Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1221
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Согласен, завтра дождь обещали.
Насчет улицы Сейдахмета, конечно это улица не расчитана на такое колво машин, новостройки растут к каждым годом, а дорога как была так и осталась.
Может коллективное письмо написать, пусть делают альтернативную улицу или расширяют ремонтируют эту?
Кстати изза этой улицы в Ш2 большой 54 автобус не ездиет.

Я за.
Я тоже за, но я не сильный писатель))
  • 0

#1222
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Арманчане, кто знает траншею для чего копают. На воду не похож глубина не большая. Для кабеля ширина большая.

Казахтелеком, наверно для id тв и idnet. Да хоть просто если мегалйн будет уже хорошо.
Они вроди начали копать траншеи потом тормознулись , везде неглубоко лежат водопроводные трубы, теперь решили дальше столбами пойти.

Сообщение отредактировал kires: 17.04.2014, 12:17:13

  • 0

#1223
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Я тоже за, но я не сильный писатель))

 

 

Я могу набрать текст. Только тоже не писатель. Просто на след. неделе в отпуске буду. Найдется свободное время для писанины. Только вот нужны мне аргументы и факты. И потом ссылка куда надо это обращение разместить. 
 


  • 0

#1224
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Я тоже за, но я не сильный писатель))



Я могу набрать текст. Только тоже не писатель. Просто на след. неделе в отпуске буду. Найдется свободное время для писанины. Только вот нужны мне аргументы и факты. И потом ссылка куда надо это обращение разместить.
Из аргументов, помоему это действительно единственная улица по которой выезжают в город жители Ш1-2 , Арман. Надо наверно узнать примерное колво жителей этих микрорайонов и указать это, далее дорога действительно во многих местах узкая, или это жители этой улицы вылезли, скорее всего так, потому что при въезде с цу видно как забор идет нормально, потом следующий житель вылез со своим сплитерным забором примерно на 1.5 метра в сторону дороги, это уже архитектор проглядел, в некоторых местах разрушена по краям дорога за счет того что труба арыка по краям разрушена, в одном месте под дорогой есть арык, за счет этого сильное сужерие дороги. Далее говорят что в 2011 году был ремонт дороги, я что то не припомню. В принципе видимо аким старается, сегодня опять грейдер ехал в ту сторону. Если преподнести письмо так, что бы обосновать необходимость ремонта данной улицы, я думаю аким тоже будет не против. Это какбы не письмо-жалоба, а обоснование необходимости. Если посмотреть реально наша часть Калинино растет с каждым годом, а дорога то осталась такой же...
Насчет проблемного участка дороги, видимо надо там поднимать уровень, потому что там постоянно скапливается вода, это как бы недочет дорожников, ну и ественно систему арыков по этой улице надо восстанавливать... иначе ремонт пойдет на смарку.

Сообщение отредактировал kires: 17.04.2014, 13:22:25

  • 0

#1225
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Для фактов киньте социалку - дорога единственный путь в новую школу...нехоорошо на открытие такую тропу показывать...Именно камазы разбили новую дорогу строя новую школу...Скорая, ГАЗ или просто маршрутки - отказываются ездить...


  • 0

#1226
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ок. ждем теперь когда придет вдохновение :)


  • 0

#1227
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Указом Президента расширены границы Алматы

 

Но нас там скорее всего нет.


  • 0

#1228
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Указом Президента расширены границы Алматы

 

Но нас там скорее всего нет.

И слава Богу!


  • 0

#1229
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Указом Президента расширены границы Алматы

 

Но нас там скорее всего нет.

 

 

уже как две страницы назад 


  • 0

#1230
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Указом Президента расширены границы Алматы

 

Но нас там скорее всего нет.

 

 

у нас президент только работает, что скажет то и сделают наши акимы. Может на счет дороги сразу ему писать ))))) 


  • 0

#1231
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Указом Президента расширены границы Алматы

 

Но нас там скорее всего нет.

 

 

у нас президент только работает, что скажет то и сделают наши акимы. Может на счет дороги сразу ему писать ))))) 

 

Хорошо было если бы мы жители Ш1, Ш2, Армана подписались под этим письмом. 

 

 

К письму так же можно добавить что на данной улице нет тротуара для людей, для детей которые будут ходить в новую школу.


  • 0

#1232
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

Указом Президента расширены границы Алматы

 

Но нас там скорее всего нет.

 

 

у нас президент только работает, что скажет то и сделают наши акимы. Может на счет дороги сразу ему писать ))))) 

 

Хорошо было если бы мы жители Ш1, Ш2, Армана подписались под этим письмом. 

 

 

К письму так же можно добавить что на данной улице нет тротуара для людей, для детей которые будут ходить в новую школу.

 

в Шыгысе 2 свет слабый 160 максимально и ни чего не делается для улучшения. я подпишусь


  • 0

#1233
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Добрый день! Всех верующих с праздником Пасхи!
Во первых спасибо за контакты массажистки, с завтрашнего дня начнет делать нам массаж, не могу сказать что она произвела на меня самое благоприятные впечатление внешне, несколько неаккуратно выглядела вчера ... Но посмотрим как она поведет себя завтра когда придет делать массаж малышке. Возьмет ли с собой халат, оденет ли маску , все-таки она будет с работы ехать , а насколько я поняла она педиатр и заразу с поликлиники вполне может при тащить . Вообщем видно будет. Завтра отпишусь.
Во вторых. У меня вопрос к мамочкам малышей. А где вы гуляете? Я вот гуляла бы на стадионе , но мне одной скучно, компания нужна , да и подружится с другими мамочками и их детишками мы с дочей не против :) может найдутся желающие ?
  • 0

#1234
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
У нас сейчас изза сильного ветра и дождя дерево оторвало провод, до этого были искры и стеклянная колба на стекле лопнула, теперь отозванный провод валяется прямо на дороге вдоль Бака.....машины объехать могут только с боку.....света нет....кого вызывать дайте пожта тел энергосбыта или др компетентной службы? ???
  • 0

#1235
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Если не ошибаюсь, на квитанции за электроэнергию указан телефон аварийной службы
  • 0

#1236
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Насчет узаконения документов на дом - нам после покупки в цоне талгара переделали тех паспорт, а вот акт на землю сказали сдавать отдельно в зем комитет и что делают там проверку и топосьемку где то полгода. ... мы еще не сдали..... подскажите кто сталкивался действительно ли так долго или это нас пугают в надежде взятки?
  • 0

#1237
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

если акт старого образца с указанием хозяина, то надо переделать на новый,


  • 0

#1238
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Вечер добрый! как быстро получить разрешение к подключению к электростолбам? Кто главный в Тузике по электричеству? Кто решает? Заранее спасибо!

 

 

У нас на мкр. Меломан ээ пренодлежит частнику. У Вас какой мкр.?

 

 

день добрый!

 

мкрн Шыгыс 2

 

день добрый!

 

кто решает по электричеству в Шыгыс 2?


  • 0

#1239
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Доброго дня всем!

Подскажите как сейчас обстоят дела в миграционной полиции по отношению к узбекам?

Вступил ли силу новый закон о трудовых мигрантах? 

Кто-нибудь привлекал в этом году узбеков на стройку? Как договаривались с участковым и миграционной полицией, какие нынче тарифы? )))

Ответ можно в ЛС


Сообщение отредактировал kanatenok: 22.04.2014, 12:06:21

  • 0

#1240
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Шыгыс 2

 

Обратитесь с соседям по улице.

Я человека который заведует эл. сетями нашел через соседей. Заплатил за подключение за однофазную сеть 170 000. За 3 фазы просили 2000 уё.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.