Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#121
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А я уже сдала документы на пособие по беременности и родам, так вот в Гцвп я провела ровно 25 минут, я в приятном шоке.

Я тоже приятно удивлена обстановкой в ГЦВП. Все такие вежливые, быстро обслуживают. Только за справкой о выплате пришлось ездить дважды, поскольку справку распечатывают в ГЦВП, а подписывают в Департаменте Мин. труда и соц. защиты, который находится в другом месте. Но, думаю, можно не ездить дважды, а заранее позвонить заказать справку.

ЭХ, у меня проблема, :cry:  украли кошелек с карточкой народного банка куда начисляли пособия до года.Подскажите кто знает куда обращаться, чтоб восстановить ее и возможно ли это?

Необходимо обратиться в Народный банк, карточку перевыпустят.
  • 0

#122
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Громовая, вам надо срочно позвонить в народный и заблокировать карточку. Вам выдадут новую, номер счета не меняется, только Пин-код

Спасибо, сейчас попробую! Значит в ГЦВП не надо снова ехать и документы сдавать?


  • 0

#123
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений


Громовая, вам надо срочно позвонить в народный и заблокировать карточку. Вам выдадут новую, номер счета не меняется, только Пин-код

Спасибо, сейчас попробую! Значит в ГЦВП не надо снова ехать и документы сдавать?
Нет. Не надо. 20 тизначный номер не меняется. Просто выпустят новую карточку и все.
  • 0

#124
Tin*KA

Tin*KA
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день, подскажите пожста, если я ухожу в декрет на 34 неделе, это как-то повлияет на размер декретных? Спасибо большое.


  • -1

#125
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Добрый день, подскажите пожста, если я ухожу в декрет на 34 неделе, это как-то повлияет на размер декретных? Спасибо большое.


Никак. Можете хоть на 40 неделе уходить.
  • 0

#126
Tin*KA

Tin*KA
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожста, если я ухожу в декрет на 34 неделе, это как-то повлияет на размер декретных? Спасибо большое.


Никак. Можете хоть на 40 неделе уходить.

 

 

 

Просто в ГЦВП мне сказали только на 30-ой неделе, а где можно почитать? Спасибо.


  • 0

#127
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Это по закону декрет оформляется в 30 недель, гцвп все равно, с какой даты у вас больничный лист и там не указан срок бер-ти. Гцвп нужен больничный лист и только, а когда вам его выпишет врач- ваше дело.
  • 0

#128
Tin*KA

Tin*KA
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Это по закону декрет оформляется в 30 недель, гцвп все равно, с какой даты у вас больничный лист и там не указан срок бер-ти. Гцвп нужен больничный лист и только, а когда вам его выпишет врач- ваше дело.

 

Спс


  • 0

#129
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это по закону декрет оформляется в 30 недель, гцвп все равно, с какой даты у вас больничный лист и там не указан срок бер-ти. Гцвп нужен больничный лист и только, а когда вам его выпишет врач- ваше дело.

  

 в моем больничном было написано в графе "основание" - беременность 30-31 недель, это "керуен"

 

а в каких ЖК выдают больничные без указания основания, т.е. срока беременности?



#130
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожста, если я ухожу в декрет на 34 неделе, это как-то повлияет на размер декретных? Спасибо большое.


Никак. Можете хоть на 40 неделе уходить.

 

 только если родите до больничного, то больничный выпишут на 56 дней после родов. Поэтому надо сразу договариваться с АГ, чтобы выписали больничный не позднее дня родов на 126 дней



#131
Секрет Красоты

Секрет Красоты
  • Частый гость
  • 54 сообщений

девы, а сколько вообще ждать перечисления? Оформляла больше месяца назад, на счету - 40 тг почему-то только...


  • 0

#132
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

всем привет. 18.09.2013 сдала документы в ГЦВП, можно сказать за 1,5 раза ;) пришлось переделывать справку с одного из 5 мест работы из-за того, что они мне сделали отчисления за те месяцы, когда я у них еще не работала. Попросили с 4 мест копии приказов об увольнении, хорошо почитав форум я их сразу взяла со всех организаций вместе с приказами о принятии на работу, еще с одной фирмы объяснительную о том, почему соц. отчисления октябрь-декабрь 2012 поступили только в сентябре 2013. Медеуский район, сказали что если не позвонят, то через 3 недели проверить поступление денег.


  • 0

#133
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

девы, а сколько вообще ждать перечисления? Оформляла больше месяца назад, на счету - 40 тг почему-то только...

Обычно от двух до трех недель. Лучше позвоните в ГЦВП, уточните, вдруг какие-то проблемы с документами.


  • 0

#134
Секрет Красоты

Секрет Красоты
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

девы, а сколько вообще ждать перечисления? Оформляла больше месяца назад, на счету - 40 тг почему-то только...

Обычно от двух до трех недель. Лучше позвоните в ГЦВП, уточните, вдруг какие-то проблемы с документами.

 

Спасибо, попробую!


