Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#2101
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

АльФараби уг. Фурманова под мостом Прадо вошел в зад галанту. У галанта пол машины смято. Скорые и жпп стоят, оформляют

 

скорее всего Галант камер испугался и оттормозился, а Прадегу пофиг было



#2102
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

скорее всего Галант камер испугался и оттормозился, а Прадегу пофиг было

я лично своими глазами за 5-10 минут до аварии видела, что галант стоял, просто стоял.
Estay сообщением раньше - еще один свидетель.
А у вас все фантазии прут...
  • 1

#2103
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
я лично своими глазами за 5-10 минут до аварии видела, что галант стоял, просто стоял.
 

 

я и говорю камер испугался, стоял думал ехать не ехать, а тут джип прилетел



#2104
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Точно, я лично видел его, он стоял под мостом где скорость 80 км/ч, я ехал рядом левее, а по его ряду ехала машина, которая тоже увидела его в последний момент и чуть не подрезала меня. Аварийику не помню, либо они были очень тусклыми либо их не было вообще. Старый галант седан.

мне почему-то кажется что на галанте явно колхозники были. у них привычка, где сломается там и встанет, серого вещества нет, нет чтобы к обочине оттолкать.


  • 1

#2105
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
мне почему-то кажется что на галанте явно колхозники были. у них привычка, где сломается там и встанет, серого вещества нет, нет чтобы к обочине оттолкать.

Очередной бомбила , бомбил и мечтал купить киргиза или нексию . Замечтался и получил прадоса в зад...


Сообщение отредактировал shhamann: 19.02.2014, 14:34:57


#2106
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

я лично своими глазами за 5-10 минут до аварии видела, что галант стоял, просто стоял.
Estay сообщением раньше - еще один свидетель.
А у вас все фантазии прут...

 

вы это лучше хозяину прадика скажите, иначе из за водителя галанта его виновником сделают.

тут или свидетели, или видеорегистратор...


  • 1

#2107
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

мне почему-то кажется что на галанте явно колхозники были. у них привычка, где сломается там и встанет, серого вещества нет, нет чтобы к обочине оттолкать.

Очередной бомбила , бомбил и мечтал купить киргиза или нексию . Замечтался и получил прадоса в зад...

 

а, майданутые...) а может он с киргизии)?


Сообщение отредактировал No I.D.: 19.02.2014, 14:37:43

  • -1

#2108
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Какая разница стоял или ехал, удар наверно сзади был?
  • 0

#2109
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
вы это лучше хозяину прадика скажите, иначе из за водителя галанта его виновником сделают.

тут или свидетели, или видеорегистратор...

 

Тут при любом раскладе прадик виноват. Галант стоял и следовательно не мог никаким образом предотвратить ДТП. К томуж водила галанта вполне вправе сказать, что он выставил знак аварийной остановки, но его кто-то спер пока он ковырялся в машине, чтобы починить сломанные аварийки :dont: Доказать обратное никто не сможет. Даже Забава, потому что она уже не видела никакого знака аварийной остановки, следовательно (вполне допускается такая ситуация) что его к тому моменту уже сперли.


  • 0

#2110
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

e]
вы это лучше хозяину прадика скажите, иначе из за водителя галанта его виновником сделают.
тут или свидетели, или видеорегистратор...

с фига ли я должна что-то кому-то подсказывать? галанту порицание - за отсутствие аварийного знака (ибо аварийка могла тускло мигать из-за умершего аккума). А прадо виноват - может это отобьет желание летать и не соблюдать дистанцию.
Лично я на скорости 60-65 км в час смогла объехать его без создания аварийной ситуации.

И вообще, некоторым не хватает мозгов запомнить правило: не вижу - не еду. Обзор вперед на подъеме ограничен, куда в неизвестность-то нестись? Как там в ПДД, не дословно, но все же: водитель должен соблюдать тот скоростной режим и дистанцию, которая позволит ему вовремя среагировать и избежать аварийных ситуаций. А прадо очень хорошо пер. Вот и пусть отвечает.

