Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4141
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Как хорошо, что теперь не нужна справка о соц отчислениях с бухгалтерии, а вот на счет приказа не нашла информацию, надо ли копию нести или нет. У меня в расчет входит прошлый год и я тогда работала в другой организации, сейчас той фирмы не существует, у меня есть только скан копия приказа об увольнении. Надо ее нести или нет? В 2013 я со всех 5 мест несла копии с живой печатью, т.к за год сменила именно столько мест работы пока не узнала, что беременна. И со всех мест справки о соц.отчислениях. раз справки сейчас не нужны, как обстоит ситуация сейчас с приказами?
  • 0

#4142
minnie23

minnie23
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, я немного запутана по поводу налогов которые нужно оплатить для получения декретных. Я выхожу в декрет 3 января, с 23 июня у меня с выплатами все в порядке, так как работала в АО где все делали по закону. Но с середины марта до середины июня работала в ТОО, которое абсолютно ничего не закидывал. Я позвонила туда они сказали что смогут закинуть только Соц. отчисления так как счета у них арестованы и пенсионку скинуть не смогут. Скажите достаточно ли соц отчислений чтоб получить декретные? 


  • 0

#4143
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста!

Хочу оформить больничный  не с 30 недели а с 34, возможно ли это?

30 недель будет 06.12.16, акушерка говорит могу дотянуть до 23.12.16 (т.е. 32 нед), а я хочу его оформить 03.01.17(!!!) на 34 нед., чтобы в ГЦВП мне посчитали за полные 12 месяцев (т.к я вышла на работу только с января 2016г. и прилично платят)

Как считаете, стоит игра свеч? и законно ли такое?


  • 0

#4144
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста!
Хочу оформить больничный не с 30 недели а с 34, возможно ли это?
30 недель будет 06.12.16, акушерка говорит могу дотянуть до 23.12.16 (т.е. 32 нед), а я хочу его оформить 03.01.17(!!!) на 34 нед., чтобы в ГЦВП мне посчитали за полные 12 месяцев (т.к я вышла на работу только с января 2016г. и прилично платят)
Как считаете, стоит игра свеч? и законно ли такое?

Мне врач сказала, что сейчас категорически нельзя изменять даты выхода в декрет, то есть если 30 недель 06.12 то она должна выписать именно в этот день больничный, но сказала, что на работе уже сама можешь договориться доработать какой то срок, вот как то так.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 23.11.2016, 18:08:54

  • 0

#4145
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Девочки, подскажите пожалуйста!
Хочу оформить больничный не с 30 недели а с 34, возможно ли это?
30 недель будет 06.12.16, акушерка говорит могу дотянуть до 23.12.16 (т.е. 32 нед), а я хочу его оформить 03.01.17(!!!) на 34 нед., чтобы в ГЦВП мне посчитали за полные 12 месяцев (т.к я вышла на работу только с января 2016г. и прилично платят)
Как считаете, стоит игра свеч? и законно ли такое?

Мне врач сказала, что сейчас категорически нельзя изменять даты выхода в декрет, то есть если 30 недель 06.12 то она должна выписать именно в этот день больничный, но сказала, что на работе уже сама можешь договориться доработать какой то срок, вот как то так.

 

     Miu Miu, спасибо что ответили, но я все же в замешательстве :confused: . Я сегодня была в поликлиннике, врач в отпуске, а медсестра говорит сейчас можно и позже выписать больничный, только надо заявление какое-то написать (я тк поняла, что-то вроде того, что ответственность беру на себя). 

      С работодателем договориться то не проблема, а в ГЦВП есть разница в расчетах за 11 и за 12 мес. работы + ежемесячные до года расчитываются за последние 2 года и там этот месяц роль тоже сыграет :faceoff:


  • 0

#4146
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста!

Хочу оформить больничный  не с 30 недели а с 34, возможно ли это?

30 недель будет 06.12.16, акушерка говорит могу дотянуть до 23.12.16 (т.е. 32 нед), а я хочу его оформить 03.01.17(!!!) на 34 нед., чтобы в ГЦВП мне посчитали за полные 12 месяцев (т.к я вышла на работу только с января 2016г. и прилично платят)

Как считаете, стоит игра свеч? и законно ли такое?

 

Девочки, кто уходил в декрет позже 30 недели?????? Ответьте, плиззз  :rotate:


  • 0

#4147
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Вам лучше посоветоваться с теми кто так поступал, вдруг будут проблемы при сдачи документов из за того что Вам выдали больничный позже((
  • 0

#4148
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день, девочки! Подскажите,пожалуйста,был ли у кого опыт получения декретных ИП по патенту, я так понимаю, что именно по патенту расчет производится по другому как то, не могу найти информацию. Может кто нибудь сталкивался? Буду очень признательна.


