Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3501
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тоже самое но подаете документы на выезд на ПМЖ.
Так я мог выехать и с паспортом КЗ. У меня загвоздка в том, что мама не даст разрешение на выезд. А гражданство нужно, сын поступает учиться в РФ. Я маме говорил, что пока она жива, я не уеду, но она боится остаться одна.Хотя старшая дочь живет рядом.Ну в общем ситуация такая...

.После получения паспорта РФ вы сдаете каз.доки делаете утрату. Потом пере прописываетесь по новым документам. Вам дадут временную регистрацию на 30дней(вы должны по любому выехать из страны).
А если я выеду и получу там внутренний паспорт РФ? И с ним уже заеду?

#3502
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Я не знаю алгоритма действий. Что нужно делать? Можно жить без ВНЖ? Если можно то буду жить так. Меня же  должны как то зарегестрировать с новым паспортом? Или можно жить по старой регистрации? 

 

Как я понял есть два варианта развития событий.

1.После получения паспорта РФ вы сдаете каз.доки делаете утрату. Потом пере прописываетесь по новым документам. Вам дадут временную регистрацию на 30дней(вы должны по любому выехать из страны). Потом заезжаете и подаете доки на ВНЖ

2. Тоже самое но подаете документы на выезд на ПМЖ.

П.с все вышеизложенное относится к Алматы, так как многое зависит от региона.

 

с чего в друг надо выезжать? сначала   внж ,потом прописка в цоне ....я делал внж никуда не выезжал....правда утрату кз не делал потому что не имел.

хотя хз как щас..правила все время меняются ..последний раз пять лет назад делал себе внж в Алматы.


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 16.05.2015, 20:09:41

  • 0

#3503
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

вылетаю в Москву, сдаю казахские доки и делаю утрату, прописываюсь у родственников, получаю внутренний паспорт и ИНН РФ
 кстати, насколько я знаю, по загранпаспорту РФ можно получить только временную прописку, и внутренний паспорт соответственно будут делать 2 месяца.
  • 0

#3504
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

с чего в друг надо выезжать? сначала   внж
 товарищ может оформить выезд на ПМЖ, получить пенсионные, потом оформить ВНЖ и остаться жить здесь, в КЗ.
  • 0

#3505
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 кстати, насколько я знаю, по загранпаспорту РФ можно получить только временную прописку, и внутренний паспорт соответственно будут делать 2 месяца.

 

Сроки получения паспорта по загранпаспорту гражданина РФ.

Сроки получения паспорта по загранпаспорту следующие:

не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России;

не более 2 месяцев - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеете регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России. Данный срок оформления паспорта гражданина РФ распространяется на случаи, когда гражданин России имеет регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в данном населённом пункте, а так же, если не имеете никакой регистрации в нём.



#3506
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную прописку)
 а постоянную прописку нельзя получить по загранпаспорту РФ. 
  • 0

#3507
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 а постоянную прописку нельзя получить по загранпаспорту РФ. 
А вот это "засада"...

#3508
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Товарищи, кто недавно сдавал тестирование на владение РЯ в Алматы! Каков уровень сложности вопросов? А то мне прислали пакет документов на прохождение тестирования, чЁт волнуюсь, вдруг не сдам. :faceoff:

Понятное дело, русский язык - родной, но все же... Успокойте  душеньку, будьте добрры

Мы тоже подали заявку на тестирование - 22 мая будет,но 40 000 тенге платить!!! Решили в РФ сдавать,там хоть 5200 рэ - разница ощютимая.


  • 0

#3509
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Тоже самое но подаете документы на выезд на ПМЖ.
Так я мог выехать и с паспортом КЗ. У меня загвоздка в том, что мама не даст разрешение на выезд. А гражданство нужно, сын поступает учиться в РФ. Я маме говорил, что пока она жива, я не уеду, но она боится остаться одна.Хотя старшая дочь живет рядом.Ну в общем ситуация такая...

 

.После получения паспорта РФ вы сдаете каз.доки делаете утрату. Потом пере прописываетесь по новым документам. Вам дадут временную регистрацию на 30дней(вы должны по любому выехать из страны).
А если я выеду и получу там внутренний паспорт РФ? И с ним уже заеду?

 

Ну значит вам нужно будет делать ВНЖ.

А какая разница по какому вы паспорту въедите?

Даже с гражданством и паспортами РФ при выезде на ПМЖ вам нужно будет всю процедуру выезда.(разрешение от мамы)

 

 


с чего в друг надо выезжать? сначала   внж ,потом прописка в цоне ....я делал внж никуда не выезжал....правда утрату кз не делал потому что не имел.

хотя хз как щас..правила все время меняются ..последний раз пять лет назад делал себе внж в Алматы.

 

Как мне объяснили в центральной миграционной г.Алматы после получения гражданства и паспорта РФ требуется въехать и заехать для дальнейших действий.


