Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2561
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Вот ссылка на закон о соц.страховании  http://adilet.zan.kz...ocs/Z030000405_ 

 

Статья 23-1 по беременности и родам, Статья 23-2 по уходу за ребенком до года.

 

Здесь указаны все требующиеся документы, а также расчет по данным начислениям


  • 0

#2562
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Какие две печати? Печать на больничном только одна - на оборотной стороне.
И печать на справке о доходах.
Эти две печати идентичными должны быть.
Мне ставили две, на оборотной стороне, из за того, что директор накосячил с датой выхода. Пришлось исправлять и-писать исправленному верить и-на эти слова ставить печать.

Бостандыкский гцвп, находится по адресу - Аблай-хана уг ул.Гоголя. вход с Аблайхана. Третий этаж
  • 1

#2563
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

работает ли Алмалинский ГЦВП в субботу...не могу до них дозвониться((

и он также находится на Абылай Хана?))

и из перечня все ли хватает??

В субботу нет, прием документов в будни и то до обеда. Лучше поехать с утра, меньше народу ) Находится на Абылай хана, Алмалинский район - сразу как зайдете вниз в подвальное помещение. По докам всего хватает, сама сдала по такому же списку.

 

Спасибо большое))

а я на этих собралась ехать..... ;)


  • 0

#2564
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Какие две печати? Печать на больничном только одна - на оборотной стороне.
И печать на справке о доходах.
Эти две печати идентичными должны быть.
Мне ставили две, на оборотной стороне, из за того, что директор накосячил с датой выхода. Пришлось исправлять и-писать исправленному верить и-на эти слова ставить печать.

Бостандыкский гцвп, находится по адресу - Аблай-хана уг ул.Гоголя. вход с Аблайхана. Третий этаж

про две печати мне 3 разных человека сказали, даже отметили круглишочком где их ставить, мне как то уже пофигу было, хоть 20 печатей)))) главное чтобы документы приняли.



#2565
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

 

Фуф, наконец-то с третьего раза приняли документы в гцвп.
Кому интересно какие документы :
1. справка с места работы,
2. копия и оригинал удв. личности,
3. больничный лист, с печатью компании на обратной стороне, причем их должно быть две, хотя в самом листе про них ни слова не написано (печать ставиться есть у компании она есть),
4. адресная справка с цона,
5. справка о доходах, мне еще понадобилось пояснение к этой справке (так получилось, что когда оплачивали соц. отчисления через народный банк , девушка не знаю каким местом она набирала- в графе от кого отчисления вписала мое имя как от физ. лица, а не как от компании),
6. справка с банка о том, что вы открыли текущий счет (я его открыла в Казкоме, пришла с удв. личности и через 5 дней уже получила карточку).
Если вы в Бост. районе рекомендую попасть в 9 окно, там самая нормальная сидит, нормально объясняет и доходчиво а не делает морду кирпичем и молчит :)

А подскажите адрес бостандыкского гцвп!!
А печати должно быть две одинаковых что ли???

 

да вот в том то и дело, две печати с работы одинаковые, они должны стоять на всех документах - справка с работы, справка о доходах, и больничный лист



#2566
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

да вот в том то и дело, две печати с работы одинаковые, они должны стоять на всех документах - справка с работы, справка о доходах, и больничный лист

Ну я и говорю - печати должны быть одинаковые. Но это не означает их количество.))

какая еще справка с работы?
Она не нужна.

С работы вы только приносите справку о доходах, которую вообще можете заполнить сами, скачав файл и принеся на работу в бухгалтерию для сверки и для печати директора.
И больничный с печатью от работодателя и заполненной оборотной стороной.
  • 0

#2567
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день. Кто сдавал недавно в Бостандыкский ГЦВП, можете точно сказать:

1. В каком месте на больничном с обратной стороны ставится печать организации (или в каких местах, если их две должно быть, как пишут выше)?

2. Так требуют или нет справку с места работы, в списках док-тах ее нет.


