Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#501
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

. Это государство с сильной экономикой, где все делается для человека. .. 

я знаю этого человека.

а я не удивлюсь, что этот человек на полном серьезе планирует дожить до 2050 г..


  • 1

#502
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я призываю весь народ вооружиться вечными качествами – усердием, трудолюбием и целеустремленностью, которые помогут нам устоять и создать нашей Родине достойное будущее.

для Вас не очевидно, что это обращение только к народу Казахстана?

Кстати, про всё человечество я что-то тоже там не нашел... 

И это правильно - "01" обязан в первую очередь заботиться о благе своего народа! 

А Вы аполитично рассуждаете.. и даже льете воду на мельницы потенциальных противников! :)


Сообщение отредактировал NiX-373: 16.09.2013, 10:22:13

  • 0

#503
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кстати, про всё человечество я что-то тоже там не нашел...

А зачем искать про все человечество??

Сами выдумали вопрос, сами ищете на него ответ)))

2050 мало?? Ну тогда факел в руки и вперед искать людей (с)


  • -2

#504
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

недавно во время беседы мне говорят - вот наши знакомые несколько недель продают квартиру (а т.к. люди еще помнят, как утром в "Крыше" выходило объявление, а днем уже были наличные в 2007, то  несколько недель кажется доооолго))

 

жетысу-2, 9 этажка, 3шка типовая, этаж средний

 

я улыбнулась - наверное, просят 130 тыс, поэтому так долго? Честно говоря, цифра 130 тыс мне пришла в голову просто так

 

мне отвечают - что Вы, при объявлении с ценой 130 тыс даже риэлторы не звонили ( что ж, "даже риэлторы не звонили" - это ого-го какой критерий), теперь вот 125 тыс, приходили, смотрели, но пока еще продается

 

эта квартира угловая + балконы объединены с комнатами + не факт, что узаконенно



#505
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну вот лично я не очень люблю квартиры, где балконы присобачили к комнате

 

дело даже не в том, что без балкона неудобно  - многие квартиры так - 1шки в 9 этажках, или когда 2 этаж над магазином/почтой и т.п.  времен СССР, но в них балкона нет изначально, поэтому холоднее не становится

 

 

а вот когда присоединяют - все равно холодно, хоть заутепляйся



#506
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Руслан, а что неужели риэлторы могут не звонить по такой цене? еще не зная нюансов



#507
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан, а что неужели риэлторы могут не звонить по такой цене? еще не зная нюансов

А зачем звонить по неадекватной цене? И даже близко не приближена эта цена к реальной. За 130,0 в Жетысу-2 продал трешку, монолит 2002 г.п., 2 из 9, не угловая, две лоджии. Требует косметического ремонта (уже сделали, и въехали). Планировка хорошая: комнаты изолированы, просторная прихожка и коридор, с/у раздельный, две комнаты по 22,3 кв.м.

Звонить по неадекватным ценам - это только время свое терять. Тут на "адекватов" времени порой не хватает катастрофически.


  • 0

#508
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А откуда люди цены берут? С потолка? Или: у меня сосед за стотыщмильёнов, так у меня квартира в стораз лучше, поэтому и цена у меня в полтора раза выше, ой, кому надо тот купит?


  • 1

#509
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А откуда люди цены берут? С потолка? Или: у меня сосед за стотыщмильёнов, так у меня квартира в стораз лучше, поэтому и цена у меня в полтора раза выше, ой, кому надо тот купит?

Ну примерно все так и происходит))


  • -1

#510
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

жетысу-2, 9 этажка, 3шка типовая, этаж средний

 теперь вот 125 тыс, приходили, смотрели, но пока еще продается

я такую за 123 купил. неугловую. 


  • 0

#511
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а вот когда присоединяют - все равно холодно, хоть заутепляйся

в Жетысу есть дома, в которых изначально кухня не делалась с лоджией. 

т.е. объединять ничего не надо, кухня 10 м2 (или сколько там..) и внешняя стена - полноценная панель. 

 

сам удивился, когда себе покупал. 


  • 0

#512
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а вот когда присоединяют - все равно холодно, хоть заутепляйся

в Жетысу есть дома, в которых изначально кухня не делалась с лоджией. 

т.е. объединять ничего не надо, кухня 10 м2 (или сколько там..) и внешняя стена - полноценная панель. 

 

сам удивился, когда себе покупал. 

 

 

именно в той квартире изначально кухня была с лоджией



#513
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вот вроде налог обсудили а вывод не сделали, цена то стрельнет.


  • 0

#514
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Вот вроде налог обсудили а вывод не сделали, цена то стрельнет.

 "стрельнет" в какую сторону? Вниз, вверх? Кто-то может этого и добивается... 



#515
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кто-то может этого и добивается...
Анализ повышения цен на жилье в Казахстане проводит АЗК >>>
  • 0

#516
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Напомним, в августе казахстанские риэлторы прогнозировали дальнейший рост цен на недвижимость в стране, советуя казахстанцам покупать жилье сейчас.

 

 

Брэд.



#517
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Брэд.

Не было ни одного такого заявления, кроме опубликованного экспертного мнения с агентства недвижимости "Абсолют". Именно он прогнозировал "прыжок" цен на 10%. Но это всего один человек с одного агентства, а вовсе не "казахстанские риэлторы". Ни ОАРК, ни ФРК никаких таких прогнозов и публикаций не давали. На KN был дан прогноз сезонного возможного колебания цен на 1-2%. Но это все. СМИ накрутили саму ситуЁвину и теперь раскручивают тему. И неважно кто тут прав или виноват. У меня есть список участников этого мероприятия и повестка дня (сам там не был). Вот это действительно бред.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.09.2013, 14:20:44

  • 0

#518
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Но это всего один человек с одного агентства
обнародуйте ФИО , плиз... чтоб потом отслеживать прогнозы... :lol:
  • 0

#519
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

начальник департамента продаж агентства недвижимости "Абсолют" Елена Кряжевских.

Источник >>>

 

Данный прогноз был дан, по моему мнению, с одной целью: привлечь внимание к иностранной недвижимости в новой линейки предложений данного агентства.


  • 0

#520
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Согласен с вами. Сегодня на майл.ру увидел название новости "В Казахстане прогнозируется резкий рост стоимости недвижимости". Прошел по ссылке там статья называется "В Казахстане планируется поднять в 2 раза базовую стоимость кв.метра жилья" - Е. Досаев.

Журналюги. Это ведь совсем разные вещи. Базовая стоимость для исчисления налога на имущество и сама рыночная стоимость недвижимости. По моему мнению увеличение базовой стоимости и последующее повышение налогов обратно пропорционально воздействует на цену недвижимости. То есть это фактор снижения цены.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 16.09.2013, 14:31:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.