Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4641
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Тоже открывала карточку в казкоме в декабре. Не именная, за то 10 мин и готово! ))
А сегодня поступили декретные! Счастью нет предела

Здорово. Я тоже поехала сегодня в казком, он работает. Открыла счет и мне выдали карточку за 10 мин. Очень удобно. Разницы я думаю нет, именная или нет, главное денежку получить)))

 

Девочки, а Казкомовской карточкой в банкоматах Халыкбанка без проблем можно снять, не знаете. То есть без процентов?


  • 0

#4642
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

всем добрый день!

кто сталкивался - гцвп требует какую-то декларацию, но не объясняет, где её брать. бухгалтер не в курсе, в налоговой меня отправили обратно, поскольку физлицам они ничего не выдают.

 

кому-нибудь удалось получить эту декларацию и где?

 

спасибо!


  • 0

#4643
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

всем добрый день!

кто сталкивался - гцвп требует какую-то декларацию, но не объясняет, где её брать. бухгалтер не в курсе, в налоговой меня отправили обратно, поскольку физлицам они ничего не выдают.

 

кому-нибудь удалось получить эту декларацию и где?

 

спасибо!

 

Добрый вечер. Декларация это налоговая отчетность Вашего работодателя. На мой взгляд, ГФСС не совсем имеет право запрашивать этот документ, т.к. он содержит информацию, не касающуюся Фонд (сумму дохода хотя бы, зарплату других лиц). Сомневаюсь, что бухгалтера прям любому сотруднику будут выдавать такую информацию. Я своим сотрудникам не давала бы никакие ФНО, и директор мой не разрешил бы. Не знаю, почему Ваш бухгалтер не в курсе что такое декларация. Если у вас упрощенка,то это 910 форма налоговой отчетности. 


  • 1

#4644
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Девочки, кто в январе сдавал документы? Я так понимаю, не в ГЦВП, а нужно сдавать в ЦОН? Для работающих только четыре документа нужно собрать: 1) Удостов.личности (копия и оригинал); 2) Больничный лист; 3) Уведомление с банка; 4) Адресная справка. Правильно?


  • 0

#4645
nan260987

nan260987
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Можно и в гцвп и в цон.
  • 1

#4646
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, кто в январе сдавал документы? Я так понимаю, не в ГЦВП, а нужно сдавать в ЦОН? Для работающих только четыре документа нужно собрать: 1) Удостов.личности (копия и оригинал); 2) Больничный лист; 3) Уведомление с банка; 4) Адресная справка. Правильно?

А я звонила в ЦОН, мне сказали только уд. личности, больничный и уведомление с банка. Больше ничего.


  • 0

#4647
Карлыгаш Халыкова

Карлыгаш Халыкова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте я сдала документы на до родовой 25 декабря 8 января была готова уведомление о выплате до родовой. И теперь когда поступят деньги? Куда мне обращаться подскажите пож
  • 0

#4648
Zhadi1986

Zhadi1986
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте я сдала документы на до родовой 25 декабря 8 января была готова уведомление о выплате до родовой. И теперь когда поступят деньги? Куда мне обращаться подскажите пож


Обычно после смс в течении 3-4 рабочих дней поступает. Можете в 1411 позвонить, сумму не скажут, но дату перечисления говорят
  • 0

#4649
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Здравствуйте я сдала документы на до родовой 25 декабря 8 января была готова уведомление о выплате до родовой. И теперь когда поступят деньги? Куда мне обращаться подскажите пож

Я тоже сдала документы 25 декабря. 10 пришло уведомление о начислении пособия. Сегодня сходила в банк проверить, денег на счету еще нет.
  • 0

#4650
nan260987

nan260987
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Деньги поступают на 3 й рабочий день после получения сообщения
  • 1

#4651
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Отлично. Спасибо
  • 0

#4652
DaMu

DaMu
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте, почитала вроде темку, не нашла этот момент, в файлу прикрепленном сверху сумму указывать грязными или чистыми? ЗП выше 10 мзп, работаю в иност компании, все налоги оплачивают, а пенсионные не удерживают, сверху компания платит. указываю чистыми, какая-то сумма небольшая выходит, рядом коллеги говорят, что у них выходило намного больше.


Сообщение отредактировал DaMu: 12.01.2018, 18:33:44

  • 0

#4653
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
DaM, указывайте грязными. Т.е. либо у бухгалтера возьмите сумму зп (там не только ОПВ, еще и ИПН за вас платит работодатель), либо возьмите выписку о пенсионных с егов и умножьте на 10.
  • 1

#4654
katya120

katya120
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДД!

У меня несколько вопросов.

1) в декрет по идее выходить 11 февраля, хочу попробовать убедить АГ, чтобы выписала больничный 1 марта. Но она утверждает, что сейчас у всех компьютерная система чуть ли не сама автоматом выписывает больничные в 30 недель. такое возможно и что за система такая? Хотя она обещала спросить еще там у кого-то.

-как вариант завтра сходить в жк за направлениями на анализы, а потом появиться ближе в жк ближе к концу февраля? они могут без меня выписать больничный или нет?