  • 0

#2568
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый день. Кто сдавал недавно в Бостандыкский ГЦВП, можете точно сказать:

1. В каком месте на больничном с обратной стороны ставится печать организации (или в каких местах, если их две должно быть, как пишут выше)?

2. Так требуют или нет справку с места работы, в списках док-тах ее нет.

ДД, с обратной стороны вверху пишут наименование компании, должность, период с какого по какое не работаете, приступить к работе с такого то числа. Подпись и печать табельщика и вашего начальника, там место указано. Вторая печать ставится если допущена ошибка, исправлена, и при этом пишется исправленному верить. Если все правильно никакой второй печати не нужно.

Справка с работы - это справка о доходах и соц. отчислениях по установленной форме.


  • 0

#2569
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день. Кто сдавал недавно в Бостандыкский ГЦВП, можете точно сказать:

1. В каком месте на больничном с обратной стороны ставится печать организации (или в каких местах, если их две должно быть, как пишут выше)?

2. Так требуют или нет справку с места работы, в списках док-тах ее нет.

1. Где роспись работодателя и надпись МП  - грубо говоря посередине.

2. НЕт справку с работы не надо - надо лишь СПРАВКУ о доходах


  • 0

#2570
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений

Спасибо всем за оперативные ответы!!!


  • 0

#2571
Вечность

Вечность
  • Гость
  • 5 сообщений

добрый день,

начитавшись этой ветки, которая мне очень помогла, я собрала все нужные доки для получения дородового пособия и поехала в ГЦВП на Аблай хана их сдавать. район у меня Бостандыкский.

с первого раза сдать, как я и ожидала, не случилось - в адресной справке с ЦОНа не было даты регистрации, в больничном листе наша hr, вроде бы незаметно, но исправила цифру 4 на 5 в дате выхода на работу, что пришлось все равно возвращаться на работу. в ЦОНе быстро скорректировали и выдали новую адресную справку, а в больничном женщина принимающая доки в ГЦВП сказала написать ручкой "исправленному на 15 верить", попросила поставить печать организации и роспись заполняющего, т.е. нашей hr, рядом с этим комментарием. и все, приняли быстро, очереди в ГЦВП практически не было, дали корешок с дальнейшими действиями и списком документов на получения послеродового пособия.

 

еще момент, может кому пригодится - в центральном ГЦВП на Аблай хана документы принимают пн-сб с 9:00-14:00.


Сообщение отредактировал Вечность: 07.02.2015, 12:52:07

  • 0

#2572
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 ДД, а сдавать документы в ГЦВП нужно именно на 30 недели или можно позже подать документы? И еще вопрос? можно ли работать после выдачи больничного листа до родов, если состояние здоровье позволяет? 


  • 0

#2573
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Документы можно хоть после родов сдать, я сдавала например в 36 недель. Насчет работать -  можно, но только больничный вам должны выписать позже, т.е. пока работаете больничный не выписывают. Как только решите уйти в декрет, оформляете больничный, но все это по договоренности с работодателем и врачем. В больничном в любом случае напишут срок 30 недель.


  • 1

#2574
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Документы можно хоть после родов сдать, я сдавала например в 36 недель. Насчет работать -  можно, но только больничный вам должны выписать позже, т.е. пока работаете больничный не выписывают. Как только решите уйти в декрет, оформляете больничный, но все это по договоренности с работодателем и врачем. В больничном в любом случае напишут срок 30 недель.

Спасибо!


  • 0

#2575
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день! Подскажите пож-та с марта прошлого года по октябрь работала в одной организации, с ноября по сегодняшний день в другой. в декретный отпуск через 3 недели (с марта). Нужно ли мне со старой работы брать справку о доходах? Ведь кажется учитывается соц. отчисления за посл год.

P.S. Уже два года мне также делает  отчисления  ИП работающая без печати. Нужно ли предоставлять какие нибудь документы от ИП? 


  • 0

#2576
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, можете кинуть мне образец справки по доходам( в екселе или в ворде), плиз. Это Приложение 3, верно?

