Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#3181
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Обгон справа

нет там обгона справа, он по своему ряду шел


  • 1

#3182
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

Водитель легковушки с детьми отжигает:

 

 

 

Виновным признали водителя фуры

Там же камазист отжег.

 

Обгон справа и камазист отжег? замечательно

 

виновным признали как раз водителя грузовика. 


  • 0

#3183
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Виновным признали водителя фуры

совершенно справедливо: перестраиваешься - смотри по зеркалам. надеюсь автор ролика оставил свои координаты водиле легковушки, во избежание двойных толкований на суде. 


  • 0

#3184
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

 

Внимание! На Абая Тлендиева снова изменение в направлении движение, оно снова прямое. Последствие изменения без уведомления сегодня наблюдал в 17 часов. 99-ка без морды!

Расскажите, что значит "прямое", по какой улице и в каком направлении

 

значит едем прямо, а не петляем как раньше из за строительства метро 



#3185
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

виновным признали как раз водителя грузовика. 

И правильно сделали! благо есть видео - там всё очевидно...  


  • 0

#3186
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Братцы! Ищу свидетелей!

Вчера 3.07.2014 в 8.50 утра, двигаясь в пробке, в северо-восточном направлении по ул. Диваева, в мой задний бампер въехал автомобиль черная Camry 40ка, А 040 UVN.
Осмотрев наши авто, было принято решение проехать на ближайшее СТО, чтоб оценить ущерб моей машины и разойтись полюбовно. В разговоре молодой человек прокинул, что работает неподалёку, в ФИН. ПОЛИЦИИ!!
(для чего он это сказал !?)
Проехали на ближайшее СТО ТехАрт-Сервис.
Мастер Александр документально оценил обе машины, (как оказалось позже, ущерб моего авто составил 100 000тг.) Не показав мне акт оценки!! водитель Тойоты предложил поехать на другое СТО, за неимением времени я отказалась. На что в ответ я услышала заявление: "Я сотрудник финпола!! и ты ничего не докажешь, т.к. скрылась с места ДТП!!!" сел в авто развернулся и уехал!! Поднявшись в офис автосервиса, я попросила Александра продублировать распечатку оценки моего авто. Затем вернувшись на место ДТП, Я вызвала полицию. CAMRY ждала меня на месте происшествия! Переставив свое авто в другое место, тщательно убрав все осколки! Сотрудник Финпола заявил: "Я скажу, что ты сдавала задом! И ты ничего не докажешь!!!"
По приезду наряда ДПС, он отведя их в сторонку (и видимо сверкнув корочкой) рассказал им свою версию произошедшего. Подойдя ко мне все вместе, мне тут же предъявили, зачем я сдаю задом! Я опешила от наглости Представителей закона!!
С его слов следовало, что я покинула место ДТП, а ОН оставался на месте ДТП! (исправно сидел в своем авто и ждал когда Я вернусь на место происшествия и вызову Полицию). По его словам автобус сдавал назад, я тоже стала сдавать назад и ударила его в передний бампер.
Не надо быть специалистом, чтоб понять, с какой скоростью надо ехать задним ходом! В час пик! По пробкам! Когда все едут вперед, чтоб пробить бампер, усилитель бампера, толщиной 20см, и так замять стенку. Сотрудники ГАИ предлагали нам прийти к соглашению, но после такой наглости и ложных показаний Финполовца я решила это дело не оставлять без внимания. У меня просили прощения, предлагали взять деньги 40 тысяч тенге, включая за потерянное время по 5 тысяч тенге за каждый час!
Как следствие выяснилось, что молодой человек действительно работает сотрудником Финансовой полиции в отделении финпола на ул. Жибек Жолы 15, уг.ул. Барибаева.

Его имя Кайып Данияр Дауренулы.

У моей мамы была аналогичная ситуация только в место финполовца - старый маразматик пенсионер был. В итоге в суде лишили маму прав за то что оставила место ДТП, а этого старого маразматика тоже лишил прав, при этом основываясь на показаниях СТОщника который подтвердил что  действительно и мама и старик-маразматик приезжали к нему оценить ущерб. 

 

Так что, в любом случае если обратились официально дело дойдет до суда и лишат обоих, но в любом случае после такого скандала руководства финпола сами этого ушлого Данияра накажут - возможно даже его увольнением по собственному желанию! 



#3187
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

 

Мастер Александр документально оценил обе машины

Привлекайте Александра как свидетеля того, что вы в такое то время были у него на оценке.

Сталкивался с этим СТО, вроде бы нормальные ребята. Плюс есть видеозапись у них на воротах и территории СТО.
Если в протоколе, объяснительной этого факта не указали, можете доп.дописать или на суде заявить.

У вас их оценка на руках? Правда, этот  водятел может сказать, что ездили на оценку его ущерба.

Но тогда он подставит сам себя тем, что утверждал, что вы покинули место ДТП.

