Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#381
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений

 

хочу открыть карточку для начисления пособий и единовременной выплаты в Казкоме. какие документы необходимо предоставить для открытия счета и получения карточки? удостоверения личности достаточно?


Только удостоверение личности.

 

спасибо!


  • 0

#382
Inko_gnito

Inko_gnito
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

хочу открыть карточку для начисления пособий и единовременной выплаты в Казкоме. какие документы необходимо предоставить для открытия счета и получения карточки? удостоверения личности достаточно?


Только удостоверение личности.

 

спасибо!

 

насколько я знаю на пособия только халыковская карточка


  • -1

#383
Inko_gnito

Inko_gnito
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, подскажите у меня вот такая ситуация: работаю в двух организациях, но в первой организации работала и ушла в декрет и не выходя из декрета опять собираюсь уходить во второй декрет со второй лялькой, а на вторую работу устроилась находясь в декрете и работаю там сейчас официально (на дому). Сколько брать больничных для начисления пособия ? один (для организации где работаю на дому) или два для каждой организации? и как со справками о доходах, нужно с каждой работа брать? или только там где были начисления(на первой работе отчислений нет т.к. для них я в декрете, отчисления только в той организации, где работа на дому)?

откуда отчисления были


  • 0

#384
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Для пособий казком прекрасно подходит
  • 0

#385
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

насколько я знаю на пособия только халыковская карточка

 

 

если прописка матери и , соответственно, ГЦВП в райцентре - то местный Халык

 

если в областном центре или Алматы/Астане - то выбор шире



#386
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Для пособий казком прекрасно подходит

 

да, но я в ККБ спец счет Корпе открывала, зп карту ККБ не приняли



#387
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

насколько я знаю на пособия только халыковская карточка


В гцвп (в Алматы) висит список банков, с которыми они работают, их целая куча, не меньше двух десятков.

Сообщение отредактировал Тэффи: 22.11.2013, 15:49:38

  • 0

#388
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, работаю в ТОО-шке, с 1.12.13 года они приостанавливают деятельность. Бух дала мне справку о доходах с 01.01.13 по ноябрь 2013 года.  На больничный меня в ЖК будут оформлять с 10.01.2014 года. С 01.12 я уже написала заявление на отпуск неоплачиваемый. Начислять мне пособие или нет? Какие документы могут запросить у меня дополнительно?


  • 0

#389
Яблочко88

Яблочко88
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки, работаю в ТОО-шке, с 1.12.13 года они приостанавливают деятельность. Бух дала мне справку о доходах с 01.01.13 по ноябрь 2013 года. На больничный меня в ЖК будут оформлять с 10.01.2014 года. С 01.12 я уже написала заявление на отпуск неоплачиваемый. Начислять мне пособие или нет? Какие документы могут запросить у меня дополнительно?


Возьмите в гцвп осв по вашим отчислениям, ну и форму справки по доходам, заполните ее, просто по оборотке 100% верно заполните справку :-) печать на работе поставят и все .
  • 0

#390
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки, скажите а что нужно вписывать  в справку о зп в колонке примечание? 


  • 0

#391
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, скажите а что нужно вписывать  в справку о зп в колонке примечание? 

 

ничего, если все ровно

 

а если всякие нюансы - типа начислено за апрель 5000 тг, а уплачено в июне или там были премии/отпускные и т.п.

 

думаю, в ГЦВП сами скажут, что указать, если понадобится



#392
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, такой вопрос. Например у меня выходит максималка и предприятие готово доплатить мне ту разницу, которое государство нынче урезало. Но на сколько я поняла, если после получения больничного в ГЦВП поступают какие либо отчисления, то могут лишить всех выплат. А у нас на предприятии все легально и официально. По закону больничный входит в базу обложения социальными отчислениями. И как тогда начислять эту разницу??? Как правильно бухгалтерии это провести?


  • 0

#393
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

искала тоже информацию по этому вопросу..
и наткнулась на статью

 

Среднемесячный размер дохода: сумма доходов за каждый месяц делится на количество отработанных месяцев. В случае единовременной социальной выплаты среднемесячный размер дохода определяется: сумма доходов за двенадцать месяцев, включая месяц, в котором выдан больничный лист, делится на 12.
я не поняла..получается все таки последний месяц тоже входит в расчет декретных?он же по нулям выходит если его брать с 1 ноября например.здесь вроде писали что наоборот выгодно выходить вроде в первых числах.


Сообщение отредактировал AIKA*: 26.11.2013, 20:54:27

  • 0

#394
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Подскажите, мне декретный отпуск взять лучше с 30 декабря 2013 года,либо с 3 января уже 2014 года. Как будет лучше и выгодней! 


  • 0

#395
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Девочки, такой вопрос. Например у меня выходит максималка и предприятие готово доплатить мне ту разницу, которое государство нынче урезало. Но на сколько я поняла, если после получения больничного в ГЦВП поступают какие либо отчисления, то могут лишить всех выплат. А у нас на предприятии все легально и официально. По закону больничный входит в базу обложения социальными отчислениями. И как тогда начислять эту разницу??? Как правильно бухгалтерии это провести?

 не могли бы вы  уточнить источник данных о лишении всех выплат в случае получения доходов во время больничного и до 1 года?

Если работать по договору подряда, то будет отчисляться только ИПН. и в таком случае тоже лишаются всх выплат? дайте ссылку на Закон плиз...


  • 0

#396
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

К сожалению ссылки на закон у меня нет, но я звонила по этому вопросу в ГЦВП и мне там дали именно такой ответ. Они говорят так, что женщина уходит в отпуск по бер и родам без сохранения заработной платы по достижении ре 1 года, тоесть это относится к соц рискам по потери дохода в связи с рождением ре. А если поступают отчисления, значит есть доход и выплаты декретных прекращаются.

А по договору подряда наша бухгалтерия категорически отказывается работать, так как аудиторы делают замечания по этому поводу (я не в курсе какие), но что-то связанное с тем, что работник штатный, занесен в штатное расписание и любой его доход входит в годовой ФОТ


  • 0

#397
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Подскажите, мне декретный отпуск взять лучше с 30 декабря 2013 года,либо с 3 января уже 2014 года. Как будет лучше и выгодней! 

3 января. Если 30 декабря,то декабрь не войдет


  • 0

#398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Тема о пособии до года закреплена сверху![/mod]


  • 0

#399
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

Подскажите, мне декретный отпуск взять лучше с 30 декабря 2013 года,либо с 3 января уже 2014 года. Как будет лучше и выгодней! 

3 января. Если 30 декабря,то декабрь не войдет

 

а январь?yf него будут делить среднею зп?


  • 0

#400
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Месяц, в котором наступил больничный, не входит в расчет


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.