HP - про "украли" - не подумала))) Но знака не было. Пустой канистры тоже. Но, думаю, если бы галантовод попросил других водил оттолкать машину на "островок" между этим выездом и рукавом с Фурманова, народ помог бы... и этого можно было избежать...

Сообщение отредактировал Забава: 19.02.2014, 14:50:02

  • 0

#2111
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

с фига ли я должна что-то кому-то подсказывать? галанту порицание - за отсутствие аварийного знака (ибо аварийка могла тускло мигать из-за умершего аккума). А прадо виноват - может это отобьет желание летать и не соблюдать дистанцию.
Лично я на скорости 60-65 км в час смогла объехать его без создания аварийной ситуации.

И вообще, некоторым не хватает мозгов запомнить правило: не вижу - не еду. Обзор вперед на подъеме ограничен, куда в неизвестность-то нестись? Как там в ПДД, не дословно, но все же: водитель должен соблюдать тот скоростной режим и дистанцию, которая позволит ему вовремя среагировать и избежать аварийных ситуаций. А прадо очень хорошо пер. Вот и пусть отвечает.

HP - про "украли" - не подумала))) Но знака не было. Пустой канистры тоже. Но, думаю, если бы галантовод попросил других водил оттолкать машину на "островок" между этим выездом и рукавом с Фурманова, народ помог бы... и этого можно было избежать...

 

ой не зарекайтесь...

 

 

Тут при любом раскладе прадик виноват. Галант стоял и следовательно не мог никаким образом предотвратить ДТП. К томуж водила галанта вполне вправе сказать, что он выставил знак аварийной остановки, но его кто-то спер пока он ковырялся в машине, чтобы починить сломанные аварийки :dont: Доказать обратное никто не сможет. Даже Забава, потому что она уже не видела никакого знака аварийной остановки, следовательно (вполне допускается такая ситуация) что его к тому моменту уже сперли.

 

 

 

 

т.е. вашими словами - прадик априори виноват?

 

т.е. безбашенность водителя галанта не учитывается...

 

как то однобоко ситуацию рассматриваете...

 

почитайте внимательно тогда ПДД.  тот же 10,1. там ключевое - "в состояние обнаружить"

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

а так же - вынужденная остановка , опасность для движения, препятствие для движения.

ну и до кучи главу 7., 7,3 можете не читать.  

 

ИМХО ДТП началось с водителя галанта.

 

удачи на дорогах :hi:


  • 1

#2112
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ой не зарекайтесь...

Не буду. Но и помогать летуну нах не собираюсь. Если он думает, что никаких прептствий нет, и законы физики не для него, то надеюсь, что этот урок ему пойдет впрок.
Вчера вон, еду по Ленина вверх, в правом ряду автобус тошнит, и обзор правой части дороги закрыт, впереди ПП. А сзади умник на новом мерине с номером 001 изфарился-изсигналился. И уступить некуда - я еду паралельно с автобусом, и обгонять его и идти на ускорение перед ПП с закрытым обзором справа ради "рожающего"? не, спасибо, у меня мозги есть, пусть дальше в мерине рожают...
у знакомого летом в другом тоннеле авария была, точно так-же: таразский бомбила заглох и завестись не может, знака нет, аварийка не работает, Знакомый поздно заметил его и чирком зацепил крыло, еще колеса стукнулись - балки-шмалки. Ущерба у обоих по 800-1000 баков, был регик, но менты и суд виновными сделали знакомого - штраф за дистанцию, тому тоже какой-то штраф, но фантазировать не буду.

И, цитируя ПДД, вы хотите сказать, что Прадик был не в состоянии обнаружить галанта? вот в этом случае как раз 10.1 идет:
10.1

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
 


Сообщение отредактировал Забава: 19.02.2014, 15:49:26

  • 0

#2113
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Какая разница стоял или ехал, удар наверно сзади был?

если ехал, то фары-габариты - его видно в-общем. а раз стоял, то заглохший по ходу - его тупо не видно, я так раз на Абая в левом ряду чуть не приехал в одного, который в черном кузове без авариек прост обросил авто и ушел. видимо за бензином. долго матерился, т.к. не видно его было, пока впритык не подъедешь.