Удачи! 

 

А толку все равно обоих лишат прав...



#3188
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

ДТП на углу улиц Абдуллиных и Ж.Жолы в 9:27

 

Позади еще стоял старый мерседес. Тоже видать участник ДТП.


Сообщение отредактировал Dix2d: 14.07.2014, 19:49:46

  • 0

#3189
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Ещё одно ДТП увидел на Гоголя/ Сейфуллина в 15:47:

 

Стояли, один друго притёр. Кто кого не ясно. Может белый хотле повернуть направо?!


Сообщение отредактировал Dix2d: 14.07.2014, 21:04:54

  • 0

#3190
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

и ещё одно ДТП зафиксированное на рег. на перекрестке ул.Гоголя и ул.Пушкина в 16:10:

 

 

ЗЫ. белое авто не участник ДТП, объезжает их.


Сообщение отредактировал Dix2d: 14.07.2014, 21:47:24

  • 0

#3191
Raudin

Raudin
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

Водитель легковушки с детьми отжигает:

 

 

 

Виновным признали водителя фуры

Там же камазист отжег.

 

Обгон справа и камазист отжег? замечательно

 

 

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном (п.9.4 ПДД РК).

 

P.S. Аварии не видел.


Сообщение отредактировал Raudin: 14.07.2014, 21:44:49

  • 0

#3192
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Водитель легковушки с детьми отжигает:
 

Скрытый текст
 
Виновным признали водителя фуры


Легковушечники странные такие....вышли, убедились, что все здоровы и гуляют вокруг своей машины... Ни мама ни папа даже не посмотрели в сторону фуры! Не говоря уже о том, чтобы подойти и узнать - что там с водителем! Странные такие....

По теме - аварий не видела, чего и всем желаю!
  • 0

#3193
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Armand: 15.07.2014, 07:13:18

  • 0

#3194
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Водитель легковушки с детьми отжигает:

Скрытый текст

Виновным признали водителя фуры

Легковушечники странные такие....вышли, убедились, что все здоровы и гуляют вокруг своей машины... Ни мама ни папа даже не посмотрели в сторону фуры! Не говоря уже о том, чтобы подойти и узнать - что там с водителем! Странные такие....

По теме - аварий не видела, чего и всем желаю!
с чего они должны смотретьв сторону водилы фуры, после того как идиот чуть не раскатал их?
  • 0

#3195
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

абая-софьи снова стоят, камри 20 и ниссан кашкай... побитые морды у обоих... чуть дальше на брусиловского куча стекол, но машин уже нет... на этом участке чувствую куча аварий будет еще, пока народ не привыкнет к новому движению..


  • 0

#3196
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

с чего они должны смотретьв сторону водилы фуры, после того как идиот чуть не раскатал их?

Я думаю имелась ввиду та фура, которую перевернула легковушка, а не та, которая бодала легковушку.

Но с другой стороны тоже возникает вопрос - а что он делал в левом ряду? На трехполосной дороге грузовикам там ездить прямо вроде как нельзя.



#3197
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

с чего они должны смотретьв сторону водилы фуры, после того как идиот чуть не раскатал их?

Видимо дама имела в виду что не подошли к водителю опрокинувшегося грузовика, а не к оленю на большегрузе.

Ничего странного в их поведении не вижу. Представляю, какой шок пережили люди, когда их чуть не размазало между двумя грузовиками. Думаю не стоит от них требовать чтобы они  как Чип и Дейл моментально бросились на помощь. 


  • 3

#3198
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

с чего они должны смотретьв сторону водилы фуры, после того как идиот чуть не раскатал их?

Я думаю имелась ввиду та фура, которую перевернула легковушка, а не та, которая бодала легковушку.

Но с другой стороны тоже возникает вопрос - а что он делал в левом ряду? На трехполосной дороге грузовикам там ездить прямо вроде как нельзя.

 

Я 100500 раз просмотрел ролик, очень плохо видна история появления легковушки, и непонятно, чего инкриминируют Камазу


  • 0

#3199
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Я 100500 раз просмотрел ролик, очень плохо видна история появления легковушки, и непонятно, чего инкриминируют Камазу

Достаточно одного просмотра чтобы увидеть, что Гентра мирно двигалась по своему ряду. Её довольно отчетливо видно,начиная примерно с 0:24 на видео. Что инкриминируют водителю большегрузного грузовика ( кстати это не Камаз), думаю пояснять не надо. Его вина очевидна.


Сообщение отредактировал Floyd: 15.07.2014, 09:50:49

  • 0

#3200
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

авария не у нас в городе но у нас в стране

http://auto.lafa.kz/...skij-povesilsya

 

мент слабоват, ему видать не объяснили, что убивать на дороге у нас можно, тем более ментам, и ничего бы не было за это ему, а он в петлю(((.

а может мента оперативно нашли родственники погибших и сами линчевали его???


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.