Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?Наткнулся на такую статью в майл.ру. Мое мнение совпадает с мнением автора и поэтому...

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 871

#101
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Раз уж дело пошло о спорте и около, то лучше построить бассейны и фитнес залы, чтобы всем было по карману (фиделити рахаты не всем по карману).

У нас не могут тропинку без покрытия по горам проложить для велосипедов, о каких ещё дешёвых спортивных сооружениях может идти речь?


  • 0

#102
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

Раз уж дело пошло о спорте и около, то лучше построить бассейны и фитнес залы, чтобы всем было по карману (фиделити рахаты не всем по карману).

У нас не могут тропинку без покрытия по горам проложить для велосипедов, о каких ещё дешёвых спортивных сооружениях может идти речь?

 

Все же дешевле олимпиады будет ))



#103
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Уже на весь мир Казахстан опозорился со своим прикарманиванием..... 

С Азиадой еще разбираются, куда что девали. Уже думают как не пропустить мимо своих счетов Олимпийские резервы ..... 

Зашибись!


  • 2

#104
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

всю эту свистопляску с олимпиадой, экспо можно обозначить так: Пир во время чумы


  • 2

#105
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Это совершено НЕ нужно! Во, первых, на счет имиджа, будет совершенно обратный эффект. Во вторых не знаю кто инициатор, но мне кажется, в этих рядах те, кто планирует реально повысить свое благосостояние и благосостояние своих родственников. В третьих, политическая неопределенность, сами знайте, сколько лет гаранту стабильности и межнационального согласия в нашей стране, но нет четкого определённого политического курса все и вся лишь исходит из нынешнего положения.  Это лишь поверхностные основные факторы, я молчу про инфраструктуру и коррупцию, далее дороги туалеты и т.д.


  • 1

#106
muhan_7

muhan_7
  • Гость
  • 16 сообщений

всю эту свистопляску с олимпиадой, экспо можно обозначить так: Пир во время чумы

 

Скорее всего правительство рассчитывает на поступления от Кашагана. С выходом на проектную мощность месторождения , ожидается рост ВВП на 50%.

Поэтому все (чиновники) такие смелые в "благородном" порыве


  • 0

#107
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а вы будете радоваться? 

буду, так как я человек любящий спорт


  • 0

#108
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

 

всю эту свистопляску с олимпиадой, экспо можно обозначить так: Пир во время чумы

 

Скорее всего правительство рассчитывает на поступления от Кашагана. С выходом на проектную мощность месторождения , ожидается рост ВВП на 50%.

Поэтому все (чиновники) такие смелые в "благородном" порыве

 

С выходом на проектную мощность месторождения ожидается рост благосостояния отдельных личностей на 10000% и более.

 

Кстати, а кто президентом-то будет в 22 году? 


  • 0

#109
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Мы все здесь думаем одинаково, и как мне кажется верно , но наше мнение мало кого интересует там)) и референдум никто устраивать не будет, наша страна до сих пор живет в прошлом веке, когда чабаны шли по указанию бая в нужном направлении, о чем мы тут рассуждаем?? )) печально, но это факт...поэтому даже думать на глобальные темы бесполезно ((((( иногда я думаю, может мы просто не способны мыслить стратегически , как наши правители, и многого не знаем, поэтому и рассуждаем приземленно, но после азиады, и вот экспо впереди- , очередной позор((( очередные поиски виновных, куда пошли деньги.....на самом деле.... очень хотелось бы ошибаться....
  • 0

#110
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

 

и народ не тот
на Азиаде на трибунах даже 10 процентов не было заполнено нашему народу наплевать на зимний игры.

 

Причем тут наш многострадальный народ? При всей шумихи вокруг Азиады не было продумано элементарное привлечение граждан к просмотру состязании. Программа и сетка состязании так и не была доведена до широких масс. Лично знаю, т.к. моя дочка КМС по Фигурному катанию активно участвовала в мероприятиях . За весь народ говорить не могу и за все зимние виды спорта , но очень многие увлекаются Фигурным катанием. И это подтверждают успехи Дениса Тена ( серебряный призер ЧМ) на мировом уровне. 

