Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
Frau Katze

Frau Katze
  • Гость
  • 32 сообщений

Поделитесь, какие корма предпочитают ваши питомцы? Наша Элис ничего кроме куринной грудки  не ест. Говядину, только когда "голодные дни" (куриной грудки просто нет), сухой проплан помаленьку. Не вредит ли кошке такой скудный рацион?


  • 0

#4062
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Утя "предпочитает", что дают )) Она у меня, конечно, порядком разбаловалась, но не настолько, чтобы ходить голодной, когда у нее миска с кормом в свободном доступе. Мы сидим на Хиллсе из-за вет.диеты для моей старшей, но я ни одному человеку в здравом уме и не мазохисту его не посоветую из-за "чуткого и отзывчивого" сервиса местных дистрибьюторов, которые еще и считают, что все мы тут миллионеры.

 

Начинали с сухого Роял Канина + натуралки-курицы (шеи, потом перешли на грудки). Обе мои РК ели с удовольствием и по количеству - больше нормы, но при этом у Ути был заметный недобор по массе. Результаты говорят сами за себя.

 

По идее, если у кошки рацион по большей части из натуралки, нужно давать ей еще чуть овощей (тыкву или морковку например, подваренные) и витамины. А сильно разнообразить необязательно, они и в природе не сильно разнообразно питаются.


  • 0

#4063
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Я тыкву ,морковку ,а летом -кабачки- кручу на мясорубке и добавляю сырыми в сырое  мясо.Мои сидят на Про- Плане. Он у них насыпан всегда. И на сыром мясе


  • 1

#4064
Екатерина-Элвис

Екатерина-Элвис
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Элвис до этого ел только мясо-говядину.Сейчас сидит на РК для кастратов,но больше ему по душе Дог Чау собачий для щенков.От мяса отказался вообще

Сообщение отредактировал Екатерина-Элвис: 14.03.2015, 23:23:22

  • 0

#4065
Frau Katze

Frau Katze
  • Гость
  • 32 сообщений

Попробую добавлять овощи к курице. Отдельно пробовала давать - не ест, а  вот немножко перехитрить не догадалась :) .


  • 0

#4066
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Луна ест только RC эксидент или бебик. И больше ничего! (Просроченный RC как то попался - 2 дня кругами ходила не ела... Китайский тоже не ест) Как приучить ее к мясу? С Венькой проще. Он и RC и мясо, грудки и сливки... Ему сегодня 6 мес.

Прикреплённые изображения:

  • 2015-03-15 20.20.17.jpg

  • 3

#4067
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Луна ест только RC эксидент или бебик. И больше ничего! (Просроченный RC как то попался - 2 дня кругами ходила не ела... Китайский тоже не ест) Как приучить ее к мясу? С Венькой проще. Он и RC и мясо, грудки и сливки... Ему сегодня 6 мес.

Дать поголодать сутки, потом угостить мясом) 


  • 0

#4068
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Не, это индивидуально.  Есть такие упертые товарищи. что могут и по 4 дня не есть. У меня так бывает. Я пыталась в этом месяце кормить сушкой (Леонардо, рыба) и немного мяса. В идеале хотела перевести их на субпродукты, не получилось. Зато теперь я пирожки себе с ливером делаю - надо же запасы есть. А то я купила сразу 10 кг ливера.

Леонардо самый сытный сухой корм и по цене выгоден, но у него есть один ОГРОМНЫЙ недостаток: потом туалет становится вонючим. Не успеваю убирать лоток и мыть пол. Хиллс тоже очень хороший корм. Видимо перейдём на него. От него такого аромата нет.

А Оська по-моему вообще может не есть.


  • 0

#4069
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Так это они могут не есть 4 дня при этом зная, что у них на тарелке есть что-то. А если убрать? Голод ведь не тетка) 


  • 0

#4070
Leea_

Leea_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

вот и мы из-за проблем у Хилса перешли из сушки на Акану, тоже куриную, по деньгам даже дешевле выходит. пока все довольны и в лотке поменьше и не сильно вонюче  :D

 

Liyn4on4onok

детки прелесть  :) растите большими.


Сообщение отредактировал Leea_: 16.03.2015, 02:16:06

  • 0

#4071
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Хиллс тоже очень хороший корм. Видимо перейдём на него.
 