  • 0

#4149
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

 

Девочки, подскажите пожалуйста!

Хочу оформить больничный  не с 30 недели а с 34, возможно ли это?

30 недель будет 06.12.16, акушерка говорит могу дотянуть до 23.12.16 (т.е. 32 нед), а я хочу его оформить 03.01.17(!!!) на 34 нед., чтобы в ГЦВП мне посчитали за полные 12 месяцев (т.к я вышла на работу только с января 2016г. и прилично платят)

Как считаете, стоит игра свеч? и законно ли такое?

 

Девочки, кто уходил в декрет позже 30 недели?????? Ответьте, плиззз  :rotate:

 

я выходила позже в декрет, но в 2011 году. 

Больничный выписали на 2 недели позже, по факту работала до 34 недели, проблем со сдачей документов не было. 

Но это было 5 лет назад) Уже все может изменилось...


  • 0

#4150
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Девочки, подскажите пожалуйста!

Хочу оформить больничный  не с 30 недели а с 34, возможно ли это?

30 недель будет 06.12.16, акушерка говорит могу дотянуть до 23.12.16 (т.е. 32 нед), а я хочу его оформить 03.01.17(!!!) на 34 нед., чтобы в ГЦВП мне посчитали за полные 12 месяцев (т.к я вышла на работу только с января 2016г. и прилично платят)

Как считаете, стоит игра свеч? и законно ли такое?

 

Девочки, кто уходил в декрет позже 30 недели?????? Ответьте, плиззз  :rotate:

 

 

2 года назад я тоже просила выписать больничный в 34 недели, у меня была ситуация такая же как и вас, было критично, чтобы был учтен 12 месяц) 

С подачей документов проблем не было, я вообще подала после родов уже. Но вам надо договориться с врачом, и да, они вас предупредят, что всю ответственность вы берете на себя.Если вдруг начнутся преждевременные роды ( не дай Бог), а больничный не выписан, вы получите 50% декретных только. Задним числом больничный не дадут, он по дате строго фиксируется.

Но вот у меня недавно коллега в декрет ушла, ей врач не разрешила позже выписать, кажется в 31 неделю ей выписали от 1 числа. Ей сказали, что сейчас с них строго спрашивают, если больничные выписываются позже.


Сообщение отредактировал pten4ik: 24.11.2016, 11:10:19

  • 1

#4151
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девочки, еще вопрос, может ли дата начала больничного по одной организации одна, а по другой организации позже или все таки датыдолжны быть одинаковыми?


  • 0

#4152
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, еще вопрос, может ли дата начала больничного по одной организации одна, а по другой организации позже или все таки датыдолжны быть одинаковыми?

Вы 2 больничных сдаете в гцвп, поэтому должна быть олна дата и один срок
  • 0

#4153
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста!
Хочу оформить больничный не с 30 недели а с 34, возможно ли это?
30 недель будет 06.12.16, акушерка говорит могу дотянуть до 23.12.16 (т.е. 32 нед), а я хочу его оформить 03.01.17(!!!) на 34 нед., чтобы в ГЦВП мне посчитали за полные 12 месяцев (т.к я вышла на работу только с января 2016г. и прилично платят)
Как считаете, стоит игра свеч? и законно ли такое?

Мне врач сказала, что сейчас категорически нельзя изменять даты выхода в декрет, то есть если 30 недель 06.12 то она должна выписать именно в этот день больничный, но сказала, что на работе уже сама можешь договориться доработать какой то срок, вот как то так.
Доработать не официально. То есть, да вы в карман получите денюжку, но на соц.отчисления она не повлияет и уже не будет учтена в ГЦВП
  • 0

#4154
sportpit

sportpit
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Девочки, подскажите пожалуйста!

Хочу оформить больничный  не с 30 недели а с 34, возможно ли это?

30 недель будет 06.12.16, акушерка говорит могу дотянуть до 23.12.16 (т.е. 32 нед), а я хочу его оформить 03.01.17(!!!) на 34 нед., чтобы в ГЦВП мне посчитали за полные 12 месяцев (т.к я вышла на работу только с января 2016г. и прилично платят)

Как считаете, стоит игра свеч? и законно ли такое?

 

Девочки, кто уходил в декрет позже 30 недели?????? Ответьте, плиззз  :rotate:

 

позвонила 1414 говорят что работать можете но не будет учитываться до родов 2 месяца уже когда надо получить больничный.

 

Перепроверьте , я не сильно им доверяю 

 

Сама в 2015 году до 8 месяцев поработала и взяла больничный на 34 недели, хотя скрывалась от поликлиники там праздники , болею не могу придти, врач не с охотой пошла на встречу , справку я потом ей написала какую то уже не помню( вроде была в отъезде в другом городе и не могла придти вовремя). но с выплатой проблем не было.