  • 0

#3510
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Тоже самое но подаете документы на выезд на ПМЖ.
Так я мог выехать и с паспортом КЗ. У меня загвоздка в том, что мама не даст разрешение на выезд. А гражданство нужно, сын поступает учиться в РФ. Я маме говорил, что пока она жива, я не уеду, но она боится остаться одна.Хотя старшая дочь живет рядом.Ну в общем ситуация такая...

 

.После получения паспорта РФ вы сдаете каз.доки делаете утрату. Потом пере прописываетесь по новым документам. Вам дадут временную регистрацию на 30дней(вы должны по любому выехать из страны).
А если я выеду и получу там внутренний паспорт РФ? И с ним уже заеду?

 

Что вы с этим ВНЖ/ПМЖ заморачиваетесь?Делайте как вам удобнее.Люди по несколько лет живут в КЗ без всяких ВНЖ и ПМЖ и очень много людей,кто так живет,правда неудобство в том,что каждые пол-года нужно выезжать из КЗ,но если вы работаете по договору,то и не нужно никуда выезжать.Теперь по вн.паспорт РФ - да,вы можете выехать из КЗ по КЗ паспорту и далее сдать доки в консульстве КЗ(как вы и писали),подать доки на внутренний паспорт РФ - процедура такая - делаете временную регистрацию(1-3 дня делается),с даете доки на паспорт(первично 10 дней делается),при получении паспорта сниметесь с временной реги и делаете постоянную(это еще 3 дня).вот и все - и можете ехать опять в КЗ,как видите все не так проблематично.


  • 0

#3511
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Что вы с этим ВНЖ/ПМЖ заморачиваетесь?Делайте как вам удобнее.Люди по несколько лет живут в КЗ без всяких ВНЖ и ПМЖ и очень много людей,кто так живет,
Как я писал ранее, в МП сказали, что после получения паспорта РФ в консульстве нужно либо оформлять выезд на ПМЖ или делать ВНЖ. Причем, если после получения паспорта не начать оформлять в течении 10 дней ВНЖ\ПМЖ, то наложат штраф. 
  • 0

#3512
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Как мне объяснили в центральной миграционной г.Алматы после получения гражданства и паспорта РФ требуется въехать и заехать для дальнейших действий.
если получили паспорт в консульстве, как вы можете выехать за границу, если у вас нет миграционной карточки? :)
  • 0

#3513
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
если получили паспорт в консульстве, как вы можете выехать за границу, если у вас нет миграционной карточки? :)

 

Карта выдается в миграционке.


  • 0

#3514
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Карта выдается в миграционке.
да, когда вы оформите выезд на ПМЖ, только тогда вам выдадут карту. 
  • 0

#3515
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
да, когда вы оформите выезд на ПМЖ, только тогда вам выдадут карту. 

 

Тогда выдадут листок убытия а не карту. Мне ЛИЧНО выдали миг.карту после пере прописки по паспорту РФ вместе с синей регистрацией на 30 дней(хотели вообще на 10дней всего дать).


Сообщение отредактировал Aristo95: 17.05.2015, 10:04:06

  • 0

#3516
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Тогда выдадут листок убытия а не карту.
 а как выезжать за границу без мигр. карточки?
  • 0

#3517
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Тогда выдадут листок убытия а не карту.
 а как выезжать за границу без мигр. карточки?

 

Миграционная карта это листочек который дают в самолете на таможне и т.п где указана цель въезда и срок. Листок убытия дается при выписки с постоянного места жительства. Регистрация это синяя бумажка где написан срок пребывания иностранного гражданина и адрес пребывания.


Сообщение отредактировал Aristo95: 17.05.2015, 10:09:55

  • 0

#3518
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Миграционная карта это листочек который дают в самолете на таможне и т.п где указана цель въезда и срок.

в МП мне сказали, что выдадут мигр. карточку после оформления выезда на ПМЖ. Не знаю, на что они ссылаются, на какой закон. 

  А вы хотите сказать, что при выезде на ПМЖ достаточно листка убытия, для пересечения границы, мигр. карточку не обязательно предъявлять?


Сообщение отредактировал Манул1: 17.05.2015, 10:14:43

  • 0

#3519
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Карта выдается в миграционке.
да, когда вы оформите выезд на ПМЖ, только тогда вам выдадут карту. 

 

или,когда перепропишетесь по РФ паспорту


  • 0

#3520
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Миграционная карта это листочек который дают в самолете на таможне и т.п где указана цель въезда и срок.

в МП мне сказали, что выдадут мигр. карточку после оформления выезда на ПМЖ. Не знаю, на что они ссылаются, на какой закон. 

  А вы хотите сказать, что при выезде на ПМЖ достаточно листка убытия, для пересечения границы, мигр. карточку не обязательно предъявлять?

 

да,достаточна листка убытия и штампа - выехал на пмж


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 17.05.2015, 10:26:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.