Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2601
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 И вопрос по ИП остался акт сверки по соц отчислениям, где берут?
И вот еще один вопросик у меня переплата была раньше по ИПН по коду ,где платили ИПН на работников. Муж перевел на код ИПН ,где платят только за предпринимателя. Могу ли я перевести какую то часть денег обратно на код наемного работника? И по декларации взять в зачет энную сумму?
И ничего же страшного, что пенсию и соц отчисления мы вчера провели. А вот ИПН из меня по декларации сядет до 25 го. По идее сегодня заявление напишем. Десять дней на перевод.

6) для самостоятельно занятых лиц дополнительно:
      копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
      акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный органами государственных доходов.

 

Еще раз обращаю внимание на закон о соц.страховании ,где все четко прописано!!! 

 

Статья 23-1 по беременности и родам http://adilet.zan.kz...Z030000405_#z66

Статья 23-2 по уходу за ребенком до года. http://adilet.zan.kz...Z030000405_#z67

 

 

Прошу модератора закрепить данную ссылку на Закон в шапке темы.

 

Если у вашего супруга (ИП) есть ключ от КН (кабинет налогоплательщика) то может акт запросить через КН

 

 

А если я наемный работник в ИП, то мне же не обязательны эти акты сверки по налогам. Я так предполагаю достаточно акта сверки по соц отчислениям, или я не права?


  • 0

#2602
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
А если я наемный работник в ИП, то мне же не обязательны эти акты сверки по налогам. Я так предполагаю достаточно акта сверки по соц отчислениям, или я не права?

 

 

Смотрите ст. 23-1, указанную выше


Сообщение отредактировал Celebrity1: 15.02.2015, 21:37:00

  • 0

#2603
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Девочки, всем привет! Сейчас на одном из форумов вычитала, что можно оформить пособие по уходу за ребенком до года на мужа. никто не пробовал? реально это вообще?

 

уже писала ответ на этом форуме, что только если ваш супруг оформит отпуск без содержания по уходу за ребенком на своей работе  http://mzsr.gov.kz/node/243181


Сообщение отредактировал Celebrity1: 15.02.2015, 21:41:42

  • 0

#2604
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

А если я наемный работник в ИП, то мне же не обязательны эти акты сверки по налогам. Я так предполагаю достаточно акта сверки по соц отчислениям, или я не права?

 

 

Смотрите ст. 23-1, указанную выше

 

По этому пункту, я поняла, что мне не надо никаких актов сверок


  • 0

#2605
Алука

Алука
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

 

добрый день! вопрос, при расчете декретных берется ли в расчет социальные отчисления за третьего работодателя или максимум только два? спасибо

 

Ответ на сайте от 10.02.15г.  http://www.gfss.kz/r...197&SHOWALL_5=1

  Согласно пункту 23 Правил проведения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа и справки о временной нетрудоспособности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2011 года № 1241, в случае если женщина работает у нескольких работодателей, ей выдаются листы временной нетрудоспособности по каждому месту работы с указанием наименования работодателя. 
  Таким образом, если за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором Вам выдали больничный лист, Вы работали у 2-х работодателей и более, то для назначения СВбр из Фонда Вам следует вместе с соответствующими документами предоставить 2 Справки и 2 больничных листа и более с подтверждением на оборотной стороне о предоставлении Вам отпуска по беременности и родам по каждому месту работы. 
 

Постановление  о больн.листах http://adilet.zan.kz...ocs/P1100001241

 

Но возможно и такое, уже писали выше: если сотрудник работает в нескольких местах, то ставится отметка на больничном листе только от одной организации (основного места работы), обычно место работы, где оклад больше.

При этом справку о доходах (прилож. 12) берете в трех организациях, и  трем организациям предоставляете копию больничного листа.

 

А также пишите заявление "Прошу предоставить декретный отпуск с________по_______, согласно листку нетрудоспособности №_____".

На основании вашего заявления издается приказ работодателя  "Приказываю предоставить (должность, ФИО) декретный отпуск с_________по_______" (даты по больничному листу

спасибо за развернутый ответ


Сообщение отредактировал Алука: 16.02.2015, 12:42:37

  • 0

#2606
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

По этому пункту, я поняла, что мне не надо никаких актов сверок

 

Все верно, вы работник, поэтому предоставляете документы перечисленные в ст.23-1 


  • 0

#2607
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Подскажите, пожалуйста, карточку же можно в любом банке открыть? Или обязательно казком? Спасибо
  • 0

#2608
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Подскажите, пожалуйста, карточку же можно в любом банке открыть? Или обязательно казком? Спасибо

Статья 23-1 по беременности и родам http://adilet.zan.kz...Z030000405_#z66

 

