Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1201
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


где то видел черновик повышенных налогов на среднюю квартиру в столицах, диапазон был от 18000 до 80000тг в год. Это кажется на 50 кв.м. Вот и думайте что у налоговиков в планах на реализацию в будущем.


год постройки? район?

я тоже видела такой черновик в этой теме. Но кто его размещал? такой черновик и я могу накалякать))
и решила не нервничать - т.к. менять на квартиру меньше или дешевле из-за этого налога мне нет резона. Пусть буржуи за свои новостройки выше аль-фараби платят много)
как говорится если вас насилуют лучше расслабиться и получать удовольствие. другого выбора то все равно нет, только уходить в тень, разные хитрые игры и комбинации с налоговой, но стОит ли оно того? Проще заплатить и спать спокойно (с) не мое

#1202
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Счастливые люди! А меня тааак прижали эти сумасшедшие деньги разницы До и После по сборам, что прям хоть плачь! Кстати, сигареты мои тоже уже не 180, а 220. Ж.па!((( Везде...(((  Даниссима, драсьте и дядюшка Никс тоже. И остальным! Битвы интересные  были?

 

 

И вам добрый день! наше метро самое красивое и чистое! прямо как игрушечный пряничный домик! без попрошаек и маргиналов!



#1203
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Проще заплатить и спать спокойно
спокойствие после уплаты налогов будет в прямой зависимости от уровня налогов (с) моё  может так случится, что и сон совсем пропадёт :mad:
  • 0

#1204
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Проще заплатить и спать спокойно
спокойствие после уплаты налогов будет в прямой зависимости от уровня налогов (с) моё  может так случится, что и сон совсем пропадёт :mad:

 

 

думаю, до такого не дойдет с нашими домами постройки СССР))))



#1205
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 

Счастливые люди! А меня тааак прижали эти сумасшедшие деньги разницы До и После по сборам, что прям хоть плачь! Кстати, сигареты мои тоже уже не 180, а 220. Ж.па!((( Везде...(((  Даниссима, драсьте и дядюшка Никс тоже. И остальным! Битвы интересные  были?

 

 

И вам добрый день! наше метро самое красивое и чистое! прямо как игрушечный пряничный домик! без попрошаек и маргиналов!

 

 

Маргиналы захаживают, но сабаки такие почему та перестают шешенкать, пиливаться и хлопать открытой ладошкой по сжатому кулаку.. То ли милисии боятся, то ли сами благородней в красивом становятся... Пусть и на 10 минут.. Может они потому маргиналы, что все вокруг стрррашшнное и уротское? А может и нет... 


Сообщение отредактировал Артемий: 18.10.2013, 13:51:23


#1206
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
наше метро самое красивое и чистое!

после европ есть с чем сравнивать - наше безусловно лучше парижского (по всем параметрам),  хуже пражского (по интервалу движения 2-3 минуты между поездами в пике), по размерам (ширине) вагонов сильно уступает мюнхенскому (там кресла для пассажиров стоят как в автобусах - поперек, и на каждом ряду спарава-слева по 3 кресла и ещё остается приличный проход между рядами кресел - вобщем поезд настоящий, рассчитанный на крупногабаритных бундесов).


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.10.2013, 13:55:35

  • 0

#1207
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

думаю, до такого не дойдет с нашими домами постройки СССР
в таких домах проживает большинство!!! С кого же ещё брать, как не с них (нас!)?
  • 0

#1208
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zakon.kz/...illioner-i.html

 

- Мы имеем самые низкие налоги, наверное, в мире. Корпоративные - для компаний мы имеем самые низкие подоходные налоги плоские 10% - и богатым и бедным. То есть мы создали класс зажиточных граждан - это правильно, это целенаправленная политика и они должны направить свое богатство на развитие страны, которая позволила им это сделать. Теперь, когда класс состоятельных людей расширяется, они могут и должны вносить свою лепту в социальную ответственность перед народом, который своим решением и политикой сделал их таковыми. Так делается во всем мире. А у нас и миллионер, и рабочий платит одинаковый 10% подоходный налог, стоит здесь подумать. Поэтому я поддерживаю своих соратников депутатов Мажилиса, - заявил на XV внеочередном Съезде партии «Нур Отан» Лидер партии Н. Назарбаев.

- Практику работы совещательных органов важно расширять и применять в работе и маслихатов тоже. «Нур Отан» - парламентская партия, поэтому важнейший вектор усиления работы «Нур Отана» деятельность фракции в Мажилисе. Каждый законопроект, который инициируют наши депутаты, каждое решение должно основываться на ясном понимании долгосрочных интересов страны, согласовываться с положениями Доктрины, которую сегодня мы примем, - сказал Президент.