  • 0

#2114
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

да кароче, оба будут виноваты, что тормоз что летун...



#2115
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ой не зарекайтесь...

И, цитируя ПДД, вы хотите сказать, что Прадик был не в состоянии обнаружить галанта? вот в этом случае как раз 10.1 идет:
10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Т.е. вы не стали читать то, что я подчеркнул. "В состояние обнаружить припятствие", а галант и был припятствием, т.к. стоял с нарушением ПДД. Прадик ехал с разрешенной скоростью. погода хорошая, асфальт то же. Видимость то же нормальная. Т.е ПДД соблюдал.
Почему должен быть виноват прадо, который соблюдал ПДД? Вы же сами выделили пункт. Скорость обеспечивала контроль автомобиля и соблюдение ПДД.
Судя по вашему высказыванию, вы видели как он "летел" или все же оклеветали человека? Или для впс движение по автомагистрали со скоростью 140 км/ч то же летун? Горазды вы однако ярлыки раздавать... За сим откланиваюсь.
По теме: аварий не видел. И это радует..
  • 0

#2116
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Т.е. вы не стали читать то, что я подчеркнул. "В состояние обнаружить припятствие", а галант и был припятствием, т.к. стоял с нарушением ПДД. Прадик ехал с разрешенной скоростью. погода хорошая, асфальт то же. Видимость то же нормальная. Т.е ПДД соблюдал.
Почему должен быть виноват прадо, который соблюдал ПДД? Вы же сами выделили пункт. Скорость обеспечивала контроль автомобиля и соблюдение ПДД.
Судя по вашему высказыванию, вы видели как он "летел" или все же оклеветали человека? Или для впс движение по автомагистрали со скоростью 140 км/ч то же летун? Горазды вы однако ярлыки раздавать... За сим откланиваюсь.
По теме: аварий не видел. И это радует..

Вы не видите, что вам пишут. Галант был прЕпятствием и его вовремя не увидели\поздно, и не успел избежать ДТП, как вы написали, при хорошей погоде, сухом асфальте, значит ... Выводы сами сделаете? В ПДД написано, что если ты соблюдаешь ПДД, то можно бить препятствия? Пешеходов? сломанные машины?
Даже если скорость разрешена 140, впереди подъем и видимость ограничена... И как раз такие скорость в какой-то момент не дала ему избежать ДТП.
  • 2

#2117
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

я и говорю камер испугался, стоял думал ехать не ехать, а тут джип прилетел

мне почему-то кажется что на галанте явно колхозники были. у них привычка, где сломается там и встанет, серого вещества нет, нет чтобы к обочине оттолкать.

Очередной бомбила , бомбил и мечтал купить киргиза или нексию . Замечтался и получил прадоса в зад...

Откуда столько злости? Если б на этом месте остановился Майбах, все бы улюлюкали над Прадо.



#2118
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



АльФараби уг. Фурманова под мостом Прадо вошел в зад галанту. У галанта пол машины смято. Скорые и жпп стоят, оформляют

два водителя выдающихся умственных способностей на время перестанут быть водителями.

 

один видимо перестанет останавливаться на скоростной трассе. там где другие очень умные водители едут со значительным превышением скорости и не смотрят на дорогу. и даже не пытаются тормозить.

 

интересно будет узнать как эксперты в кавычках из жолпол классифицируют данное столкновение.

 

обвинят ли водителя галанта что ехал задним ходом? со скоростью свыше 150 кмч?


  • 0

#2119
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а галант и был припятствием, т.к. стоял с нарушением ПДД. Прадик ехал с разрешенной скоростью. погода хорошая, асфальт то же. Видимость то же нормальная. Т.е ПДД соблюдал.
 

то почему он въехал в галант? если видимость хорошая и скорость не превысил?

 

 лучше выложи свою аварию. как точно также взад протаранил нексию. выложи посмеемся вместе.

в том же самом месте протаранил? но ведь не наполовину машины. только багажник полностью вмял ему.


  • 0

#2120
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

да кароче, оба будут виноваты, что тормоз что летун...

это мы так считаем. но вряд ли эксперты в кавычках из жолпол.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.