Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#121
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений

serik2608.jpg

 

 

069531cc0cc615076b9bf41350e.jpg

 

По его сведениям, одной из участниц конфликта, управлявшей автомобилем Porsche Cayenne была Шынар Малик - родная племянница мажилисмена Серика Умбетова. Дочь сестры депутата является одним из руководителей крупного логистического центра. Ее мужем, участвовавшем в конфликте, является Серик Амангельдиев, который также имеет отношение к логистическому бизнесу. С другой стороны, участниками дорожной разборки были родственники бывшего сотрудника управления внутренней безопасности департамента таможенного контроля по Алматы Адиля Капаева, которые находились в автомобиле Toyota Land Cruiser. Водители Toyota Land Cruiser и Porsche Cayenne не поделили дорогу. По данным полицейских, на место происшествия выезжали сотрудники управления дорожной полиции, сотрудники Фотона и Бостандыкского УВД. Материал зарегистрирован в КУЗе (книга учета заявлений – КазТАГ) УВД Бостандыкского района. Кстати, как стало известно нашему агентству на родственников депутата, ставшими участниками конфликта, зарегистрировано несколько дорогих иномарок: Porsche Cayenne Turbo, Porsche Panamera, Porsche Caymans, BMW Х6, BMW 750, Ferrari F430, Lexus 570, Dodge Nitro, 4 автомашины марки Mercedes Benz, Toyota Land Cruiser, Nissan Bluebird, Chevrolet Suburban. С просьбой прокомментировать ночной конфликт КазТАГ обратился сотруднику, имеющему немалый стаж работы в дорожной полиции. "В моей служебной практике это не первый случай, и хорошо, что обошлось без жертв. Честно говоря, нам уже надоело выезжать на такие конфликты. Начинаешь разбираться, сразу начинаются звонки, начинают совать в лицо охранные корочки. На угрозы "уволить" мы уже не обращаем внимания", - поделился собеседник. По его словам, причиной таких инцидентов чаще всего становится хамское отношение не только к гражданам, но и к людям в погонах. "Поражает вседозволенность и безнаказанность, закон для них не писан. Доведешь дело до лишения прав, глядишь, через месяц он снова за рулем. Оказывается, уже на другой машине, а в новых документах на авто изменил фамилию на имя отца или деда. Нагло улыбается, и мы ничего не можем сделать. Единственное, чего они боятся - это гнева родителей или общественной огласки. Конечно, последнее для них более серьезный урок, но, думаю, через месяц они об этом уже забудут", - резюмировал собеседник.

 

 

А теперь кора-жорга! Алга Казакистан!

 


Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 28.08.2013, 01:19:40


#122
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

на альфараби не доезжая ленина, кажись старая митсубиси догнала новенький пассат, стоят ждут гайцов..


  • 0

#123
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

на альфараби не доезжая ленина, кажись старая митсубиси догнала новенький пассат, стоят ждут гайцов..

проезжала там утром, уже три машины стоят...навтыкались  :faceoff:


  • 0

#124
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

уже три машины стоят

Третья это по моему страховщик приехал

 

вчера на моих глазах. на талгарке на аэропортовском кольце. паровозик из 3 машин. задний стукнул среднего, и тот догнал первого. проезжал - они как раз только выходили из машин. повреждения минимальные, но если они там хотя бы 10 минут стояли - пробка должна была собраться приличная.


  • 0

#125
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Третья это по моему страховщик приехал

 

как-то странно он в них приехал...боком )) ну хорошо, если страховщик, а не сайгак оголтелый, вылетающий с воад 


  • 0

#126
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

На Шемякина выше Хмельницкого. Три машины. повреждение сурьезные. Кто кого тяжело понять было. ЖоПо уже растаскивать машины начала. Марк 2 (морда в хлам) субарик лесник и 3 машина запор новый вроде не разглядел. Берегите себя и старайтесь не нарушать.


  • 0

#127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

.....

Господи, и эти людишки (с обоих сторон) - типа, у власти... ...

  Дак, а почему типа??? Это  же и есть она самая, её типичные представители, ....

 

 

Интересно по быдло-шкале понтов, кто круче?

муж родной племянницы (доч сестры) мажилисмена Серика Умбетова

Или

бывший сотрудник управления внутренней безопасности департамента таможенного контроля?

 

зы. Пора для таких вводить "цветовую дифференциацию штанов"


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 10:24:51

  • 10

#128
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

 

зы. Пора для таких вводить "цветовую дифференциацию штанов"

 

 

ага, скоро без нее не разобраться =) ссори за оффчик.


  • 2

#129
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

 

 

.....

Господи, и эти людишки (с обоих сторон) - типа, у власти... ...

  Дак, а почему типа??? Это  же и есть она самая, её типичные представители, ....

 

 

Интересно по быдло-шкале понтов, кто круче?

муж родной племянницы (доч сестры) мажилисмена Серика Умбетова

Или

бывший сотрудник управления внутренней безопасности департамента таможенного контроля?

 

зы. Пора для таких вводить "цветовую дифференциацию штанов"

 

Первый ибо родственник ноль-первого!



#130
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 

 

.....

Господи, и эти людишки (с обоих сторон) - типа, у власти... ...

  Дак, а почему типа??? Это  же и есть она самая, её типичные представители, ....

 

 

Интересно по быдло-шкале понтов, кто круче?

муж родной племянницы (доч сестры) мажилисмена Серика Умбетова

Или

бывший сотрудник управления внутренней безопасности департамента таможенного контроля?

