Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#481
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

сейчас точно не помню, вроде до обеда

здесь контакты, позвоните:

http://www.gcvp.kz/ru/about/divisions/


  • 0

#482
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Турксибский ГЦВП до 14:00 принимает.
  • 0

#483
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ауэзовский точно с 9 до 1400
  • 0

#484
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Я говорю я же не знаю когда приступлю к работе те более у меня будет КС , те больничный еще продлят , она на меня так посмотрела.

Ну правильно она на вас посмотрела. То, что будет после этого больничного, будет после, а в конкретном документе должны стоять конкретные даты от и до. А когда вы пойдете на работу, это уже ваше дело - для этого уже будут другие документы, приказы и заявления.


  • 0

#485
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Девушки, ГЦВП во всей стране в любой ее отделении принимает документы до 14 часов. Не нужно задавать вопросов про каждое районное отделение, тем более в верхнем посте закреплена ссылка на официальный сайт, где есть эта информация, и любая другая, которую вы здесь спрашиваете на каждой странице по два раза![/mod]


  • 0

#486
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я говорю я же не знаю когда приступлю к работе те более у меня будет КС , те больничный еще продлят , она на меня так посмотрела.

Ну правильно она на вас посмотрела. То, что будет после этого больничного, будет после, а в конкретном документе должны стоять конкретные даты от и до. А когда вы пойдете на работу, это уже ваше дело - для этого уже будут другие документы, приказы и заявления.
так там же написано ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ С ( в прошедшем времени) это меня и смутило.
  • 0

#487
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

так там же написано ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ С ( в прошедшем времени) это меня и смутило.

Не смущайтесь )

У меня (областной филиал) вообще потребовали выписать на обратной стороне ВСЕ рабочие дни, которые я пропускаю из-за больничного. Просто вписать через запятую числа, даже не указывая месяц. Вот так:1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17 и тд.

Сколько я тут читала, больше такого ни у кого не требовали ) 


  • 0

#488
killers_bride

killers_bride
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ilzara, понимаю Вас! там еще очень душно у них, невозможно в очереди сидеть (( но не переживайте! надеюсь, уж с третьего раза точно получится!

 

 

 

 

ДВ!

Вчера ходила в ГЦВП Ауэзовского района.

Не приняли:

1. Была разница с их базой, плюс уплаченная и начисленная суммы отличались. Дело в том, что наша бухгалтер округляет тиынки, а к ним идет уплаченная, и они именно с нее высчитывают з/п. Поэтому у меня и з/п другая в базе их. Сказали, указать в соответствии с их данными.

 

 

Это получается, что желательно чтобы в справке графы сумма соц. отчислений "начисленная" и "уплаченная" были одинаковы ?

 

Ага, мне прям девушка несколько раз повторила, чтобы сумма была одна и та же.. Но это ведь уже не поправить, если бухгалтер все начислила уже и уплатила.


  • 0

#489
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Надеюсь. Сразу после праздников пойду, иначе адресную справку придется заново взять.
  • 0

#490
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

так там же написано ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ С ( в прошедшем времени) это меня и смутило.

Не смущайтесь )
У меня (областной филиал) вообще потребовали выписать на обратной стороне ВСЕ рабочие дни, которые я пропускаю из-за больничного. Просто вписать через запятую числа, даже не указывая месяц. Вот так:1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17 и тд.
Сколько я тут читала, больше такого ни у кого не требовали )
Ну это уже слишком.я же говорю на кого нарвешься.
  • 0

#491
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки, подскажите, кто знает. Перенесла операцию кс, АГ выдаоа доп больничный. Сейчас читаю, дата выдачи стоит 16 января 2014 (по первому больничному у меня эта дата была датой выхода на работу). Правильно ли это? Не должна ли она была ставить дату выдачи текущую? А то я уже после праздников собралась идти подавать на доп начисления. Заранее спасибо, кто отзовется!
  • 0

#492
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Девочки подскажите может у кого было, открывала карточку в казкоме на пособие 2011 году срок годности до мая 2014 года, сейчас повторно выхожу в декретный , стоит ли мне открывать новую или можно продлить эту же ?
  • 0

#493
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки подскажите может у кого было, открывала карточку в казкоме на пособие 2011 году срок годности до мая 2014 года, сейчас повторно выхожу в декретный , стоит ли мне открывать новую или можно продлить эту же ?


Главное это не карточка, а номер счета. Вы потом просто продлите карточку, а счет останется тот же.
  • 0

#494
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Краем уха слышала о какихто изменениях в выплатах с 2014 г, может кто в курсе точно? Вроде как недавно президент говорил..
  • 0

#495
crazy bee

crazy bee
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня последним доходом от работодателя была заработная плата за ноябрь и годовой отпуск с 3 декабря по 22 декабря включительно, отпускные получила в ноябре. С 23 декабря у меня больничный лист (декретный отпуск), вопрос: справку о доходах мне нужно запросить с 1 декабря 2012 по 30 ноября 2013? или же с 1 января 2013 по 31 декабря 2013? Доходов в декабре от работодателя у меня нет. Спасибо! :)


  • 0

#496
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня последним доходом от работодателя была заработная плата за ноябрь и годовой отпуск с 3 декабря по 22 декабря включительно, отпускные получила в ноябре. С 23 декабря у меня больничный лист (декретный отпуск), вопрос: справку о доходах мне нужно запросить с 1 декабря 2012 по 30 ноября 2013? или же с 1 января 2013 по 31 декабря 2013? Доходов в декабре от работодателя у меня нет. Спасибо! :)

Месяц наступления страхового случая не идет в расчет по обновленному закону, поэтому в вашем случае ваша бухгалтерия будет вам готовить справку за период декабрь 2012г - ноябрь 2013г


  • 0

#497
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДВ! Подскажите пожалуйста, вышла в декрет в июле 2013, соц отчисления есть по ноябрь 2013. Справку о доходах за 12 месяцев с июля 2012 до июня 2013 запрашивать?
  • 0

#498
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ДВ! Скажите пожалуйста сейчас есть ли декретные от организации ? Мой шеф сказал если есть то он мне все выплатит .
  • 0

#499
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

ДВ! Скажите пожалуйста сейчас есть ли декретные от организации ? Мой шеф сказал если есть то он мне все выплатит .

Если у вас доход в месяц более, чем 10МЗП, то он вам может выплатить разницу (хотя и не обязали их еще законодательно), если меньше, то все выплачивает Правительство и вам работодатель ничего не должен.


  • 0

#500
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Краем уха слышала о какихто изменениях в выплатах с 2014 г, может кто в курсе точно? Вроде как недавно президент говорил..

 

это в теме "единовременное пособие" обсуждается про увеличение ежемесячного для увеличения ОПВ без разницы для кармана женщины

 

это я слышала и читала - другое не знаю




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.