Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3221
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Есть такая система, что бы супруга по мужу получила гражданство РФ в упращённом порядке? Она не попадает не под одну категорию, что перечислены на сайте ФМС, только то, что она закончила ВУЗ в Челябинске в 2006 (заочно).

да, можно получить гражданство по супругу, через РВП-ВНЖ, но это все нужно оформлять на территории России, в общей сложности где-то 2 года потребуется

 

Спасибо! Думал будет быстрее и на территории Казахстана.


  • 0

#3222
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Сыну 15лет....хочу оформить ему Российское ,в перечне нужных документов есть пункт....  паспорт ребенка (при наличии ,с 14 лет обязательно) , вопрос про какой паспорт идет речь? у нас нет..кто сталкивался подскажите....спасибо.


  • 0

#3223
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Народ кто нить заполнял анкету на сайте генконсульства о приёме гражданства?

Есть ли от нее вообще толк?



#3224
pilot555

pilot555
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите, кто получал талон в миграционке, который нужно предоставить в посольство, после сдачи доков на выход из гражданства. В миграционке узнавал, сказали, что выдадут расписку о принятии документов без какой -либо печати и штампа.  Такое принимают в посольстве? 


  • 0

#3225
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Подскажите, кто получал талон в миграционке, который нужно предоставить в посольство, после сдачи доков на выход из гражданства. В миграционке узнавал, сказали, что выдадут расписку о принятии документов без какой -либо печати и штампа.  Такое принимают в посольстве? 

Вам должны были дать уведомление о выходе из гражданства в миграционке. Делается оно 1 - 2 дня.


  • 0

#3226
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Скажите как общаться с ГК РФ Алматы?

- на телефон не дозвонится или трубку не берут

- на емаил не отвечают

 

 

==========================

Боже, храни Казахстан с их Цонами


  • 0

#3227
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Скажите как общаться с ГК РФ Алматы?
- на телефон не дозвонится или трубку не берут
- на емаил не отвечают


==========================
Боже, храни Казахстан с их Цонами

звонить надо 100500 раз только после этого возьмут. Об этом писалось уже тут. А по поводу емаил, я думаю не коректный формат обращения. Там есть справка на сайте что и как писать. Мне ответели на след.день.
  • 1

#3228
Наталья Елистратова

Наталья Елистратова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией: в 10 лет вместе с родителями выезжала на ПМЖ в Россию, была прописана в мамином паспорте, плюс к этому поставили штамп и записали несколько цифр в свидетельство о рождении. Через время вернулись, мама гражданство поменяла. Я в 16 пошла получила кз удостоверение, успела получить паспорт, отучиться в России, выйти замуж и переоформить все документы по кругу. 

 

Теперь решила переехать в Россию, и подавая документы по госпрограмме, выяснила, что гражданство РФ у меня вроде как должно быть. Сходила в консульство, пробили по базе - да, действительно числюсь гражданкой России, осталось собрать пакет документов и подать на оформление загран паспорта. Только теперь у меня получается много лет двойного гражданства. И непонятно, как эту процедуру запустить здесь в миграционке, желательно так, чтобы еще и без штрафов обойтись. 

 

В самом консульстве РФ посоветовали прийти в миграционку и с поникшей головой сказать, что есть подозрение на наличие второго гражданства и спросить у них что с этим делать. Но что-то как-то до жути страшно идти вот так каяться. Боюсь, не поймут.

 

Желание есть отказаться от гражданства КЗ, но получить паспорт РФ и оформить вид на жительство, так как жить и работать пока планирую здесь, в КЗ

 

Может, кто-то в курсе, что делать в такой ситуации? буду безмерно благодарна!Или может посоветуете хороших юристов или консультантов в области гражданства. Заранее спасибо!


  • 0

#3229
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией: в 10 лет вместе с родителями выезжала на ПМЖ в Россию, была прописана в мамином паспорте, плюс к этому поставили штамп и записали несколько цифр в свидетельство о рождении. Через время вернулись, мама гражданство поменяла. Я в 16 пошла получила кз удостоверение, успела получить паспорт, отучиться в России, выйти замуж и переоформить все документы по кругу.

