Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#461
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений

девушки добрый день! в декрет ухожу с января месяца. с нового года меняется сумма мрп и мзп. соответственно и сумма начислений тоже увеличится. если в 2013 году максимальная сумма зп была 10 МЗП 186600 тенге, тогда в 2014 году 199660 тенге. 199660*4,2-10%=754715 тенге. итого на 50000 тг больше. 


  • 0

#462
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Так вас это повышение разве коснется? Насколько я понимаю, если вы уходите в январе, то январь вам не зачтется и к тому же учитывается мзп за отработанный период, а не на момент подачи. т.е. в вашем случае полный 2013г и мзп 18860тг


  • 0

#463
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений

Так вас это повышение разве коснется? Насколько я понимаю, если вы уходите в январе, то январь вам не зачтется и к тому же учитывается мзп за отработанный период, а не на момент подачи. т.е. в вашем случае полный 2013г и мзп 18860тг

точно! наверное Вы правы. 


  • 0

#464
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Сдала доп.бол.лист за КС 08 ноября. Сказали через месяц поступят. Уже больше месяца, а деньги еще не поступили. У кого- нибудь так было? Алатауский р-н. Телефон не поднимают.
  • 0

#465
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Сдала доп.бол.лист за КС 08 ноября. Сказали через месяц поступят. Уже больше месяца, а деньги еще не поступили. У кого- нибудь так было? Алатауский р-н. Телефон не поднимают.


Попробуйте позвонить на номер их справочной 1411, они вам скажут статус, для этого надо назвать номер инн и все.
  • 0

#466
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Дв! Ходила подавать документы сегодня . Не приняли.
Во первых в адресной справке не указана дата регистрации
Во вторых скачала справку у вас, но руководитель сделала по своему. В итоге дали такую же как выше на форуме.
В третьих в больничном листе на обратной стороне где за полнятся табельщиком не за полнила графу приступил к работе с....
Честно говоря не совсем поняла ... Я говорю я же не знаю когда приступлю к работе те более у меня будет КС , те больничный еще продлят , она на меня так посмотрела. Воющем позвонила в департамент мне сказали написать дату когда закончится больничный.
  • 0

#467
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки, подала доки 25-но ноября, 2 недели прошло, деньги не поступили. Стоит звонить им узнавать статус или ждать пока? Я просто думаю, если бы что-то было не так, они бы позвонили или нет?

Вопрос снят, деньги поступили.

 

Еще один момент, о котором хотела предупредить. Поехала сегодня взять справку о сумме, которую я получила, чтобы отдать на работу, чтобы начислили разницу. Раньше эту справку выдавали день в день, теперь же сказали приехать за ней после праздников. Имейте ввиду. Правда сказали, что муж сам может забрать.


  • 0

#468
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Опять не приняли документы.
В больничном руководитель ошиблась написала 13 год потом исправила на 14 сказали туда поставить печать и подпись
За один месяц была пере плата на 50 тенге. Бухгалтер округлил . Из за этого сказали написать заявление.
И еще деньги за последний месяц еще не упали.
Прям расстроилась . Снова придется идти туда . Будет уже 3 я попытка.
  • 0

#469
al.sher

al.sher
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Опять не приняли документы.
В больничном руководитель ошиблась написала 13 год потом исправила на 14 сказали туда поставить печать и подпись
За один месяц была пере плата на 50 тенге. Бухгалтер округлил . Из за этого сказали написать заявление.
И еще деньги за последний месяц еще не упали.
Прям расстроилась . Снова придется идти туда . Будет уже 3 я попытка.

Я в своем больничном, на обратной стороне указала только название ТОО, отдел и должность, подписи, печать на дату поставила и все.  Графы не работал, к работе приступил не заполняла, все приняли.


  • 0

#470
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Ильзара, это в каком районе так придираются?


  • 0

#471
killers_bride

killers_bride
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ДВ!

Вчера ходила в ГЦВП Ауэзовского района.

Не приняли:

1. Была разница с их базой, плюс уплаченная и начисленная суммы отличались. Дело в том, что наша бухгалтер округляет тиынки, а к ним идет уплаченная, и они именно с нее высчитывают з/п. Поэтому у меня и з/п другая в базе их. Сказали, указать в соответствии с их данными.

