Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3861
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Денис, здравствуйте. 

Вы, как буровик,
облом! Денис не буровик! Он больше по язЫкам спец !!! Буровик -  и то с нятяжкой - это как раз Артёмий!  :dont:

 

Сакенн, какие у ваших графиков источники? Крыша? Весьма занимательные и показательные графики.
Вы что-то имеете против КИ?  :mad:
  • 0

#3862
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

облом! Денис не буровик! Он больше по язЫкам спец !!!

Не, не. Буровик-буровик)))
Сейчас его, как два пальца об асфальт, в этом "убедят". А также заодно в неадекватности, ничтожности, наивности и прочем.
И Торнадыч сразу поймет, что все, во что он верил, чтил и почитал так ничтожно перед открытой "истиной", а все его домыслы и помыслы до этого момента были заблуждением или неприкрытой ложью.
Он переродится и возродится. Осталось немного, осталось чуть-чуть))
  • 1

#3863
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы что-то имеете против КИ?

Конечно))) Основной "грех" КИ состоит в том, что он не отражает уровень "реальных" цен на недвижимость, а только сторону предложения.
Также КИ обвиняется в том, что его очень хорошо использовать для отслеживания тенденций на рынке с достаточно проработанной сегментацией в некоторых секторах. Но при этом, имея ограниченный спектр применения, пытается (по некоторым предположениям) распространить свою власть на "всё и вся".
Ввиду этого можно сделать заключение о том, что КИ целенаправленно действует на разрушение предположений и рассуждений, построенных на модели с одной переменной, но при этом тщательно скрывая "это" (действие разрушения). Такое действие можно считать предумышленным, ибо многоуровневая структура формирования КИ не раскрывает всего смысла перед неокрепшими умами и не отвечает чаяниям населения, а также не поддерживает курс на 2050 (да и 2030 также не поддерживал).
И самое главное: КИ полностью куплен (!!!). Пока доподлинно неизвестно какой группой, я бы даже сказал группировкой, но это дело времени. Компетентные органы в виде их отдельных лиц следят за этим и обязательно все вычислят.
Все предъявленные "обвинения" не подлежат обсуждению, а также не имеют права на защиту. Помилование по предъявленным статьям обвинения не предусматривается равно как и смягчение наказания!!!

ЗЫ Думаю без смайликов все понятно))). С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Ruslan M: 31.12.2013, 00:15:32

  • 0

#3864
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Вы что-то имеете против КИ? :mad:

Имею :). а вы против плюрализма мнений?
Однако в данном ключе он верно показывает тенденции.
А вот упоминания про агентство статистики, тем более статистики в РК, вызывают у меня легкий приступ тошноты.

#3865
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А вот упоминания про агентство статистики, тем более статистики в РК, вызывают у меня легкий приступ тошноты.

Вы просто не в курсе. Объясню.

В прошлом году Халабузарь также собирал прогнозы разных специалистов. Потом в конце года подводил итоги. В качестве базовых показателей также были выбраны (со стороны редакции) данные Агентства по статистики. Поэтому при следующем прогнозе и сравнении прогнозов будут использоваться также данные Агентства по статистике, а не КИ или какой-либо другой показатель.

Также в 2012 году было сделано не совсем  корректное сравнение: в интервью я давал прогноз по Алматы и только, а при сравнении"точности прогнозов" были использованы данные по всему Казахстану. Об этом мы с Николаем Халабузарь разговаривали. Он понял, что это да, действительно, некорректно. И сказал, что учтет это при подведении следующих итогов. Чтобы эта ситуация не повторилась, я специально акцентировал внимание о регионах, по которым дается прогноз.

 

Поэтому, вставлять данные КИ в  базу сравнения Агентства по статистике и говорить о какой-то точности собственного прогноза - это неправильно.

