Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2521
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Девочки всем привет)

всех поздравляю кто удачно сдал доки и уже получил))

у меня вопрос))

работает ли Алмалинский ГЦВП в субботу...не могу до них дозвониться((

и он также находится на Абылай Хана?))

и из перечня все ли хватает??

1)Справка о доходах

2)справка об открытии счета

3)больничный лист

4)адресная справка

5) уд личности

 

Нужно ли что-то еще?

спасибо большое)))


  • 0

#2522
ARCHI-30

ARCHI-30
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, всем привет. Присоединяюсь к вам))

 

Сегодня заехала в Турксибский ГЦВП, узнать принимают ли они документы для СВБР

 

Дали вот такой списочек документов, которые необходимо сдать. 

 

Кстати, если кому понадобится, то документы они принимают с 9:00 до 14:00 с понедельника по пятницу, в субботу работают два консультанта, документы вряд ли примут. В 13:50 сегодня уже никого не запускали.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • image1.JPG

  • 1

#2523
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Сегодня заехала в Турксибский ГЦВП, узнать принимают ли они документы для СВБР

Спасибо за полезную информацию. Если не затруднит, еще бы адресок Турксибского ГЦВП? :bow:  


  • 0

#2524
ARCHI-30

ARCHI-30
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Сегодня заехала в Турксибский ГЦВП, узнать принимают ли они документы для СВБР

Спасибо за полезную информацию. Если не затруднит, еще бы адресок Турксибского ГЦВП? :bow:  

 

Да конечно не затруднит ;) . По Сейфуллина не доезжая вокзала Алматы1, с правой стороны.

 

Адрес ул Тынышбаева, 3. На заборе висят две небольшие синие таблички "ГЦВП". Больше не увидела опознавательных знаков   :)

 

На следующей неделе пойду испытывать судьбу. Очень хотелось бы сдать все с первого раза.

Прикреплённые изображения:

  • 12345.jpg

  • 1

#2525
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Да конечно не затруднит  

Спасибо!!! Тоже скоро туда поеду)) 


  • 0

#2526
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, я так расстроилась, вообщем работаю я в холдинге с 2011 года, но с 1 июня 2012 г, меня перевели в другую компанию ММА, далее меня в сентябре 2013 г. увольняют и принимают 6 января 2014 г. Вопрос ухожу в декрет со 2 февраля, то у меня  с какого по какое время будут исчислять по вот этим дородовым?

 

Я как понимаю единственное повлияет на выплату ежемесячного пособия, верно? И как в этом случае они будут исчисляться? Я то фактически работаю  с 1 июня 2012 два года в этом ММА, только есть  перерыв 4 злосчастных месяца с сентября 2013 по декабрь 31 декабря 2013г. Вопрос возьмут ли в расчет два года, за минусом этих 4 месяцев?


  • 0

#2527
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки, я так расстроилась, вообщем работаю я в холдинге с 2011 года, но с 1 июня 2012 г, меня перевели в другую компанию ММА, далее меня в сентябре 2013 г. увольняют и принимают 6 января 2014 г. Вопрос ухожу в декрет со 2 февраля, то у меня  с какого по какое время будут исчислять по вот этим дородовым?

 

Я как понимаю единственное повлияет на выплату ежемесячного пособия, верно? И как в этом случае они будут исчисляться? Я то фактически работаю  с 1 июня 2012 два года в этом ММА, только есть  перерыв 4 злосчастных месяца с сентября 2013 по декабрь 31 декабря 2013г. Вопрос возьмут ли в расчет два года, за минусом этих 4 месяцев?

Конечно возьмут!!!


  • 0

#2528
Prowess

Prowess
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Девочки, я так расстроилась, вообщем работаю я в холдинге с 2011 года, но с 1 июня 2012 г, меня перевели в другую компанию ММА, далее меня в сентябре 2013 г. увольняют и принимают 6 января 2014 г. Вопрос ухожу в декрет со 2 февраля, то у меня  с какого по какое время будут исчислять по вот этим дородовым?

 

Я как понимаю единственное повлияет на выплату ежемесячного пособия, верно? И как в этом случае они будут исчисляться? Я то фактически работаю  с 1 июня 2012 два года в этом ММА, только есть  перерыв 4 злосчастных месяца с сентября 2013 по декабрь 31 декабря 2013г. Вопрос возьмут ли в расчет два года, за минусом этих 4 месяцев?

Конечно возьмут!!!

 

Я думаю, что вы ошибаетесь. Возьмут в расчет два года до наступления соц риска, но никак не за вычетом этих 4-х месяцев. Просто данный пропуск в 4 месяца посчитают в том числе 24 месяцев. То есть они берут в расчет не только оплачиваемые рабочие месяцы работы, но все календарные месяцы за последние два года, вместе с этими 4-мя месяцами, которые отразятся на расчете негативно, так как соц отчислений не было в эти 4 месяца.


