Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4581
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, подскажите девочки. Если выход в декретный отпуск попадает на  начало января 2018г и ЗП выше 10МЗП, как ГЦВП будет начислять декретные: из учета МЗП на 2017г или все-таки 2018г, так как в декрет уйду в 2018?  

датой открытия больничного листа - если будет 2018 годом - то МЗП 2018 года будут применять и наоборот, если 2017 - то МЗП 2017 соответственно 


  • 0

#4582
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пж-та, что то ссылка на оф. сайт ГЦВП не открывается, не смогла найти список документов которые нужно собрать для ГЦВП.


Добрый вечер! Уд, больничный, справка об открытом счете в банке, заявление там заполняете и адресную справку там в гцвп возьмете.

 

 

Скажите пожалуйста, а если уже есть карточка Казкома ( не зарплатная, личная). Все равно нужно идти и открывать другую карту, которая будет только для пособий?

спасибо


  • 0

#4583
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

покупатель открывать придётся, т.к. на обычной за снятие комиссию снимают, а для пособий нет.


  • 1

#4584
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Добрый день! Пожалуйста, подскажите девочки. Если выход в декретный отпуск попадает на  начало января 2018г и ЗП выше 10МЗП, как ГЦВП будет начислять декретные: из учета МЗП на 2017г или все-таки 2018г, так как в декрет уйду в 2018?  

датой открытия больничного листа - если будет 2018 годом - то МЗП 2018 года будут применять и наоборот, если 2017 - то МЗП 2017 соответственно 

 

 

 

Добрый день! Пожалуйста, подскажите девочки. Если выход в декретный отпуск попадает на  начало января 2018г и ЗП выше 10МЗП, как ГЦВП будет начислять декретные: из учета МЗП на 2017г или все-таки 2018г, так как в декрет уйду в 2018?  

датой открытия больничного листа - если будет 2018 годом - то МЗП 2018 года будут применять и наоборот, если 2017 - то МЗП 2017 соответственно 

 

 

Большое спасибо, что ответили :)


  • 0

#4585
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Сдала документы в ГЦВП 24.10.2017г., там сказали что соц отчислений больше на 5 тенге отправили что ли, но все же приняли документы, предупредив если не пройдут вызовут. 27.10.2017г пришло смс о назначении пособия и сегодня 01.11.2017 пришло смс о поступлении денег на карточку. При получении карточки, сразу подключила СМС уведомление, чтобы потом не бегать для проверки.


Сообщение отредактировал Беренгария: 01.11.2017, 14:40:29

  • 1

#4586
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Скажите плиз. Если являешься ИП то какие документы нужны. Удостоверееие алресная справка больничный, какой то акт сверки от налоговой, что то еще?
  • 0

#4587
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я подавала доки в цон 26 августа
Доплата за сложные роды поступила 9 сентября.
Около 106 000 тенге

А у вас была максимальная выплата дородовая?

Если максимальная, то всё равно за сложные доплачивают?


  • 0

#4588
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, подскажите девочки. Если выход в декретный отпуск попадает на  начало января 2018г и ЗП выше 10МЗП, как ГЦВП будет начислять декретные: из учета МЗП на 2017г или все-таки 2018г, так как в декрет уйду в 2018?

датой открытия больничного листа - если будет 2018 годом - то МЗП 2018 года будут применять и наоборот, если 2017 - то МЗП 2017 соответственно
Даже если вы откроете декретный в 2018, каждый месяц считается отдельно, все месяца 2017 года по МЗП2017, месяца 2018 года по МЗП2018.
  • 0

#4589
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Подскажите, на доплату за кс все документы снова сдавать? Или только больничный?
  • 0

#4590
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

[/quote] Даже если вы откроете декретный в 2018, каждый месяц считается отдельно, все месяца 2017 года по МЗП2017, месяца 2018 года по МЗП2018.[/quote]

А при чём тут вообще МЗП для расчёта декретных? Там ведь берётся ср.з/п и соответсвующие коэффициенты (в зависимости дородовое или послеродовое пособие).
МЗП влияет только на единовременную выплату.
  • 0

#4591
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ой, прошу прощения... Я невнимательно прочла, уже поняла при чём тут МЗП
  • 0

#4592
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки, не граждане РК, имеющие ВНЖ, лица без гражданства, и иностранцы, постоянно пребывающие в РК

 

вчера нашла в Законе о социальном страховании, что данные лица могут наравне с гражданами РК претендовать на выплаты из фонда ГФСС, но основной критерий - чтобы они имели соц. отчисления.

