Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1281
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
После казахтелекома и дождя наши Армановские дороги что то совсем никакие. Разрыли и все бросили...
Насчет письма, может сосредоточимся пока на одной проблеме, вода есть, качество вроде нормальное, хотя мы ее не пьем, насчет света надо в Талгар Рэс.
Серджио вроде говорил что письмо напишет, но видать вдохновенья нету)))
  • 0

#1282
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

После казахтелекома и дождя наши Армановские дороги что то совсем никакие. Разрыли и все бросили...

Это болезнь всех наших служб! У КТ это болезнь - разроют и дальше баста. Обидно, что наши службы не делают все планово.

ПыСы как говаривал Петросян - ...если у вас сегодня асфальтируют - готовьтесь -  значит завтра будут прокладывать трубы!  :D

может сосредоточимся пока на одной проблеме

нужно просить больше, а сделают то что хотим. :-/  


  • 0

#1283
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Куда обращаться за проектом для подключения газа? Или проект вообще не нужен?
Сразу к Совету обращаться или все таки официально куда то?
  • 0

#1284
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Куда обращаться за проектом для подключения газа? Или проект вообще не нужен? Сразу к Совету обращаться или все таки официально куда то?

Съездите к ним в офис и там вам все расскажут. Проект нужен обязательно - без него вам не подпишут договор. Если все готово - оплата, пожарник, и тд то подойдите к Совету он к вам должен направить - бесплатно!, но за ускорение придется дать - чертежнику! 


  • 0

#1285
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Куда обращаться за проектом для подключения газа? Или проект вообще не нужен? Сразу к Совету обращаться или все таки официально куда то?

Съездите к ним в офис и там вам все расскажут. Проект нужен обязательно - без него вам не подпишут договор. Если все готово - оплата, пожарник, и тд то подойдите к Совету он к вам должен направить - бесплатно!, но за ускорение придется дать - чертежнику!

К ним это куда, простите не поняла?
  • 0

#1286
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Соседи, нужны 2-3 рабочих на несколько дней сделать бордюр. Кто кого может порекомендовать?
  • 0

#1287
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

К ним это куда, простите не поняла?

р-н 8 км ресторан Хан (выезжаете из Калинина и едете в город, проехав мечеть с правой стороны будет вывеска ресторан Хан) там у газовщиков офис 


  • 0

#1288
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

К ним это куда, простите не поняла?

р-н 8 км ресторан Хан (выезжаете из Калинина и едете в город, проехав мечеть с правой стороны будет вывеска ресторан Хан) там у газовщиков офис
Спасибо!
  • 0

#1289
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Соседи, с Днем единства народа Казахстана!!! Простите пропала я с навозом)))Я не разбираюсь в качестве, но деревья все в цвету, правда правда...второй год...до этого стояли...навоз возит 87785792702 Рустам. Если не дозвонитесь, то надо подъехать к нему, он живет на дороге, которая разделяет Арман и Шыгыс-2. от "Жанели" если ехать, там справа написано кумыс, саумал и юрта стоит во дворе...


  • 0

#1290
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Когда-то когда не было детей писала я жалобу совместно с интернетом. Надо переправить 1) есть ли ГОСТ в РК по дорогам, 2)  описание ямsmile.gif 

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ



Каждый день, на протяжении последних трех лет по пути на работу и с работы я проезжаю на собственном автомобиле по трассе Талгар-Алматы. На участке дороги от с.Туздыбастау до кольца с.Бесагаш, я вынужденно попадаю колесами в глубокие ямы. Ямы не соответствуют ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения": ее длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см. Объехать это препятствие нет никакой возможности, а в последнее время, проезд легкового автомобиля стал практически невозможен.

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения. 

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей может устранить только лицо, ответственное за содержание данного участка дороги. Согласно п.4 ст.24 Закона Республики Казахстан от 15.07.1996 года № 29-I (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.01.2011 г. № 399-IV) «О безопасности дорожного движения»: "4. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе эксплуатации установленным правилам, техническим регламентам возлагается на юридические и физические лица, во владении (в ведении) которых находятся дороги. Плохоесостояние дорог нарушает мои права и свободы, а именно: 
- свободу передвижения (ст. 21, Конституции РК); 
- свободное, беспрепятственное передвижение по дорогам (ст.14, Закона Республики Казахстан от 15.07.1996 года «О безопасности дорожного движения»).
Кроме того согласно Закону Республики Казахстан от 15.07.1996 года «О безопасности дорожного движения» «основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются: 
- приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности; 
- приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении». Прошу учесть также что, на ремонт и обустройство дорог я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно Налоговому кодексу РК).


В связи с вышесказанным прошу:
1. Принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.
2. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного письма.

В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право по данной проблеме обратиться в прокуратуру.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Схема участка дороги с указанием места несоответствия дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2. Фотографии с места 


 


  • 0

#1291
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

в 2011 пока писала, начался ремонт трассы...Сам...Теперь нужно немного переделать...


  • 0

#1292
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Считаю что нужно писать о создании дополнительных дорог в поселок. Например можно вдоль бака выезд на трассу в аэропорт или пробит центральную улицу до алатауской трассы.
  • 0

#1293
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Считаю что нужно писать о создании дополнительных дорог в поселок. Например можно вдоль бака выезд на трассу в аэропорт или пробит центральную улицу до алатауской трассы.

