Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1341
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 


 

Да уж чужие деньги посчитать и сравнить со своими доходами у нас люди любят))) А письками меряться так это вообще национальный вид спорта :lol:

 

 

там было другое. Вы говорили, что мало у кого есть 100 тыс долл для сделок, а  я писала, что у людей может быть в активе советская 2шка + 20 тыс накопления

 

щас найду и размещу

 

считать чужие деньги - мой хлеб, ну а мерюсь я другим, т.к. я женщина)



#1342
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сказали бы тогда без ложной скромности, оценил в 90, ну и продали за 90.

Я сказал как было представлено в расчетах, и как было по данным фактической сделки. Если кому надо, тот пусть и округляет.


  • 0

#1343
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]

av-66748.jpg?_r=0 Отправлено от Danissima 15.05.2013, 10:43 в Флейм

 

а продавцы этой двушки ( в Бостане) покупают однушку в Айнабулаке и домик тоже в нижней части (там задача 2 людям разъехаться)

т.е. 4 сделки за раз (условно)

и я думаю, практикующие риэлторы такие примеры пачками могут привести
 


#1344
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
 
Отправлено 06.05.2013, 17:02
  • av-230328.jpg?_r=0
  • Свой человек
  • 743 сообщений

'Danissima' сказал(а) 06 Май 2013 - 15:45:snapback.png

 

'Komandante Che' сказал(а) 06 Май 2013 - 15:34:snapback.png

Количество долларовых миллионеров около 12 000 в Казахстане,а людей которые владеют более 30 миллионов(мультимиллионеров) 140 человек, ну приблизительно как я и думал не так много,а то тут все так лихо 100 штуками раскидываются,подумал может я не правильно оцениваю уровень благосостояния.  :faceoff:


ну а если живут люди в 2хкомнатной квартире, приватизированной после СССР ил купленной в 90-ые годы за 3-10 тысяч долл США, которая сейчас стоит около 80 тыс (допустим, это в среднем). Накопили еще тысяч 10-20. И готовы взять в долг или в кредит еще тысяч 10-20, чтобы продать 2шку и купить с учетом доплаты 3шку

вот и 100 000 долларов на рынке, из которых только 10-20 тыс заемные

и ведь так многие расширяются или переезжают в более дорогие квартиры

 

Когда счет идет на милилоны доларов имеет смысл считать квартиру в которой живут,я имел ввиду наличность,в Вашем же случае реальных 20 000 долларов ,которые заработаны и скоплены в течении продолжительного времени,ведь 80 000 это просто стоимость на рынке В ДАННЫЙ момент,а стоимость может сильно измениться, в отличие от ликвидности наличной. 


#1345
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Да никто ничего не ловит.
мне просто понравилась цифры 7.98%   7.65% ... и всё...  ;)

Надеюсь не я всё испортил с утра...  :faceoff:

Удачного дня!

 

А что-то никто не замечает, что КИ прёт и прёт...  Надо бы его тормознуть, а то так и до пузыря недалеко...  :dont:


  • 0

#1346
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и еще - кто за счет каких средств покупает - мне интересно и с профессиональной точки зрения, и из любви к искусству))

 

ну вы же все такие умудренные жизненным опытом мужчины, зачем спорить с женщиной, которая не жалуется на память? :rotate:



#1347
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

считать чужие деньги - мой хлеб, ну а мерюсь я другим, т.к. я женщина)

 

Грешным делом подумал о грешном))) 


  • 0

#1348
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

2 Даниссима - Ваши рассуждения не совсем ... Понятно, что у чела есть квартирка за 80, он накопил (занял, ипотека и т.п) еще всего 20 - получилось. что он на рынке с сотней. Вроде как только 20 займа. Но это если его одного рассматривать. А ведь есть ещё и тот, кто его хатку возьмет за 80. То есть эти 80 тоже на рынкке... И по хорошему для полноты картины надо бы учитывать и "того парня с 80-кой"


  • 0

#1349
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А что-то никто не замечает, что КИ прёт и прёт...  Надо бы его тормознуть, а то так и до пузыря недалеко...