НЕТ! Я сейчас буду делать жесткую антирекламу Хиллсу, но без этого никуда, к сожалению. Во-первых, у них неоправданно задранные цены, даже по сравнению с Россией (где они и закупаются, а не напрямую). Во-вторых, у них нечеловеческие перебои с поставками, причем по вине местного менеджмента. В третьих, от их отношения к клиентам я просто в ужасе уже который месяц. Пожалуйста, погодите с переходом, пока я не устрою массовую атаку жалобами и не добьюсь хоть какого-то результата от Россиян (в местных я уже давно потеряла остаток веры).


  • 0

#4072
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Нам RC не пришелся по вкусу....пока остановились на ПроПлане индейка и для костратов,из натуралки грудка,сердце,печень отварная с гречкой и еще пробуем НашуМарку.

Как то потратила много времени в магазине изучая упаковки доступных влажных кормов,в основном идет содержание порядка 2-20% ингредиентов заявленного вкуса и далее наполнение продуктами рыбы и рыбные субпродукты(Китекат,Вискас,Феликс,Фрискес,Прокот,Дарлинг,Проплан,Гурмет).Отличие нашла только в Шеба,Наша Марка и еще украинский корм Мяу.

Может и антиреклама,но в моих интересах здоровье Нафаньки и его долголетие!


Сообщение отредактировал Geminitwins: 16.03.2015, 10:21:32

  • 1

#4073
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Поголодать сутки ну нас не получается... Даже если ее не устраивает корм который лежит в ее миске, причем тот который она любит есть его она не будет - будет звать меня к шкафчику с кормом и просить свежую порцию... иначе кусает за пятки....

Фото Веньки.

Прикреплённые изображения:

  • 20150316_114305.jpg
  • 20150316_114250.jpg
  • 20150316_114244.jpg

  • 3

#4074
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Оля!Спасибо за пожелания Нафаньке! я забыла написать- мои тоже с удовольствием едят паучи Наша марка


  • 0

#4075
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В настоящее время и правда участились случаи заболеваний,наследственность,питание и многое другое.Я желаю быть здоровыми всем питомцам,тяжело их терять!


  • 1

#4076
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Наверное, это от характера зависит. Ольга очень переживала, что Айро приготовленное не ест, а подъедает у своих собратьев. Привезла его вечером, а накормила только на следующий вечер - съел все на ура. Отходы вообще не пахнут, активный, веселый) Но Лиза еще когда он был котенком, говорила, что у него хороший характер и не придирчивый к еде. 

Или возможно, что они тонкие психологи и знают, кем можно манипулировать, а кем не получится) 


Сообщение отредактировал Miffa: 16.03.2015, 16:23:28

  • 0

#4077
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Да, эти заразы из меня верёвки вьют.


  • 1

#4078
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

В идеале хотела перевести их на субпродукты, не получилось. Зато теперь я пирожки себе с ливером делаю - надо же запасы есть. А то я купила сразу 10 кг ливера....

 

Хех :D  я из кошачьих запасов иногда пироги с рисом или картошкой делаю, только так идут. Муж жует и приговаривает, как наши коты вкусно едят)))

А мои коты стали морду воротить от настоящего мяса и ливера, я им не каждый день, но раза 3-4 в неделю предлагаю. Требуют сушку. А вот со стола могут попробовать что угодно, думаю может ставить это мясо повыше, не на привычное место кормления, вдруг есть начнут. Как-то мне не по себе, когда коты только сушку едят, хотя читала, что смешанное кормление не полезно.

 

P.S. извиняюсь, вклинилась. Я тут вашими сибиряками любуюсь тихонько...


Сообщение отредактировал Risya80: 16.03.2015, 16:48:43

  • 2

#4079
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

А у меня сибиряк Ося и два мейн-куна. и еще два обычных кота. Мейн-куны, нет, мейн-куничка Маня. ест почти всё и много. Алёша (рыжий мейн-кун) ест много. но выборочно. Обычные коты едят мало, я их и за рты не считаю. Ося - это такая зараза, которая почти ничего не ест. худой как велосипед. Его я стараюсь кормить отдельно. Ему я покупаю Гурмет, отборное мясо. Когда эта зараза съест хоть чайную ложечку, я рада страшно. 


  • 1

#4080
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А Осю ничего не беспокоит? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.