Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1521
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

на что только люди ни идут, лишь бы не платить кредит

 

А можно по другому подойти: на что только банки не идут чтобы вернуть свои деньги. Они процент невозвратов уже заложили в ставку вознаграждения. Могли бы и списать аккуратно, не разом, не скопом, а как делают в цивилизованном мире, с периодом реабилитации и прочими атрибутами. Без халявы.  Тем более по налогам "скачуху" им предоставили.

 

 

потому что нет банкротства физ лиц. Они спишут (допустим), а он дальше будет жить припеваючи?

 

в цивилизованном мире неплательщик-банкрот уже не сможет взять кредит или даже тупо открыть банковский счет, т.е. есть стать банкротом можно, но толкьо 1 раз и с такими последствиями, что это реально крайняя мера)



#1522
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

 

на что только люди ни идут, лишь бы не платить кредит

 

А можно по другому подойти: на что только банки не идут чтобы вернуть свои деньги. Они процент невозвратов уже заложили в ставку вознаграждения. Могли бы и списать аккуратно, не разом, не скопом, а как делают в цивилизованном мире, с периодом реабилитации и прочими атрибутами. Без халявы.  Тем более по налогам "скачуху" им предоставили.

 

 

потому что нет банкротства физ лиц. Они спишут (допустим), а он дальше будет жить припеваючи?

 

в цивилизованном мире неплательщик-банкрот уже не сможет взять кредит или даже тупо открыть банковский счет, т.е. есть стать банкротом можно, но толкьо 1 раз и с такими последствиями, что это реально крайняя мера)

 

 

А почему нет банкротства физ лиц? Не думали? Есть ведь банкротство юриков, а они что лучше?

Заемщик дальше припеваючи жить не будет, просто есть реальные схемы реабилитации человека не рассчитавшего свои возможности. Почитайте на досуге. Вы думаете во всем мире лохи сидят? они все это уже прошли и переварили, также поняли что им это реально выгоднее. Заодно и всяких пузырей будет меньше.

Да ради бога. Пусть не дают им пожизненно кредитов (хотя на западе после какого-то срока он считается реабилитированным). Главное чтобы эти попавшие люди не вешались, не прыгали с высоток, не сжигали себя. Оставляя после себя горе и невинных деток.

У нас как всегда действуют только законы джунглей.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 24.10.2013, 10:57:54


#1523
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
так бангстеры и не дадут принять такой закон о банкротстве физ лиц! :))

#1524
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

так бангстеры и не дадут принять такой закон о банкротстве физ лиц!

 

до сих пор так и было. Но ничто не вечно под луной. Придет время может и примут. В России тоже время от времени поднимают эту тему, разрабатывают проекты...

Может как нить и до нас докатиться. 



#1525
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
вобщем к бангстерам за мошеничество нужно применять стандартные меры - Кпз- Этап - тайга :))

#1526
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

почем сейчас шахристан банчит квадрат в новом крыле?Какие квадратуры там?Насколько помню когда они построили первый корпус как раз пик кризиса пришелся ,да и сейчас похоже те же грабли у них)


  • 0

#1527
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ну и КИ тоже ведь ЯКОБЫ новый
прежде чем начать заниматся своим КИ, я проштудировал все доступные сайты на эту тему...

Уверяю Вас, что моя методика вычисления КИ УНИКАЛЬНА.  

Уникальна не в смысле методики вычисления средних значений, естественно....

Уникален сам модельный подход к городу. Такого я нигде не встретил. В этом смысле нобелевка может быть и заслуженной.  :idea:  


  • 1

#1528
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

крышу я читала с 2005 года точно))) регулярно. Вы уже были тогда там?
 я там с 1996 года, вообще-то...  :idea:
  • 0

#1529
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

вобщем к бангстерам за мошеничество нужно применять стандартные меры - Кпз- Этап - тайга :))

 

хотелось просто чтобы у некоторых людей не было ошибочного представления что наши банки такие белые и пушистые, а ОЖН и всякие яркие и ярые защитники народа неадекваты. Ну типа, что вам надо? получили кредит - че плачете, платите. Не дай вам бог оказаться по ту сторону баррикад. в жизни все предусмотреть невозможно. Эдак и к инвалидам можете отнестись:

"Папа, ну я хочу мультики смотреть
Тогда подойди и переключи сам на них
Пап, ты видишь, у меня нет ног
-Нет ног - нет мультиков, отвечает отец"



#1530
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В этом смысле нобелевка может быть и заслуженной.

Да ладно Вам, Никс, титьки дергать у подоенной коровы))

Про БИ я ради хорошего настроения разместил новость с утреца: с юмором, с прибаутками. Ан нет, опять самолюбие по КИ ударило))

Можно ведь повеселиться, чем КазТаг занимается: Биг-Мак Индекс VS Бесбармак Индекс))

1297884106_eedd665358c8.jpg


  • -1

#1531
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Да ладно Вам, Никс, титьки дергать у подоенной коровы

там смайлик есть... не заметили?  не знаю как Вы, а я смайлом обозначаю безобидную несерьезность... А Вы отвечаете на грани хамства.. ИМХО  Впрочем - не мне одному... видимо это такая манера общения..  

а про титьки - наверно в этом есть у Вас большой опыт?   :confused:  


Сообщение отредактировал NiX-373: 24.10.2013, 12:04:31

  • 2

#1532
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
конечно прежде чем подписывать кредитные договора нужно внимательно их читать, но то как бангстеры ведут дела иначе чем мошенничеством не назовешь.

#1533
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Тут я с вами полностью согласен.

#1534
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

возраст, рост, вес?  это - IQ девушки "до", "во_время" и "после" секаса...
 

 

Ну или скорость водятлов, когда они проезжают мимо скоростимеров)))


  • 0

#1535
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Одно но, раньше наши бангстеры только один вариант - хочешь подписывай, не хочешь ищи кредиты в другом месте, то со временем ситуация меняется. Ввели эфф. ставку, омбудсмена, ограничили всякие требования типа оценка только у банковского оценщика и страховка только у афф. СК... короче приходит цивилизация, медленно, но верно.

#1536
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Про БИ я ради хорошего настроения разместил новость с утреца: с юмором, с прибаутками. 

 

А мне вот понравилось - снова улыбнуло. Открыто и по-доброму. Спасибо, Руслан - приподняли настроение )

 

И вопрос по подтверждению о банках, закрывших ипотеку - актуален.


Сообщение отредактировал F_O_X: 24.10.2013, 14:53:50

  • 0

#1537
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сбербанк россии все-таки ввел комиссию 1% за организацию займа по "Молодой семье", лично спрашивала в кредитном отделе. остальные условия те же, но с каждого займа 1% неизбежного дохода)



#1538
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
сбербанк россии

они вообще на всех своих клиентов наезжают помаленьку - вот неожиданно подняли комиссию за коммунальные платежи с 100 до 150 с квитанции... Сама квитанция на 600 тг, а комиссия за неё - 150!!! Ну не с-ки!   :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 24.10.2013, 15:50:29

  • 0

#1539
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Сама квитанция на 600 тг, а комиссия за неё - 150!!! Ну не с-ки!    :mad:

 

это че. 

я один раз платил админштраф 152 тенге, а комиссия была 200 ))))


  • 0

#1540
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
я один раз платил админштраф 152 тенге

Вам хорошо... такие маленькие адмнаказания... у меня как-то всё под 10-ку выходит :cry:  

а там уже поровну 150 или 200 за квиток... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 24.10.2013, 17:55:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.