Теперь решила переехать в Россию, и подавая документы по госпрограмме, выяснила, что гражданство РФ у меня вроде как должно быть. Сходила в консульство, пробили по базе - да, действительно числюсь гражданкой России, осталось собрать пакет документов и подать на оформление загран паспорта. Только теперь у меня получается много лет двойного гражданства. И непонятно, как эту процедуру запустить здесь в миграционке, желательно так, чтобы еще и без штрафов обойтись.

В самом консульстве РФ посоветовали прийти в миграционку и с поникшей головой сказать, что есть подозрение на наличие второго гражданства и спросить у них что с этим делать. Но что-то как-то до жути страшно идти вот так каяться. Боюсь, не поймут.

Желание есть отказаться от гражданства КЗ, но получить паспорт РФ и оформить вид на жительство, так как жить и работать пока планирую здесь, в КЗ

Может, кто-то в курсе, что делать в такой ситуации? буду безмерно благодарна!Или может посоветуете хороших юристов или консультантов в области гражданства. Заранее спасибо!

Практически 100% ситуация у меня. Если есть возможность подождать мес. полтора то все раскажу по пунктам.

П.с я узнал что у меня гражданство рф не от посольства, а от наших миграционщиков. Они же и изъяли все кз доки и послали в посольство. Оказалось так как у меня нет паспорта рф они приняли решение не штрафовать меня. Якобы нет основания.
  • 0

#3230
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Может, кто-то в курсе, что делать в такой ситуации?


П.с я узнал что у меня гражданство рф не от посольства, а от наших миграционщиков. Они же и изъяли все кз доки и послали в посольство. Оказалось так как у меня нет паспорта рф они приняли решение не штрафовать меня. Якобы нет основания.

 

А как узнали миграционщики о Вашем гражданстве РФ? Данных о гражданах другого государства у них не может быть!

Есть только один возможный вариант - если оформление гр РФ осуществляется через Консульство, то ваше нотариальное обращение на имя Президента... после получения гр РФ отправляется в миграционку КЗ. Что получилось в Вашем случае?


  • 0

#3231
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией: в 10 лет вместе с родителями выезжала на ПМЖ в Россию, была прописана в мамином паспорте, плюс к этому поставили штамп и записали несколько цифр в свидетельство о рождении. Через время вернулись, мама гражданство поменяла. Я в 16 пошла получила кз удостоверение, успела получить паспорт, отучиться в России, выйти замуж и переоформить все документы по кругу. 

 

Теперь решила переехать в Россию, и подавая документы по госпрограмме, выяснила, что гражданство РФ у меня вроде как должно быть. Сходила в консульство, пробили по базе - да, действительно числюсь гражданкой России, осталось собрать пакет документов и подать на оформление загран паспорта. Только теперь у меня получается много лет двойного гражданства. И непонятно, как эту процедуру запустить здесь в миграционке, желательно так, чтобы еще и без штрафов обойтись. 

 

В самом консульстве РФ посоветовали прийти в миграционку и с поникшей головой сказать, что есть подозрение на наличие второго гражданства и спросить у них что с этим делать. Но что-то как-то до жути страшно идти вот так каяться. Боюсь, не поймут.

 

Желание есть отказаться от гражданства КЗ, но получить паспорт РФ и оформить вид на жительство, так как жить и работать пока планирую здесь, в КЗ

 

Может, кто-то в курсе, что делать в такой ситуации? буду безмерно благодарна!Или может посоветуете хороших юристов или консультантов в области гражданства. Заранее спасибо!

Если Вы планируете оставаться в РК, то зачем Вам оформлять и получать паспорт РФ? Пусть все остается как есть и миграционщики Вас  ни каким боком не потревожат! Сначала просто определитесь что хотите - выезжать или продолжать жить в РК. С ВНЖ много подводных проблем...