При этом оскорбляя других людей (в частности меня и мою семью), намеренно коверкая фамилию (которая доподлинно известна) моих родителей, жены и ребенка. Тут уже не до выяснения точности прогнозов и правоты кого-то. Это просто омерзительно. Не знаю зачем данный персонаж это делает. Вот честно, не знаю.

 

ЗЫ Я не говорю о точности данных Агентства по статистике, а о  выбранной методике и подходе, которые были использованы.


  • 0

#3866
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
намеренно коверкая фамилию (которая доподлинно известна)

 

вот нашел мнение про имя Мамбет.

Во первых - Мамбет это  по казахски произносимое  имя Пайгамбара Мухамада ( С.А.С.). И в этом отношении нелицеприятное употребление имени Мамбет является неэтичным и антирелигиозным поступком.

Во вторых - у каждого настоящего казаха в роду были предки, которые носили имя Мухамад или другие имена Пайгамбара Мухамада ( С.А.С.). Поэтому негативный оттенок привносимый в данное имя есть не, что иное как окорбление памяти своих предков.

В третьих - высокомерное употребление имени Мамбет способствует расколу Казахского Народа. Ведь с помощью подобного высокомерия нам пытаются навязать раскол на городских казахов и наших братьев из сельской местности.
 

В четвёртых - указанное пренебрежение способствует развитию комплекса неполноценности среди отдельных неустойчивых натур. Потому что  Мамбет ассоциируется у них с бескультурьм и дикостью. 

 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 31.12.2013, 09:32:44


#3867
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Да просто чтобы зацепить это сказано.Или просто поиздеваться.Я пару раз так цеплял хамовитого на ветке не буду говорить какой, не буду также говорить его ник,чтобы формально не нарушать правил(ведь всегда можно сказать что про кого то другого сказано, я так думаю :lol: ) правда его зовут мирас(пишу с маленькой буквы),хотя правильнее вот так мирас  (так правильнее :lol: ) так я его называл МИДАРАС :D А он велся на это,меня это забавляло.Так что не ведитесь.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 31.12.2013, 09:40:39

  • 1

#3868
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Да просто чтобы зацепить

Меня цеплять можно сколько влезет. Можно как угодно склонять мое лично имя, ник, высказывания. Мою семью ни одна сука на этой планете не имеет права ни то что там склонять, косо посмотреть не имеет права.

Неужели оскотинивание в интернете до такой степени дошло? Неужели здесь уже не люди находятся, а какие-то выродки?

 

Да ладно))) Проехали!

С НАСТУПАЮЩИМ!


Сообщение отредактировал Ruslan M: 31.12.2013, 09:48:16

  • 1

#3869
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
А я ведь предупреждал Риэлтора не грубить людям.Не послушался,вот и нарвался.И это только в вертуале. В реале последствия могут быть похуже,для любителей встретиться и поговорить.

#3870
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 Новогодние новости и пожелания  :lol:

 

«В 2013 году по сравнению с 2012 годом значительно увеличился спрос на недвижимость, а предложения сократились. Анализируя рынок недвижимости уходящего года, наблюдается большой дефицит жилья эконом-класса, что способствует росту отложенного спроса и росту цен на недвижимость», - отметил Адиль Бигазинов.

Стоимость аренды квартир в Алмате и Астане также увеличилась. В среднем рост цен на аренду жилья составил 8-10%. А на рынке арендного жилья наблюдается очень большой дефицит жилья эконом-класса. Также по информации компании «Big group», рост цен на дома и участки составил примерно 5-7%, на рынке коммерческой недвижимости 3-5%. В целом во всех сегментах рынка, в основном, спросом пользуется недорогая недвижимость.

Немалую роль на рынок недвижимости помимо динамики спроса и предложения оказывают слухи и ожидания.