  • 0

#2529
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо девочки, я так поняла Prowess, что у Вас с OLEE одна и та же суть. Просто Олле написала вообщем, что два года мне посчитают, и как я поняла просто за минусом 4 месяцев. Как Вы и написали до наступления соц риска.

 

А вот вопросик первый, как мне будут считать февраль 2014 по январь 2015г? 2 февраля беру больничные листы.


  • 0

#2530
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

А вот вопросик первый, как мне будут считать февраль 2014 по январь 2015г? 2 февраля беру больничные листы.

1.Работница уходит в отпуск по беременности и родам согласно больничного листа с 02.02.2015 по 07.06.2015 года на 126 кал.дней.,

Расчетный период предшествующий социальному риску с 01.02.14 по 31.01.2015г.  А вы устроились 06.01.2014 года, т.е вы в данной фирме отработали 12 кал.месяцев, ваша бухгалтерия предоставит вам справку за этот период (что выделено выше). Попросите вашу бухгалтерию перечислить соц.отчисления (далее СО) за январь 2015г.  до 05.02.2015 (срок по закон-ву до 25 числа месяца) , а сами в ГЦВП подавайте доки после перечисления СО где то 6.02.15г., т.к 

 

Среднемесячный размер дохода, учтенного в качестве объекта исчисления социальных отчислений, определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления за последние двенадцать календарных месяцев (независимо от того, были ли в этот период перерывы в социальных отчислениях), предшествующих месяцу, в котором наступило право на социальную выплату, на двенадцать. 

 

2.Тоже будет касаться и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до года, если не было перечислении, все равно разделят на 24 мес.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 28.01.2015, 17:42:43

  • 0

#2531
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

А вот вопросик первый, как мне будут считать февраль 2014 по январь 2015г? 2 февраля беру больничные листы.

1.Работница уходит в отпуск по беременности и родам согласно больничного листа с 02.02.2015 по 07.06.2015 года на 126 кал.дней.,

Расчетный период предшествующий социальному риску с 01.02.14 по 31.01.2015г.  А вы устроились 06.01.2014 года, т.е вы в данной фирме отработали 12 кал.месяцев, ваша бухгалтерия предоставит вам справку за этот период (что выделено выше). Попросите вашу бухгалтерию перечислить соц.отчисления (далее СО) за январь 2015г.  до 05.02.2015 (срок по закон-ву до 25 числа месяца) , а сами в ГЦВП подавайте доки после перечисления СО где то 6.02.15г., т.к 

 

Среднемесячный размер дохода, учтенного в качестве объекта исчисления социальных отчислений, определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления за последние двенадцать календарных месяцев (независимо от того, были ли в этот период перерывы в социальных отчислениях), предшествующих месяцу, в котором наступило право на социальную выплату, на двенадцать. 

 

2.Тоже будет касаться и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до года, если не было перечислении, все равно разделят на 24 мес.

 

 

Ой спасибо Вам за объяснение, как у Вас дела???

По 1 вопросу, нормально получается без перерыва были начисления  за 12 месяцев.

Да и по 2 вопросику какая формула и какой коэффициент применяется? ну т.е как считать?

 

А да, я по ИП буду платить с июля месяца по январь, так как по сути работаю с июня. Мне тоже надо будет делать ежемесячные отчисления по соц выплатам  не позднее 5 февраля 2015 г. Верно?

Ну и понятно мои начисления  за 7 месяцев - дородовые поделятся на 12 месяцев, а по пособию на 24 месяца. Верно?


Сообщение отредактировал kapellina: 28.01.2015, 18:27:36

  • 0

#2532
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Статья 23-2. Назначение и размер социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года (закон смотреть тут) http://adilet.zan.kz...ocs/Z030000405_

5. Ежемесячные социальные выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года определяются путем умножения среднемесячного размера дохода на коэффициент замещения дохода.

      Среднемесячный размер дохода, учтенного в качестве объекта исчисления социальных отчислений, определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления за последние двадцать четыре месяца (независимо от того, были ли в этот период перерывы в социальных отчислениях), предшествующих месяцу, в котором наступило право на социальную выплату, на двадцать четыре
      Коэффициент замещения дохода составляет 0,4. 
      При этом максимальный размер социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года не должен превышать сорок процентов от десятикратного размера минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете, а минимальный размер социальной выплаты – не менее размера ежемесячного государственного пособия по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года.


  • 1

#2533
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
работает ли Алмалинский ГЦВП в субботу...не могу до них дозвониться((

и он также находится на Абылай Хана?))