Вверху образец Приложение12, оно актуально?

И справку о доходах, как я поняла можно выдать в любой день, главное дата составления и дата исходящего номера была одинакова и там и там печати.

Вот например я вышла в декрет 2 февраля, справка выдана 9-м февралем. ТО и вверху в исх номере тоже должно быть 9 февраля. Верно?


  • 0

#2577
ARCHI-30

ARCHI-30
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет.

Сдала сегодня документы, с первого раза :rotate:  :rotate:  :rotate: . Правда база не работала, сказали если возникнут вопросы, то свяжутся.

Очень надеюсь, что все нормально будет.

 

Заезжала на прошлой неделе в ГЦВП, мне они дали формат справки о доходах в распечатанном виде. Перенесла в Excel.

Если кому нужен формат справки о доходах в excel, прикрепила к сообщению.

 

Кстати, важно что бы все соц. начисления уже были перечислены и ГЦВП их видел в своей базе. Иначе не примут. ГЦВП увидит соц. отчисления только через 3 дня после их перечисления. Там же в ГЦВП вы можете взять распечатку по всем вашим соц.отчислениям за весь трудовой стаж. :idea:  Я брала для сверки с бухгалтерией.

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ARCHI-30: 10.02.2015, 15:32:42

  • 0

#2578
ARCHI-30

ARCHI-30
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, можете кинуть мне образец справки по доходам( в екселе или в ворде), плиз. Это Приложение 3, верно?

Вверху образец Приложение12, оно актуально?

И справку о доходах, как я поняла можно выдать в любой день, главное дата составления и дата исходящего номера была одинакова и там и там печати.

Вот например я вышла в декрет 2 февраля, справка выдана 9-м февралем. ТО и вверху в исх номере тоже должно быть 9 февраля. Верно?

 

Справку можете посмотреть у меня в предыдущем сообщении. печать на справке стоит одна, только внизу. Дата исходящего и дата выдачи должны совпадать. Я вышла в декрет 2 февраля, справка о доходах от 6 февраля - нормально приняли.


  • 0

#2579
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем привет.

Сдала сегодня документы, с первого раза :rotate:  :rotate:  :rotate: . Правда база не работала, сказали если возникнут вопросы, то свяжутся.

Очень надеюсь, что все нормально будет.

 

Заезжала на прошлой неделе в ГЦВП, мне они дали формат справки о доходах в распечатанном виде. Перенесла в Excel.

Если кому нужен формат справки о доходах в excel, прикрепила к сообщению.

 

Кстати, важно что бы все соц. начисления уже были перечислены и ГЦВП их видел в своей базе. Иначе не примут. ГЦВП увидит соц. отчисления только через 3 дня после их перечисления. Там же в ГЦВП вы можете взять распечатку по всем вашим соц.отчислениям за весь трудовой стаж. :idea:  Я брала для сверки с бухгалтерией.

 

Спасибо большое!!! по ТОО мне уже начислили, и я думаю они уже сели в том числе и январь. А вот по ИП только сегодня отправили платежные поручения. Получается через  три дня только сядут. А мне  по ТОО дали справку Приложение 3, это верно? Кстати у нас с Вами одинаковый выход в декрет))), меня просто ИП тормозит(((

Девочки , вопрос вот по ИП надо взять акт сверки, я так предполагаю, это вот сегодня платежки отправили, значит только через три дня, вопрос вот в чем, где этот акт сверки брать в Налоговой или где???


Сообщение отредактировал kapellina: 10.02.2015, 14:40:51

  • 0

#2580
ARCHI-30

ARCHI-30
  • Гость
  • 44 сообщений

А мне  по ТОО дали справку Приложение 3, это верно?

 

 

справка о доходах и для ИП и для ТОО одинаковая. у меня она называется ИП, хотя сама в ТОО заполняла.

 

 

Кстати у нас с Вами одинаковый выход в декрет))

 да, здорово! :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.