2) есть возможность уплатить налоги за 1 полугодие 2017 года через ИП по упрощенке. Проблема в том, что в первом полугодии эта ИП сдала нулевки. Но знакомая в налоговой говорит, что можно без проблем сдать дополнительную декларацию и все оплатить с пеней. в ИП занимаются торговлей и есть кассовый аппарат. соответственно за первое полугодие на нем ничего не пробивали. еще и аппарат на тот момент сломанный был. относили в ремонт. тВопрос в том, не возникнут ли проблемы у ИП из-за доп декларации? не хотелось бы добрым людям подложить такую гадость

3) за второе полугодие 2017 сдам отчисления сейчас, а как быть с отчислениями за январь и февраль 2018? их можно сдать раньше, это я знаю. Но ИП декларацию только в июле будет сдавать. это будет иметь отношение к начислениям декретных?

спасибо заранее.


Сообщение отредактировал katya120: 14.01.2018, 15:52:07

  • 0

#4655
Zhadi1986

Zhadi1986
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД!
У меня несколько вопросов.
1) в декрет по идее выходить 11 февраля, хочу попробовать убедить АГ, чтобы выписала больничный 1 марта. Но она утверждает, что сейчас у всех компьютерная система чуть ли не сама автоматом выписывает больничные в 30 недель. такое возможно и что за система такая? Хотя она обещала спросить еще там у кого-то.
-как вариант завтра сходить в жк за направлениями на анализы, а потом появиться ближе в жк ближе к концу февраля? они могут без меня выписать больничный или нет?
2) есть возможность уплатить налоги за 1 полугодие 2017 года через ИП по упрощенке. Проблема в том, что в первом полугодии эта ИП сдала нулевки. Но знакомая в налоговой говорит, что можно без проблем сдать дополнительную декларацию и все оплатить с пеней. в ИП занимаются торговлей и есть кассовый аппарат. соответственно за первое полугодие на нем ничего не пробивали. еще и аппарат на тот момент сломанный был. относили в ремонт. тВопрос в том, не возникнут ли проблемы у ИП из-за доп декларации? не хотелось бы добрым людям подложить такую гадость
3) за второе полугодие 2017 сдам отчисления сейчас, а как быть с отчислениями за январь и февраль 2018? их можно сдать раньше, это я знаю. Но ИП декларацию только в июле будет сдавать. это будет иметь отношение к начислениям декретных?
спасибо заранее.


Добрый вечер
1 вопрос Не знаю по поводу системы, но зачем вам на март продлевать, вы же все равно будете за 17год полностью отчисления делать, возьмут с фев 17 по январь 18г данные.
2) по поводу доп декларации сдать можно и с пеней оплатить пенс и соц отчисления. В налоговой ИП ничего не скажут.
А вот гцвп может запросить их декларации за 1 и 2 полугодие 17г. И если увидит что у ИП нет дохода за 1 полугодие и сдана допик с отчислениями, то сразу же раскроет всю вашу операцию. Если бы был доход за 1полугодие, а отчисление сейчас оплачены с пеней, вы бы могли обьяснить это тем что у ИП были трудности с деньгами или что то в этом роде....
3. Можно сеичас оплатить отчисления за январь и февраль 18г, это законом не запрещается. Некоторым так удобнее. Сама так делаю.


Я сама Работаю в ТОО и ИП (по совместительству) так ГЦВП запросили договор трудовой с двух мест, копии декларации с Ип (вышла в декабре, запросили только за 1 полугодие 17г). Но у ИП был доход и отчисления шли вовремя, так что не придирались.
Жалко будет если вы оплатить отчисления, а вам откажут в дородовом. Сейчас сильно проверяют.
  • 1

#4656
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Послеродовые до года оформил сам муж на себя через егов имея эцп. 26 подали заявку заплетали все что нудно на дайте и пришло 11 числа уведомление. Смысл ходить бумагами трести в цон вирусы цеплять . С дома за 10 минут все подать можно.
  • 1

#4657
Zhadi1986

Zhadi1986
  • Гость
  • 20 сообщений

Послеродовые до года оформил сам муж на себя через егов имея эцп. 26 подали заявку заплетали все что нудно на дайте и пришло 11 числа уведомление. Смысл ходить бумагами трести в цон вирусы цеплять . С дома за 10 минут все подать можно.


Через егов можно сдать только послеродовые! Дородовое принимают только на бумажном. Не путайте сами и не путайте других!
Этот блог именно про ДОродовое пособие!
  • 0

#4658
Kamila1111

Kamila1111
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста, Кто знает?? С 1го января новый налоговый кодекс, в нем отменили акт сверки, теперь дают выписку с лицевого счета. 8го января сдала документы, девочки с цона сказали, что сейчас все приходят с этими выписками. Сегодня пришел отказ с гцвп. Требуют акт сверки
  • 0

#4659
Kamila1111

Kamila1111
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
налоговая его не дает, гцвп без него не принимают. Что делать? Кто сталкивался?
  • 0

#4660
DaMu

DaMu
  • Гость
  • 35 сообщений

DaM, указывайте грязными. Т.е. либо у бухгалтера возьмите сумму зп (там не только ОПВ, еще и ИПН за вас платит работодатель), либо возьмите выписку о пенсионных с егов и умножьте на 10.

Спасибо! совсем другая сумма, более приятная))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.