единственное зайдите на сайт банков и уточните по обслуживанию карточки и комиссии


Сообщение отредактировал Celebrity1: 16.02.2015, 14:08:03

  • 0

#2609
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Подскажите, пожалуйста, карточку же можно в любом банке открыть? Или обязательно казком? Спасибо

Статья 23-1 по беременности и родам http://adilet.zan.kz...Z030000405_#z66
 
единственное зайдите на сайт банков и уточните по обслуживанию карточки и комиссии
спасибо !
  • 0

#2610
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день, у меня возник вопрос по поводу справки с банка... Наша компания, где я работаю обслужаивается в атф банке и зп мы получаем по карточки атф, обязательно ли мне нужно открывать отдельный счёт и получать другую карточку, не могу ли я предоставить эти же данные счёта и карточки, по которым мне начисляют зп?


  • 0

#2611
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день, у меня возник вопрос по поводу справки с банка... Наша компания, где я работаю обслужаивается в атф банке и зп мы получаем по карточки атф, обязательно ли мне нужно открывать отдельный счёт и получать другую карточку, не могу ли я предоставить эти же данные счёта и карточки, по которым мне начисляют зп?

Уточняйте это у своего АТФ банка, можно ли на зарплатную карту перечислять другие суммы,

в Статья 23-1 по беременности и родам http://adilet.zan.kz...Z030000405_#z66,

нет точного указания на это.


  • 0

#2612
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Подскажите, пожалуйста, карточку же можно в любом банке открыть? Или обязательно казком? Спасибо

 

открыть можно в любом, ноя например в каз коме открыла там удобнее и банкоматов по городу больше и геморроя меньше с ними)



#2613
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый вечер,девочки! Тема очень помогла,спасибо всем!!! Сдала сегодня за 15мин, алмалинский. Надеюсь получу быстро и также без заминок.
  • 0

#2614
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Добрый день, у меня возник вопрос по поводу справки с банка... Наша компания, где я работаю обслужаивается в атф банке и зп мы получаем по карточки атф, обязательно ли мне нужно открывать отдельный счёт и получать другую карточку, не могу ли я предоставить эти же данные счёта и карточки, по которым мне начисляют зп?


У меня зарплатная в народном, уточнила в банке, сказали, что пособия можно получить на эту карточку, но снимут 1% от суммы пособия. Поэтому открыла другой спец.счет в том же народном. Хотела открыть в казкоме, но там устроили головняк из-за смены фамилии....раньше обслуживались у них по девичьей фамилии, поменять в базе оказалось проблемой. В алтыне вроде как снимут всего 500 тенге за перевод, если на зарплатная карточку. Вообщем в каждом банке свои правила.
  • 0

#2615
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки привет. Не подскажете, где находится микрорайон Айгерим. Не могу найти ГЦВП Алатауского района. В гугле показывает неверно пр-т Достык.

Сообщение отредактировал kapellina: 17.02.2015, 07:32:16

  • 0

#2616
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день.

Девочки подскажите пожалуйста, если у меня 30 недель наступят в середине марта, то согласно "если за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором Вам выдали больничный лист",то я должна взять 12ть месяцев до марта?


  • 0

#2617
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Девочки привет. Не подскажете, где находится микрорайон Айгерим. Не могу найти ГЦВП Алатауского района. В гугле показывает неверно пр-т Достык.

 

посмотрите здесь адреса  http://egov.kz/wps/p...ui_gcvp&lang=ru


  • 1

#2618
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день.

Девочки подскажите пожалуйста, если у меня 30 недель наступят в середине марта, то согласно "если за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором Вам выдали больничный лист",то я должна взять 12ть месяцев до марта?

12 мес, предшествующих месяцу, в котором наступило право на социальную выплату, т.е справка о зп (прил 12) с 01.03.14 по 28.02.15гг, и попросите бухгалтерию произвести перечисление соц.отчислении за февраль 2015г (срок 25 марта) до вашего похода в ГЦВП.


  • 0

#2619
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ДД, зашла на РГЦ ЦОН, там прописано что подать Заявление можно и в ГЦВП и в ЦОНе? Так ли это? КТо нибудь сдавал документы в ЦОН? 

http://www.con.gov.k...ail.php?ID=1432


  • 0

#2620
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Добрый вечер.

Пожалуйста, проконсультируйте.

Я - ИП.

Социальные отчисления плачу - максимальные (ок 10000 тг).

Пенсионные отчисления с МЗП - минимальные (ок 2000 тг).

 

При расчете декретных у ИП - смотрят ли на пенсионные отчисления? 

 

 

Заранее - спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.