«В 2013 году активно имели место слухи о полном прекращении ипотечных программ банками. Данные опасения вызваны временным приостановлением займов Казкоммерцбанком, а также неоднократными высказываниями представителей государственного аппарата о том, что текущие ипотечные программы простой народ позволить себе не может. Также на рынке муссируются слухи о девальвации тенге в 2014 году», - говорит Адиль Бигазинов.


  • 0

#3871
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Дата публикации: 09:06 24/12/2013
Источник: "Ореанда-Новости"
Город: Москва

 ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Цены на жильё (после вычета уровня инфляции) выросли в 28 из 41 стран мира, ставших объектом исследования Global Property Guide.

Наибольший рост цен (с учётом инфляции) за год (третий квартал 2012 года – третий квартал 2013 года) зафиксирован в Дубае - 21,37%, в Тайване – 14,98%, в Таллине, Эстония, - 12,46%, на Филиппинах – 11,09% и в Германии – 9,6%, сообщают news.mail.ru.

При этом за предыдущий период (третий квартал 2011 – третий квартал 2012 года) рост цен был гораздо меньше. Так, в Дубае цены выросли на 14,43%, Тайване – 5,45%, на Филиппинах – 4,62%, в Германии – на 1,21%. Интересно, что за этот период цены на жильё в Таллине не только не выросли, но и снизились на 0,86%.

В аутсайдерах рейтинга с отрицательной динамикой стоимости жилья оказались Испания (минус 9,46%), Греция (минус 8,85%), Россия (минус 8,18%), Румыния (минус 7,15%), Загреб, Хорватия (минус 6,56%). Однако и здесь наблюдается положительная динамика. Во всех указанных странах падение цен замедлилось – в некоторых случаях даже в 2 раза. Исключение составляет Россия – за предыдущий год (третий квартал 2011 – третий квартал 2012 года) падение цен составило 3,94%, то есть почти в два раза меньше, чем сейчас. При этом авторы отчёта оценивают российский рынок недвижимости весьма негативно – цены падают уже 10 лет подряд. Российские эксперты объясняют такую динамику ослаблением курса рубля в долларах - цены в рейтинге высчитываются в долларах, поэтому зарубежные эксперты фиксируют снижение стоимости жилья. При этом номинальная стоимость жилья в России увеличивается в пределах инфляции - таким образом, делая поправку на инфляцию цены стоят на месте либо немного снижаются.

Европейский рынок жилья показывает устойчивое восстановление, уверены авторы отчёта. Настоящий прорыв продемонстрировала Эстония – цены показали максимальный рост впервые за 6 лет.

Эксперты объясняют увеличение стоимости жилья ростом экономики и некоторым снижением процентных ставок по кредитам.

Также весьма существенно выросли цены в США – за год индекс цен на дома S&P/Case-Shiller (рассчитывается для 20-ти крупнейших городов США) вырос на 9,43%. Стабильный рост наблюдается уже на протяжении пяти кварталов подряд. В третьем квартале 2013 года цены выросли на 2, 03%, во втором – на 1,71%, в первом – 3,13%, а в четвёртом квартале 2012 года – на 2,25%. Более того цены растут во всех 20 главных городах США, а наибольший рост цен за указанный период зафиксирован в Лас-Вегасе – 25, 7%.

Рынок недвижимости в Дубае показывает весьма стабильный рост уже не первый квартал подряд. Например, если верить данным местной компании Asteco, то цены на квартиры в Дубае за последний год выросли на 42% (сентябрь 2012 - сентябрь 2013 года). Такой стремительный рост цен заставляет некоторых экспертов высказывать предположения об очередном возможном "пузыре" на этом рынке. Так, с 2008 по 2011 года стоимость недвижимости в Дубае снизилась на 53%, в том числе от последствий кризиса. Во втором квартале 2012 года рынок стал восстанавливаться.

Сейчас эксперты фиксируют строительный бум в Дубае и высокий спрос на жильё. Например, новый проект премиум-класса в Дубаи - Skai Properties - за месяц распродал практически все свои объекты – 98% от всего объёма (702 юнитов).

