Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1741
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Я с мкр Белагаш у нас казахтелекомовские Иднет, ИДтв и ИДфон (городской номер). Платим 6500 в мес

а где именно в Бельагаше? как подключились? 


  • 0

#1742
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Я с мкр Белагаш у нас казахтелекомовские Иднет, ИДтв и ИДфон (городской номер). Платим 6500 в мес

а где именно в Бельагаше? как подключились?
Подозреваю, что скорее всего они находятся рядом с трассой, в бывшем дачном массиве.
  • 0

#1743
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

По ТВ и Интернету, по нашей улице в Армане уже пробурили ямы для столбов. Так что скоро будет Айдитиви и интернет.

Товарищи, а где вы заезжаете с Алатауской трассы, на том же повороте где раньше? Где сплитерное объявление было?

 

А вы на какой улице живете если не секрет?)) Мы на Бектасова, там вроде еще нет.

 

Ашимбаева, сказали по графику до нового года весь наш аул телефонизировать и интернет...вать.


  • 0

#1744
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

 

По дороге через поле, вроде все наладилось). Выезд есть.

По какой улице в Ш2 вы выезжаете?

 

 получается за кабанбай батыра следующая улица если смотреть в сторону новой трассы, по моему даулеткерея но могу ошибаться.

 

Спасибо, я знаю что Кабанбая это асфальтированная улица, значит следующая за ней , т.е. ниже... Но вроде эта улица без асфальта?


  • 0

#1745
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений




По дороге через поле, вроде все наладилось). Выезд есть.

По какой улице в Ш2 вы выезжаете?
получается за кабанбай батыра следующая улица если смотреть в сторону новой трассы, по моему даулеткерея но могу ошибаться.
Спасибо, я знаю что Кабанбая это асфальтированная улица, значит следующая за ней , т.е. ниже... Но вроде эта улица без асфальта?
Кабанбая как раз без асфальта. Всего 2 улицы с асфальтом это айтикеби и кунаева. Получается если ехать от кунаева то порядок такой: Айтикеби, Валиханова, Кабанбай батыра, и та улица по которой можно выскочить в поле.
  • 2

#1746
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Да, именно Даулет Керея. Но там уже после первого нормального дождя настоящая задница.  Сплошное глиняное мыло. Дожди усилятся и не проедешь.

 

Сегодня мне привезут распечатанное письмо в акимат. Похоже начинаю сбор подписей.

Все же предусмотрен официальный выезд по улице Кабанбай батыра на трассу ИЯф похоже. Не помешает узнать когда предусмотрено будет приведение дороги в порядок. Хотя бы отсыпной.


  • 0

#1747
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Предлагаю добавить в шапке в "полезные телефоны" номер дозвона в бюро ремонта телефонов Талгарского отделения АО "Казахтелеком" - 8 7282 165 000.

Служба поддержки потребителей- 8 7282 160 000.

 

По ассенизатору (откачка септиков) как-то закидывал сообщение с его номером -87025080138 (имя не знаю)


Сообщение отредактировал Almaz_Z: 01.10.2014, 19:33:32

  • 0

#1748
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Да, именно Даулет Керея. Но там уже после первого нормального дождя настоящая задница.  Сплошное глиняное мыло.

Подтверждаю! Сегодня там пытался проехать - ЖОПА!

Похоже начинаю сбор подписей.
 

А куда подъехать?


  • 0

#1749
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Я отпишусь в личку позже по письму.

 

Есть еще вариант - устроить субботник - и засыпать ров на  Кабанбай батыра. Потом заказать щебня и засыпать 200 метров дороги. Тем более что новостройки со своей стороны уже сделали отсыпку.

 

По сути улица и по прямой.

 

Начало дороги - новостройка привезли 4 кучи (4 камаза по сути) и хватило на половину дороги. Еще бы половину и проблема будет снята. Перерыли почему? пыль и грязь мешала.


  • 0

#1750
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Единственно, те кто в теме здесь - надо поговорить с соседями по улице, по домам. Чтобы подтянуть дополнительно людей и финансы.

 

В акимате наверняка есть план - официальный, подтверждающий наличие дороги. С помощью писем можно попробовать вытащить у акимата, например, грейдер на то чтобы разровнять щебень.


Сообщение отредактировал з@тмение: 01.10.2014, 21:49:08

  • 0

#1751
ОченьЗлой

ОченьЗлой
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я извиняюсь, но люди ведут себя как бараны, они готовы месить эту грязь годами, и ждать халяву, а на дорогу скинуть денег, жаба давит, свои же дети и ходят по этим дорогам бля человек 10000 я думаю каждый может себе позволить скинуть, но нет же будут прибедняться как буд то последний х... без соли доедают.


  • 0

#1752
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Я извиняюсь, но люди ведут себя как бараны, они готовы месить эту грязь годами, и ждать халяву, а на дорогу скинуть денег, жаба давит, свои же дети и ходят по этим дорогам бля человек 10000 я думаю каждый может себе позволить скинуть, но нет же будут прибедняться как буд то последний х... без соли доедают.

Как говорила девочка в видео - Я ЖАДИНА! :D  Вопрос о отсыпке дороги скидывании денег поднимался не раз, но как правило он упирается в людей. И как правило из 100% дают только 2-3% не больше. А в дальнейшем и у этих 2-3% опускаются руки, так как устают платить за остальных! 

ПыСы могу по себе сказать - НАДОЕЛО! каждый год одно и тоже!

С помощью писем можно попробовать вытащить у акимата, например, грейдер на то чтобы разровнять щебень.
 а может и удастся улицу заасфальтировать! :D  
  • 0

#1753
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я с мкр Белагаш у нас казахтелекомовские Иднет, ИДтв и ИДфон (городской номер). Платим 6500 в мес

а где именно в Бельагаше? как подключились?
Подозреваю, что скорее всего они находятся рядом с трассой, в бывшем дачном массиве.
Нет мы живем вдоль бака....
вы наверное говорите про массив выше бака и долинки но не доезжая до трассы? Это был дачный массив?

Сообщение отредактировал Altynz78: 02.10.2014, 14:08:07

  • 0

#1754
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Короче мы живем немного далее маг Голливуд, возле элиты кинобизнеса))))))
а подключалист просто - пришли собрали у нас и у соседей заявления, столбы еще прошлой осенью установили, потом пришли с вайфай модемами и маленькими черными идтв-ными блоками. Платим как за тел все.
  • 0

#1755
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а может и удастся улицу заасфальтировать!

 

Муж должен письма привезти. Я пока на больничном продолжаю с детьми сидеть, у меня нет доступа к принтеру.

По крайней мере начнем с них.  А там видно будет.


  • 0

#1756
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Толеби - это где новая школа стоит...мы домами скидывались 3 года назад по 25 тыс с двора...и никто не вякнул...


  • 0

#1757
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

С Кабанбай батыра впору шлагбаум поставить и дорогу сделать платной - две тыщи в месяц с машины. Еще бы разрешение на все это взять и жильца дома раскопателя посадить на открытие - закрытие с видео регистрацией чтоб не воровал. :D

 

Через год асфальт положить хватит. Ездят то много.


  • 0

#1758
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ОченьЗлой вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1759
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Serg Z вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1760
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Alex_Esabol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.