Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#341
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений

 

привет, будущим мамочкам! такой вопрос: все уходят в декретный с 30 недели, либо кто-то позже? у меня декретный с 9 декабря начинается, а я хотела бы доработать до конца декабря, чтобы спокойно передать все дела новому человеку. работодатель дотянул до последнего найм нового сотрудника и времени на передачу дел совсем не остается. объем большой. да и полная зп за декабрь перед Новым годом совсем не помешает. если уйти с 33 недели, то будет ли это влиять на выплаты как-то? я хочу уйти в декрет с 1 января 2014 года. видимо еще надо заранее договариваться с АГ. пока мы с ней не обсуждали декретный отпуск, хотя у меня уже 26 неделя.
может кто уже сталкивался с этим. посоветуйте.
на работе говорят что выгоднее уходить в декрет с 1 чисел месяца. тогда и предыдущий месяц засчитывается и в ГЦВП ничего не путают.

я вышла позже, могла уйти в октябре. а доработала полный месяц и вышла в декрет с 1 ноября. с АГ поговорила она была не против. в больничном листе не был указан срок.

 

отлично! спасибо! тогда так и сделаю!


  • 0

#342
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Девочки, всем привет! Помогите пожалуйста заполнить больничный с оборотной стороны. Что и как там заполняется? Большое спасибо!


  • 0

#343
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, всем привет! Помогите пожалуйста заполнить больничный с оборотной стороны. Что и как там заполняется? Большое спасибо!

Заполняется только самая верхняя часть, где наименование организации, должность и с какого числа по какое не работаете. Обязательно поставить печать предприятия!


  • 0

#344
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Девочки, всем привет! Помогите пожалуйста заполнить больничный с оборотной стороны. Что и как там заполняется? Большое спасибо!

Там все просто!!! В первом столбике "Заполняется табельщиком" пишите наименование организации:
ТОО "______________".
Потом пишите должность вашу:________________.
Там где написано "Не работает с ________ по ____________: на лицевой стороне больничного врач должна была написать с какого числа и по какое число больничный лист открыт. Вот эту инфу и пишите в эту строчку.
Потом подпись руководителя и дату заполнения. Печать ставите чуть левее подписи руководителя.
И все!
Удачи вам!
  • 3

#345
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки подскажите, если я в течении года сменила работу, мне нужно два декретных листа? На старую работу и текущую? На старой работе сказали, что я у них не работаю какой декретный лист ...Правы ли они?
  • 0

#346
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Лиса07, HappySmail - девочки, огромное вам спасибо!!!


  • 0

#347
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Привет всем!

 

Хотела уточнить одну вещь. может кто с этим сталкивался.

 

Я работаю в трех местах, везде официально. везде все отчисляется и пенсионка и подоходный..

как в моем случае будет считаться зп? доходы будут рассчитывать с одного места работы? или со всех.

 

Причем во всех конторах, я указана, как основное место работы.


  • 0

#348
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки подскажите, если я в течении года сменила работу, мне нужно два декретных листа? На старую работу и текущую? На старой работе сказали, что я у них не работаю какой декретный лист ...Правы ли они?

правы. Со старой работы Вам нужна справка с отчислениями и выписка из приказа об увольнении с живой печатью. Больничный нужен только на текущее место работы


  • 0

#349
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Девушки, прежде чем задавать вопрос, потрудитесь поискать на него ответ сами. У вас нет времени на это? А у других есть время писать одно и то же по пятьдесят раз для каждой занятой особы? Две страницы назад обмусолили тему нескольких мест работы и снова здравствуйте! Следующие вопросы, ответы на которые в теме уже есть, будут наказываться в соответствии с правилами форума![/mod]


  • 1

#350
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет всем!

Хотела уточнить одну вещь. может кто с этим сталкивался.

Я работаю в трех местах, везде официально. везде все отчисляется и пенсионка и подоходный..
как в моем случае будет считаться зп? доходы будут рассчитывать с одного места работы? или со всех.

Причем во всех конторах, я указана, как основное место работы.

