Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#281
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Закон надо ужесточить. За выезд на встречку надо лишать на пол. года.
Лучше ввести отстрел встречников , это более действенная мера , нежели лищение . 

 

отстрел жестоко же)))

все придумано до нас..На Адк есть шипы для проезда только в одном направлении-встраивать такие   только без подьемов-вровень и тогда будет счастье.


  • 3

#282
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

На Адк есть шипы для проезда только в одном направлении-встраивать такие
И не только там , есть подобные штуки ( правда кустарные) на трамвайных путях, что между пурманова и кунаева.  

#283
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

На Адк есть шипы для проезда только в одном направлении-встраивать такие
И не только там , есть подобные штуки ( правда кустарные) на трамвайных путях, что между пурманова и кунаева.  

 

а там они разве ложатся по ходу движения?


  • 0

#284
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

а там они разве ложатся по ходу движения?
Нет, но ценности от этого они своей не теряют , не каждый ушлаган решится объезжать пробку по трамвайным путям  

#285
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

а там они разве ложатся по ходу движения?
Нет, но ценности от этого они своей не теряют , не каждый ушлаган решится объезжать пробку по трамвайным путям  

 

а  что делать тем кто едет в правильном направлении?

Надо именно такие как на АДК-едешь в правильном направлении-шипы ложаться-едешь против шерсти-проткнутые колеса.Через каждые триста метров и смысл выезжать на встречку исчезнет.


  • 0

#286
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

а  что делать тем кто едет в правильном направлении?
Проезд по трамвайным путям правильным направлением в принципе быть не может))) 

#287
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

проезд по трамвайным путям попутного направления разрешен ПДД.

А я вообще предлагаю на дороги установить а не на трамвайки)))


  • 0

#288
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

проезд по трамвайным путям попутного направления разрешен ПДД.

А я вообще предлагаю на дороги установить а не на трамвайки)))

 

Если на одном уровне с проезжей частью ..., а между Фурманова и Кунаева вроде высоковато :)


  • 0

#289
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

проезд по трамвайным путям попутного направления разрешен ПДД.

А я вообще предлагаю на дороги установить а не на трамвайки)))

 

Если на одном уровне с проезжей частью ..., а между Фурманова и Кунаева вроде высоковато :)

 

дык я вообщем говорю а не про конкретные улицы :faceoff:


  • 0

#290
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Если на одном уровне с проезжей частью ..., а между Фурманова и Кунаева вроде высоковато :)

 

 

Может имелось ввиду по Пастера? но там я не видел никаких приспособлений.



#291
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Сегодня утром в 09.00 видел последствия аварии по Бекмаханова в районе Реиза - наблюдались старый красный Пассат с разбитой мордой и задницей и белый Паджерик коротыш скорее всего перевертыш, т.к. крыша была характерно смята, стояло 3 скорых, куча народа...

Эта авария произошла у меня на глазах, муж успел затормозить слава богу, если чесно страшно. прям как в американских фильмах паджеро перелетел через машину, самое главное все живы остались. 


  • 0

#292
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Если на одном уровне с проезжей частью ..., а между Фурманова и Кунаева вроде высоковато :)

 

 

Может имелось ввиду по Пастера? но там я не видел никаких приспособлений.

 

по Шевченко между Кунаева и Фурманова приподнят фундамент, на нем рельсы и растущая трава и вот в этой траве штыри торчат

 

но насколько я понял Мафиози, он говорил про "умные" шипы (паркинг АДК), которые дырявят только когда по ним проезжают\едут против шерсти


  • 0

#293
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Надо именно такие как на АДК-едешь в правильном направлении-шипы ложаться-едешь против шерсти-проткнутые колеса.Через каждые триста метров и смысл выезжать на встречку исчезнет.

 

тогда возникнет проблема у полиции-пожарных-скорых, на ментов-то насрать, один черт, когда нужны, их нет; а вот 01 и 03 - как будут пробки объезжать?

а так было бы классно, конечно. вряд ли после пары испорченных колес кто-то осмелится ехать по встречке.


Сообщение отредактировал Armand: 11.09.2013, 16:43:01

  • 3

#294
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

да и это не проблема можно на обочине в земле поставить электромагнитные радиоуправляемые приводы.едет спецслужба а у них в авторежиме сигнал  с антенны скажем на бампере в радиусе ста метров дающий команду на включение привода и все--спецслужбам шипы не страшны.


Сообщение отредактировал Мафиози: 11.09.2013, 16:58:32

  • 0

#295
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

да и это не проблема можно на обочине в земле поставить электромагнитные радиоуправляемые приводы.
 

 

сломают бесконечными ремонтами бордюров и арыков 

 

сегодня аварий не видел и слава богу 

с недельку назад на Сейфуллина Тынышпаева ( прямо перед вокзальной площадью) грузовичек Хундай новенький такой в арыке и какой то колхозбай из когорты вокзальных супертаксистов на тротуаре , кто кого не пропустил не знаю 


  • 0

#296
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Сегодня ночью,точнее уже вчера ночью на Радостовца выше Джандосова какая то машина,  выезжая, сдала задом в припаркованную машину и уехала. По  доносящимся крикам поняла что видели черный мерседес.


  • 0

#297
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

вчера примерно в 16-00 на аль-фараби по верхней стороне на повороте между сейфулина и фурманова в догонялки сыграли 3 машины. стояли осматривали повреждения.


  • 0

#298
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

да и это не проблема можно на обочине в земле поставить электромагнитные радиоуправляемые приводы.едет спецслужба а у них в авторежиме сигнал с антенны скажем на бампере в радиусе ста метров дающий команду на включение привода и все--спецслужбам шипы не страшны.
 

Тогда уже через пару недель станут продавать какие-нибудь китайские прибамбасы с такими сигналами! :lol:


  • 0

#299
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

 

Сегодня утром в 09.00 видел последствия аварии по Бекмаханова в районе Реиза - наблюдались старый красный Пассат с разбитой мордой и задницей и белый Паджерик коротыш скорее всего перевертыш, т.к. крыша была характерно смята, стояло 3 скорых, куча народа...

Эта авария произошла у меня на глазах, муж успел затормозить слава богу, если чесно страшно. прям как в американских фильмах паджеро перелетел через машину, самое главное все живы остались. 

 

уже есть видео


  • 1

#300
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Непонятно что произошло, как будто две машины стояли разворачивались друг против друга, а пыжик влетел в одну, а она уже в третью.


Сообщение отредактировал купон: 12.09.2013, 12:56:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.