  • 0

#135
Lerusik

Lerusik
  • Гость
  • 22 сообщений

Девчата. подскажите мне , пожалуйста- как мне быть...Подсчитала по файлу от st2008 сколько должны перечислить денег...По двум компаниям - по одной должны 145575 тг ( с учетом вычета налога), по другой 110250 тг...все вместе 255825 тг...Проверила сегодня- деньги пришли - но всего 230 750....не хватает 25000 тг...вроде не так много, но жалко- итак пособие небольшое...Сначала думала,что я ошиблась и расчитывала на сумму без вычета налогов 10%- как раз сумма сходится. а нет- домой пришла и пересчитала- все правильно...без вычетов выходит 284250тг...не начислили 25000- есть ли смысл идти в Турксибский ГЦВП и выяснять куда их дели и есть ли вероятнгость того,что их начислят???   Или когда сумма пособия вычисляется с двух компаний -идут другие коэффициенты? в документе есть графа "Социальные отчисления от второго работодателя, тенге" ,заполнила, но на сумме в итоге это никак не отразилось...подскажите,пожалуйста...через 3 недельки рожать, нервы трепать не очень хочется...а с другой стороны, для меня сейчас 25000 деньги, жалко так оставлять все как есть... :cry:


  • 0

#136
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девчата. подскажите мне , пожалуйста- как мне быть...Подсчитала по файлу от st2008 сколько должны перечислить денег...По двум компаниям - по одной должны 145575 тг ( с учетом вычета налога), по другой 110250 тг...все вместе 255825 тг...Проверила сегодня- деньги пришли - но всего 230 750....не хватает 25000 тг...вроде не так много, но жалко- итак пособие небольшое...Сначала думала,что я ошиблась и расчитывала на сумму без вычета налогов 10%- как раз сумма сходится. а нет- домой пришла и пересчитала- все правильно...без вычетов выходит 284250тг...не начислили 25000- есть ли смысл идти в Турксибский ГЦВП и выяснять куда их дели и есть ли вероятнгость того,что их начислят??? Или когда сумма пособия вычисляется с двух компаний -идут другие коэффициенты? в документе есть графа "Социальные отчисления от второго работодателя, тенге" ,заполнила, но на сумме в итоге это никак не отразилось...подскажите,пожалуйста...через 3 недельки рожать, нервы трепать не очень хочется...а с другой стороны, для меня сейчас 25000 деньги, жалко так оставлять все как есть... :cry:

попробуйте по расчетам от Danissima перепроверить. Я считала именно по этому расчету-все сошлось. Перепроверьте, если все равно не совпадает-я бы позвонила в ГЦВП, зачем дарить кому-то свои 25000?
  • 0

#137
Lerusik

Lerusik
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Девчата. подскажите мне , пожалуйста- как мне быть...Подсчитала по файлу от st2008 сколько должны перечислить денег...По двум компаниям - по одной должны 145575 тг ( с учетом вычета налога), по другой 110250 тг...все вместе 255825 тг...Проверила сегодня- деньги пришли - но всего 230 750....не хватает 25000 тг...вроде не так много, но жалко- итак пособие небольшое...Сначала думала,что я ошиблась и расчитывала на сумму без вычета налогов 10%- как раз сумма сходится. а нет- домой пришла и пересчитала- все правильно...без вычетов выходит 284250тг...не начислили 25000- есть ли смысл идти в Турксибский ГЦВП и выяснять куда их дели и есть ли вероятнгость того,что их начислят??? Или когда сумма пособия вычисляется с двух компаний -идут другие коэффициенты? в документе есть графа "Социальные отчисления от второго работодателя, тенге" ,заполнила, но на сумме в итоге это никак не отразилось...подскажите,пожалуйста...через 3 недельки рожать, нервы трепать не очень хочется...а с другой стороны, для меня сейчас 25000 деньги, жалко так оставлять все как есть... :cry:

попробуйте по расчетам от Danissima перепроверить. Я считала именно по этому расчету-все сошлось. Перепроверьте, если все равно не совпадает-я бы позвонила в ГЦВП, зачем дарить кому-то свои 25000?

 

Перепроверила- по расчетом Даниссимы никто мне 25000 тг не должен))) Вот они какие хитрые, оказывается среднюю зп уже с вычетом налогов считают...Спасибо, что посоветывали, а то я по другому файлу посчитала ( там таблица- мне она показалась удобнее, чем вчитываться в текст Даннисимы)...Если б не ваше сообщение- поехала бы завтра с утра в ГЦВП настроение себе портить, а ничего толкового мне бы вряд ли сказали...А теперь на душе у меня спокойненько))) ;) Еще раз спасибо)


  • 0

#138
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, ща вот читаю,  и у меня тут вопрос назрел. Вопрос скорее для бухов. Мне конечно до декрета еще как медному тазику но все же. Вот приняли новый закон о декретных, предположим у меня ЗП превышает 10 МЗП и я подпадаю под лимит от государства. Хочу попросить работодателя чтобы он мне выплатил разницу. А из каких расчетов должен действовать бухгалтер??? Как он высчитает разницу, по каким нормативам, законам, ведь расчеты ГЦВП не прописаны в стандартах бух учета? И как это будет отражаться в бухгалтерии???


  • 0

#139
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки, ща вот читаю, и у меня тут вопрос назрел. Вопрос скорее для бухов. Мне конечно до декрета еще как медному тазику но все же. Вот приняли новый закон о декретных, предположим у меня ЗП превышает 10 МЗП и я подпадаю под лимит от государства. Хочу попросить работодателя чтобы он мне выплатил разницу. А из каких расчетов должен действовать бухгалтер??? Как он высчитает разницу, по каким нормативам, законам, ведь расчеты ГЦВП не прописаны в стандартах бух учета? И как это будет отражаться в бухгалтерии???

Мне просто посчитали так: из моей зп вычли макс сумму к выплате 186 000 (уже забыла там чуть больше), остаток умножили на 4 и минус 10%. Так выплатили разницу. Может и несовсем верно, конечно, но я и этому рада была, что пошли на встречу. А выплатили по второй кассе, поэт наверное и не заморачивались

Сообщение отредактировал Gul'-gul': 23.09.2013, 15:44:46

  • 0

#140
kika20

kika20
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день подскажите а вот это единовременное пособие дородовое и после родовое вместе ? т.е и получит его можно ДО РОДОВ я так поняла,  а  после этого нужно будет ещё подать на пособия за уходом до года и все ??


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.