Доходы будут учитываться со всех мест и причем с каждого места можно получить максимальную выплату, если зп соответствует.
  • 0

#351
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
дд! я в декретном с первым ребенком, сейчас ждем второго, с мая мес работаю на второй работе,отчисления получаются со второй раб с мая мес, с первой отчислений нет, думала поработать до родов, но врач сказал что нельзя положено в 30 нед выписывать больничный, максимум на недельки две может позже выписать. Действительно так? раньше можно было аж до родов работать. Хотелось бы чтоб отчисления хоть мес 9 получилось, как правильно поступить подскажите чтоб хоть немного прибавилось к выплате.
  • 0

#352
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Девочки подскажите, если я в течении года сменила работу, мне нужно два декретных листа? На старую работу и текущую? На старой работе сказали, что я у них не работаю какой декретный лист ...Правы ли они?

правы. Со старой работы Вам нужна справка с отчислениями и выписка из приказа об увольнении с живой печатью. Больничный нужен только на текущее место работы
Спасибо большое! Очень помог ваш ответ!
  • 0

#353
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девочки сегодня сдала на получение выплат. Моя ситуация: работала в ТОО, будучи беременной устроилась в ИП. Необходимые доки: приказ об увольнении с ТОО, приказ о принятии в ИП, справка о доходах с обоих мест работы, копия патент ИП, акт сверки, адресная справка, уд. личности, справка с банка, больничный лист.
  • 0

#354
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

ДВ! обязательно ли нужно предоставлять оригинал уд.личности в ГЦВП? можно только копию? или нотариально заверенную копию? а то мне нужно высылать документы в другой город, боюсь, что уд.личности может понадобиться в случае, если роды начнутся раньше. Еще и соц.отчисления за октябрь по словам нашей бухгалтерии упадут только 1 декабря :(


  • 0

#355
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Девочки, добрый день! Если честно, не поняла как считать сколько упадет на карточку... Можно сделать так? Взять общую сумму заработка (дохода) поделить ее на 12 месяцев и умножить на 4.2 ? Спасибо!


  • 0

#356
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки, добрый день! Если честно, не поняла как считать сколько упадет на карточку... Можно сделать так? Взять общую сумму заработка (дохода) поделить ее на 12 месяцев и умножить на 4.2 ? Спасибо!

 

 

Высчитываете доход за каждый месяц, потом складываете за 12 и делите на 12 (даже если фактическое меньше 12!).
Полученный среднемесячный доход умножаете на 4,2 – это сумма выплаты к начислению.
От этой суммы отнимаете 10%, полученная сумма будет у Вас на карточке.

 

доход в МЕСЯЦ  этом случае равен (пример):  оклад 100 000 - 10 000 (отчисления в ПФ) = 90 000  - ДОХОД


Сообщение отредактировал Елена3030: 15.11.2013, 16:14:47

  • 0

#357
DinaYess

DinaYess
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девочки, добрый день! Если честно, не поняла как считать сколько упадет на карточку... Можно сделать так? Взять общую сумму заработка (дохода) поделить ее на 12 месяцев и умножить на 4.2 ? Спасибо!


Да все верно, только в конце отнимаете 10 %. Например: общую сумму дохода за год делите на 12 месяцев затем умножаете на 4,2 и отнимаете 10%. Всё просто. Если работали на двух работах то считаете по каждой фирме отдельно. Потом складываете полученные данные и минус 10 % . Даже если вы отработали не год, а 6 месяцев то все равно делите на 12!
  • 0

#358
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! Подскажите, почему имея зарплату в течение 12 мес в размере 200 тыс. Тенге на руки, мне начислили декретные в размере 669 тыс тенге на руки, не 700 тыс тенге
  • 0

#359
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
По расчетам даниссима не получилось
  • 0

#360
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По расчетам даниссима не получилось


есть файл не мой, у меня текстовое объяснение

но у вас не будет 700 тыс, т к за каждый месяц 2012 не более 174390 в месяц, за каждый месяц 2013 не более 186600 тг

А раз вы уже получили. , значит, сдали не позднее октября

и по моим расчетам, на которые клевещете. В вашем случае 700 тыс никак не будет, и там это написано


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.