Среди европейских городов эксперты считают настораживающим рост цен в Германии. По оценке Бундесбанка, цены на жильё в крупнейших городах Германии (например, Берлин, Мюнхен, Гамбург, Кельн, Франкфурт-на-Майне, Штутгарт и Дюссельдорф) завышены примерно на 20%. С 2010 года рост цен на квартиры в этих городах составил более 25%, тогда как стоимость домов повысилась менее значительно.

Ранее экономист Нуриэль Рубини, который предсказал мировой кризис 2008–2009 годов, назвал полтора десятка стран мира, где, по его мнению, наблюдается слишком быстрый и не вызванный объективными обстоятельствами рост цен на жилую недвижимость.

Среди стран, которые могут столкнуться с "пузырём" на рынке недвижимости, подвергающихся опасности, Рубини выделяет Швейцарию, Швецию, Норвегию, Финляндию, Францию, Германию, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Великобританию (в первую очередь Лондон). В развивающихся странах цены раздуты в Гонконге, Сингапуре, Китае и Израиле, а также в основных городских центрах Турции, Индии, Индонезии и Бразилии, предупреждает Рубини.

Как поясняет Рубини, тревожные признаки неестественного роста цен на этих рынках выражается в высоких темпах роста цен, высоком и растущем соотношение цен и доходов населения, а также большой доли ипотеки ипотеки в общей сумме частных кредитов. В Турции, Индии, Индонезии и Бразилии это можно объяснить высоким уровнем инфляции, в Китае и Индии государственные ограничения на инвестиционную активность делают жильё одним из немногих доступных активов для сбережения средств.    http://www.oreanda.r.../article791626/


  • 0

#3872
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Руслан никто не собирался задевать вашу семью и тд. Просто обыграл вашу фамилию, так что если что не принимайте слишком близко к сердцу.

Насчет данных - как известно бывает ложь, бывает наглая ложь, а бывает вообще - статистика! По официальной статистике у нас инфляция - 5-6%, прожиточный минимум около 17000 тг. Хотя каждому свои... данные.

Так что миру мир, всех с праздником! :)))

#3873
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Просто обыграл вашу фамилию

поддержу Руслана - этого не стОит делать! Даже в шутку... :fie:  :dont:

подобными делами грешат люди, не до конца понимающие ценности таких понятий как фамилия (=семья)...

 

 

бывает ложь, бывает наглая ложь, а бывает вообще - статистика!

  КИ стоит в этом ряду четвертым! Типа - дальше некуда! :lol:

 

 

И самое главное: КИ полностью куплен (!!!). Пока доподлинно неизвестно какой группой, я бы даже сказал группировкой, но это дело времени. Компетентные органы в виде их отдельных лиц следят за этим и обязательно все вычислят.

мне потом, когда найдёте этих "купцов" - скиньте их данные - хочу в глаза их бесстыжие посмотреть - "Где деньги, Зин?"  :confused:


Сообщение отредактировал NiX-373: 31.12.2013, 16:42:37

  • 0

#3874
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Всех с Наступающим Годом!

Всем - сбычу мечт! 


  • 1

#3875
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Просто обыграл вашу фамилию

поддержу Руслана - этого не стОит делать! Даже в шутку... :fie:  :dont:

подобными делами грешат люди, не до конца понимающие ценности таких понятий как фамилия (=семья)...

Не все так однозначно Николай)) Я например в моем конкретном случае даже не испытываю тени сожаления,меня честно говоря это весьма и весьма позабавило.Просто сыграл по правилам хама и получилось изощреннее поиздеваться чем у того же хамла.Так что не бывает либо темного либо белого,бывают полутоны.Хамы зачастую простого интеллигентного внушения не понимают,зато очень хорошо понимают когда их бьют на их же поле их же оружием.


