Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#1821
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

Очередная обнаглевшая мразь убила человека.
 

 

а местные кукушки не считают что убили человека, а всего лишь дебила и сайгака

 

а можно вопрос: а то что он человек подразумевает ХОМО САПИЕНС - Человек Разумный.  судя вашей логике Разумный Человек добровольно кинулся под колеса машины т.е. он самоубийца !!  а из этого следует что водитель не виновен!! а включить мозг и пройти до перехода вот это и есть ЧЕЛОВЕК Разумный !!


  • 3

#1822
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

На Законе выдали шедевр по этому проишествию, заголовок:

Сегодня утром в центре Алматы под колесами авто погиб пешеход

 

далее, в тексте:

пока неизвестно, выжил ли пешеход... Потом пост изъяли и переделали.

А вы о вменяемости говорите.


  • 1

#1823
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

слишком много машин жопо было на месте дтп. что-то тут не так видимо.. что значит неизвестно? если они его сами клеенками закрывали, когда я мимо проезжала.. 


  • 0

#1824
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_468518_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1825
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_468518_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1826
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_468518_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1827
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

слишком много машин жопо было на месте дтп. что-то тут не так видимо.. что значит неизвестно? если они его сами клеенками закрывали, когда я мимо проезжала.. 

Машины со стробоскопами это чаще всего СОПовские.. вот поэтому и неизвестно.. я видимо ехала раньше Вас, и было непонятно - жив пешеход или нет...Скорая стояла.


  • 0

#1828
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

там переход вроде чистый, но зная состояние большинства подземных переходов в городе (общественные туалеты и мусорки без освещения)

 

Тот переход нормальный, я сам им регулярно пользуюсь. Почему мне не приходит в голову лезть поверху? Наверно потому что у меня все в порядке с инстинктом самосохранения и я элементарно считаю неоправданным риском возможность расстаться с жизнью или покалечиться в обмен на 2 минуты времени и лишние 100 метров пути.

 

Да даже если б там был не очень чистый переход. Это реально аргумент когда на кону жизнь или здоровье?


  • 2

#1829
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

там переход вроде чистый, но зная состояние большинства подземных переходов в городе (общественные туалеты и мусорки без освещения)

 

Тот переход нормальный, я сам им регулярно пользуюсь. Почему мне не приходит в голову лезть поверху? Наверно потому что у меня все в порядке с инстинктом самосохранения и я элементарно считаю неоправданным риском возможность расстаться с жизнью или покалечиться в обмен на 2 минуты времени и лишние 100 метров пути.

 

Да даже если б там был не очень чистый переход. Это реально аргумент когда на кону жизнь или здоровье?

 

если внимательно прочитаете, то я и написал что переход чистый.

но будучи на Ташкентской-Розыбакиева, я добровольно стал "сайгаком", правда очень осторожным.

сам подземный переход там ставит на кон и жизнь, и здоровье.



#1830
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

но будучи на Ташкентской-Розыбакиева, я добровольно стал "сайгаком", правда очень осторожным.
сам подземный переход там ставит на кон и жизнь, и здоровье.

А собстно говоря зачем? там по Ташкентской есть ПП в обоих направлениях, да и на Розыбакиева то же самое... Да, метров через 100 после самого пересечения с Розыбакиева, но можно и пройтись, ради собственной безопасности.

Вон, на Саина-Студенческой (м\у Шаляпина и Джандосова) прямо под надземным ПП сбили пацана лет 15 которому лень пройти 20 ступенек вверх и вниз... Аналогичный случай был на Рыскулова (на лафе был реп), прямо под мостом парнишку сбили... И у нас опять таки виноват водитель((( пешику ЛЕНЬ!!!

20 лет живу на Саина-Студенческой, и после строительства развязки (около 6 лет уже) ни разу на ту сторону, на автостоянку не перебегала. Ни разу, ни в мороз, ни в жару. Мне безопаснее будет спустится\поднятся до Джандосова\Шаляпина, и там спокойно, без риска для себя и окружающих пройти по светофору. Сейчас там пешеходный надземный переход сделали, а толку? бегают мужики на стоянку через дорогу, как бегали, так и бегают, поверьте... 8 полос перебегают как "с добрым утром", хотя сами вроде водители, и все понимать должны...

Согласна, и в ПП бывает зассано и грязно, и на этих надземках мусора валом (бычки, бутылки, шприцы), но на кону то стоит собственная жизнь, можно и через носовой платочек подышать...


Сообщение отредактировал Забава: 27.01.2014, 13:25:10

  • 3

#1831
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

но будучи на Ташкентской-Розыбакиева, я добровольно стал "сайгаком", правда очень осторожным.
сам подземный переход там ставит на кон и жизнь, и здоровье.

А собстно говоря зачем? там по Ташкентской есть ПП в обоих направлениях, да и на Розыбакиева то же самое... Да, метров через 100 после самого пересечения с Розыбакиева, но можно и пройтись, ради собственной безопасности.

переходил Розыбакиева, и ПП не видел, спустился в подземку, почуствовал амбре, посмотрел на темный проход длиной около 50 метров, просчитал шансы на то, что наступлю в г...но и вышел на улицу.



#1832
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

на оптовке 100% есть ПП, ниже Ташкентской тоже, метров на 150 ниже. Но, думаю, жить с ботинком в г... лучше, чем умереть в чистых ботинках) К тому же на этой оптовке столько колхозных водил, которые так же и в городе ездят...

 

Ну да ладно, кто хочет бегать - тот бегает, кто беспокоится за себя - ходят по вонючим подземкам или ПП. Миру Мир!

 

По теме: аварий не видела, 


  • 1

#1833
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

наступлю в г...но

 

Вот сбили бы, и поотлетали бы ботинки в разные стороны, даром что чистые...


  • 1

#1834
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Самое ужасное, что это произошло на расстоянии 50 м. до подземного перехода.

50м. перед или после перехода?

 

до

 

Перед переходом положено снижать скорость и увеличивать внимание.


  • -1

#1835
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Перед переходом положено снижать скорость и увеличивать внимание.

 

 

 

Про обычную "зебру" то все понятно...  Но перед подземным и надземным? Где об этом написано? Новые поправки в ПДД?


Сообщение отредактировал Забава: 27.01.2014, 14:04:06

  • 1

#1836
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

 

 

Самое ужасное, что это произошло на расстоянии 50 м. до подземного перехода.

50м. перед или после перехода?

 

до

 

Перед переходом положено снижать скорость и увеличивать внимание.

 

перед подземным тоже?)


  • 0

#1837
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

насмотришься вот фильмов типа "Необратимость"

с вашими фантазиями в другую ветку надо)) шутка


  • 0

#1838
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Сейчас за офф топ начну плюсовать!

 

 


  • 0

#1839
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Вот надо наверное ограждения повыше ставить.. ибо у сайгачащего народа мозг из папье-маше походу.. Никому на Абая не приходит в голову лазить - там высоченные заборчики..

 

убрала офф))


Сообщение отредактировал аюшка: 27.01.2014, 14:22:55

  • 0

#1840
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вам не кажется странным, что до сих пор нет в новостях утреннего ДТП, где на Аль-Фараби в районе Нурлытау сбили пешехода? Только на форумах обсуждение.

Единственное что есть на просторах, это вот:

http://www.zakon.kz/...almaty-pod.html

Ни на тенгри, ни на автолафе ничего.

Похоже, правы те, кто предполагал виновниками.. сами видели кого


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.