Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1261
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Дд! Вы не знаете кого нить ( с Туздыбастау до Талгара) кто может недорого за шпаклевать и по красить стены? А то я чет сама начала, но чет плохо справляюсь. Там две стены всего под навесом. Буду премного благодарна за контакты.


Спасибо

Житель с Бирлика

Сообщение отредактировал Tentek: 25.04.2014, 10:10:44

  • 0

#1262
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

штраф до 80 мрп, 10 за незаконную эксплуатацию, 60 незаконное строительство и 10 не помню за что,

 мне наложили пока 10 мрп за эксплуатацию,

спасибо. насколько знаю ГАСК налагает штраф ? могут только 10 мрп наложить ?

 

всё зависит от представителя ГАСКа


  • 0

#1263
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый вечер!

 

Соседи, поделитесь, пожалуйста, контактами строительных бригад. Нужно поднять стены прихожки (не отапливаемая), построить сарай для скота, а если по цене договоримся, то объем работ еще может существенно пополниться.

Спасибо :)


Сообщение отредактировал My name is Pleasure: 26.04.2014, 00:33:11

  • 0

#1264
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Оплатил сегодня за газ, они переехали в Бесагаш, ресторан "Хан". Хороший офис. Если ехать в город через Бесагаш, примерно на середине поселка справа у дороги будет вывеска "ресторан Хан".

растут на народном бабле! :D 

ПыСы особенно на пригородном! в Талгаре почему то подключение стоит 130 000 тнг, а в городе 140 000 тнг. У нас наверное одни миллиарнеры живут!  :lol:


  • 0

#1265
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

привет соседям!

 

Сам редко очень редко езжу по центральной...все больше полем....

Кстати активно затсраивается район в районе поле  -  сторону Гульдалы...Там кто-то мостырит забор на 1,5-2 гектара... :dandy:  :dandy:

Мы тоже больше полем выезжаем, но также согласны что нужно ул. Сейдахмет альтернативу или кап. ремонт.

а забор на 1,5-2 гектара, видели как приезжали какие-то агашки на машинках с гос номерами курировали, что-там однако будет))

 

Во вторых. У меня вопрос к мамочкам малышей. А где вы гуляете? Я вот гуляла бы на стадионе , но мне одной скучно, компания нужна , да и подружится с другими мамочками и их детишками мы с дочей не против :) может найдутся желающие ?

Сама дай бог в июне жду малыша второго, не представляю где гулять, со старшей гуляю только во дворе.

Стадион для меня далеко, живу возле конечной остановки. Для нас молодых мамаш конечно проблема.

 

 

Хорошо было если бы мы жители Ш1, Ш2, Армана подписались под этим письмом. 

 

К письму так же можно добавить что на данной улице нет тротуара для людей, для детей которые будут ходить в новую школу.

 

Нас, жителей Айжарыка тоже можно добавить, нас конеш меньше чем Ш1-2 и Арман, но мы тоже растем)))


  • 0

#1266
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Уважаемый президент/министр/аким.
К вам обращаются жители села Т.Т. района А.области.
Мы жители микрорайонов Ш1,2, Арман1,2, Ай жарык, Меломан, Беляагаш, Жайлау, Самал и т.д., всего 10000 дворов(примерно), просим вас рассмотреть и внести в бюджет вопрос о капитальном ремонте улицы Сейдахмета Максутова. Данная улица это единственная улица , которая соединяет нас жителей новых микрорайонов с цу для выезда на Талгарскую трассу. Данная улица находится в катастрофическом состоянии, большое колво машин и погодные условия сделали эту улицу не проходимой не только для машин ну и даже для людей. Аким нашего поселка делает все возможное для поддержания данной улицы в нормальном состоянии, но возможности акима ограничены. По данной улице в часы пик проезжает до 1000 ( написал примерно) машин в час, но изза того что данная улица в плохом состоянии и узкая часто происходят дтп. В этом году сдается в эксплуатацию новая школа в микрорайоне Арман, к этой школе можно проехать только по улице Сейдахмета М., как будут ходить дети в школу если на этой улице нет даже тратуара для пешехода. Люди ходят по краю дороги, подвергая свою жизнь опасности.
Изза узости и плохого качества дороги в микрорайон Ш1,2 Арман1,2 не ходит большой автобус маршрута #54.
Уважаемые ... просим вас рассмотреть и решить нашу проблему.

Внизу: жители микрорайонов .... -1000 подписей( примерно)



Ps. Соседи, добавляйте что нибудь еще, или может вообще по другому написать?
  • 1

#1267
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Аким нашего поселка делает все возможное для поддержания данной улицы в нормальном состоянии, но возможности акима ограничены.

Вычеркните! Ни делается и не делалось! Улицу засыпали только после того, как народ собрал собрание около Жанели и не пригрозил приездом КТК!!!

всего 10000 дворов(примерно)

многовато! это если брать вместе с Калининым то может быть (Ш2 - примерно 600-700 дворов)

ПыСы мне кажется ждут окончания постройки школы, а уже потом будут асфальтировать - сейчас деньги экономят! 

ПыСы а вообще было бы хороше обратить внимание на центральную дорогу - плохо ее сделали! съезды уже начали рассыпаться, люки потихоньку растаскивают, знаки по выкорчевывали.  


