Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4481
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Девочки, кто был в Жетысуском ГЦВП? Ту гиз показывает что он гдето в Кулагере находится :confused:

Да, жетысуский находится в кулагере, рядом с поликлиникой.
  • 1

#4482
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Сдала сегодня документыв Жетысуский ГЦВП.

Что брала с собой:

Уд. личности (и копию)

Больничный

Бумагу с банка об открытии счета

Адресная справка (не понадобилась)

 

В очереди ни одного человека, сразу села за столик.

Все оформление заняло максимум минут 7.

Даже не ожидала что все так быстро и легко. :rotate:

Теперь интересно как быстро поступят денежки))


  • 0

#4483
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, добрый день

 

Ранее читала, но лучше уточню, обязательно открывать карту? ЗП шная карта от Сити Банка не подойдет? Вроде, кто-то оформлял.

Живу в Ауезовском районе, топать в Ауезовский ГЦВП или ЦОН?

В прошлый раз оформляла в ГЦВП, но девочки почему-то в ЦОН топают.

В декрет выхожу 10 июля? сразу топать или подождать? начисления за  июнь уже упадут?


  • 0

#4484
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки привет! подскажите пожалуйста 1) в декрет вышла 6 июня 2017 года но на работе печать не ставила пойду завтра, не придерутся ли что так поздно пришла с больничным?
2) отчисления за май месяц упадут только 20-23 июня, хочу сдать доки чуть позже они будут утчены?
3) есть ИП. в 2016 году оно было приостоновлено, т.е. не сдавала никаких отчетов и деклараций, с января 2017 возобновила ИП, только не работала и не было соответственно дохода, для сдачи доков в ГЦВП, что от меня могут потребовать? либо до сдачи пойти сдать нулевки закрыть ИП?

Здравствуйте! У меня больничный с 5 июня, но тоже ещё не ходила в ГЦВП, пойду когда упадут отчисления за май. Я звонила им мне так сказали сделать
  • 0

#4485
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Документы сдавала 31 мая, сегодня денежки уже поступили на счет))) хотя и пугали, что только в июле... странные...


  • 0

#4486
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Девочки, добрый день

 

Ранее читала, но лучше уточню, обязательно открывать карту? ЗП шная карта от Сити Банка не подойдет? Вроде, кто-то оформлял.

Живу в Ауезовском районе, топать в Ауезовский ГЦВП или ЦОН?

В прошлый раз оформляла в ГЦВП, но девочки почему-то в ЦОН топают.

В декрет выхожу 10 июля? сразу топать или подождать? начисления за  июнь уже упадут?

Добрый вечер, многие сдают в ЦОНе, но и ГЦВП тоже принимают документы. Лучше не лениться и сразу открыть счет для пособий в халыке или казкоме. Я, например, сдавала в ЦОНе, к з.п карточке никаких претензий не было (от казкома), приняли всё оч быстро. А потом позвонили из ГЦВП и попросили принести именно счет для пособий - им не понравилось, что карточка зарплатная 


  • 0

#4487
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Девочки, добрый день

 

Ранее читала, но лучше уточню, обязательно открывать карту? ЗП шная карта от Сити Банка не подойдет? Вроде, кто-то оформлял.

Живу в Ауезовском районе, топать в Ауезовский ГЦВП или ЦОН?

В прошлый раз оформляла в ГЦВП, но девочки почему-то в ЦОН топают.

В декрет выхожу 10 июля? сразу топать или подождать? начисления за  июнь уже упадут?

Добрый вечер, многие сдают в ЦОНе, но и ГЦВП тоже принимают документы. Лучше не лениться и сразу открыть счет для пособий в халыке или казкоме. Я, например, сдавала в ЦОНе, к з.п карточке никаких претензий не было (от казкома), приняли всё оч быстро. А потом позвонили из ГЦВП и попросили принести именно счет для пособий - им не понравилось, что карточка зарплатная 

 

Понятно, тогда открою карточку. Спасибо за подсказку.


  • 0

#4488
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Дд, скажите кто открывал карту в народном банке как долго эта карта готовится? Можно ли снять по ней заграницей?
Я планируют уехать на роды в Турцию, муж турок.
Есть казкомовская зп карта, но переживаю что казком удержит мои пособия в счёт погашения кредитов, есть проблемный кредит в казком я выиграла суд, но решение вступин в силу через 30 дней и до тех пор банк сказал будет удерживать.:-(
  • 0

#4489
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Дд, скажите кто открывал карту в народном банке как долго эта карта готовится? Можно ли снять по ней заграницей?
Я планируют уехать на роды в Турцию, муж турок.
Есть казкомовская зп карта, но переживаю что казком удержит мои пособия в счёт погашения кредитов, есть проблемный кредит в казком я выиграла суд, но решение вступин в силу через 30 дней и до тех пор банк сказал будет удерживать.:-(

А вы откройте в казкоме карту для пособий, она неименная и дают в тот же день, а вот в народном, кажется, 10 дней ждать надо.
  • 0

#4490
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Сдала документы в прошлый понедельник. До сих пор смс не пришло :confused:  может позвонить им? Или это нормально что так долго?


