Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1141
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

, допустим около трех миллионов, положить на депозит и получать те же 30 тысяч (тенге — КазТАГ) . “Я вам рекомендую это делать”, — ответил Б. Жамишев студенту. “Спасибо, я так и делаю”, — парировал студент.

лох этот студент. 

инфляция по реальному продукту (топливо, электроэнергия и т.п.) не менее 15% в год. 

с теми цифрами, которые озвучены выше, процент по депозиту 12%. 

итого 15-12=3% каждый год от своего вклада студент теряет. 

 

а Жамишев рассуждения этого лоха поддерживает.


  • 0

#1142
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
дотянули до последнего дня

это у них такая традиция - тянуть именно с этим вопросом до конца "последнего дня"... пора бы уже и привыкнуть... я думаю, что дело не в конкретных цифрах потолка госдолга... дело в том, что для конгресса этот случай, когда можно реально прищемить гениталии президенту, шантажируя его дефолтами и пр. страшилками... В итоге порезали немного программу медстрахования (детище президента, кстати), и спокойно подняли планку... ИМХУется, что экономика тут почти не при чём...  :smoke:

 

 

 

Поэтому одно из рейтинговых агентств может снизить рейтинг америки(уже одно снизило пару лет назад) тогда два агентства дадут не наивысший рейтинг а по правилам многие государства могут держать свои резервы в бумагах у которых рейтинг не ниже два найвысших оценки из трех агентств.

и что, в этом случае другие государства потребуют свои резервы взад? А не хотите ли "демократическую бомбардировку"... Да клали штаты на такие аргументы! :lol:

 

Когда я должен банку миллон $, то это уже проблема банка, а не моя! (с) Одна известная личность с нашего форума   :idea:

 

 

 

чтобы эта эмиссия не привела к гиперинфляции, денежную массу надо стерилизовать. 

а товаров больше выпускать они не пробуют? для той же стерелизации... Конечно, с эмиссией-инфляцией проще...  :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 17.10.2013, 11:47:38

  • 0

#1143
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
не обязательно денежная эммисия приводит к гиперинфляции, ведь можно сокращать кредитные деньги

#1144
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

теперь цены расти на недвигу расти не будут или рост отложен.
Жомарт Есентугелов (управляющий партнер Central Asia Factor) прогнозировал рост цен на недвижимость в Казахстане в случае дефолта в США.
Дефолт в США отменен или отложен (это кому как).
Обо всем по порядку >>> ЧАВО

655_big.jpg


Сообщение отредактировал Ruslan M: 17.10.2013, 12:20:54

  • 0

#1145
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

можно сокращать кредитные деньги

механизмы стерилизации денежной массы есть, и их немало относительно честных... но применяется в основном только один...  :mad:  так проще...


  • 0

#1146
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

автор, я так понимаю, сам РусланМ? а кто на фотке? тоже он?  :D

и почему в качестве примеров долларизации экономики приводятся только Колеса и Крыша?  :mad:  Остальные - неужели в тенге дают цены?  :confused:


Сообщение отредактировал NiX-373: 17.10.2013, 12:31:59

  • 0

#1147
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Цитата дня

С.АЛЕКСАШЕНКО – Легких путей на финансовом рынке не существует. Если вы хотите заработать много, вы должны понимать, что ваши риски возрастают пропорционально вашей жадности. 

 

Я думаю, это относится и к рынку недвижимости тоже.


  • 1

#1148
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
автор, я так понимаю, сам РусланМ?

Нет. Там же ссылки даны: Есентугелов (основное мнение). А потом просто сопоставлено текущее событие (отмена дефолта из статьи в московском комсомольце).

 

 

а кто на фотке? тоже он?

Нет. Фото из интернета. Я даже со стороны затылка выгляжу гораздо посимпатичней, как мне кажется)))

А так фото к тому, что обыденный человек ото всех этих дефолтов, падений и повышений может с ума сойти.

 

ЗЫ про долларизацию не понял.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 17.10.2013, 13:17:08

  • -1

#1149
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
про долларизацию не понял.

ну и ладно...

 

Там же ссылки даны

ссылки - это не автор опуса, а только сылки... кто-то же сопоставлял (причем чел - с определенной позицией)... подумал на Вас! если нет - извиняйте, но это было только предположение...      ;)


Сообщение отредактировал NiX-373: 17.10.2013, 13:31:17

  • 0

#1150
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
В сентябре 2013 года произошло уменьшение международных резервов Нацбанка

За сен­тябрь меж­ду­на­род­ные ре­зер­вы стра­ны в це­лом, вклю­чая ак­ти­вы На­ц­фон­да в ино­стран­ной ва­лю­те, умень­ши­лись на 1,1% до $ 90,8 млрд. (с на­ча­ла го­да - рост на 5,5%).

В сен­тяб­ре 2013 го­да про­изо­шло умень­ше­ние меж­ду­на­род­ных ре­зер­вов На­ци­о­наль­но­го Бан­ка. Ва­ло­вые меж­ду­на­род­ные ре­зер­вы На­ци­о­наль­но­го Бан­ка умень­ши­лись на 6,5% до 24,2 млрд. долл. США (с на­ча­ла го­да – сни­же­ние на 14,6%), со­об­ща­ет пресс-служ­ба бан­ка.