 

Заметили, заметили, дядюшка Никс. Народ струхнул из-за возможной девальвации и решил частично обетониться как вариант. Плюс начало осени  - студенты прилетели))) Плюс плодятся и размножаются))) Прикупить что ли трёшку пд щучью голову, пока всё не расхватали?)))  


  • 0

#1350
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Предлагаю помощь симпатичным женщинам в замерах)))Бесплатно ,чисто из любви к прекрасному))Не только померяю но проверю качественно (тактильно)) :lol:

Пы.сы к троллингу (насчет вариантов того что предложат мерить) готов :D


  • 0

#1351
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Народ струхнул из-за возможной девальвации и решил
переобуться в зелень... гляньте данные по объёмам валютных депо - рост офигенный... 

частично обетониться как вариант
не очень как-то.... 
  • 0

#1352
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я думаю обетониваются те кто уже давно думал купить квартиру или дом для проживания и все копил пока в тенге,а сейчас просто их ожидание девальвации подтолкнуло,а кому есть где жить те наверное просто перекладываются в валюту и все.Имхо.


  • 0

#1353
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

2 Даниссима - Ваши рассуждения не совсем ... Понятно, что у чела есть квартирка за 80, он накопил (занял, ипотека и т.п) еще всего 20 - получилось. что он на рынке с сотней. Вроде как только 20 займа. Но это если его одного рассматривать. А ведь есть ещё и тот, кто его хатку возьмет за 80. То есть эти 80 тоже на рынкке... И по хорошему для полноты картины надо бы учитывать и "того парня с 80-кой"

 

так мы тогда писали, что покупатель за 80 тыс тоже продал что-то за меньшую сумму и добавил или продал что-то за большую сумму, наразницк купил джип и т.д.

 

а я тогда писала на примере конкретной сделки, когда продавец продал 2шку в Бостане за 85 тыс, купили 1шку в айнабулаке и на сдачу домик в 1 Алмате, а покупатель в свою очередь продал свое исходное жилье за 45 тыс и взял в кредит 30 тыс, еще 10 тыс были накопления

 

т.е. ликвидных денег 10 тыс + кредит 45 тыс. а что сделали продавцы той 1шки в Айнабулаке и того домика на 1 Алматы - я не знаю



#1354
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

А что-то никто не замечает, что КИ прёт и прёт...  Надо бы его тормознуть, а то так и до пузыря недалеко...

 

Заметили, заметили, дядюшка Никс. Народ струхнул из-за возможной девальвации и решил частично обетониться как вариант. Плюс начало осени  - студенты прилетели))) Плюс плодятся и размножаются))) Прикупить что ли трёшку пд щучью голову, пока всё не расхватали?)))  

 

 

студенты, свадьбы и т.д. Сезон! и КИ это как и каждый год отражает



#1355
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Предлагаю помощь симпатичным женщинам в замерах)))Бесплатно ,чисто из любви к прекрасному))Не только померяю но проверю качественно (тактильно)) :lol:

Пы.сы к троллингу (насчет вариантов того что предложат мерить) готов :D

 

так я же пор IQ! Как Вы его замерите тактильно? хотя у олимпиадников свои секреты)



#1356
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Я сказал как было представлено в расчетах
 

Теперь мы поняли какой Руслан крутой риэлтор. Его погрешность составила 100 долларов.



#1357
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

считать чужие деньги - мой хлеб, ну а мерюсь я другим, т.к. я женщина)

 

Грешным делом подумал о грешном))) 

 

 

кто о чем, а мы о недвижимости)))


Сообщение отредактировал Danissima: 22.10.2013, 12:31:22


#1358
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

любимый размер
XXXXXXXXXL... это - мой... :D
  • 0

#1359
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю NiX-373 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1360
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

это же типа неопределенный артикль! Но - сорри... сорвалось!  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.