максимум только два? спасибо

 

Ответ на сайте от 10.02.15г.  http://www.gfss.kz/r...197&SHOWALL_5=1

  Согласно пункту 23 Правил проведения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа и справки о временной нетрудоспособности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2011 года № 1241, в случае если женщина работает у нескольких работодателей, ей выдаются листы временной нетрудоспособности по каждому месту работы с указанием наименования работодателя. 
  Таким образом, если за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором Вам выдали больничный лист, Вы работали у 2-х работодателей и более, то для назначения СВбр из Фонда Вам следует вместе с соответствующими документами предоставить 2 Справки и 2 больничных листа и более с подтверждением на оборотной стороне о предоставлении Вам отпуска по беременности и родам по каждому месту работы. 
 

Постановление  о больн.листах http://adilet.zan.kz...ocs/P1100001241

 

Но возможно и такое, уже писали выше: если сотрудник работает в нескольких местах, то ставится отметка на больничном листе только от одной организации (основного места работы), обычно место работы, где оклад больше.

При этом справку о доходах (прилож. 12) берете в трех организациях, и  трем организациям предоставляете копию больничного листа.

 

А также пишите заявление "Прошу предоставить декретный отпуск с________по_______, согласно листку нетрудоспособности №_____".

На основании вашего заявления издается приказ работодателя  "Приказываю предоставить (должность, ФИО) декретный отпуск с_________по_______" (даты по больничному листу).


Сообщение отредактировал Celebrity1: 13.02.2015, 13:00:00

  • 0

#2595
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

У меня Приложение 3 выглядит, как Приложение 12.


  • 0

#2596
Елена )))

Елена )))
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки, всем привет! Сейчас на одном из форумов вычитала, что можно оформить пособие по уходу за ребенком до года на мужа. никто не пробовал? реально это вообще?

http://forum.karapuz...c=6936&page=156


  • 0

#2597
kamiko

kamiko
  • Гость
  • 36 сообщений
Елена)))),на том форуме это я поднимала вопрос)))).Тут,правда в другой ветке,девочки писали что на мужа можно,но кажись никто не оформлял,развернутого ответа я тут в обсуждениях не нашла,к сожаленью((((
  • 0

#2598
Елена )))

Елена )))
  • Гость
  • 11 сообщений

Елена)))),на том форуме это я поднимала вопрос)))).Тут,правда в другой ветке,девочки писали что на мужа можно,но кажись никто не оформлял,развернутого ответа я тут в обсуждениях не нашла,к сожаленью((((

Блин, а было бы просто супер оформить на мужа....Неужели никто так не пробовал...Я вот тоже пытаюсь найти тех, кто уже так оформил, но безрезультатно ((((


  • 0

#2599
kamiko

kamiko
  • Гость
  • 36 сообщений
Дааа,не говорите.В инстаграмме на страничке super_mama_club девушка писала,что оформила на мужа.
  • 0

#2600
Елена )))

Елена )))
  • Гость
  • 11 сообщений

Дааа,не говорите.В инстаграмме на страничке super_mama_club девушка писала,что оформила на мужа.

Может у нее поинтересоваться, каким образом она так сделала? еще наверное от города зависит многое....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.