Люди, ну что вы так озлобились на чинуш? Моя надежда состоит лишь в том , что может быть хоть 5% достанется нашим казахстанским детям в виде стадионов, ледовых арен и пр. Пусть укрепляют здоровье здесь. Ну а нечистые функционеры от спорта канеш понастроят себе виллы в австриях и швейцариях.Бог им судья.


  • 0

#111
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Программа и сетка состязании так и не была доведена до широких масс.

Что лишний раз подтверждает, что Олимпиада проводиться не для целей популяризации спорта и оздоровления населения, а для набивки чьих-то карманов.


  • 0

#112
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Какая олимпиада? Когда в международном аэропорту г.Алматы (в женском) всего три кабинки, из которых 2 закрыты.. Прилетят олимпийцы... а тут БАЦ! И все три открыты  :faceoff: !

Считай что повезло имиджу страны!


  • 2

#113
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Я в стратегию играл типа "Монополия" там если не будешь  отдавать деньги на лыжи коньки ,и не будешь качатся к тебе придут качки ,для развития физической формы ,пока мускулы не нарастишь стероидами , будешь

с ними развлекаться в спаринге.

Я за олимпиаду бюджетную для любителей ,а не для понтов.Олимпиада это всего лишь  два три чемпионата мира ,которые проводит город без помпы.

 

У нас не могут велотропинку проложить

Ну кто мешает ,пошли в горы прихватили лопатку ,несколько метров прокопали серпантина ,удобно же ,за вами толпа пройдет.

От плотины Медео до Чимбулака  и выше кинуть тропинку полметра шириной  ,

смета 100 000 долларов. нам не по карману.


Сообщение отредактировал Liferok: 28.08.2013, 21:14:16


#114
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Абсолютно не нужны эти помпезные мероприятия.Отношение от иностранцев к кз они не изменят.


Сообщение отредактировал pandaren: 28.08.2013, 20:40:00

  • 0

#115
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Какая олимпиада? Когда в международном аэропорту г.Алматы (в женском) всего три кабинки, из которых 2 закрыты.. Прилетят олимпийцы... а тут БАЦ! И все три открыты  :faceoff: !

К ОИ бы построили новый терминал.
Олимпиады не будет у нас,в 2018 г будет в Южной Корее,а 2-е подряд Олимпиады на Азиатском континенте не дадут провести.
  • 0

#116
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
мое мнение не нужна нам сейчас олимпиада, мы не сможем окупить и части затрат.
  • 0

#117
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Абсолютно не нужны эти помпезные мероприятия.Отношение от иностранцев к кз они не изменят.
Мало того , сюда никто не поедет, мы для запада как афганистан и сомали . Вы бы поехали смотреть ОИ в сомали?  

#118
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Абсолютно не нужны эти помпезные мероприятия.Отношение от иностранцев к кз они не изменят.

Мало того , сюда никто не поедет, мы для запада как афганистан и сомали . Вы бы поехали смотреть ОИ в сомали?

Я бы не поехал. И они не поедут, но чинуш этот вопрос вряд ли сильно волнует. Главное - освоить бюджет на это дело. А потом нагонят своих родственников на трибуны, для заполняемости, и все дела.

#119
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Нах не нужно. Олимпиада дело имиджевое, а не прибыльное. Нас и так в мире знают. ИМХО.


  • 0

#120
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

и народ не тот
на Азиаде на трибунах даже 10 процентов не было заполнено нашему народу наплевать на зимний игры.

 

Причем тут наш многострадальный народ? При всей шумихи вокруг Азиады не было продумано элементарное привлечение граждан к просмотру состязании. Программа и сетка состязании так и не была доведена до широких масс. Лично знаю, т.к. моя дочка КМС по Фигурному катанию активно участвовала в мероприятиях . За весь народ говорить не могу и за все зимние виды спорта , но очень многие увлекаются Фигурным катанием. И это подтверждают успехи Дениса Тена ( серебряный призер ЧМ) на мировом уровне. 

Люди, ну что вы так озлобились на чинуш? Моя надежда состоит лишь в том , что может быть хоть 5% достанется нашим казахстанским детям в виде стадионов, ледовых арен и пр. Пусть укрепляют здоровье здесь. Ну а нечистые функционеры от спорта канеш понастроят себе виллы в австриях и швейцариях.Бог им судья.

 

Все верно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.