 

зы. Пора для таких вводить "цветовую дифференциацию штанов"

 

Первый ибо родственник ноль-первого!

 

 

Опять недосмотр со стороны гос-ва.... почему гос служащего не обучили делать дважды "ку" перед родственником ноль-первого?

Надо провести курсы для сотрудников и заставить сдавать квалификационные зачеты.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 11:45:31

  • 3

#131
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Тимирязева-Шашкина один японец в другом при работающем светофоре. Кто-то слишком торопился


  • 0

#132
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Всем родственникам по машине сопровождения не хватает.Поэтому второй линии дают просто мигалки.

По теме: ещё не выезжал на дорогу.


  • 0

#133
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Господа, извиняюсь наверно не по сабжу. Но, нужна помощь.

 

Добрый день!

Вчера, примерно 22.00 часов в Турксибском районе, на улице Шолохова перед парком Отдыха. Было совершенно нападение или вандализм в отношений моей собственности, то есть автомобиля. Машина стояла во дворах и хорошо освещалась с проезжей части. Пока я отошел в близжайший Развлекательный комплекс. Господин Г. разбил на моей машине половину окон и заднее стекло, помял оба крыла и  разбил дверь , а также множественные трещины на лобовом и кузове. Господин Г. был пойман на месте преступлении соседями близжайших домов. Затем был вызван патруль и был оформлен протокол а также  все засвидетельствовали. Господина Г. я не видел, но мне показали на машину где он находился. По показаниям свидетелей Господин Г. был в нетрезвом состоянии.

 

После изьятия орудия преступления "кирпич" меня просили проехать в РУВД района. Что я и поспешил сделать на разбитой в хлам машине. РУВД у меня приняли заявление а также протокол, где я все подписал и поставил даты. Затем мне выписали талон-уведомление, где написано мое ФИО и "По факту хулиганство" а также номер и дату с печатью и подписью.

 

Так вот, сказали что позвонят, но затем просили позвонить на номер 2 98 54 11 чтобы завтра пройти освидетельствование. Но, за весь сегоднешний день не было ни звонка, никто не отвечал на данный телефон.

 

Что посоветуете предренять? Куда можно обратится еще с заявлением? Как долго будет решаться вопрос материального возмещения ущерба? Стоит ли ждать или ремонтировать авто? Страховка есть, но обычная.

 

Заранее спасибо! Удачи!


Сообщение отредактировал Частый гость: 28.08.2013, 16:23:38

  • 0

#134
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

@Частый гость, Не совсем понятно на предмет чего Вам надо проходить освидетельствование и почему на следующий день? Когда протокол оформляли повреждения, нанесенные машине в нем зафиксировали?

Дальше возможно следующее развитие событий:

1. Вы договариваетесь с хулиганом о возмещении причиненного ущерба и после того, как он Вам отдаст деньги, забираете заявление из полиции, дело в отношении него закрывается по факту примирения сторон, все свободны.

2. Вы не договариваетесь с хулиганом о компенсации ущерба, делу будет дан ход, если будет доказана его виновность, суд назначит ему какое то наказание и обяжет компенсировать причиненный Вам ущерб.

Следователь, ведущий дело будет всячески склонять Вашего визави к первому сценарию, т.к. ему в разы меньше работы закрыть дело, чем довести его до суда. Но если у него ничего нет за душой или он упрется, то скорее всего все пройдет по второму сценарию.

П.С. Обычная страховка ничем не поможет, т.к. она предназначена для компенсации нанесенного Вами ущерба, а не нанесенного Вам.


  • 0

#135
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Вы правы, мне самому показалось что я ослышался и переспросил. Но ответ был дан четко, на освидетельствование. Да, с протоколом я ознакомился, повреждение были зафиксированы. Но по утру, так как события разворачевались после 22.00, я обнаружил еще немало интересного на машине.(

 

Спасибо за данные сценария.

Я все таки, дозванился до РУВД и получил ответ о том что возможен данный вами 1 сценарии события. Все будет решено завтра. 

Я также склоняюсь к полюбовному решению вопроса, так как не имею никакой личной неприязни моему визави.

 

Удачи!


Сообщение отредактировал Частый гость: 28.08.2013, 18:47:36

  • 0

#136
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

У меня такое ощущение что аварии в нашем городе становятся чем то привычным. А на самом деле то страшно


  • 0

#137
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

вечером часов в 7 на Кирова Дзержинского паровозик на углу (видать первый поворачивал, резко тормознул и паровозик образовался) из мерса, еще чего-то и камрюхи 40-ки


  • 0

#138
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Кто в курсе....что было сегодня в обед по Аэродромной ниже Ташкентской???простоял в прбке,плюнул и развернулся....
  • 0

#139
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Проезжала сегодня по Белинского, между поворотом на Кулагер и Тесленко (точнее сказать не могу) на обочине разбитая в хлам машина . можеь уже просто оттащили, а может сама улетела. Осколки и жидкости  - на разделительной....... второго участника не видела.

Проезжала там в районе 18:00....ужг эвакуатор стоял


Сообщение отредактировал Глоба: 28.08.2013, 22:48:57

  • 0

#140
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Сегодня, на юго-западном углу Ауэзова\Джандосова около 15 часов, стояла синяя Камри, рядом на дороге вдоль машины аккуратненько лежал мертвый дядечка, вроде весь целый, лицо закрыто полотенцем, никаких следов дтп, двое полицейских на Ссаненге, который джип, писали протоколы.


Сообщение отредактировал trans: 28.08.2013, 22:09:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.