Перейти к содержимому

Фотография

Дальний Востокпереселение по программе и без


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#341
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а я вот чего-то про Магадан подумываю.......... но его еще не открыли


  • 0

#342
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

а я вот чего-то про Магадан подумываю.......... но его еще не открыли

Жили в Магадане почти 1,5 года.Цены космос на продукты,все привозное,город маленький,люди злые какие-то. Вот там точно для хорошего будущего детей мало чего хорошего.


  • 0

#343
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

сегодня познакомилась с парнем из Петропавловска-Камчатского - переехал к нам в Калининград на ПМЖ. Говорит, им там сняли все надбавки и льготы, климат ужасный, цены конские и вообще всё плохо. И не сказать, что парень из бедных - в Лукойле среднего звена управленцем трудился, здесь его тоже сразу в нефтянку взяли


  • 0

#344
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а как насчет Хабаровска?

вроде и говорили здемь уже о нем........ но вот все - на перепутье......работы там вродь побольше....


Сообщение отредактировал Глоба: 26.01.2014, 13:31:59

  • 0

#345
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

а как насчет Хабаровска?

вроде и говорили здемь уже о нем........ но вот все - на перепутье......работы там вродь побольше....

Друзья живут в Хабаровске,уехали работать,цены тоже космос,сравнивали цены,еще выше,чем в Магадане.


  • 0

#346
kommander

kommander
  • Читатель
  • 79 сообщений

А в Благовещенске как жизнь ?Там через речку китайский город значит и цены должны быть дешевле ?



#347
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... Там через речку китайский город значит и цены должны быть дешевле ?

Странная логика.


  • 2

#348
Nikola72

Nikola72
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте форумчане (Дальнего востока) Мы с семьёй тоже собираемся переехать на ПМЖ в приморский край возможно в Находку.Сами же  мы с Алматы .Кто уже переехал на далней восток скажите как там сейчас делают РВП если у нас там нет не друзей не родственников.Я  наслышан о так называемых резиновых квартирах.Что  в России сейчас за них взялись серьёзно и по этой причине люди бояться кого- либо прописывать.В этом году хотим ехать в прим край на разведку -за сколько можно снять однакомнатную квартиру?


  • 0

#349
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Здравствуйте форумчане (Дальнего востока) Мы с семьёй тоже собираемся переехать на ПМЖ в приморский край возможно в Находку.Сами же  мы с Алматы .Кто уже переехал на далней восток скажите как там сейчас делают РВП если у нас там нет не друзей не родственников.Я  наслышан о так называемых резиновых квартирах.Что  в России сейчас за них взялись серьёзно и по этой причине люди бояться кого- либо прописывать.В этом году хотим ехать в прим край на разведку -за сколько можно снять однакомнатную квартиру?

Если Вам одобрят анкету, то Вы можете подать на РВП в Казахстане. Тогда по приезду можно будет на работу устраиваться - больше шансов.

Насчет аренды квартир посмотрите на сайте avito.ru в разделе недвижимости, там много вариантов как аренды, так и продажи.


  • 0

#350
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы тоже рассматривали переезд на Дальний Восток. Интересно, а можно там с ветеринарным образованием устроиться? Прочитала здесь, что почва там каменистая, сельского хозяйства нет, значит и животных по всей видимости нет.
  • 0

#351
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Мы тоже рассматривали переезд на Дальний Восток. Интересно, а можно там с ветеринарным образованием устроиться? Прочитала здесь, что почва там каменистая, сельского хозяйства нет, значит и животных по всей видимости нет.

Вакансий по-моему предостаточно, если говорить о Приморском крае. Я туда подала анкету, уже получила положительный ответ.
  • 0

#352
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мы тоже рассматривали переезд на Дальний Восток. Интересно, а можно там с ветеринарным образованием устроиться? Прочитала здесь, что почва там каменистая, сельского хозяйства нет, значит и животных по всей видимости нет.

 

Ну там моря да океаны вокруг. Почва нормальная- про сельское хозяйство (наверное таки нет такого скажем изобилия как у нас)- много деревень (пгт) и мелких городков -  я ехала до Углегорска с Южно-сахалинска на машине - там расстояние маленькое между всеми мелкими населенными пунктами (от 5 км). Конечно нет стоко живности сколько у нас, но в Южно-сахалинске полно домашних животных, равно как и в Хабаровске. Можно зайти для начала на сайт местного управление занятости - и посмотреть. А вообще там всегда много всяких вакансий. Конечно если по ветеринарии - чтоб заработок был- то в город. Не так давно читала - что те кто переезжали в 2009-2011- им давали дома, землю, + все постройки которые для сельхозподворья (правда незнаю какого).  Многие тогда переехали, кто ж от домов новых, пускай даже и в сельской местности откажеться, если припекет.


Сообщение отредактировал diwwa: 06.04.2014, 20:54:15

  • 0

#353
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Вакансий по-моему предостаточно, если говорить о Приморском крае. Я туда подала анкету, уже получила положительный ответ.
 

 

Поздравляю! :)  Если не секрет в какой сфере примерно по профессии?


  • 0

#354
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Поздравляю! :) Если не секрет в какой сфере примерно по профессии?

Спасибо! Учителем английского языка. А Вы тоже на ДВ хотите или уже переехали?
  • 0

#355
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

. А Вы тоже на ДВ хотите или уже переехали?

 

Хотим, я была там, мне очень понравилось. Но я не из большого города- те кто из крупных городов уедут - тяжковато будет. Муж ищет там работу - но вот вовремя английский не учил - стоко работы мимо уплыло на ДВ, сейчас нагоняет, а так много предлагали- но все упиралось в язык.. В общем так вот) Прикипела к Южно-Сахалинску, хотя была не только там.. Незнаю- приехала туда- такое ощущение что всю жизнь там и жила)


  • 0

#356
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Хотим, я была там, мне очень понравилось. Но я не из большого города- те кто из крупных городов уедут - тяжковато будет. Муж ищет там работу - но вот вовремя английский не учил - стоко работы мимо уплыло на ДВ, сейчас нагоняет, а так много предлагали- но все упиралось в язык.. В общем так вот) Прикипела к Южно-Сахалинску, хотя была не только там.. Незнаю- приехала туда- такое ощущение что всю жизнь там и жила)


Понятно, а мы там не были еще, но я почему-то сразу влюбилась в Приморский край :) Пообщалась с людьми, посмотрела фото, всё мне понравилось. Но у меня муж иностранец, тоже переживаю, чтобы он смог там устроится, открыть своё дело. Но в любом случае нужно пробовать и ехать, пока молодые и активные.
  • 0

#357
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день!
Я вот почитала в ветке о покупке недвижимости в Крыму. И задумалась насчёт покупки квартиры или дома у моря, но в Приморском крае. Кто-нибудь знает как там с туристическим направлением? Как-то инфы по этой теме не густо. Нашла какие-то пансионаты, санатории, а вот частных объявлений немного.
Как-то я раньше не слышала особо о туризме на ДВ. Есть ли смысл во всей этой затее или Приморье туристами не избалованно?
  • 0

#358
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Что-то вот тоже  - за всю свою жизнь - не слышала, чтобы кто-то на ДВ отдыхать ездил :dandy: .......если только к родственникам...


  • 0

#359
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кто перебрался во Владивосток или Петропавловск-Камчатский?
  • 0

#360
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Присоединяйтесь к нам! Здесь общаемся и делимся опытом, те кто уже переехал, тех кого одобрили и те кто только собирается!

http://vk.com/club72115681


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.