Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1201
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Добрый день. а документы все сами делали? я прошлым летом ходила в бти. мне сказали сейчас все с архитектуры начинают по закону. а в бти потом придете. а в архитектуру пошла. там перезжали. так и осталось. теперь хочу начать. пожалуйста скажите. куда первым идти, и что с собой взять из документов


Это талгарская архитектура?
А вы уже знаете куда они переехали?
Хочу после получения тех.условий АЖК сдать документы на АПЗ и посадку/привязку на местности.
название улицы не знаю. это главная улица. там еще старая поликлиника
"Там еще дерево вот такое" (с)
Если по теме, наш аким наверно читает ВВ, грейдер выравнивает Сейдахмета.

Сообщение отредактировал kires: 10.04.2014, 16:34:13

  • 0

#1202
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

А что толку от этого выравнивания грейдером. После первого же дождя все опять разрушится. Надо устранят первопричину. А именно снести незаконные заборы и восстановить арыки. 


  • 0

#1203
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А что толку от этого выравнивания грейдером. После первого же дождя все опять разрушится. Надо устранят первопричину. А именно снести незаконные заборы и восстановить арыки.

Согласен, завтра дождь обещали.
Насчет улицы Сейдахмета, конечно это улица не расчитана на такое колво машин, новостройки растут к каждым годом, а дорога как была так и осталась.
Может коллективное письмо написать, пусть делают альтернативную улицу или расширяют ремонтируют эту?
Кстати изза этой улицы в Ш2 большой 54 автобус не ездиет.

Сообщение отредактировал kires: 10.04.2014, 16:35:52

  • 0

#1204
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Согласен, завтра дождь обещали.

Насчет улицы Сейдахмета, конечно это улица не расчитана на такое колво машин, новостройки растут к каждым годом, а дорога как была так и осталась.
Может коллективное письмо написать, пусть делают альтернативную улицу или расширяют ремонтируют эту?
Кстати изза этой улицы в Ш2 большой 54 автобус не ездиет.

 

Я за. 


  • 0

#1205
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я пожддержу альтернативный выезд, за примера - есть овраг в конце Толе БИ. если его оборудовать переузом (положить бетонный коллектор и засыпать ПГСом - получится мост).

Так вот если выезжать в Толеби вверх, то можно сразу выехать в район Бетоннного завода.

Сам редко очень редко езжу по центральной...все больше полем....

Кстати активно затсраивается район в районе поле  -  сторону Гульдалы...Там кто-то мостырит забор на 1,5-2 гектара... :dandy:  :dandy:


  • 0

#1206
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Волею судеб оказался раньше дома...гайс чья овчарка бегает по улице Толеби - Нурпеисова? Смотрите приделают такой собе ноги быстро...описание (если че сфотал)...крупный. чепрак но с уходом в черноту...породистая собака 100%
  • 0

#1207
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Что- то вертолеты разлетались.. Третий раз мне малышку будят :(
  • 0

#1208
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

с ноября занимаюсь, за два месяца поочерёдно по две недели - топосъёмка, посадка, сейсмология, всё делать при архитектуре Талгара, а то конкурентов не любят.

техпаспорт первым делал, в БТИ -10 дней.потом на его фоне все остальное.

20 декабря в ГАСК на штраф сдал, получил 23 февраля.

на бегунок сдал 5 марта. до сих пор тянут, там теперь только две подписи надо собирать, ЧС и СЭЗ

Добрый день. а документы все сами делали? я прошлым летом ходила в бти. мне сказали сейчас все с архитектуры начинают по закону. а в бти потом придете. а в архитектуру пошла. там перезжали. так и осталось. теперь хочу начать. пожалуйста скажите. куда первым идти, и что с собой взять из документов

параллельно делаете , БТИ заявления и в архитектуру, там по центральной улице архитектура, двухэтажное здание, возле больницы.

 


  • 0

#1209
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


Что- то вертолеты разлетались..

 

аранжЫвый?

 

дык это Совет и аким,

 

один смотрит как магистараль пустить,

второй как Сейдахмета расширить

 

вместе сила! есь жы..

 

560be4e562d0.jpg


Сообщение отредактировал Чудофан: 11.04.2014, 17:34:03

  • 0

#1210
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Кто видел вчерашний ДТП по центральный улице? Как эта тойота сумела задеть газовую трубу на высоте в 4 метрах? Говорят тойота совершала обгон и не рассчитав задел бордюр и ее забросила к обочине.

Вообще, хорошо что нам центральную улицу капитально отремонтировали. Но изза того стала уже и по бокам высокие бордюры она стала более опасной. Многие обгоняют нерасшитав свои силы, а встречной машине некуда повернуть чтобы избежать столкновение лоб в лоб. Хорошо что хоть местами есть свободные обочины без бордюров. Недавно сам чуть не столкнулся со встречной машиной когда та обгоняла автобус. Благо не оказалась бордюра справо.


Сообщение отредактировал sergio-kz: 14.04.2014, 15:34:04

  • 0

#1211
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

вот чтобы не обгоняли, установлен знак 40км


  • 0

#1212
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день соседи!

 

Кто недавно строился или сейчас строится - вы где брали красный кирпич к нам поближе, я с Бельбулака.


  • 0

#1213
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю kai1960 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1214
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Соседи, кто знает где можно купить овец у нас в поселке или где-нибудь не далеко с доставкой.

Мы на Наурыз покупали на Алдабергенова ул (от 1 магазина в сторону маг Голливуд). Годовалый токтышка (крупненький по словам отца) за 15 тыс взяли. Не знаю, привозят ли они сами.


  • 0

#1215
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В марте только спрашивала про подключение газа у все в форуме - как долго, все говорили долго. Так вот у меня прошло все не по плану. Я заплатила эти пресловутые 271 тыс, отнес муж Совету чек, показал. И все - мы расслабились, типа 6 мес впереди, пока котел купим. Так нет, через 2 дня прискакали газовщики, вечером привезли трубы, на следующий день смонтировали, еще через пару дней провели трубки в дом. А еще через пару дней прискакал пожарный, типа его Совет послал. Вообщем, мы в шоке - у нас то котла еще нет)))). Я не пойму, это все изза того, что весной никто не подключается?! или политика поменялась??? 


  • 0

#1216
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

просто не сезон....такие финты в сентябре октябре не проходят...лето ваще - еще быстрее


  • 0

#1217
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вечер добрый! как быстро получить разрешение к подключению к электростолбам? Кто главный в Тузике по электричеству? Кто решает? Заранее спасибо!
  • 0

#1218
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вечер добрый! как быстро получить разрешение к подключению к электростолбам? Кто главный в Тузике по электричеству? Кто решает? Заранее спасибо!

 

 

У нас на мкр. Меломан ээ пренодлежит частнику. У Вас какой мкр.?


  • 0

#1219
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Вечер добрый! как быстро получить разрешение к подключению к электростолбам? Кто главный в Тузике по электричеству? Кто решает? Заранее спасибо!

 

 

У нас на мкр. Меломан ээ пренодлежит частнику. У Вас какой мкр.?

 

 

день добрый!

 

мкрн Шыгыс 2


  • 0

#1220
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Арманчане, кто знает траншею для чего копают. На воду не похож глубина не большая. Для кабеля ширина большая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.