Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4341
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
В декрет с 7-го мес. Единовременная считается - средняя зп за год последний

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 1

#4342
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Да, я сталкивалась с проверкой

спасибо а то я ж подумала придираются :)


Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 09.03.2017, 20:55:23

  • 0

#4343
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Подскажите пожалуйста:
Работаю официально в фирме с июня 2016. И подрабатываю в салоне у подруги. Могу ли я официально отчислять пенсионные и соц. и потом получить декретные от двух работодателей? В декрет выхожу в июне

Если будут отчисления от обоих, то да. Можете взять 2 больничных листа в оба места работы

Добрый день, а нам сказал врач по новым правилам что выдаётся только один больничный лист, а в другие места работы идёт заверенная копия.

В январе этого года брала в ЖК больничный для 3 (!!!) мест работы. Выдали один больничный лист, где через запятую были перечислены все 3 компании. При этом только один оригинал для основного места работы а остальные заверенные копии
  • 0

#4344
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Там видно отчисления. И если они меньше 12 мес, то могут отказать в выплате

По-моему, отказать не имеют права. Расчёт по второй работе просто будет меньше, т.к. сумму дохода за 5 месяцев разделят на 12. Как минимум двое знакомых есть, которые устроились на новую работу, не ожидая беременности, а потом в декрет вышли, тоже месяцев 5-6 поработав. Никому не отказали.

Я тоже отработала на доп. месте работы только 6 мес. в расчёт он. тоже попали
  • 0

#4345
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Я тоже ушла в декрет позже 30 недель (33-34). Без проблем. Больничный выписали как надо. В ГЦВП посчитали только 126 дней. Реальным сроком никто не интересовался.


Добрый день, подскажите, а в каком году вы так уходили ? Говорят сейчас строже контролируют, нам разрешили позже только на одну неделю (с 31) уже будет больничный лист, а если продолжить работать, то будут отчисления и могу работодателя привлечь. Подскажите как у Вас было ? Спасибо.

Поздно отвечаю наверное))). Выходила в декрет с 34 недели в январе этого года. Никто не придрался насчёт срока. Декретные уже получила
  • 0

#4346
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Я тоже ушла в декрет позже 30 недель (33-34). Без проблем. Больничный выписали как надо. В ГЦВП посчитали только 126 дней. Реальным сроком никто не интересовался.


Добрый день, подскажите, а в каком году вы так уходили ? Говорят сейчас строже контролируют, нам разрешили позже только на одну неделю (с 31) уже будет больничный лист, а если продолжить работать, то будут отчисления и могу работодателя привлечь. Подскажите как у Вас было ? Спасибо.

Поздно отвечаю наверное))). Выходила в декрет с 34 недели в январе этого года. Никто не придрался насчёт срока. Декретные уже получила
  • 0

#4347
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто знает,слышала что в роддоме можно сразу подать документы на свидетельство о рождении и пособия. Но врач сказала что теперь нужно через ЦОН,и с электронной подписью. Нигде в инете не могу найти информацию. Заранее спасибо!


Родила 12 февраля этого года в 3РД. Свид. о рождении действительно можно оформить в РД. Насчёт пособий ничего не говорили, оформляла в ГЦВП
  • 0

#4348
Dinara4

Dinara4
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Сдала документы 09.01.17 позвонили 16.01 попросили на своё ИП донести помимо акта о налогах с НК
справку что я действительно являюсь руководителем ИП
Формы 910 с уведомлениями за 2 полугодия
Квитанции об уплате ИПН.

Дурдом конечно, свои же деньги теперь получить не могу. Сижу жду

ПОдскажите пожалуйста, а для тех у кого есть свое ИП, у них какой список документов для сдачи в ГЦВП?

 

у них сначала стандартный список , потом звонят , и просят донести 910+уведомления, платежки (или квитанции об уплате ИПН),меня еще попросили написать чем занимается ИП и график работы 

 

Добрый день девочки! У меня с вами схожая ситуация. Вышла в декрет с 1 марта. Сдавала доки 2.03.17. Позвонили 7.03.17. сказали принести декларации за весь считываемый период с уведомлениями, отнесла в 9.03.17. Сегодня звонят говорят что вышло новое Постановление правительства РК №862 от 27.12.16 года, что  согласно новому Постановлению я должна с января 2017 года доплачивать ОПВ соответственно СО. До января могу оставить как есть. Что вы посоветуете? Как у вас ситуация разрешилась? Вам пришлось доплатить?


  • 0

#4349
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Dinara4, мне не пришлось с этим столкнуться, т.к. я заранее платила ОПВ в соответствии с СО. Но и при этом, мне как ИП нервы помотали, все документы приняли только с 5 попытки, в течении месяца доносила документы и писала различные объяснительные.
  • 0

#4350
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Dinara4, мне не пришлось с этим столкнуться, т.к. я заранее платила ОПВ в соответствии с СО. Но и при этом, мне как ИП нервы помотали, все документы приняли только с 5 попытки, в течении месяца доносила документы и писала различные объяснительные.
  • 0

#4351
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Поздно отвечаю наверное))). Выходила в декрет с 34 недели в январе этого года. Никто не придрался насчёт срока. Декретные уже получила

Здравствуйте!
А Вам в больничном какой срок указали? У меня сейчас 33 неделя, сама я в другом городе, никак не смогла выехать. Больничный соответственно не открыла :( Теперь боюсь получить единовременное меньше положенного... есть ли какой нибудь выход в данной ситуации?
  • 0

#4352
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

quote name="Kolibry_K" post="34732343" timestamp="1489243538"]
Здравствуйте!
А Вам в больничном какой срок указали? У меня сейчас 33 неделя, сама я в другом городе, никак не смогла выехать. Больничный соответственно не открыла :( Теперь боюсь получить единовременное меньше положенного... есть ли какой нибудь выход в данной ситуации?