  • 0

#4491
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Дд, скажите кто открывал карту в народном банке как долго эта карта готовится? Можно ли снять по ней заграницей?
Я планируют уехать на роды в Турцию, муж турок.
Есть казкомовская зп карта, но переживаю что казком удержит мои пособия в счёт погашения кредитов, есть проблемный кредит в казком я выиграла суд, но решение вступин в силу через 30 дней и до тех пор банк сказал будет удерживать.:-(

Если карта будет для пособий, то с нее не имеют права удерживать что-либо. Я когда открывала, сразу у менеджеров проконсультировалась, так как и у самой, и у мужа есть кредиты.


  • 0

#4492
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь продолжал работать после того как получил больничный лист? Отразилось ли это как то на начислениях?


  • 0

#4493
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь продолжал работать после того как получил больничный лист? Отразилось ли это как то на начислениях?

Я в прошлую беременность работала и после 30-ой недели, тк тогда была самозанятой (ИП), но в расчет брали только суммы пенсионных, полученные до 30 недели. Потом через несколько лет на работе столкнулась с тем, что работник должен был выйти в декрет, но самочувствие было хорошее и она хотела дальше работать 1 мес. так как из декрета нельзя отзывать, мы ей этот месяц оформили премией  за предыдущий месяц и эта  сумма премии учитывалась при расчетах декретных. 


  • 0

#4494
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь продолжал работать после того как получил больничный лист? Отразилось ли это как то на начислениях?

Я в прошлую беременность работала и после 30-ой недели, тк тогда была самозанятой (ИП), но в расчет брали только суммы пенсионных, полученные до 30 недели. Потом через несколько лет на работе столкнулась с тем, что работник должен был выйти в декрет, но самочувствие было хорошее и она хотела дальше работать 1 мес. так как из декрета нельзя отзывать, мы ей этот месяц оформили премией  за предыдущий месяц и эта  сумма премии учитывалась при расчетах декретных. 

 

Я самозанятая. Более того если у меня хотя бы один чек прошел, то я уже обязана оплатить и налоги и пенсионку, поэтому никаким другим способом оформить ничего не могу, кроме как з/п. То, что в расчет берут только суммы, полученные до 30 недели, это понятно. Меня волнует, не будет ли потом проблем с тем, что я уже якобы в декрете, а пенсионка так и капает. Вот в чем вопрос. У Вас не было сложностей с этим?


  • 0

#4495
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь продолжал работать после того как получил больничный лист? Отразилось ли это как то на начислениях?

Я в прошлую беременность работала и после 30-ой недели, тк тогда была самозанятой (ИП), но в расчет брали только суммы пенсионных, полученные до 30 недели. Потом через несколько лет на работе столкнулась с тем, что работник должен был выйти в декрет, но самочувствие было хорошее и она хотела дальше работать 1 мес. так как из декрета нельзя отзывать, мы ей этот месяц оформили премией  за предыдущий месяц и эта  сумма премии учитывалась при расчетах декретных. 

 

Я самозанятая. Более того если у меня хотя бы один чек прошел, то я уже обязана оплатить и налоги и пенсионку, поэтому никаким другим способом оформить ничего не могу, кроме как з/п. То, что в расчет берут только суммы, полученные до 30 недели, это понятно. Меня волнует, не будет ли потом проблем с тем, что я уже якобы в декрете, а пенсионка так и капает. Вот в чем вопрос. У Вас не было сложностей с этим?

 

нет, с этим проблем не было. им без разницы же. Если бы были работником, то претензии могли бы быть к работодателю, а когда самозанятый к кому претензии предъявлять) поэтому никаких проблем и вопросов со стороны гос органов не было.


  • 0

#4496
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Sokolina, спасибо
  • 0

#4497
Безжалостная стерва

Безжалостная стерва
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девочки, добрый день! Мне наконец пришла смска о начислении декретных. Как я могу узнать сколько мне назначили и когда поступят на карту? Кто знает?


Как у вас в итоге все закончилось? Как вам посчитали? По максимуму исходя из соцотчислений или по пенсионным? Или пришлось доплатить пенсионные еще?

Сообщение отредактировал Безжалостная стерва: 29.06.2017, 00:45:41

  • 0

#4498
Хана1989

Хана1989
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки всем привет, я прописана в другом городе и на учет встала здесь же, но работаю в другом городе, 2 часа езды, не будут ли проблемы при оформлении декретных, что я прописана и на учете в другом городе и работала в другом? спасибо всем


  • 0

#4499
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки всем привет, я прописана в другом городе и на учет встала здесь же, но работаю в другом городе, 2 часа езды, не будут ли проблемы при оформлении декретных, что я прописана и на учете в другом городе и работала в другом? спасибо всем

Не думаю что это важно.
Я работала удаленно из одного города, а сам офис в другом. Вообще не было проблем. Главное печати на больничном от работы.
  • 0

#4500
Хана1989

Хана1989
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Девочки всем привет, я прописана в другом городе и на учет встала здесь же, но работаю в другом городе, 2 часа езды, не будут ли проблемы при оформлении декретных, что я прописана и на учете в другом городе и работала в другом? спасибо всем

Не думаю что это важно.
Я работала удаленно из одного города, а сам офис в другом. Вообще не было проблем. Главное печати на больничном от работы.

 

спасибо большое за ответ! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.