 

Сегодня в ГЦВП Бостандыкского р-на уточнила, могут ли граждане РФ, работающие в РК по ТД, оформить единовременное пособие  + пособие до 1 года, мне сказали, что МОГУТ.

У самой женщины (она начальница отдела) у другой спрашивала, аж глаза большие стали от удивления.

Единственное,  им не положена единовременная Президентская выплата, но уж ладно как-нибудь без нее справимся, свои бы законные получить...


  • 0

#4593
iov

iov
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пжл, можно ли не выходить на дородовой больничный,который на 30 неделе выписывают? Мне на днях уже больничный врач должен выписать, а я хотела до конца ноября поработать ,потом взять на 30 дней трудовой отпуск, а потом уже уйти в декретный с 1 числа нового 2018 года. А там уже и роды не за горами. Думала так и денежки ещё получу,и на выплаты в Новом году повлияет (мрп, мзп и т.д. будет повыше) . Но в отделе кадров сказали что так нельзя, если врач выпишет больничный- я его сразу должна оформить, а трудовой отпуск могу оформить потом ,после рождения ребенка. Но я не хотела бы так, мне ва-жно чтобы стаж у меня сейчас не прерывался, обещали премию на работе кто полный год отработал. Если сейчас за месяц до конца года уйду в декрет-премию могут не дать. Или как вариант, договориться с врачом чтобы больничный к концу 2017 года оформила? Но потом проблем с оформлением пособий,выплат в ГЦВП не будет? Врач то в больничном срок напишет неправильно ,а рождение ребенка надеюсь произойдет в срок, о чем в выписке с роддома наверное будет написано. Вообще,запуталась, голова не работает. Посоветуйте пожалуйста. Или в отделе кадров не правы,я сама могу распоряжаться больничным,они же выплаты не делают.
  • 0

#4594
ААН

ААН
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пжл, можно ли не выходить на дородовой больничный,который на 30 неделе выписывают? Мне на днях уже больничный врач должен выписать, а я хотела до конца ноября поработать ,потом взять на 30 дней трудовой отпуск, а потом уже уйти в декретный с 1 числа нового 2018 года. А там уже и роды не за горами. Думала так и денежки ещё получу,и на выплаты в Новом году повлияет (мрп, мзп и т.д. будет повыше) . Но в отделе кадров сказали что так нельзя, если врач выпишет больничный- я его сразу должна оформить, а трудовой отпуск могу оформить потом ,после рождения ребенка. Но я не хотела бы так, мне ва-жно чтобы стаж у меня сейчас не прерывался, обещали премию на работе кто полный год отработал. Если сейчас за месяц до конца года уйду в декрет-премию могут не дать. Или как вариант, договориться с врачом чтобы больничный к концу 2017 года оформила? Но потом проблем с оформлением пособий,выплат в ГЦВП не будет? Врач то в больничном срок напишет неправильно ,а рождение ребенка надеюсь произойдет в срок, о чем в выписке с роддома наверное будет написано. Вообще,запуталась, голова не работает. Посоветуйте пожалуйста. Или в отделе кадров не правы,я сама могу распоряжаться больничным,они же выплаты не делают.

Вы можете договориться с гинекологом из поликлиники за небольшую плату, чтобы она выписала больничный в первых числах января как будто у вас 30 недель. Получите и зп за декабрь и премию))) а в гцвп на счет срока ничего не спрашивают, и не смотрят когда вы родите. Сама так сделала с обоими детьми. Самое главное не родить до января)))
  • 0

#4595
iov

iov
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пжл, можно ли не выходить на дородовой больничный,который на 30 неделе выписывают? Мне на днях уже больничный врач должен выписать, а я хотела до конца ноября поработать ,потом взять на 30 дней трудовой отпуск, а потом уже уйти в декретный с 1 числа нового 2018 года. А там уже и роды не за горами. Думала так и денежки ещё получу,и на выплаты в Новом году повлияет (мрп, мзп и т.д. будет повыше) . Но в отделе кадров сказали что так нельзя,