  • -1

#3232
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Может, кто-то в курсе, что делать в такой ситуации? буду безмерно благодарна!Или может посоветуете хороших юристов или консультантов в области гражданства. Заранее спасибо!

Моё мнение такое... Спокойно подавайте документы в консульство на загранпаспорт РФ, получайте паспорт и, потом в течении 3-х дней, как положено, идите в МП и оформляйте утрату гражданства РК, как будто Вы только что получили гражданство. После этого дальше по плану оформляйте ВНЖ в миграционной полиции. На этом форуме уже были неоднократные случаи, что человек обращался в консульство для получения гражданства, потом выяснялось, что у него уже есть это гражданство РФ, спокойно получал паспорт РФ и затем оформлял утрату гражданства РК... У Aristo95 это единичный случай и каким образом миграционщики об этом узнали...вообще непонятно, может случайно....  Почитайте эту темку, процесс оформления утраты гражданства уже неоднократо описан...Ничего сложного.. Процесс оформления ВНЖ после получения гражданства РФ тоже описан в соседней темке (http://vse.kz/topic/...chast-2/page-71)  и частично в этой ( а то и полностью). Удачи!


Сообщение отредактировал AVVA: 05.02.2015, 23:16:29

  • 1

#3233
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Может, кто-то в курсе, что делать в такой ситуации? буду безмерно благодарна!Или может посоветуете хороших юристов или консультантов в области гражданства. Заранее спасибо!

Моё мнение такое... Спокойно подавайте документы в консульство на загранпаспорт РФ, получайте паспорт и, потом в течении 3-х дней, как положено, идите в МП и оформляйте утрату гражданства РК, как будто Вы только что получили гражданство. После этого дальше по плану оформляйте ВНЖ в миграционной полиции. На этом форуме уже были неоднократные случаи, что человек обращался в консульство для получения гражданства, потом выяснялось, что у него уже есть это гражданство РФ, спокойно получал паспорт РФ и затем оформлял утрату гражданства РК... У Aristo95 это единичный случай и каким образом миграционщики об этом узнали...вообще непонятно, может случайно....  Почитайте эту темку, процесс оформления утраты гражданства уже неоднократо описан...Ничего сложного.. Процесс оформления ВНЖ после получения гражданства РФ тоже описан в соседней темке (http://vse.kz/topic/...chast-2/page-71)  и частично в этой ( а то и полностью). Удачи!

 

Согласен с данным вариантом! Но есть еще - можно взять "справку подтверждение гражданства", это платная процедура, и на ее основании в РФ получить внутренний паспорт! Как получить? Выезжаем по докам РК, регистрируемся по месту проживания на 3 месяца, подаем Заявление на выдачу внутреннего паспорта РФ + справку... = ждем 1-1,5 и получаем внутренний паспорт. Не афишируем свое двойное гражданство в РК, в РФ подаем сведения о втором гражданстве (разрешено...) и живем спокойно! Границу пересекаем следующим образом: выезжаем из РФ по внутреннему паспорту РФ, въезжаем в РК по удостоверению... и тд. Все! Главное не перепутать очередность!

Какие мнения?


  • 0

#3234
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Мид Рф передал информацию в Мвд Рк список людей получивших гражданство Рф за последние несколько лет.(за сколько не знаю). И вот уже наша миграционная вылавливает таких граждан. И это не единичный случай. Лично видел бумагу со своей фамилией в пачке(листов200) и это только по алатаускому району
  • 1

#3235
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Сыну 15лет....хочу оформить ему Российское ,в перечне нужных документов есть пункт....  паспорт ребенка (при наличии ,с 14 лет обязательно) , вопрос про какой паспорт идет речь? у нас нет..кто сталкивался подскажите....спасибо.

В РФ паспорт выдается с 14 лет в обязательном порядке,в КЗ с 16 лет...загран паспорт хоть с рождения по желанию родителей.


