Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4461
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Больничный получила 15.05.2017. Сдала документы (оригинал больничного, копию уд.личности и оригинал справки с банка об открытии счета (у меня казком)) в Бостандыкский гцвп 19.05.2017.
22.05.2017 получила смс, 25.05.2017 поступили деньги.
Моя зп превышает 10 мзп, но получила я не максимальную сумму (не 924 550 тг). С чем связано не знаю.

Вы открывали специально карту для пособий в казкоме? Просто по телефону в цоне и в гцвп мне сказали что не нужно теперь открывать карту, можно имеющуюся (зарплатную например), так ли?

Да, открывала специальную карту. Просто пошла в казком, сказала менеджеру, что мне нужен счет для пособий. Счет и карту открыли за 10 мин. Но карта не именная. Счет и поступления денег можно отслеживать в хоумбанке.
  • 0

#4462
camalvinka

camalvinka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Девочки подскажите пож-та может кто сталкивался.

У меня 3 места работы. В поликлинике выдали 2 одинаковых больничных, в которых прописали сразу 3 организации.

На обратной стороне больничного ставить печати трех организаций? или как?


  • 0

#4463
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Девочки подскажите пож-та может кто сталкивался.

У меня 3 места работы. В поликлинике выдали 2 одинаковых больничных, в которых прописали сразу 3 организации.

На обратной стороне больничного ставить печати трех организаций? или как?

2 недели назад сдавала документы с двух мест работ. В пк мне выписали 2 больничных листа оригинала с одним местом работы, проставили все печати, затем с этого листа сказали снять копию, на этой копии гиня поставила свою визу, написала копия верна и сбоку написали второе место работы + поставили сверху живые печати ПК. На обратной стороне заполняла все согласно прописанных мест работы. Одно из них ИП. Может кому то полезно будет, для ИП  сдавала: копию св-ва о регистрации ИП, акт сверки (берете в налоговой), копию удостоверения личности, больничный лист и письмо из банка об открытии счета. Через неделю позвонили с гцвп, попросили донести: декларацию с уведомлением за 2016 год (берете в своем кабинете налогоплательщика), письмо о сфере деятельности ИП, квитанцию об уплате ИПН. 


  • 0

#4464
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки подскажите пож-та может кто сталкивался.
У меня 3 места работы. В поликлинике выдали 2 одинаковых больничных, в которых прописали сразу 3 организации.
На обратной стороне больничного ставить печати трех организаций? или как?

У меня тоже 3 места. Мне один оригинал заполнили, с него я сняла 2 копии. В оригинале прописали основное место работы, на копиях два других места раб, отдельно каждое, они птм копии печатями заверяют в поликлинике также, еще врач должен написать везде "копия верна", свою фамилию, подпись и печать, а на работе уже каждый БЛ заверяете сзади печатями, соответственно
  • 0

#4465
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Добрый день!

 

Пытаюсь найти точный список документов для ГЦВП. Дозвониться до них - тот еще квест.

На работе говорят, что справку о доходах уже не просят.

Получается, нужно:

1. Оригинал больничного

2. Адресная справка с ЦОНа

3. Банковский счет (зарплатный, если есть)

 

Нужно ли что-то еще? Заранее спасибо.


  • 0

#4466
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Добрый день!

Пытаюсь найти точный список документов для ГЦВП. Дозвониться до них - тот еще квест.
На работе говорят, что справку о доходах уже не просят.
Получается, нужно:
1. Оригинал больничного
2. Адресная справка с ЦОНа
3. Банковский счет (зарплатный, если есть)

Нужно ли что-то еще? Заранее спасибо.

Ваше удостоверение еще.
И все.
  • 0

#4467
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
 
Ваше удостоверение еще.
И все.

 

Благодарю :bow:


  • 0

#4468
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки подскажите. Живу в Турксибском, прописана в Жетесуском. В какой ГЦВП идти?


  • 0

#4469
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки подскажите. Живу в Турксибском, прописана в Жетесуском. В какой ГЦВП идти?

По прописке.
  • -1

#4470
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Девушки, считается МЗП по годам. Т.е. если у вас основной доход был в 2016, берите данные МЗП 2016.
У меня декретный с марта, т.е. 10 мес из 12 считались по данным 2016 года.

Плюс, максимум зп считается на каждый месяц (в зп не входит сумма отпускных или больничных). Т.е. в месяц отпуска на 3 недели например у вас месячная зп будет не полная сумма, а только на остаток дней после отпуска. Так и с больничными в течение года, если были какие-нибудь долгие.

Поэтому расчет, указанный выше - это если вы идете в декрет с 2018 года, ни брали ни отпуск, ни больничный (чтобы все 12 мес с 2017 году ваш доход не снижался ниже 10 мзп)

 

Почему не считается отпускные? разве с них не удерживаются социальные и пенсионные отчисления?


  • 0

#4471
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Девочки подскажите. Живу в Турксибском, прописана в Жетесуском. В какой ГЦВП идти?

По прописке.

 

адрес не подскажите?


  • 0

#4472
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

еще такой вопрос. поступления за май отправили пару дней назад. надо ли ждать чтоб они "дошли" ? или уже сейчас можно идти оформляться?


  • 0

#4473
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

еще такой вопрос. поступления за май отправили пару дней назад. надо ли ждать чтоб они "дошли" ? или уже сейчас можно идти оформляться?


Да, надо чтобы они поступили. Подождите еще дня 3-4 и идите в цон.
  • 0

#4474
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, на больничном листе нужна печать с места работы, для того чтобы сдать в ГЦВП
  • 0

#4475
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, кто был в Жетысуском ГЦВП? Ту гиз показывает что он гдето в Кулагере находится :confused:


  • 0

#4476
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, на больничном листе нужна печать с места работы, для того чтобы сдать в ГЦВП

 

нужна!


  • 0

#4477
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, на больничном листе нужна печать с места работы, для того чтобы сдать в ГЦВП

 
нужна!
Спасибо!
  • 0

#4478
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, может кто нибудь знает адрес ГЦВП Бостандыкского района
  • 0

#4479
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Девочки, может кто нибудь знает адрес ГЦВП Бостандыкского района


Посмотрите предыдущую страницу!
  • 0

#4480
Bakentosh

Bakentosh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки привет! подскажите пожалуйста 1) в декрет вышла 6 июня 2017 года но на работе печать не ставила пойду завтра, не придерутся ли что так поздно пришла с больничным?

2) отчисления за май месяц упадут только 20-23 июня, хочу сдать доки чуть позже они будут утчены?

3) есть ИП. в 2016 году оно было приостоновлено, т.е. не сдавала никаких отчетов и деклараций, с января 2017 возобновила ИП, только не работала и не было соответственно дохода, для сдачи доков в ГЦВП, что от меня могут потребовать? либо до сдачи пойти сдать нулевки закрыть ИП?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.