Вы можете договориться с гинекологом из поликлиники за небольшую плату, чтобы она выписала больничный в первых числах января как будто у вас 30 недель. Получите и зп за декабрь и премию))) а в гцвп на счет срока ничего не спрашивают, и не смотрят когда вы родите. Сама так сделала с обоими детьми. Самое главное не родить до января)))
Спасибо! А больничный обязательно в 30 недель выписывают? Просто конец декабря у меня будет уже 35 недель. Врач может выписать в 35 недель,если я себя хорошо чувствую? Или обязательно должно быть указано 30 недель ? С другой стороны если больничный позже выпишут ,то и наверное срок декретного отпуска сокращается,правда не знаю на что это повлияет ....
  • 0

#4596
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Раньше знаю с врачом можно было договориться, чтобы больничный лист попозже выписала как будто 30 недель. Сейчас как обстоят дела? Слышала они уже не соглашаются, типа с этим очень строго и их проверяют. Или все-таки можно договориться?


  • 0

#4597
ААН

ААН
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пжл, можно ли не выходить на дородовой больничный,который на 30 неделе выписывают? Мне на днях уже больничный врач должен выписать, а я хотела до конца ноября поработать ,потом взять на 30 дней трудовой отпуск, а потом уже уйти в декретный с 1 числа нового 2018 года. А там уже и роды не за горами. Думала так и денежки ещё получу,и на выплаты в Новом году повлияет (мрп, мзп и т.д. будет повыше) . Но в отделе кадров сказали что так нельзя,

Вы можете договориться с гинекологом из поликлиники за небольшую плату, чтобы она выписала больничный в первых числах января как будто у вас 30 недель. Получите и зп за декабрь и премию))) а в гцвп на счет срока ничего не спрашивают, и не смотрят когда вы родите. Сама так сделала с обоими детьми. Самое главное не родить до января)))
Спасибо! А больничный обязательно в 30 недель выписывают? Просто конец декабря у меня будет уже 35 недель. Врач может выписать в 35 недель,если я себя хорошо чувствую? Или обязательно должно быть указано 30 недель ? С другой стороны если больничный позже выпишут ,то и наверное срок декретного отпуска сокращается,правда не знаю на что это повлияет ....
Указывают якобы 30 недель. Я тоже в 35 недель вышла в декретный отпуск, гинеколог написала на больничном 30 недель. А то что у вас сместиться срок ничего страшного. Только риск в том чтобы ребеночек не родился пока не выпишут больничный. Если не дай Бог будут преждевременные роды, выпишут больничный не на 124 дня, а только на 56 дней. То есть коэффициент будет не 4,2 (124/30), а 1,9 (56/30) примерно. Так что решать вам
  • 0

#4598
ААН

ААН
  • Гость
  • 14 сообщений

Раньше знаю с врачом можно было договориться, чтобы больничный лист попозже выписала как будто 30 недель. Сейчас как обстоят дела? Слышала они уже не соглашаются, типа с этим очень строго и их проверяют. Или все-таки можно договориться?

И сейчас можно, моя согласилась за 10 тыс. По началу тоже говорила что якобы сейчас уже нельзя, тырым-пырым очень строго с этим. Но наверное и от врача зависит
  • 0

#4599
iov

iov
  • Гость
  • 27 сообщений

Раньше знаю с врачом можно было договориться, чтобы больничный лист попозже выписала как будто 30 недель. Сейчас как обстоят дела? Слышала они уже не соглашаются, типа с этим очень строго и их проверяют. Или все-таки можно договориться?

И сейчас можно, моя согласилась за 10 тыс. По началу тоже говорила что якобы сейчас уже нельзя, тырым-пырым очень строго с этим. Но наверное и от врача зависит
Мне к сожалению не удалось договориться с врачом, но я в частной клинике на учёте. Типа они каждое посещение и срок заносят в какой -то гос. реестр ,их контролируют и проверяют. И выписать она мне может больничный как положено, с 30 недели, ровно в срок. Ну придется идти в декретный в начале декабря.
  • 0

#4600
Cecilia Trujillo

Cecilia Trujillo
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите, плиз.

Есть постоянная прописка область и временная прописка в г. Алматы.

Есть также ИП.

ИП зарегистрировано по месту временной прописки.

В какой ГЦВП обращаться за получением выплаты по потере трудоспособности?

В какую налоговую обращаться для получения акта сверки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.