  • 0

#3876
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Хамы зачастую простого интеллигентного внушения не понимают,зато очень хорошо понимают когда их бьют на их же поле их же оружием.

этт верна! к сожалению...

у нас(в А-те, да и вообще, в KZ) пиплы, порою, но очень часто, нормальной, культурной речи не понимают...

приходится другой лексикон и аргументацию "включать"...

тока тогда мозжечок у долбеков начинает работадь, причом лихорадочно :D ...

 

но разве я об этом хотел сказать?

ну конечно же нет!

 

с наступающим 2014 годом, обитатели темы! :hi:

(здесь публека местами интересная, поэтому иногда буду заходить :smoke: )



#3877
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

сыграл по правилам хама
ключевые слова...

их бьют на их же поле их же оружием.
и чем Вы (такой весь в белом и изощренный) от них (такого хамла) тогда отличаетесь? 

спорить не буду - просто лозунг "Победа любой ценой!" для меня неприемлем... причем - однозначно! Что-то мешает...


  • 0

#3878
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Так я же не говорю что я весь в белом и рыцарских доспехах,я частично являюсь отражением того общества которое создано за последние 20 лет.Писать против ветра ненаучно,добро должно быть с кулаками.Имхо.Я не сторонник политики непротивления,я не Ганди.У меня другой подход,считаю что все должно быть или по закону или по понятиям(человеческим или мужским).Быть выше хамла, то тебя это хамло и пережует ведь,ведь не всегда можно отступить,хотя на форуме да можно забить,но просто в кровь въедается привычка не давать спуска.Как то Марио Пьюзо в речи дона Корлеоне сказал,что принимает попадание молнии  в его близких ,за личное оскорбление и делает ответные меры и поэтому и молнии попадают в близких ему значительно реже чем в других.Конечно это перебор,но когда происходит деградация общая население в культурном плане и в области морали, то оставаться моралистом заведомо ущербная позиция в плане выживания.раз государство  и общество вырабатывает необходимость развития таких качеств то естественный отбор дедушки Дарвина никто не отменял.Второе имхо.Во всем всегда главное мера.У меня есть свой кодекс чести который мне вложили родители и старшее поколение вот его я и держусь, от самого себя не убежишь,поэтому стараюсь жить в мире с собой,ну а жизнь добавляет свои навыки.Пусть лучше считают что я ничем не отличаюсь от этого хамла,но зато в моей душе будет мир, то и фиг с ним,чем я буду белым и пушистым и наступлю на шею своей песне.Обостренное чувство справедливости в согласии с моими же критериями справедливости вот что для меня главное, а остальное все вторично.Как говорится всех поубиваю,лишь бы не было войны. :lol:


  • 1

#3879
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вот в новостях прочитал что начальника земельного комитета который избил свою секретаршу агентство по делам госслужбы рекомендовало уволить.а до этого в комментах читал что такое рукоприкладство практикуется уже давно и повсеместно,так просто все молчат и терпят что и дальше провоцирует на насилие,а после того как был адекватный ответ теперь уже подумают когда распускать руки на тех кто слабее тебя или ниже по должности.Часто слышу в новостях что мужчины бьют и жен и детей,что лично для меня неприемлемо но становится нормой в обществе,обидеть того кто слабее и беззащитнее.

А так по сабжу всем всех благ))Пониженцам квартир и земель по 10 баксов за гектар в самале,повышенцам покупашек по ахулиарду за квадрат в каркасно камышитовом доме,чтобы с продажи одной только кухни в 6 квадратов хватало на покупку острова во французской полинезии. :D


Сообщение отредактировал Komandante Che: 31.12.2013, 20:59:06

  • 1

#3880
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Пусть лучше считают что я ничем не отличаюсь от этого хамла,но зато в моей душе будет мир
кто-то умный сказал "Человек есть мерило всего!" Почему-то вспомнилось в преддверии НГ!

 

 

А так по сабжу всем всех благ
+100500 :D  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.