  • 0

#3236
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто-нибудь из читающих эту тему выписывался на ПМЖ ДО получения загранпаспорта РФ в консульстве?

Нужен ли МП КЗ повод для этой самой выписки?

Хочу сэкономить трудоустроееное время..
  • 0

#3237
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

Мид Рф передал информацию в Мвд Рк список людей получивших гражданство Рф за последние несколько лет.(за сколько не знаю). И вот уже наша миграционная вылавливает таких граждан. И это не единичный случай. Лично видел бумагу со своей фамилией в пачке(листов200) и это только по алатаускому району

Это касается только тех, кто получал гражданство в РК! В перечень обязательных доков идет требование - предоставить нотариальное заявление на имя Президента о выходе из рг РК, либо справку с мигрционки, что вы подали доки на выход... Так вот, после принятия в гр РФ - ваше нотариальное заявление передается в МИД РК .... А кто получает гр РФ в самой Росиии - никаких данных РФ не представляет, тк двойное гр не запрещено...


  • 0

#3238
Наталья Елистратова

Наталья Елистратова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Может, кто-то в курсе, что делать в такой ситуации? буду безмерно благодарна!Или может посоветуете хороших юристов или консультантов в области гражданства. Заранее спасибо!

Моё мнение такое... Спокойно подавайте документы в консульство на загранпаспорт РФ, получайте паспорт и, потом в течении 3-х дней, как положено, идите в МП и оформляйте утрату гражданства РК, как будто Вы только что получили гражданство. После этого дальше по плану оформляйте ВНЖ в миграционной полиции. На этом форуме уже были неоднократные случаи, что человек обращался в консульство для получения гражданства, потом выяснялось, что у него уже есть это гражданство РФ, спокойно получал паспорт РФ и затем оформлял утрату гражданства РК... У Aristo95 это единичный случай и каким образом миграционщики об этом узнали...вообще непонятно, может случайно....  Почитайте эту темку, процесс оформления утраты гражданства уже неоднократо описан...Ничего сложного.. Процесс оформления ВНЖ после получения гражданства РФ тоже описан в соседней темке (http://vse.kz/topic/...chast-2/page-71)  и частично в этой ( а то и полностью). Удачи!

 

 

Спасибо огромное за ответ! То есть получается, что точкой отсчета гражданства будет сама дата выдачи паспорта РФ, а не то, что гражданство сколько-то там времени уже у меня было? И посмотрев на паспорт и указанную дату, на срок в три дня, МП мне просо оформит  утерю и на этом все? Я даже не ожидала, что может быть все так просто))) Спасибо за обнадеживающее сообщение)


  • 0

#3239
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мид Рф передал информацию в Мвд Рк список людей получивших гражданство Рф за последние несколько лет.(за сколько не знаю). И вот уже наша миграционная вылавливает таких граждан. И это не единичный случай. Лично видел бумагу со своей фамилией в пачке(листов200) и это только по алатаускому району

Это касается только тех, кто получал гражданство в РК! В перечень обязательных доков идет требование - предоставить нотариальное заявление на имя Президента о выходе из рг РК, либо справку с мигрционки, что вы подали доки на выход... Так вот, после принятия в гр РФ - ваше нотариальное заявление передается в МИД РК .... А кто получает гр РФ в самой Росиии - никаких данных РФ не представляет, тк двойное гр не запрещено...
Это вы написали чтобы просто написать? Если да тогда ладно.
Гражданство получал в Рф никакие справки заявления и т.п
об отказе кз не писал. Думаю данные передают в связи с ужесточением законодательства и у нас и в РФ. Как уже говорилось списки видел лично своими руками глазами. Только вот за какой период не ясно.
  • 0

#3240
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Наталья, да вы можете пойти получить загран рф и в миграционку. Естественно про то что вы гражданка рф н-ое количество лет ни слова))). И да я так думаю возникнет вопрос где ваш отказ от гражданства кз. Ведь без него вы теоретически не могли подать на гр. Рф. На этот счет думайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.