и из перечня все ли хватает??

В субботу нет, прием документов в будни и то до обеда. Лучше поехать с утра, меньше народу ) Находится на Абылай хана, Алмалинский район - сразу как зайдете вниз в подвальное помещение. По докам всего хватает, сама сдала по такому же списку.


  • 1

#2534
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Девочки,подскажите пожалуйста как быть и как посчитать). С 1 июня 2014 по 15 октября я работала в банке,затем уволилась.Больничный на декрет с 15 января. Далее есть возможность сделать так,что я работала у родственников в ип. Как лучше делать выплаты с Ип: с 16 октября по 15 января? Или могут сделать с 1 июля по 15 января( тогда будут учитываться выплаты с банка?) и помогите рассчитать оба варианта пожалуйста,зп и там и там по 100 000 тг. Заранее спасибо огромное кто откликнется!
  • 0

#2535
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки,подскажите пожалуйста как быть и как посчитать). С 1 июня 2014 по 15 октября я работала в банке,затем уволилась.Больничный на декрет с 15 января. Далее есть возможность сделать так,что я работала у родственников в ип. Как лучше делать выплаты с Ип: с 16 октября по 15 января? Или могут сделать с 1 июля по 15 января( тогда будут учитываться выплаты с банка?) и помогите рассчитать оба варианта пожалуйста,зп и там и там по 100 000 тг. Заранее спасибо огромное кто откликнется!

Скажите, как вы взяли больничный, если вы не работаете? кто вам его заполнял? оборотную сторону?
Вы если сделаете даже если вы работали у дяди тети и они каким то образом перечислять вам социалку и пенсионку с пояснениями за период октябрь - декабрь. ( потому что январь уже в расчет не входит ). у вас все равно получится не 12, а всего 7 месяцев.
Зарплата 100 тыщ это оклад? или на руки?
Вы подумайте, что зачислить пенсионку например со 100 за 7 месяцев это 70 тысяч, плюс социалку около 4 ( могу ошибиться, не помню сколько ) 4*7=28. Итого 70+28= 98 тыщ, плюс пени, потому что не перечислено в срок.
Даже если посчитать по 100 на руки за 7 месяцев то это получатся выплаты 220 тысяч примерно ( это чистыми уже ). Но считайте около 100 вы отдадите своих денег. Итого вы получите всего 120 тыщ примерно.
  • 0

#2536
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Можно и с двух работ сделать, выплаты от каждого работодателя учитываются.
Тогда выплаты будут больше.
  • 0

#2537
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Можно и с двух работ сделать, выплаты от каждого работодателя учитываются.
Тогда выплаты будут больше.

Спасибо,что откликнулись. Больничный в поликлинике заполнили. Я числюсь в ип как работник.Просто отчетность там идет полугодовая. Поэтому сейчас и думаю как сделать,деньги лишними не будут. Оклад 100000 тг. Не зря же 5 месяцев в банке работала. Так как мне лучше сделать? И какие документы брать в банке?
  • 0

#2538
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо,что откликнулись. Больничный в поликлинике заполнили. Я числюсь в ип как работник.Просто отчетность там идет полугодовая. Поэтому сейчас и думаю как сделать,деньги лишними не будут. Оклад 100000 тг. Не зря же 5 месяцев в банке работала. Так как мне лучше сделать? И какие документы брать в банке?

Конечно лучше тогда с двух работ.
С банка вы только возьмете бумагу об открытие счета для гцвп. Ну это вверху написано.

Или вы про банк, где работали?
Если про него, то надо справку о доходах за тот период ( приложение номер 3) скачать можно с сайта гцвп ( там последняя редакция ).
  • 0

#2539
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Спасибо,что откликнулись. Больничный в поликлинике заполнили. Я числюсь в ип как работник.Просто отчетность там идет полугодовая. Поэтому сейчас и думаю как сделать,деньги лишними не будут. Оклад 100000 тг. Не зря же 5 месяцев в банке работала. Так как мне лучше сделать? И какие документы брать в банке?

 

Если вы уволены с банка, то Б/лист, а также справку о ЗП (по которой вам назначат соц.выплату по беременности и родам) вы заполните и получите только у одного работодателя, т.е у вашего ИП.

Ну а если вы в банке числитесь как сотрудник, который в отпуске без содержания, то имеете право получить и там справку о ЗП, а также заполнить оборотную сторону Б/листа.


  • 0

#2540
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Если про него, то надо справку о доходах за тот период ( приложение номер 3) скачать можно с сайта гцвп ( там последняя редакция ).

 

А у Вас случайно нет этой справки - хотели скачать - выходит

Not Found

The requested URL /upload/bir.doc was not found on this server.

 

Или справка, закрепленная сверху все еще действует?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.