Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Востокпереселение по программе и без


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#401
tengrinews

tengrinews
  • Гость
  • 23 сообщений

Можно переехать в Республику Бурятия! Это тоже Дальневосточный Федеральный Округ! И приоритетная территория вселения! Центр Российского буддизма!

map.png

635389c6d319bed74587460f2d5dd02c.jpg

544x286.jpg


  • 0

#402
Infernal Man

Infernal Man
  • Гость
  • 15 сообщений

Я еду в Приморский Край! Он самый теплый в Сибири и на Дальнем Востоке! :dandy:

50_2_2.jpg


  • 0

#403
Infernal Man

Infernal Man
  • Гость
  • 15 сообщений

Можно переехать в Республику Бурятия! Это тоже Дальневосточный Федеральный Округ! И приоритетная территория вселения! Центр Российского буддизма!

 

Гимн Бурятии хорош! :idea:


  • 1

#404
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ну не вижу смысла уехав из Казахстана тащиться в Бурятию. Как минимум по этническим соображениям


  • -2

#405
Infernal Man

Infernal Man
  • Гость
  • 15 сообщений

Ну не вижу смысла уехав из Казахстана тащиться в Бурятию. Как минимум по этническим соображениям

Буряты неплохие ребята! Бурят в Бурятии всего 30%!


Сообщение отредактировал Infernal Man: 31.08.2019, 02:20:17

  • 0

#406
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Привет всем!

Тоже буду переезжать в ДФО, конкретно - в Комсомольск-на-Амуре в следующем году.

Подскажите, сейчас заявки рассматривают в приоритетные регионы 35 дней или дольше?

Спасибо!


Сообщение отредактировал -Kaizer-: 06.09.2019, 03:02:10

  • 0

#407
Habrahabr

Habrahabr
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет всем!

Тоже буду переезжать в ДФО, конкретно - в Комсомольск-на-Амуре в следующем году.

Подскажите, сейчас заявки рассматривают в приоритетные регионы 35 дней или дольше?

Спасибо!

Да, около 30 дней рассматривают заявление.

Одумайтесь! Лучше Приморский край, Владивосток!

"Люди по пояс в воде: Комсомольск-на-Амуре продолжает уходить под воду"

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201996326-sE1JZ.html


Сообщение отредактировал Habrahabr: 06.09.2019, 16:07:54

  • 1

#408
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Да, около 30 дней рассматривают заявление.

Одумайтесь! Лучше Приморский край, Владивосток!

"Люди по пояс в воде: Комсомольск-на-Амуре продолжает уходить под воду"

https://tvzvezda.ru/...6326-sE1JZ.html

Habrahabr, спасибо!

Во Владик ведь нельзя, только если ближе всего в Артем, и 45 км туда и 45 км обратно каждый день ездить на работу во Владивосток, тяжело, укачивает и времени кучу отнимает.

Комса мне понравился тем, что он небольшой и машин там мало, пробок нет, плюс в городе 4 завода работают, город живет.

Плюс, требования у Приморья к кандидатам на переселение жестче, нежели у Хабаровского края.


Сообщение отредактировал -Kaizer-: 06.09.2019, 16:18:27

  • 0

#409
Habrahabr

Habrahabr
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Да, около 30 дней рассматривают заявление.

Одумайтесь! Лучше Приморский край, Владивосток!

"Люди по пояс в воде: Комсомольск-на-Амуре продолжает уходить под воду"

https://tvzvezda.ru/...6326-sE1JZ.html

Habrahabr, спасибо!

Во Владик ведь нельзя, только если ближе всего в Артем, и 45 км туда и 45 км обратно каждый день ездить на работу во Владивосток, тяжело, укачивает и времени кучу отнимает.

Комса мне понравился тем, что он небольшой и машин там мало, пробок нет, плюс в городе 4 завода работают, город живет.

Плюс, требования у Приморья к кандидатам на переселение жестче, нежели у Хабаровского края.

 

Во Владивосток можно заселяться!

https://www.primorsky.ru/news/157891/


Сообщение отредактировал Habrahabr: 06.09.2019, 16:22:50

  • 1

#410
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Во Владивосток можно заселяться!

 

 

https://www.primorsky.ru/news/157891/

 

Habrahabr, даже не знал об этой новой программе, спасибо!

Но я все равно в Комсу уже настроился, Владивосток большой, шумный, дорогой, если судить по отзывам на Ютубе и форуме back2russia от тех, кто уже переехал в ДФО.


  • -1

#411
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Психи куда вы собрались? В какую жопу? У вас что 9 жизней и лям баксов?


  • -2

#412
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений
Тоже буду переезжать в ДФО

 

жесть :D по доброй воле?

«Нищета, безнадега, депрессия» - эти три слова характеризуют данный субъект РФ как нельзя более точно.