Чи­стые меж­ду­на­род­ные ре­зер­вы На­ци­о­наль­но­го Бан­ка сни­зи­лись на 6,6% и со­ста­ви­ли 23,6 млрд. долл. США (с на­ча­ла го­да – сни­же­ние на 14,9%). Про­да­жа ва­лю­ты на внут­рен­нем ва­лют­ном рын­ке, об­слу­жи­ва­ние внеш­не­го дол­га Пра­ви­тель­ства, по­пол­не­ние ак­ти­вов На­ци­о­наль­но­го фон­да, сни­же­ние остат­ков на кор­ре­спон­дент­ских сче­тах бан­ков в ино­стран­ной ва­лю­те в На­ци­о­наль­ном Бан­ке бы­ли ча­стич­но ней­тра­ли­зо­ва­ны по­ступ­ле­ни­ем ва­лю­ты на сче­та Пра­ви­тель­ства в На­ци­о­наль­ном Бан­ке. В ре­зуль­та­те чи­стые ва­лют­ные за­па­сы (СКВ) за сен­тябрь 2013 го­да умень­ши­лись на 7,7%, ак­ти­вы в зо­ло­те сни­зи­лись на 3,2% вслед­ствие сни­же­ния его це­ны на ми­ро­вых рын­ках.

За сен­тябрь 2013 го­да де­неж­ная ба­за сжа­лась на 4,3% и со­ста­ви­ла 2781,8 млрд. тен­ге (с на­ча­ла го­да – сжа­тие на 3,7%). Уз­кая де­неж­ная ба­за, т.е. де­неж­ная ба­за без уче­та сроч­ных де­по­зи­тов бан­ков вто­ро­го уров­ня в На­ци­о­наль­ном Бан­ке, сжа­лась на 4,3% до 2752,3 млрд. тен­ге.

За ав­густ 2013 го­да де­неж­ная мас­са сни­зи­лась на 2,8% до 11350,6 млрд. тен­ге (с на­ча­ла го­да – рост на 7,9%), объ­ем на­лич­ных де­нег в об­ра­ще­нии умень­шил­ся на 0,6% до 1467,7 млрд. тен­ге (с на­ча­ла го­да – сни­же­ние на 3,9%), де­по­зи­ты в бан­ков­ской си­сте­ме сни­зи­лись на 3,2% до 9882,9 млрд. тен­ге (с на­ча­ла го­да – рост на 9,9%). До­ля де­по­зи­тов в струк­ту­ре де­неж­ной мас­сы уве­ли­чи­лась с 85,5% в де­каб­ре 2012 го­да до 87,1% в ав­гу­сте 2013 го­да вслед­ствие ро­ста объ­е­ма де­по­зи­тов на фоне со­кра­ще­ния на­лич­ных де­нег в об­ра­ще­нии.

Де­неж­ный муль­ти­пли­ка­тор вы­рос с 3,64 в де­каб­ре 2012 го­да до 3,91 по ито­гам ав­гу­ста 2013 го­да вслед­ствие опе­ре­жа­ю­щих тем­пов ро­ста де­неж­ной мас­сы по срав­не­нию с тем­па­ми рас­ши­ре­ния де­неж­ной ба­зы, за­фик­си­ро­ван­ных в ян­ва­ре-ав­гу­сте 2013 го­да.

 


  • 0

#1151
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

вывод? быть или не быть?  :confused:

а впрочем, мне уже не так страшно... пусть будет... где-то 160-165 меня устроит...


Сообщение отредактировал NiX-373: 17.10.2013, 15:22:17

  • 0

#1152
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

вывод? быть или не быть?  :confused:

а впрочем, мне уже не так страшно... пусть будет... где-то 160-165 меня устроит...

Это про то что официальная пресса тоже констатирует факты которые мы всей веткой обсудили пару дней назад.)))Так что эти  вопросы блуждают у всех в головах.)


  • 0

#1153
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Так что эти  вопросы блуждают у всех в головах.
значит - будет...
  • 0

#1154
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Айбатыр Жумагулов назначен председателем правления «Жилстройсбербанка» Казахстана

 



#1155
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

механизмы стерилизации денежной массы есть, и их немало относительно честных... но применяется в основном только один...  :mad:  так проще...

 

два: ещё налоги :D

точнее их повышение


Сообщение отредактировал goto: 17.10.2013, 16:07:31

  • 0

#1156
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Айбатыр Жумагулов назначен председателем правления «Жилстройсбербанка» Казахстана

 

 

Хороший человек,выпускник  физмата ,олимпиадник-математик,один из первых медалистов международки по математике в 1993 году,если не ошибаюсь,бронзу брал вроде бы.Участвовал дважды,первый раз в 1992 в москве и в 1993 в стамбуле,там он взял бронзу.Очень умный пацан.Учился на пару лет старше нас.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 17.10.2013, 16:24:51

  • 0

#1157
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Учился на пару лет старше нас.
то есть - в 2015 и у Вас есть шанс!  :lol:
  • 0

#1158
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Учился на пару лет старше нас.
то есть - в 2015 и у Вас есть шанс!  :lol:

 

Так и знал когда писал что кто то да подначит)))Неа...я ленивый)))


  • 0

#1159
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

что кто то да подначит
и этим "кто-то" оказался я... хехе... я только хотел пожелать Вам успехов ... через два года.. :hi:

 

я ленивый
нашел чем удивить... :D  
  • 0

#1160
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

С одной стороны хорошая оплата работников госслужащих, прежде всего, корпуса «А» это инъекция от коррупции, доходы должны быть достаточные для жизни, для содержания семьи. Поэтому с первого января 2014 года заработная плата ваша будет повышена на 50%. Считайте, что это аванс всего нашего общества за вашу предстоящую безупречную работу, - сказал Н. Назарбаев на совещании с государственными служащими управленческого корпуса А


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.