 

Удачи!

 

У кого ИП откликнитесь плиз . Пен и соц начисление за полгода и помесячно потом .Проблем не будет для меня и для ИП.

 

И что за справка с Цона по поводу трудоустройства. Говорят нововведение какое то , но никто толком не знает.

 

Кто сталкивался?

 

Заранее всем спасибо.


Сообщение отредактировал sportpit: 24.11.2016, 12:09:41

  • 0

#4155
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

у меня вопрос, если вдруг выплатят декретные по максималке, а потом будет доп.больничный лист на кесарево, будет ли доплата и как она считается?

 

по моему дошло) максимально ведь считается по коэффициенту 4,2, есть скорее все максимум и для коэффициента 4,7...


Сообщение отредактировал Gostinna: 24.11.2016, 14:07:33

  • 0

#4156
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Девочки, еще вопрос, может ли дата начала больничного по одной организации одна, а по другой организации позже или все таки датыдолжны быть одинаковыми?

Вы 2 больничных сдаете в гцвп, поэтому должна быть олна дата и один срок

 

спасибо) тогда со вторым больничным пролетаю, как фанера))) совсем вылетело из головы свое ип, а больничный на ТОО уже открыт(((


  • 0

#4157
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста!
Хочу оформить больничный не с 30 недели а с 34, возможно ли это?
30 недель будет 06.12.16, акушерка говорит могу дотянуть до 23.12.16 (т.е. 32 нед), а я хочу его оформить 03.01.17(!!!) на 34 нед., чтобы в ГЦВП мне посчитали за полные 12 месяцев (т.к я вышла на работу только с января 2016г. и прилично платят)
Как считаете, стоит игра свеч? и законно ли такое?


Девочки, кто уходил в декрет позже 30 недели?????? Ответьте, плиззз :rotate:

Сейчас же строго, даже в платных медцентрах они максимум +1 неделю могут протянуть и не уговариваются, в жк наверное также.
  • 0

#4158
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

Девочки, подскажите пожалуйста!

Хочу оформить больничный  не с 30 недели а с 34, возможно ли это?

30 недель будет 06.12.16, акушерка говорит могу дотянуть до 23.12.16 (т.е. 32 нед), а я хочу его оформить 03.01.17(!!!) на 34 нед., чтобы в ГЦВП мне посчитали за полные 12 месяцев (т.к я вышла на работу только с января 2016г. и прилично платят)

Как считаете, стоит игра свеч? и законно ли такое?

 

Девочки, кто уходил в декрет позже 30 недели?????? Ответьте, плиззз  :rotate:

 

я уходила в этом году позже 30 недели, договорилась с медсестрой, а она с врачом поговорила,делала это в обычной ЖК при поликлинике.была точно такая же ситуация.нужно было уйти с 01.03.2016, чтоб год полный был. в гцвп не будут проверять и считать ваш срок, поэтому договоритесь с врачом.

 

также при мне была девушка, которая тоже свой больничный позже оформляла, тк в день когда должны были оформить врач не пришла на работу, потом эта девушка 2 недели уезжала из города, и только в конце третьей недели пришла на прием. и ничего, ей оформили больничный, поворчали, но не открыть его не имеют право.  так что если не получится договориться, на крайняк можете так поступить.


  • 0

#4159
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

 

Девочки, еще вопрос, может ли дата начала больничного по одной организации одна, а по другой организации позже или все таки датыдолжны быть одинаковыми?

Вы 2 больничных сдаете в гцвп, поэтому должна быть олна дата и один срок

 

спасибо) тогда со вторым больничным пролетаю, как фанера))) совсем вылетело из головы свое ип, а больничный на ТОО уже открыт(((

 

 

у меня не было для ИП второго отдельного больничного, сняли копию с первого больничного, врач поставила печать написала от руки что то вроде "для ИП Такой то " и все это сдала в ГЦВП.


  • 0

#4160
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

Девочки, еще вопрос, может ли дата начала больничного по одной организации одна, а по другой организации позже или все таки датыдолжны быть одинаковыми?

Вы 2 больничных сдаете в гцвп, поэтому должна быть олна дата и один срок

 

спасибо) тогда со вторым больничным пролетаю, как фанера))) совсем вылетело из головы свое ип, а больничный на ТОО уже открыт(((

 

Я в 2014 году, когда оформляла декретные, взяла на ИП и ТОО больничные как положено в один день. Но в ГЦВП взяли только от ТОО, а на ИП (оригинал) даже смотреть не стали, так и лежит дома где-то))).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.