Сообщение отредактировал SHOTNIK: 12.10.2019, 22:29:36


#413
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Во Владивосток можно заселяться!

 

 

https://www.primorsky.ru/news/157891/

 

Habrahabr, даже не знал об этой новой программе, спасибо!

Но я все равно в Комсу уже настроился, Владивосток большой, шумный, дорогой, если судить по отзывам на Ютубе и форуме back2russia от тех, кто уже переехал в ДФО.

 

 

а в Комсомольск-на-Амуре переехать сложно будет уже немолодым? а как там с работой ?


  • 0

#414
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

а в Комсомольск-на-Амуре переехать сложно будет уже немолодым? а как там с работой ?

 

Здравствуйте, Netot!

У меня документы в Комсомольск не приняли, в приоритетные регионы нужен документально подтверждаемый стаж работы, а у меня ИП непрофильное.

Зато приняли в Челябинск, это не приоритетный регион и требования к кандидатам там мягче.

Если с трудовым стажем все в порядке (есть трудовая книжка или ИП/ТОО с профильным видом деятельности, ведется деятельность и есть отчисления в пенсионный фонд по выписке), то можно попробовать подать документы.

Работа в Комсе есть - там 4 завода (металлургический, НПЗ, судостроительный (АСЗ) и самолетостроительный (КНААЗ)), всегда востребованы люди по рабочим специальностям, хорошие зарплаты.

Насчет возраста - до пенсионного возраста без проблем, а если пенсионный возраст, вроде, только если есть востребованная специальность.

Если заинтересовало, посмотрите требования регионов на сайте Генконсульства (тут), это Приложение 3.

 

Климат в Комсомольске не супер, но у каждого города ведь есть и свои плюсы, и свои минусы. Зато пробок нет, есть Амур, богатая природа, охота, рыбалка. Можно на расстоянии от 10 км от границ города получить 1 гектар по программе дальневосточного гектара бесплатно (по 1 гектару на человека, даже на детей и младенцев, в том числе, и переселенцам тоже теперь можно).

Плюс подъемные дают, компенсируют стоимость переезда и провоза вещей, госпошлины на оформление гражданства, оформление гражданства вне всяких квот, лимитов и очередей с обычными мигрантами (т.е. если квота на РВП выбрана, то обычным мигрантам нужно ждать следующего года, а переселенцы по Программе переселения идут вне всяких квот), если едете по Программе переселения соотечественников.


Сообщение отредактировал -Kaizer-: 13.10.2019, 10:31:45

  • 0

#415
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Ну не вижу смысла уехав из Казахстана тащиться в Бурятию. Как минимум по этническим соображениям

Буряты неплохие ребята! Бурят в Бурятии всего 30%!

 

Ну класс, жаль, так в КЗ не сохранилось %))))


  • -2

#416
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Ну класс, жаль, так в КЗ не сохранилось %))))

 

Что за бред ты тут мелешь? :faceoff: Чтобы в Казахстане было мало казахов? 



#417
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Ну класс, жаль, так в КЗ не сохранилось %))))

 

Что за бред ты тут мелешь? :faceoff: Чтобы в Казахстане было мало казахов? 

 

аахахахаха, были были такие времена... пока оралманов не натащили


  • -1

#418
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

@-Kaizer-

 

спасибо за подробное объяснение, но получается мы не металлурги, не судостроители, не самолетостроители, аж непонятно там куда приткнуться то, где ж тогда работать то? :))

но комментрии дельные, информацию посмотрели, может что и надумаем.


  • 1

#419
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

@-Kaizer-

 

спасибо за подробное объяснение, но получается мы не металлурги, не судостроители, не самолетостроители, аж непонятно там куда приткнуться то, где ж тогда работать то? :))

но комментрии дельные, информацию посмотрели, может что и надумаем.

Да вообще любые рабочие специальности востребованы в России.

Например, я программист, но записался вот на курсы поваров, в жизни пригодится, а может и там тоже, пока найду работу по основному профилю (поваров по rabota.yandex.ru вакансий огромное количество, везде требуются).

Если успею, то еще краткосрочные курсы электрогазосварщиков пройду, тоже всегда было интересно и полезно, пригодится.

 

Любые корочки, курсы, сертификаты, дополнительные категории в водительском удостоверении, все, что покажет кандидатов на переселение как активных и работящих граждан, все пригодится и нужно указывать в заявлении при переселении по Программе.


  • 0

#420
ДжоККер

ДжоККер
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Тоже буду переезжать в ДФО

 

жесть :D по доброй воле?

«Нищета, безнадега, депрессия» - эти три слова характеризуют данный субъект РФ как нельзя более точно.

 

 

Путин постоянно проводит в ДФО всякие конференции и встречи, чтобы дать толчок развитию, но к сожалению ДФО так и остается депрессивным районом, откуда люди перебираются в другие более благоприятные районы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.