А я специально в ЖК не появлялась раньше, а когда спросили почему раньше не пришла сказала якобы к родственникам уезжала, поэтому не смогла прийти. В больничном указали срок 30 недель как и положено.
  • 1

#4353
Евгения Копыренко

Евгения Копыренко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 


Добрый день девочки! У меня с вами схожая ситуация. Вышла в декрет с 1 марта. Сдавала доки 2.03.17. Позвонили 7.03.17. сказали принести декларации за весь считываемый период с уведомлениями, отнесла в 9.03.17. Сегодня звонят говорят что вышло новое Постановление правительства РК №862 от 27.12.16 года, что  согласно новому Постановлению я должна с января 2017 года доплачивать ОПВ соответственно СО. До января могу оставить как есть. Что вы посоветуете? Как у вас ситуация разрешилась? Вам пришлось доплатить?

 

 

Динара, здравствуйте! Как у Вас дела обстоят? Я сама бухгалтер ИП и постоянно мониторю данную тему, так как сама собираюсь в декрет. Вы когда к ним два раза ходили, они что о постановлении не знали??? Они оказывают давление. В том году они точно также гоняли беременных ИП и действовали на ранимую психику, причем на авось, кто заплатил, а кто ничего не доплачивал, отстаивал свои права и получил как и положено (кто более или менее законы знает). Что они вообще говорят? Они обычно отправляют в налоговую на проверку, вот и пусть отправляют. В случае если потребуется проверка или экспертиза предоставленных документов, срок может быть увеличен до 1 месяца. Об этом (как и в случае отказа) вас должны уведомить в письменной форме. Я бы стояла на своем, потому как в случае отказа, можно подать заново.


Сообщение отредактировал Евгения Копыренко: 14.03.2017, 14:54:51

  • 0

#4354
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки , подскажите. Мне нужно взять оборотную ведомость с ГЦВП. ГЦВП это в районе юбилейного? Общий для всех или по районам? И надо ждать пока будут сделаны отчисления за последний месяц ( февраль) ?


  • 0

#4355
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки , подскажите. Мне нужно взять оборотную ведомость с ГЦВП. ГЦВП это в районе юбилейного? Общий для всех или по районам? И надо ждать пока будут сделаны отчисления за последний месяц ( февраль) ?


ГЦВП по районам. В районе юбилейного только по Алмалинскому району, насколько я знаю. у меня был ауэзовский не приняли, сказали сейчас по районам. Ауэзовский по Абая не доезжая Саина для информации.
  • 0

#4356
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки , подскажите. Мне нужно взять оборотную ведомость с ГЦВП. ГЦВП это в районе юбилейного? Общий для всех или по районам? И надо ждать пока будут сделаны отчисления за последний месяц ( февраль) ?

По Районам, Медеуский на Пушкина ниже Гоголя, Турскибский по Сейфуллина напротив вокзала Алматы 1
  • 0

#4357
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Постановление правительства РК №862 от 27.12.16 года, что  согласно новому Постановлению я должна с января 2017 года доплачивать ОПВ соответственно СО. До января могу оставить как есть.

ДВ! перечитала постановление, не могу найти, где именно написано, что ОПВ должны соответствовать СО. Можете дать ссылку? 


  • 0

#4358
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки , подскажите. Мне нужно взять оборотную ведомость с ГЦВП. ГЦВП это в районе юбилейного? Общий для всех или по районам? И надо ждать пока будут сделаны отчисления за последний месяц ( февраль) ?

ГЦВП по районам. В районе юбилейного только по Алмалинскому району, насколько я знаю. у меня был ауэзовский не приняли, сказали сейчас по районам. Ауэзовский по Абая не доезжая Саина для информации.
Спасибо . У меня тоже ауэзовский. А вместо меня муж с моим удостоверением может сам забрать не знаете ?
  • 0

#4359
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Девочки , подскажите. Мне нужно взять оборотную ведомость с ГЦВП. ГЦВП это в районе юбилейного? Общий для всех или по районам? И надо ждать пока будут сделаны отчисления за последний месяц ( февраль) ?

ГЦВП по районам. В районе юбилейного только по Алмалинскому району, насколько я знаю. у меня был ауэзовский не приняли, сказали сейчас по районам. Ауэзовский по Абая не доезжая Саина для информации.
Спасибо . У меня тоже ауэзовский. А вместо меня муж с моим удостоверением может сам забрать не знаете ?
нужна нотариально заверенная доверенность на предоставление ваших интересах в гцвп
  • 0

#4360
Dinara4

Dinara4
  • Гость
  • 14 сообщений

Постановление правительства РК №862 от 27.12.16 года, что согласно новому Постановлению я должна с января 2017 года доплачивать ОПВ соответственно СО. До января могу оставить как есть.

ДВ! перечитала постановление, не могу найти, где именно написано, что ОПВ должны соответствовать СО. Можете дать ссылку?
Доброе утро! Вот именно, я тоже читала это постановление внимательно, там ничего такого не написано. Позвонила в ГФСС, поговорила с юристом, он ничего внятного не сказал. В итоге написала пояснение насчёт отчислении ссылаясь на законы и отнесла 13.03.17 в ГЦВП. Попросила в этот раз дать письменный официальный ответ, так как они всегда звонят только по телефону. Теперь жду, пока тишина. Обращалась в первый раз 2.03.17. Прошло 14 дней с того как я сдавала доки, 2 раза звонили, доносила декларации и в этот раз пояснительную. Вроде по закону в течении 8 рабочих дней они должны дать письменный ответ в случае если потребуется проверка или экспертиза предоставленных доков. Я права?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.