2. Подавала по 3-м местам работы. В одной компании работаю только с июля - попросили принести заверенную печатью копию приказа о назначении.

3. Ну и в одном месяце упали отчисления за два месяца, наперед, а в следующем по нулям получается. Попросили пояснительное письмо на фирменном бланке.

В итоге бухгалтер не стала переделывать справки, объяснила тем, что не может она неверные данные им давать, в налоговую ведь ушло именно так, что логично. Написали пояснялки. Копию приказа донесла. А по отчислениям за два месяца - все было сдано бухгалтерией вовремя, опять пояснительное накатали, приложили платежки.

 

Сегодня пошла со всеми доками снова. Еле как приняли, но сказали, что будут какие-то корректировки делать у себя, поэтому могут позвонить в течение 10 дней... Надеюсь, не позвонят )) 


  • 0

#472
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Опять не приняли документы.
В больничном руководитель ошиблась написала 13 год потом исправила на 14 сказали туда поставить печать и подпись
За один месяц была пере плата на 50 тенге. Бухгалтер округлил . Из за этого сказали написать заявление.
И еще деньги за последний месяц еще не упали.
Прям расстроилась . Снова придется идти туда . Будет уже 3 я попытка.

Я в своем больничном, на обратной стороне указала только название ТОО, отдел и должность, подписи, печать на дату поставила и все. Графы не работал, к работе приступил не заполняла, все приняли.
Это видимо к кому попадешь.
  • 0

#473
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ильзара, это в каком районе так придираются?

Ауэзовский 9 окошко. Гульсара не помню очество.
  • 0

#474
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ДВ!
Вчера ходила в ГЦВП Ауэзовского района.
Не приняли:
1. Была разница с их базой, плюс уплаченная и начисленная суммы отличались. Дело в том, что наша бухгалтер округляет тиынки, а к ним идет уплаченная, и они именно с нее высчитывают з/п. Поэтому у меня и з/п другая в базе их. Сказали, указать в соответствии с их данными.
2. Подавала по 3-м местам работы. В одной компании работаю только с июля - попросили принести заверенную печатью копию приказа о назначении.
3. Ну и в одном месяце упали отчисления за два месяца, наперед, а в следующем по нулям получается. Попросили пояснительное письмо на фирменном бланке.
В итоге бухгалтер не стала переделывать справки, объяснила тем, что не может она неверные данные им давать, в налоговую ведь ушло именно так, что логично. Написали пояснялки. Копию приказа донесла. А по отчислениям за два месяца - все было сдано бухгалтерией вовремя, опять пояснительное накатали, приложили платежки.

Сегодня пошла со всеми доками снова. Еле как приняли, но сказали, что будут какие-то корректировки делать у себя, поэтому могут позвонить в течение 10 дней... Надеюсь, не позвонят ))

вот вот и уменя бухгалтер округлила 50 тенге из за этого расхождения. Прям злая я сегодня .итак еле хожу со своей угрозой, так еще и отправляют по сорок раз по пустякам.
  • 0

#475
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Девочки, режим работы ГЦВП по приему документов кто знает?


  • 0

#476
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДВ!

Вчера ходила в ГЦВП Ауэзовского района.

Не приняли:

1. Была разница с их базой, плюс уплаченная и начисленная суммы отличались. Дело в том, что наша бухгалтер округляет тиынки, а к ним идет уплаченная, и они именно с нее высчитывают з/п. Поэтому у меня и з/п другая в базе их. Сказали, указать в соответствии с их данными.

 

 

Это получается, что желательно чтобы в справке графы сумма соц. отчислений "начисленная" и "уплаченная" были одинаковы ?


  • 0

#477
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Заявление нужно писать в ГЦВП или надо заранее заполнить и вместе с остальными доками принести?


  • 0

#478
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Заявление нужно писать в ГЦВП или надо заранее заполнить и вместе с остальными доками принести?

 

В ГЦВП можете заполнить, там быстро


  • 0

#479
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

девочки скажите плиз, у меня старое удостоверение, не нужно же его менять для оформление пособия? 


  • 0

#480
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

Заявление нужно писать в ГЦВП или надо заранее заполнить и вместе с остальными доками принести?

 

В ГЦВП можете заполнить, там быстро

 

спасибо. не подскажите они работают весь день? как то был режим у них до обеда...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.