Мне кажется многим жителям новостроек пофиг дороги, они готовы кататься по нашим дорогам и молчать...
Я в день по три раза проезжаю Сейдахмета, стал тоже привыкать...
  • 0

#1294
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Нефига я не привык...не не нравится..подпишусь под любой инифиативой, и 10 подписей водителей обязуюсь поставить! :dont:

Кстати у школу снимают забор...наверное дело к марафету на территории...

У вопрос - касательно школы - а почему правое крыло утеплели пеноплексом а левое нет? МОжет новая технология? Может будут горячие и холодные классы? А может кто-то спер бабки?


Сообщение отредактировал Nogano: 04.05.2014, 14:15:53

  • 0

#1295
Arhat Kenenbaev

Arhat Kenenbaev
  • Гость
  • 9 сообщений

Нефига я не привык...не не нравится..подпишусь под любой инифиативой, и 10 подписей водителей обязуюсь поставить! :dont:

Кстати у школу снимают забор...наверное дело к марафету на территории...

У вопрос - касательно школы - а почему правое крыло утеплели пеноплексом а левое нет? МОжет новая технология? Может будут горячие и холодные классы? А может кто-то спер бабки?

Приходит строительный рaбочий к доктору:
— Доктор, помогите, зaпор!
— Снимaйте штaны, посмотрим...
После непродолжительного осмотрa:
— Ложитесь нa стол животом...
Рабочий покорно ложится, доктор идёт зa ширму, возврaщaется с бейсбольной битой в рукaх и что есть силы бьёт рабочего по зaднице.
— А теперь идите опрaвтесь!
Рабочий убегaет, через пять минут возврaщaется счастливый и рaдостно спрaшивaет:
— Доктор, a кaк вaм это удaлось?
— Дорогой товарищ, если вы не прекрaтите подтирaться мешкaми из-под цементa, наступит момент, когда даже я вам помочь не смогу!


 

Сообщение отредактировал Arhat Kenenbaev: 04.05.2014, 16:44:43

  • -1

#1296
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

У вопрос - касательно школы - а почему правое крыло утеплели пеноплексом а левое нет? МОжет новая технология? Может будут горячие и холодные классы? А может кто-то спер бабки?

Об этом мы узнаем когда все закончат и с помпой откроют и начнут учится дети.

подпишусь под любой инифиативой, и 10 подписей водителей обязуюсь поставить!

Поддерживаю! А то каждый день как по стиральной доске! Хотя сегодня кучи насыпали похоже завтра опять точнее снова грейдерить будут!  


  • 0

#1297
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Нефига я не привык...не не нравится..подпишусь под любой инифиативой, и 10 подписей водителей обязуюсь поставить! :dont:

Кстати у школу снимают забор...наверное дело к марафету на территории...

У вопрос - касательно школы - а почему правое крыло утеплели пеноплексом а левое нет? МОжет новая технология? Может будут горячие и холодные классы? А может кто-то спер бабки?

Приходит строительный рaбочий к доктору:
— Доктор, помогите, зaпор!
— Снимaйте штaны, посмотрим...
После непродолжительного осмотрa:
— Ложитесь нa стол животом...
Рабочий покорно ложится, доктор идёт зa ширму, возврaщaется с бейсбольной битой в рукaх и что есть силы бьёт рабочего по зaднице.
— А теперь идите опрaвтесь!
Рабочий убегaет, через пять минут возврaщaется счастливый и рaдостно спрaшивaет:
— Доктор, a кaк вaм это удaлось?
— Дорогой товарищ, если вы не прекрaтите подтирaться мешкaми из-под цементa, наступит момент, когда даже я вам помочь не смогу!


 

 

Не уловил смысла несмешного анекдота?


Сообщение отредактировал Nogano: 05.05.2014, 10:53:17

  • 0

#1298
Arhat Kenenbaev

Arhat Kenenbaev
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Нефига я не привык...не не нравится..подпишусь под любой инифиативой, и 10 подписей водителей обязуюсь поставить! :dont:

Кстати у школу снимают забор...наверное дело к марафету на территории...

У вопрос - касательно школы - а почему правое крыло утеплели пеноплексом а левое нет? МОжет новая технология? Может будут горячие и холодные классы? А может кто-то спер бабки?

Приходит строительный рaбочий к доктору:
— Доктор, помогите, зaпор!
— Снимaйте штaны, посмотрим...
После непродолжительного осмотрa:
— Ложитесь нa стол животом...
Рабочий покорно ложится, доктор идёт зa ширму, возврaщaется с бейсбольной битой в рукaх и что есть силы бьёт рабочего по зaднице.
— А теперь идите опрaвтесь!
Рабочий убегaет, через пять минут возврaщaется счастливый и рaдостно спрaшивaет:
— Доктор, a кaк вaм это удaлось?
— Дорогой товарищ, если вы не прекрaтите подтирaться мешкaми из-под цементa, наступит момент, когда даже я вам помочь не смогу!


 

 

Не уловил смысла несмешного анекдота?

 

плохо с юмором или с восприятием ?


  • -1

#1299
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Arhat Kenenbaev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1300
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вчера с соседом рассуждали касательно перекопки улиц....Сначало вода, сбоку дороги, потом телеком с другого боку...а будет центральная канализация -? В центре?

И потом как понимаю у них при копке улиц  - все очень и очень примерно....Хотели вскопать возле меня, вышли сказали что не дадим, они передумали вскопали напротив....странно все это....А в плане отмечено (смотрел карты) - что линия возле меня...


Сообщение отредактировал Nogano: 06.05.2014, 12:50:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.