Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1181
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
насчет переезда ЦБ в Астану тут уже высказывались ранее. Келя большой фанат Астаны, Марченко же как мог противился этому переносу Нац банка. Теперь не будет сильно удивительным этот переезд.

#1182
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а налог - вообще  не вопрос. Ну буду я платить вместо 1500 тг теперь 3 тыс тг или даже 10 тыс тг в год  - не менять же из-за этого квартиру))))

 

Даниссима, любой бизнес (инвестиции в недвижимость в т. ч.) это долгие просчеты. Считают каждую копейку.  не думаю что те кто инвестируют в недвижимость берут по 35 кв. м. У кого-то налоги могут значительно повыситься. Методика я так понял еще не утверждена окончательно, пресловутый миллион долларов непонятно как считать - один объект недвижимости или совокупность объектов недвижимости принадлежащая одному человеку. + Страхование. Все это конечно однозначно не приведет к сбросу недвижимости, но окажет влияние.



#1183
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

этот переезд

Продам административное здание в мкр. Коктем-3.

Престижный район, вся инфраструктура.

Дорого, очень дорого!!!

Заявки принимаются строго по стуку телеграфа.


  • 0

#1184
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

насчет переезда ЦБ в Астану тут уже высказывались ранее. Келя большой фанат Астаны, Марченко же как мог противился этому переносу Нац банка. Теперь не будет сильно удивительным этот переезд.

 

но там есть всякие КЦМР, Гохран, банкнотная фабрика, они останутся

 

хотя Келя может не мелочиться и перевезти нафиг скопом все))))

 

мне ГМ больше нравится) его и без должности Преда Нацбанка на интервью Россия24 пригласили недавно, а Келя там был? он хоть и выпускник МГУ, но "ГМ мне нравится больше"))



#1185
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

этот переезд

Продам административное здание в мкр. Коктем-3.

Престижный район, вся инфраструктура.

Дорого, очень дорого!!!

Заявки принимаются строго по стуку телеграфа.

 

 

там фасад освежают уже с сентября



#1186
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Считают каждую копейку.

Ага)) И закладывают на непредвиденные расходы от 5 до 20 процентов. А потом в реале получают расходов на 25-50% больше, а доходов на 25-50% меньше.

Эта наша Родина, сынок (с)


  • 0

#1187
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а налог - вообще  не вопрос. Ну буду я платить вместо 1500 тг теперь 3 тыс тг или даже 10 тыс тг в год  - не менять же из-за этого квартиру))))

 

Даниссима, любой бизнес (инвестиции в недвижимость в т. ч.) это долгие просчеты. Считают каждую копейку.  не думаю что те кто инвестируют в недвижимость берут по 35 кв. м. У кого-то налоги могут значительно повыситься. Методика я так понял еще не утверждена окончательно, пресловутый миллион долларов непонятно как считать - один объект недвижимости или совокупность объектов недвижимости принадлежащая одному человеку. + Страхование. Все это конечно однозначно не приведет к сбросу недвижимости, но окажет влияние.

 

 

бабульки на лавочке охают про коммунальные услуги, но от этого сброса не было в Алматы

 

в депрессивном регионе - да, сдать хотя бы за коммуналку уже хорошо + на подножный корм

 

а в Алматы коммунальные вешают на арендаторов либо живут сами и платят. 



#1188
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

насчет переезда ЦБ в Астану тут уже высказывались ранее. Келя большой фанат Астаны, Марченко же как мог противился этому переносу Нац банка. Теперь не будет сильно удивительным этот переезд.

 

меня тогда не было в теме, на форуме и вообще здесь, вот стоило отвлечься и ГМ раньше времени попросили)))



#1189
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

этот переезд

Продам административное здание в мкр. Коктем-3.

Престижный район, вся инфраструктура.

Дорого, очень дорого!!!

Заявки принимаются строго по стуку телеграфа.

 

Руслан, а комиссия риэлтора 1%?))


Сообщение отредактировал Danissima: 18.10.2013, 11:13:38


#1190
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

там фасад освежают уже с сентября

Предпродажная подготовка.


  • 0

#1191
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Ага)) И закладывают на непредвиденные расходы от 5 до 20 процентов. А потом в реале получают расходов на 25-50% больше, а доходов на 25-50% меньше.

По разному бывает. Кто не рискует - тот не зарабатывает.  Теперь еще на "непредвиденный рост налогов на Экспо" будут закладываться. 



#1192
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zonakz.net/articles/74664

 

Wall Street Journal: Бывший глава центрального банка Казахстана Григорий Марченко говорит о причинах своего ухода в оставку

Он заявил, что одной из важных задач для нового председателя является борьба за то, чтобы банк продолжал оставаться в старой столице Алматы, а не был перебазирован в Астану, где пребывает правительство. «Это позволит защитить свою независимость», - сказал господин Марченко».



#1193
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а комиссия риэлтора 1%?))

Услуги оплачивает продавец))

И не 1%. Чего это так мелко то, а все 3%, если реализация по оговоренной цене))


  • 0

#1194
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это позволит защитить свою независимость

Неужели расстояние в 1200 километров позволяют сохранять независимость??? )))

Он уже назвал "некоторых министров в правительстве. лоббирующими интересы банков".

По ходу сжигает мосты.


  • 0

#1195
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
где то видел черновик повышенных налогов на среднюю квартиру в столицах, диапазон был от 18000 до 80000тг в год. Это кажется на 50 кв.м. Вот и думайте что у налоговиков в планах на реализацию в будущем.

#1196
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

где то видел черновик повышенных налогов на среднюю квартиру в столицах, диапазон был от 18000 до 80000тг в год. Это кажется на 50 кв.м. Вот и думайте что у налоговиков в планах на реализацию в будущем.

 

год постройки? район?

 

я тоже видела такой черновик в этой теме. Но кто его размещал? такой черновик и я могу накалякать))

и решила не нервничать - т.к. менять на квартиру меньше или дешевле из-за этого налога мне нет резона. Пусть буржуи за свои новостройки выше аль-фараби платят много)



#1197
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Продам административное здание в мкр. Коктем-3.

не успели принять решение о переезде, как налетели риэлторы, как грифы на труп...  и ну продавать воздух!   :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.10.2013, 12:19:34

  • 1

#1198
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Пусть буржуи за свои новостройки выше аль-фараби платят много)

наивная какая...  :fie: буржуев относительно (всего народа) мало, и у всех есть "завязки"... а простого народа относительно много и обдирается он легче... Это аксиома - снимать кожу проще с бедных.  :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 18.10.2013, 12:21:27

  • 0

#1199
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 

 

 

и решила не нервничать - т.к. менять на квартиру меньше или дешевле из-за этого налога мне нет резона.

 

Счастливые люди! А меня тааак прижали эти сумасшедшие деньги разницы До и После по сборам, что прям хоть плачь! Кстати, сигареты мои тоже уже не 180, а 220. Ж.па!((( Везде...(((  Даниссима, драсьте и дядюшка Никс тоже. И остальным! Битвы интересные  были?


Сообщение отредактировал Артемий: 18.10.2013, 13:10:54


#1200
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Пусть буржуи за свои новостройки выше аль-фараби платят много)

наивная какая...  :fie: буржуев относительно (всего народа) мало, и у всех есть "завязки"... а простого народа относительно много и обдирается он легче... Это аксиома - снимать кожу проще с бедных.  :dont:

 

 

знаю-знаю))) зря что Родари перечитывала)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.