Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#4641
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но!беспокоят судьбы водителей которые волей случая могут оказаться в местах лишения свободы....

А ничего, что там 60 - это МАКСИМАЛЬНО разрешенная скорость? Судьбы водЯтелов ничуть не беспокоят, а вот за уборщиков тревожно.



#4642
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

 

но!беспокоят судьбы водителей которые волей случая могут оказаться в местах лишения свободы....

А ничего, что там 60 - это МАКСИМАЛЬНО разрешенная скорость? Судьбы водЯтелов ничуть не беспокоят, а вот за уборщиков тревожно.

 

 

 

ну ежели большой грузовик наедит\переедит на хрупкое тело человека даже при разрешенной 60-65км в час, то при неудачном и\или случайном стечении всех факторов (угол удара, поверхность соприкосновения автомобиля с пострадавшим - пришелся основной удар на мягкие ткани либо же на твердую мозговую оболочку) - вполне вероятны повреждения несовместимые с жизнью. Тоже самое, в принципе, справедливо и к легковой автомашине


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 11.03.2015, 10:37:30

  • -4

#4643
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

на Аль-Фараби между Гагарина и Розыбакиева на северной стороне на бордюре припарковался мерседес,четверть морды отсутсвует. Больше никого нет,скорее всего вторым участником ДТП был снег.


  • 1

#4644
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Аль-Фараби вообще отличилась сегодня: 

Между Казахфильмом и Баганашылом 2 девушки на белых паркетниках притерлись, жолики уже были (занято 2 полосы)

На Баганашыле еще паровозик, но те на месте разъехались, пожав руки

Напротив Мечети еще притирка, жолики на месте, 2 ряда занято

Ну и на Аль-Фараби-Сейфуллина над развязкой моста стоит 3 машинки у обочины, 2 помяты сильно.

 

Выехала в 9,20 с Саина-Джандосова, ехала почти полтора часа до Самала.


Сообщение отредактировал Забава: 11.03.2015, 10:37:57

  • 0

#4645
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну ежели большой грузовик наедит\переедит на хрупкое тело человека даже при разрешенной 60-65км в час, то при неудачном и\или случайном стечении всех факторов

Грузовик может убить и на скорости 5 км/ч. Как и легковая тоже. Но я 100% уверен, что на скорости 60 среагировать на опасность в разы проще чем на скорости 100-120. А поскольку я по этой улице езжу часто, я также 100% могу сказать, что кроме меня там никто 60 не ездит, 80 - это минимум. Ну под камерами они, конечно 40 плетутся. Вот так и мешаем там друг другу.



#4646
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

ну ежели большой грузовик наедит\переедит на хрупкое тело человека даже при разрешенной 60-65км в час, то при неудачном и\или случайном стечении всех факторов

Грузовик может убить и на скорости 5 км/ч. Как и легковая тоже. Но я 100% уверен, что на скорости 60 среагировать на опасность в разы проще чем на скорости 100-120. А поскольку я по этой улице езжу часто, я также 100% могу сказать, что кроме меня там никто 60 не ездит, 80 - это минимум. Ну под камерами они, конечно 40 плетутся. Вот так и мешаем там друг другу.

 

я тоже там не больше 60 езжу каждый день)))


  • 0

#4647
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я тоже там не больше 60 езжу каждый день)))

Ну вот ни разу мы там не встретились. :) Вывод - не нарушающих в этом городе капля в море.



#4648
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сегодня утром в 8-40 видел ДТП по Толе би за Гагарина на восточной стороне.

Снегоуборочная машина помяла, по-моему Тойоту Короллу.

У легковушки левое крыло и дверь в повреждениях, а у "снегоборца" вроде всё как обычно: "кенгурятник" на месте!


  • 0

#4649
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

я тоже там не больше 60 езжу каждый день)))

Ну вот ни разу мы там не встретились. :) Вывод - не нарушающих в этом городе капля в море.

 

Так вот кто там,аварийные ситуации создает))).


  • -2

#4650
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

В низ по Гагарина за Кабанбай-батыра два авто стоят, включ.аварийки. мерс и джипоподобное


  • 0

#4651
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так вот кто там,аварийные ситуации создает))).

Каким образом? Ездой со скоростью 60?



#4652
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Так вот кто там,аварийные ситуации создает))).

Каким образом? Ездой со скоростью 60?

 

Есть такое понятие "скрость потока".


  • -7

#4653
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Есть такое понятие "скрость потока".

Плевать на поток. Есть такое понятие ПДД и ограничение максимальной скорости. :) И это, я еще рядность люблю ломать - встаю четко по разметке и плевать, что это возмущает любителей вставать в 7 рядов там, где их всего 3.



#4654
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

На калкаманской Ауэзова, ниже Каменки 220-ый Мерседес разложился об Прадо, практически лоб в лоб. Повреждения весьма значительные. Скорая и ЖП были. Судя по положению  машин пилот 220-го решил никого не ждать и ломанулся обгонять всех по встречке.


  • 0

#4655
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Есть такое понятие "скрость потока".

Плевать на поток. Есть такое понятие ПДД и ограничение максимальной скорости. :) И это, я еще рядность люблю ломать - встаю четко по разметке и плевать, что это возмущает любителей вставать в 7 рядов там, где их всего 3.

 

 

с таким наплевательским отношением не удивительно что тебе люлей постоянно отсыпают



#4656
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

с таким наплевательским отношением не удивительно что тебе люлей постоянно отсыпают

Кто? Почему я об этом ничего не знаю?

И еще вопрос - если толпа побежит прыгать с крыши, вы тоже побежите это делать? Это я к тому, что даже если большинство что-то делает (срет в подъезде, выкидывает мусор в окна, блюет в распахнутые дверки, нарушает ПДД и т.д.) - это не значит, что это правильно и что стоит уподобляться этому. ;)



#4657
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А я на мотоцикле когда один еду, тоже посередине полосы качусь, это неправильно? Так делать нельзя? )))))
  • -5

#4658
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

 

Так вот кто там,аварийные ситуации создает))).

Каким образом? Ездой со скоростью 60?

 

Есть такое понятие "скрость потока".

 

А еще есть обязанность соблюдать ПДД, а по "понятиям" сами знаете где.


  • 2

#4659
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

 

Есть такое понятие "скрость потока".

Плевать на поток. Есть такое понятие ПДД и ограничение максимальной скорости. :) И это, я еще рядность люблю ломать - встаю четко по разметке и плевать, что это возмущает любителей вставать в 7 рядов там, где их всего 3.

 

 

с таким наплевательским отношением не удивительно что тебе люлей постоянно отсыпают

 

Это не Zombie, это Sobig огребает периодически, о чём поведал нам в соседней ветке.



#4660
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

На Жарокова выше Утепова кто-то ночью улетел на стройку, пробив забор. С утра стоял эвакуатор чесал репу, решал как его оттуда вытаскивать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.