Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?Наткнулся на такую статью в майл.ру. Мое мнение совпадает с мнением автора и поэтому...

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 871

#41
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Для меня в плюс что будут развиваться мой город. Надеюсь наконец то приведут в порядок Алмату, а то больше надежды ни на что нет, кроме как  на крупные мероприятия.

Нормальные люди наводят порядок в городе и без спортивных мероприятий! 

А если порядке нет, то вряд ли он потом будет...


  • 7

#42
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Успокойтесь недовольные глоры. Алматы все равно не выиграет. Даже если и выиграет, в чем я очень сомневаюсь, то Олимпиада пройдет в 2022 году, где мы будем в это время никто не знает.

А если действительно против проведения мероприятии, то где все были когда претендовали на ЭКСПО. Там 1,5 ярда бюджет.  В отличие от Астаны Алматы бюджет не сосет. Для меня в плюс что будут развиваться мой город. Надеюсь наконец то приведут в порядок Алмату, а то больше надежды ни на что нет, кроме как  на крупные мероприятия.

ага, зато Алматы сосут все, ведь только наш город покрывает 1/3 всей страны, а что имеем? сами себя мы вполне могли бы содержать, если бы не республиканский бюджет, куда отчисляем доходы, а потом уже оттуда нам выделяют меньше четвертой части того, что мы влили. А насчет ЭКСПО, разве у нас спросили, хотим ли мы? кажись, только поставили в известность, что проведут. 


  • 3

#43
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Нормальные люди наводят порядок в городе и без спортивных мероприятий! А если порядке нет, то вряд ли он потом будет...

Так ведь не наводят же, о чем и речь. А так поди отпадет и нам немного деньжат от вечно жирующей Астаны. Так к Олимпиаде и метро быстрей построят и ЛРТ, и новый аэропорт получим и новые катки.


Сообщение отредактировал nurca: 25.08.2013, 16:01:56

  • 0

#44
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Нормальные люди наводят порядок в городе и без спортивных мероприятий! А если порядке нет, то вряд ли он потом будет...

Так ведь не наводят же, о чем и речь. А так поди отпадет и нам немного деньжат от вечно жирующей Астаны. Так к Олимпиаде и метро быстрей построят и ЛРТ, и новый аэропорт получим и новые катки.

Я так же как и вы не очень верю в эти сказки. )))


  • 0

#45
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Блин, вы все так переживаете за бюджет, как-будто его реально пустят на что-то хорошее и нужное, если в Олимпиаде нам откажут.

Да его один хрен попилят как надо. Вон, к примеру, в Астане искусственные горы сделают. Или купол. Или вакуум. Или лифт до Луны. Идей валом и все направленны на то, что бы бабла спилить-распилить. И непременно с помпой. 

А Олимпиада - событие как ни крути. И событие в родном и любимом городе, а не где-то там, посреди степи в "великой и могучей" Акмолинской области. Поэтому пусть будет нежели нет, глядишь приведут город в порядок.

 

Нормальные люди наводят порядок в городе и без спортивных мероприятий!
Проблема в том, что с нормальными людьми у нас во власти туговато. Вот и приходится выкручиваться за счет знаковых мероприятий. А что еще остается делать?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 25.08.2013, 16:08:04


#46
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Кстати ОАЭ то  же предложили провести . Мудрый Эмир, крупнейшего эмирата Абу-Даби - сразу ответил - , мы не против, но пока воздержимся .

 Хотя   экономика  ОАЭ , могла бы себе такое  позволить, однако ...



#47
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

ага, зато Алматы сосут все, ведь только наш город покрывает 1/3 всей страны, а что имеем? сами себя мы вполне могли бы содержать, если бы не республиканский бюджет, куда отчисляем доходы, а потом уже оттуда нам выделяют меньше четвертой части того, что мы влили. А насчет ЭКСПО, разве у нас спросили, хотим ли мы? кажись, только поставили в известность, что проведут.

(восхищенно) какие прекрасные слова. А вот не дайте помереть дурой - какие источники доходов у Алматы (кроме поступлений с барахолки)?
  • -6

#48
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

какие источники доходов у Алматы
Налоги.

Весь бизнес крутится здесь, соответственно налоги тоже здесь платит.



#49
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

К тому времени у нас новый Президент будет - а там посмотрим надо или нет.



#50
а-160

а-160
  • Читатель
  • 248 сообщений

Кстати ОАЭ то  же предложили провести . Мудрый Эмир, крупнейшего эмирата Абу-Даби - сразу ответил - , мы не против, но пока воздержимся .

 Хотя   экономика  ОАЭ , могла бы себе такое  позволить, однако ...

 

Зимняя олимпиада в ОАЭ где некогда не бывает снега, очень мудрый эмир.



#51
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и метро быстрей построят

так оно быстрей развалится потом
Может хватит уже рутинные мероприятия приурочивать к памятным датам и с помпой проводить уборку улиц в честь проведения чего-нибудь
  • 0

#52
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

ненужна. Объекты азиады принсят убытков по миллиону евро  в месяц и простаивают. Такие мероприятия убыточны, реклама нам не нужна -зачем? все равно нет туристкой инфраструктуры

Объекты Азиады и объекты Олимпиады разные штучки, после Олимпиады в любом случае не должно быть так как с Азиадой

 

в греции из 30 объектов олимпиады снесли 28 из-за того что они убыточны. Одна из причин кризиса в греции-олимпиада


  • 1

#53
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

50 мильярдов американских денех вылилась подготовка к олимпиаде субтропического курорта города сочи. 

лимпияда в ламате обойдеццо наверно чуток дешевлее. не субтропики всеж.

есле сочинцы отобьют хотябы 10% затрат - буду удивленным.

 

а так то да. мож аеропорт достроют. мож заместо трц построют спортплощадки. мож гостиниц станет очень много и цены за ихние номера снизойдут.

но я как на азиаду не ходил, так в случае чего и в олимпиаду мерзнуть на скамейках не стану.



#54
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

Не нужна нам Олимпиада. и так уже "раком" загнули всю экономику Казахстана с этим Экспо 2017г, так Олимпиада окончательно похоронит нашу экономику. Нашим чинушам только очередные понтовые "проджекты" подавай для распила бюджета, жаль что цензура не позволяет мне высказаться по этому поводу более точно. 



#55
а-160

а-160
  • Читатель
  • 248 сообщений

 

 

Олимпиада только тем хороша что о нашей стране узнают многие!


на карте нас совсем не видно, да

 

На карте то нас видно, только в др.странах с изучением географии не очень хорошо, кажется. Только и спрашивают - Казахстан? Где это?

 

Вот сволочи тупые не знают Казахстан может они ещё и Зимбабве не знают?



#56
а-160

а-160
  • Читатель
  • 248 сообщений

К тому времени у нас новый Президент будет - а там посмотрим надо или нет.

не будет этот на веки вечные за грехи наши.



#57
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

А чо, пусть будет.


  • -1

#58
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Олимпиада в смысле


  • -1

#59
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А чо, пусть будет.

 

 

Олимпиада в смысле

работаити в строительстве? гостиничный? общепит? кто там еще рассчитывает навариться? остыньте. ежели чо, то самые жирные куски будут распределены в порядке очереди, где ваш номер в конце энной сотни тыщ.



#60
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

 

А чо, пусть будет.

 

 

Олимпиада в смысле

работаити в строительстве? гостиничный? общепит? кто там еще рассчитывает навариться? остыньте. ежели чо, то самые жирные куски будут распределены в порядке очереди, где ваш номер в конце энной сотни тыщ.

 

А я чо - я ни чо. Я ж за идею переживаю


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.