  • 0

#1268
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Я не знал про собрание около Жанели. Думал что это инициатива акима. Ремонт такой дороги не по карману акиму, такой ремонт наверно должнн быть заложен в бюджет... Но в любом случае письмо не будет лишним, можно один экземпляр и акиму дать.
Я думаю если технически обосновать необходимость ремонта именно этой дороги, может прислушаются властьпридержащие...
Если среди соседей есть спецы по данному вопросу можно все этт описать в письме.
Про колличество населения в новостройках не знаю, примерно написал... на глаз))
Товарищи соседи, предлагайте варианты писем.
  • 0

#1269
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Аким нашего поселка делает все возможное для поддержания данной улицы в нормальном состоянии, но возможности акима ограничены.

 А мне кажется это нужно как  раз  таки  оставить..Верно говорите,ремонт  дорог  не  в  ведомстве  акима  местного значения.Деньги  нужно  выбивать  с"верхов"..

kires ,на мой  взгляд  письмо составлено  правильно  и  достаточно  дипломатично....Разве  что  добавит  кто-нибудь  еще  парочку  наболевших  тем...Мы  пока  не достроились  ,поэтому не  в курсе  всех  проблем...


Сообщение отредактировал Явера: 27.04.2014, 21:48:35

  • 0

#1270
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Прошу добавить про необходимость асфальтирования метров 900 по ул Азербаева вдоль бака в мкр Белагаш (кусок непонятно по какой причине не за асфальтированной грунтовой дороги далее от магазина Голливуд и до коттедж городка, хотя до голливуда и после коттеджного городка дорога асфальтирована). Это также одна из наиболее популярных дорог но она вся кривая косая изза ям и кочек.....зимой и весной вообще только на внедорожниках реально проехать! Колеи такие что на Аутландере пару раз застряла благо соседи толкнули.
  • 0

#1271
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Если есть еще такие улицы, то может написать вообще что ситуация в нашем поселке с дорогами критическая и требует активного участия президента/министра/акима, с указанием особенно проблемных несколько улиц?
также соседи, насчет воды и света писать будем?? Свет вечерами слабый....но у нас в Белагаше ситуация помоему получше чем в нижней части.... воду частенько отключают летом ненадолго и напор маленький. ....может также озвучить или не стоит сразу все проблемы озвучивать, чтобы у властьимущих руки не опустились....
  • 0

#1272
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Кстати была в местной амбулатории...как будто лет на 30 назад попала....слов нет....и это в 10 км от Алматы......... нееее с ребенком будем обслуживаться в городе.
  • 0

#1273
Arhat Kenenbaev

Arhat Kenenbaev
  • Гость
  • 9 сообщений

качество воды у меня вызывает сомнение. Следует наверное указать !?


  • 0

#1274
Arhat Kenenbaev

Arhat Kenenbaev
  • Гость
  • 9 сообщений

ПРОСЬБА к соседям: не жгите пожалуйста бытовой мусор! Если Вам в тягость платить ежемесячно по 850 тенге за вывоз мусора, то можно же скооперироваться с соседом и платить пополам. Запах от костра бытового мусора ужасный и жгут его как правило в выходные дни. Такое ощущение что живем рядом со свалкой, которая постоянно горит. 


  • 0

#1275
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Соседи, ищу 2 человек сварщиков (с руками из плеч) для возведения навеса перед входом в частный дом, примерно 4 на 8 метров ) из поликарбоната или металлошифера.... находимся в Туздыбастау, буду благодарна за рекомендации с телефоном!
  • 0

#1276
Arhat Kenenbaev

Arhat Kenenbaev
  • Гость
  • 9 сообщений

Соседи, ищу 2 человек сварщиков (с руками из плеч) для возведения навеса перед входом в частный дом, примерно 4 на 8 метров ) из поликарбоната или металлошифера.... находимся в Туздыбастау, буду благодарна за рекомендации с телефоном!

8777 350 33 49 Курмаш, хор сварщик, отопление делал мне и сейчас кажется работает неподалеку 


  • 0

#1277
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Соседи и Кирес - в частоности прошу подсказать как найти в Бесегаше акимат или этот ресторан....Хочу отправить жену платить за газ....а как найти понятия нет


  • 0

#1278
Aizarus

Aizarus
  • Гость
  • 25 сообщений

Соседи и Кирес - в частоности прошу подсказать как найти в Бесегаше акимат или этот ресторан....Хочу отправить жену платить за газ....а как найти понятия нет

Если будете ехать в город, то дальше Калининского кольца, там где СТО на столбе висит красного цвета вывеска "ресторан хан". На право, потом еще указатель
  • 0

#1279
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Соседи и Кирес - в частоности прошу подсказать как найти в Бесегаше акимат или этот ресторан....Хочу отправить жену платить за газ....а как найти понятия нет

Если будете ехать в город, то дальше Калининского кольца, там где СТО на столбе висит красного цвета вывеска "ресторан хан". На право, потом еще указатель
Да так, я тоже не знал, короче повторю еще раз, как заехал в Бесагаш (если ехать в строну города) надо медленно ехать, примерно наверно метров 500 от кольца и прям справа на повороте будет табличка "Ресторан Хан", поворот асфальтированный наполовину, вниз третий поворот направо(там тоже есть табличка) а там уже виден этот ресторан. Не сложно найти.

Сообщение отредактировал kires: 28.04.2014, 16:02:04

  • 0

#1280
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ок, понято, всем рахмет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.