#1209
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

наше метро самое красивое и чистое!

после европ есть с чем сравнивать - наше безусловно лучше парижского (по всем параметрам),  хуже пражского (по интервалу движения 2-3 минуты между поездами в пике), по размерам (ширине) вагонов сильно уступает мюнхенскому (там кресла для пассажиров стоят как в автобусах - поперек, и на каждом ряду спарава-слева по 3 кресла и ещё остается приличный проход между рядами кресел - вобщем поезд настоящий, рассчитанный на крупногабаритных бундесов).

 

 

интервал у нас нормальный в наших условиях - 10 минут))) вдоль или поперек - дело вкуса

 

мне в нашем нравится, что можно внутри вагонов передвигаться, если запрыгиваешь в первый вагон, можно потом пройти в дальний, где народу поменьше



#1210
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
вдоль или поперек - дело вкуса

Вы наверно не поняли - у них поперек стоит 6 (кресел) + приличный проход... то есть там реально вагоны шире раза в полтора!!!! 

 

А про передвижение между вагонами поддерживаю - это гуд! 


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.10.2013, 14:21:22

  • 0

#1211
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал MLV: 18.10.2013, 14:24:29

  • 0

#1212
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

вдоль или поперек - дело вкуса

Вы наверно не поняли - у них поперек стоит 6 (кресел) + приличный проход... то есть там реально вагоны шире раза в полтора!!!! 

 

А про передвижение между вагонами поддерживаю - это гуд! 

 

 

ого! вот это габариты! ну так Октобер фест)) " у вас живот от пива? у нас живот для пива!"



#1213
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Маргиналы захаживают, но сабаки такие почему та перестают шешенкать, пиливаться и хлопать открытой ладошкой по сжатому кулаку.. То ли милисии боятся, то ли сами благородней в красивом становятся... Пусть и на 10 минут.. Может они потому маргиналы, что все вокруг стрррашшнное и уротское? А может и нет... 

 

 

ну так "бытие определяет сознание")))



#1214
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ну так Октобер фест

О! Я-я! Даст ист фантастиш!!!! Попил нынче я там в Мюнхене пивка литровыми кружками и поел вволю МЯСА!!!!   :rotate:


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.10.2013, 14:30:00

  • 0

#1215
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ну так Октобер фест

О! Я-я! Даст ист фантастиш!!!! Попил нынче я там в Мюнхене пивка литровыми кружками и поел вволю МЯСА!!!!   :rotate:

а кружки на память с каждого города/сорта тоже взяли?

 

кстати, есть ли в их бавариях аналог КИ?



#1216
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 наше безусловно лучше парижского (по всем параметрам), 

 

не всегда: там на некоторых линиях ездят новые составы, очень удобные, большие и чистые.

хотя основная масса поездов ушатанна также, как в москве.

 

и ещё поразили турникеты во весь рост человека: только в Париже такие и видел.  


  • 0

#1217
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а кружки на память с каждого города/сорта тоже взяли?

 

это нереально: там чуть ли не в каждой деревушке своя пивоварня со своим сортом. 

крУжки слишком много места займут :D

один мой знакомый собирал кружкИ - картонные подкладки под кружку.. 

за одну неделю, пока колесили, набрал приличную стопку. 


  • 0

#1218
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

кстати, есть ли в их бавариях аналог КИ?
наверно есть. но я в отпуске всю эту ерунду (типа КИ) выкинул... ПЫВО+МЯСО!!!!! Ну и конечно Дрезденская галерея рулит!!!! 
  • 0

#1219
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 

 наше безусловно лучше парижского (по всем параметрам), 

 

не всегда: там на некоторых линиях ездят новые составы, очень удобные, большие и чистые.

хотя основная масса поездов ушатанна также, как в москве.

 

и ещё поразили турникеты во весь рост человека: только в Париже такие и видел.  

 

Самое кайфное в том метре-колеса резиной облиты.. Тииииха-тииха едут.. Но не романтично... А загажено особенно в переходах-у нас не везде еще так могут..  Дядюшка Никс, а на столах, на столах, как принято танцевали??? А деушки в нарядах с этими...нууу... Эх, Даниссима щас прищурится... Ну вообщем с арбузными грудЯми были-были?? Песни пели?? Октебер-фест-это Вещь!!!! Фот бы, а парочку?(((( Можно в Круше... А? Давайте?



#1220
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

один мой знакомый собирал кружкИ
 

бирдекель




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.